recueils généraux
  Nous avons trouvé :  45  Elément(s)  

AuteurTrier par Auteur Titre Trier par Titre Caracteristiques Prix Trier par Prix ...
FEMINA 1901. DU N° 1 AU N° 22. SM L IMPERATRICE DE RUSSIE. A LA POUPONNIERE... COLLECTIF. FEMINA 1901. DU N° 1 AU N° 22. SM L IMPERATRICE DE RUSSIE. A LA POUPONNIERE... AU BUREAU DE LA REVUE.. 1901. In-Folio Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos très frott...  + d'infos 119,00 € livre occasion fiche detaillee
HOTELS RESTAURANTS BEARN ET SOUL 1976 COLLECTIF HOTELS RESTAURANTS BEARN ET SOUL 1976 NEO-CONSEIL. 1976. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur frais...  + d'infos 10,95 € livre occasion fiche detaillee
HOTELS RESTAURANTS BEARN SOUL 1979 COLLECTIF HOTELS RESTAURANTS BEARN SOUL 1979 NEO-CONSEIL. 1979. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur frais...  + d'infos 10,95 € livre occasion fiche detaillee
GEANT - L'ENCYCLOPEDIE DES CURIEUX 1989 COLLECTIF GEANT - L'ENCYCLOPEDIE DES CURIEUX 1989 CIL. 1988. In-8 Carré. Relié. Bon état. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 193 pag...  + d'infos 24,90 € livre occasion fiche detaillee
REALITES N°231 - A L'OMBRE DE STRAVINSKY, BOULEZ BOULEVERSE LA MUSIQUE COLLECTIF REALITES N°231 - A L'OMBRE DE STRAVINSKY, BOULEZ BOULEVERSE LA MUSIQUE REALITES MODERNE. 1965. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intéri...  + d'infos 24,90 € livre occasion fiche detaillee
ANNUAIRE FRANCAIS D'AUSTRALIE 1969-1970. COLLECTIF ANNUAIRE FRANCAIS D'AUSTRALIE 1969-1970. EDITIONS DU COURRIER AUTRALIEN. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. In...  + d'infos 29,80 € livre occasion fiche detaillee
LA NATURE / MAQUETTE DE PRESENTATION DES DIFFERENTS VOLUMES / SPECIMEN. COLLECTIF LA NATURE / MAQUETTE DE PRESENTATION DES DIFFERENTS VOLUMES / SPECIMEN. HACHETTE. NON DATE. In-4 Carré. Cartonné. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur fr...  + d'infos 39,80 € livre occasion fiche detaillee
NOUVEAU DICTIONNAIRE DE LA VIE PRATIQUE - EN 2 VOLUMES :  (De A à G + De H à Z) / AGRICULTURE-ARMEE-BEAURTS ARTS-CHASSE-COLONISATION-CUISINE-DROIT-PRATIQUE-ECOLES ET ENSEIGNEMENT-ECONOMIE DOMESTIQUE-HYGIENE-JEUX-LEGISLATION-MEDECINE-PECHE-RELIGION-SPORT.. COLLECTIF NOUVEAU DICTIONNAIRE DE LA VIE PRATIQUE - EN 2 VOLUMES : (De A à G + De H à Z) / AGRICULTURE-ARMEE-BEAURTS ARTS-CHASSE-COLONISATION-CUISINE-DROIT-PRATIQUE-ECOLES ET ENSEIGNEMENT-ECONOMIE DOMESTIQUE-HYGIENE-JEUX-LEGISLATION-MEDECINE-PECHE-RELIGION-SPORT.. HACHETTE. XXe SIECLE. In-4 Carré. Relié demi-cuir. Etat d'usage. Coins frottés. Dos frotté. Intérieu...  + d'infos 79,00 € livre occasion fiche detaillee
Fascicule Quinquennal COLLECTIF Fascicule Quinquennal SOCIETE AMICALE DES ANCIENS ELEVES DE L'ECOLE POLYTECHNIQUE. 1968. In-8 Carré. Broché. Bon état. Cou...  + d'infos 10,95 € livre occasion fiche detaillee
Programme d'une Soirée de Gala. ARCANGUES M. LE MARQUIS Programme d'une Soirée de Gala. CHEZ L'AUTEUR. 1933. In-4 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Intérieur fr...  + d'infos 10,95 € livre occasion fiche detaillee
Le Livre Guiness des Records 1988 COLLECTIF Le Livre Guiness des Records 1988 EDITION °1. 1987. In-4 Carré. Cartonné. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérie...  + d'infos 14,90 € livre occasion fiche detaillee
PCM, Le Pont N°1. L'Indre-et-Loire. Relations Franco-Marocaines. ANGLES BRUNO & COLLECTIF PCM, Le Pont N°1. L'Indre-et-Loire. Relations Franco-Marocaines. IMP. MODERNE, d'Aurillac.. Janv. 2004. In-4 Carré. Broché. Parfait état. Couv. fraîche. Dos satisfai...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
LE PAIN D'AUTREFOIS THOUVENOT CLAUDE LE PAIN D'AUTREFOIS ROMBALDI. 1978. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. ...  + d'infos 14,90 € livre occasion fiche detaillee
LE GRAND LIVRE DE REPONSE A TOUT! COLLECTIF LE GRAND LIVRE DE REPONSE A TOUT! Albin Michel. 1999. In-4 Carré. Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais...  + d'infos 14,90 € livre occasion fiche detaillee
L'ALBUM DES JEUNES COLLECTIF L'ALBUM DES JEUNES Sélection du Reader's Digest. 1987. In-4 Carré. Relié. Bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. In...  + d'infos 14,90 € livre occasion fiche detaillee
DICO JUNIOR, LA DECOUVERTE DU MONDE COLLECTIF DICO JUNIOR, LA DECOUVERTE DU MONDE Nathan. 1990. In-4 Carré. Relié. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frai...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
QUID 2001 COLLECTIF QUID 2001 Robert Laffont. 2000. In-4 Carré. Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur fra...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
THE GUINNESS BOOK OF RECORDS 1990 COLLECTIF THE GUINNESS BOOK OF RECORDS 1990 Guiness Publishing. 1989. In-4 Carré. Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur...  + d'infos 14,90 € livre occasion fiche detaillee
OFRATEME: office français des techniques modernes d'éducation: Catalogue des productions 1971-1972, Tome 2 MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE OFRATEME: office français des techniques modernes d'éducation: Catalogue des productions 1971-1972, Tome 2 INRDP. 1971. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. ...  + d'infos 10,95 € livre occasion fiche detaillee
HISTOIRES ET RECITS INSOLITES COLLECTIF HISTOIRES ET RECITS INSOLITES Selection du Reader's Digest. 1979. In-4 Carré. Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant....  + d'infos 24,90 € livre occasion fiche detaillee

Pages : 1 2 3  [>>]