<?xml version="1.0" encoding="ISO-8859-1" ?>
<rss version ="2.0" >
<channel>
<title>Arrivages des livres du 21/02/2012</title>
<description>livres rares / livres introuvables / livres de collection / livres d occasion</description>
<language>fr-FR</language>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<lastBuildDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</lastBuildDate>
<managingEditor>dr@le-livre.com</managingEditor>
<webMaster>dr@le-livre.com</webMaster>
<item>
<title>le marechal canrobert . portrait grave dapres la photo  nadar.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO10008165.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : RO10008165</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 3</p>
<p>Journal Universel. 2 fevrier 1895. Bon etat. Couv. convenable. Interieur frais. 20 pages environ illustrees de nombreuses gravures. premier plat de couverture illustre d&apos;une gravure.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>a bord du torpilleur siroco.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO10010606.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : RO10010606</p>
<p>Prix : 14.95 </p>
<p>Stock : 3</p>
<p>2 decembre 1939. Bon etat. Couv. convenable. Interieur frais. 20 pages environ illustrees de nombreuses gravures et publicites noir et blanc . Photos et gravures noires et blanc et en couleur dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le petit journal - supplement illustre numero 919 - france et espagne:</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO10051791.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO10051791.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO1/RO10051791.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO10051791</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Au bureau du Petit Journal.. 28 juin 1908. Bon etat. Couv. convenable. Interieur frais. 8 pages illustrees de 2 gravures en couleur en premiere et quatrieme de couverture</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>de cherchell a carthage</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO20002313.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO20002313.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO2/RO20002313.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO20002313</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>s.d.. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Agraffes rouillees. Interieur frais. 19 p. - Infimes taches sur les plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>sur une route nouvelle</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO20004418.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO20004418.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO2/RO20004418.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO20004418</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Editions du fuseau. 1964. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 315 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>baisers envoles. souvenirs</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30001620.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : RO30001620</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782745912411</p>
<p>Stock : 2</p>
<p>Milan. 2004. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 447 pages. Illustre de photos en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>vie subie. vie voulue. vie revee</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115100.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115100.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115100.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115100</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SPES. 1936. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Non coupe. 388 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la croix a lombre du rideau de fer</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115101.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115101.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115101.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115101</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES ILES D&apos;OR. 1951. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Non coupe. 197 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>coureux et gens detrange en berry</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115102.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115102.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115102.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115102</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DANIEL BERNARD. 1984. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 311 pages. Essai sur l&apos;itinerance dans une region du Centre de la France.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>conte de perault - cendrillon ou la pantoufle de vair. la belle au boi</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115103.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115103.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115103.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115103</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GRUND. Non date. In-4 Carre. Broche. Etat passable. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. Non pagine. Environ 70 pages. Ecritures insistante au crayon a papier sur le premier plat. Coloriages au crayon de couleur sur de nombreuses illustrations en noir et blanc. Quelques illustrations en couleurs. Quelques dechirures sur les pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le tracage optique des materieaux dans la construction navale a lusage</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115104.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115104.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115104.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115104</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DU JOURNAL. 1961. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 69 pages ecrites a la main et photocopie. Pages ecrites au recto et colle entre elles. Avec des photographies en noir et blanc et des dessins en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>gala sportif de la presse. dimanche 4 mars 1973 au stade municipal de </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115105.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115105.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115105.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115105</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DU JOURNAL. 1973. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. Illustre de nombreux photographies en noir et blanc. Organise au profit de la Mutuelle des Journalistes Girondins.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>richesses de france n° 51. revue trimestrielle - la somme</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115106.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115106.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115106.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115106</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>J. DELMAS ET CIE. 1962. In-4 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 145 pages illustrees de nombreuses photographies en couleurs et en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>beaugency. portail de loire</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115107.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115107.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115107.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115107</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LEBUGLE BEAUGENCY. Non date. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de nombreuses photographies en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la bible</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115108.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115108.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115108.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115108</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782203142190</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CASTERMAN. 1989. In-4 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 327 pages. Avec de nombreux dessins en couleurs dans le texte et hors texte. Textes de la traduction Oecumenique de la Bible choisis par J. M. Rovira Belloso illustres par Carme Sole Vendrell.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>revue de vignettes satiriques</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115109.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115109.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115109.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115109</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLLECTIF. Non date. In-4 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. Vignettes de BD en noir et blanc contre-collees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>atomes. tous les aspects scientifiques dun nouvel age n°14 - specimen</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115110.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115110.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115110.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115110</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DU JOURNAL. 1947. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 179 pages illustrees de quelques photographies en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dossier du propagandiste. elections cantonales. des 20 et 27 avril 195</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115111.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115111.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115111.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115111</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DU JOURNAL. 1958. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. Dossier separe en 5 parties. non paginees. Dossier dictatilographie.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours de perfectionnement accelere a lusage des aides charpentiers mon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115112.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115112.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115112.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115112</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DU JOURNAL. 1955. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Classeur de 35 + 42 + 61 pages. Avec de nombreuses photographies originales en noir et blanc et de nombreux plans. Ances du classeur rouillees. Pages dactilographiees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>ensemble de plusieurs document reunis en un dossier</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115113.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115113.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115113.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115113</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DU JOURNAL. Non date. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. Non pagine. Quelques ecritures au stylo. Documents d&apos;entreprise : Bureau Robert Satet. conseils en organisation.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>petits trains pittoresque. charments et joyeux tortillards du passe</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115114.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115114.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115114.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115114</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782865531189</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>JEAN-CYRILLE GODEFROY. 1998. In-4 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Fortes mouillures. 156 pages. Avec de nombreuses photographies en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. De nombreuses pages collees par cause de mouillures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la bible. racontee a tous. la peuple de dieu. vie de n-s jesus christ</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115115.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115115.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115115.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115115</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. 1958. In-4 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 95 pages illustrees de nombreux dessins en couleurs dans le texte et hors texte de JACQUES PECNARD.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>terre sainte</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115116.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115116.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115116.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115116</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782700021226</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GRUND. Non date. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 291 pages illustrees de nombreuses photographies en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le deliateur. cours gradue de mecanisme. technique moderne - conseils </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115117.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115117.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115117.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115117</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ERNEST VAN DE VELDE. 1928. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 52 pages de partitions. Revue et augmentee. 64e mille. Tampon sur la premiere page.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la fleur de vigne n°2</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115118.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115118.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115118.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115118</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BARTON ET GUESTIER. 1973. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. 8 pages environ avec quelques photographies en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>vocabulaire de poche francais-esperanto suvi dun aide-memoire esperant</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115119.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115119.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115119.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115119</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE CENTRALE ESPERANTISTE. 1937. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 127 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aspects politiques de charles maurras. conferences prononcee a linstit</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115120.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115120.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115120.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115120</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE D&apos;ACTION FRANCAISE. 1937. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>guide touristique illustre pour fecamp - etretat. yport. vaucottes. sa</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115121.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115121.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115121.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115121</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMP. L. DURAND ET FILS. Non date. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. Avec des photographies en noir et blanc. plan de Fecamp.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>je choisis et jeleve mon chien n°4</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115122.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115122.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115122.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115122</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES CARNETS DE L&apos;AMI. Non date. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 31 pages avec de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la route aux cinq clochers</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115123.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115123.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115123.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115123</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOCIETE SAINT PAUL. 1955. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur frais. 150 pages. 2e edition.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la petite dorrit tome second</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115124.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115124.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115124.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115124</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE ET CIE. 1889. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 386 pages. Roman anglais traduit avec l&apos;autorisation de l&apos;auteur sous la direction de P. Lorain.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le japon. monstre ou modele ?</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115125.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115125.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115125.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115125</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. 1970. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 318 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cuisine perigourdine</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115126.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115126.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115126.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115126</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>U.N.I.D.E.. 1975. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur acceptable. 112 pages. Illustrations de Studio Petre. Photo de couverture de Aarons. 4e edition. Quelques pages detachees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le cercle de famille</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115127.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115127.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115127.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115127</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS BERNARD GRASSET. 1932. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 339 pages. Rousseurs sur la tranche. Edition originale.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oeuvres choisies de george sand. notice biographique et litteraire</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115128.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115128.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115128.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115128</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE DELAGRAVE. 1931. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 419 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lectures pour les petites filles. cours preparatoire</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115129.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115129.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115129.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115129</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAISON A. MAME ET FILS / J. DE GIGORD. Non date. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos abime. Interieur acceptable. 147 pages illustrees de quelques gravures en noir et blanc dans le texte. De nombreuses trace de stylo. Collection d&apos;ouvrages classiques rediges en cours gradues conformement aux programmes officiels.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les confessions de saint augustin. texte de ledition benedictine</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115130.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115130.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115130.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115130</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>P. LETHIELLEUX. 1942. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 622 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le nouveau testament traduit sur le texte grec et annote</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115131.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115131.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115131.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115131</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES EDITIONS DE L&apos;ECOLE. 1963. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 640 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>un coeur simple</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115132.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115132.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115132.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115132</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782237000855</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDDL. 1997. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 91 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>algebre et notions de trigonometrie pratique dapres le programme du br</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115133.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115133.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115133.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115133</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE GENERALE. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 264 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la resurrection et la vie. petite catechese sur les chposes de la fin</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115134.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115134.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115134.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115134</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782220031545</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DESCLEE DE BROUWER. 1997. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 167 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours pour les classes elementaires de latinite ou exercices servant a</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115135.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115135.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115135.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115135</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A. AUBANEL. 1841. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Fortes mouillures. 299 pages. Deux dernieres pages collees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>vade mecum et vade retro de lamateur de mots croises - premiere partie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115136.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115136.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115136.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115136</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITE AVEC L&apos;AUTORISATION DE LA LIBRAIRIE LAROUSSE. 1952. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 912 pages. Liste de mots. Ruban adhesif sur le dos. premier et second plat. 2e edition. Numero special du Journal de MOTS CROISES &quot;Oeudipe dechaine&quot;.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>the romanesque. towns.cathedrals and monasteries</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115137.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115137.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115137.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115137</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9783822872017</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TASCHEN. 1998. In-4 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 236 pages illustrees de nombreuses photographies en couleurs dans le texte et hors texte. Entierement redige en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nouveau dictionnaire universel tome 1 et 2</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115138.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115138.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115138.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115138</p>
<p>Prix : 199 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DOCKS DE LA LIBRAIRIE. Non date. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 1630 + 1582 pages avec des illustrations en noir et blanc. Dos du premier tome detache.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>souvenirs denfance et de jeunesse</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115139.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115139.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115139.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115139</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS BALZAC. Non date. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 365 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mon oncle benjamin</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115140.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115140.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115140.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115140</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE GRUND. Non date. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur frais. 254 pages. Ouvrage casse.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>formulaire de la quinzaine medicale. receuil de formules nouvelles de </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115141.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115141.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115141.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115141</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DU JOURNAL. 1899. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Pliures. 414 + 84 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>penombres. glanes et approches theologiques</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115142.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115142.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115142.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115142</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SPES. 1939. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 234 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jeune chefs de file</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115143.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115143.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115143.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115143</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SPES. 1938. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 253 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>ma messe</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115144.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115144.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115144.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115144</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPRIMATUR ST ETIENNE. 1936. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 16 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la vie chretienne. meditiations quotidiennes tirees du nouveau testame</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115145.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115145.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115145.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115145</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>APOSTOLAT DE LA PRIERE. J. DE GIGORD. 1930. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 384 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lettres de labbe h. perreyve 1850-1865. avec une lettre de mgr dupanlo</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115146.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115146.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115146.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115146</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PIERRE TEQUI. 1932. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 507 pages. Nouvelle edition.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la liturgie des saints. les anges et les apotres</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115147.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115147.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115147.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115147</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AUBANEL AINE. Non date. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Non coupe. 200 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>leducation direction de la croissance</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115148.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115148.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115148.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115148</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AUBIER. 1946. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 473 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la nativite. evocation radiophonique</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115149.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115149.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115149.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115149</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SPES. 1932. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 174 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lautohemotherapie. ses indications dans le traitement des affections o</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115150.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115150.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115150.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115150</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPRIMERIE BERTHOUMIEU. 1939. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 92 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les pyelonephrites de la fievre typhoide</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115151.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115151.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115151.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115151</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE MEDICALE ET SCIENTIFIQUE. 1911. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 194 pages. Signatures sur la premiere page.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours de police administrative. mise a jour a la date du 23 septembre </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115152.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115152.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115152.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115152</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DU JOURNAL. 1955. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Livre sans Couverture. Dos satisfaisant. Interieur frais. 25 pages. Ecritures sur le premier plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours de police administrative. deuxieme mise a jour a la date du 10 j</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115153.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115153.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115153.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115153</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DU JOURNAL. 1957. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Livre sans Couverture. Dos satisfaisant. Interieur frais. 31 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le reflexe oculo-cardiaque au cours des dystonies neuro-vegetatives</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115154.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115154.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115154.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115154</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPRIMERIE P. JULIA. 1936. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 85 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la torsion des annexes saines au cours de la grossesse</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115155.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115155.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115155.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115155</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPRIMERIE JEAN CLEDER. 1930. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 54 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mystiques. theosophes et illumines au siecle des lumieres</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115156.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115156.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115156.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115156</p>
<p>Prix : 119 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GEORG OLMS VERLAG HILDESHEIM. 1976. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 263 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>17e album francis salabert</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115157.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115157.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115157.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115157</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS SALABERT. 1934. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 70 pages environ de partitions. Avec une illustration en couleur sur le premier plat. Contient 24 danses pour piano seul.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>16e album francis salabert</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115158.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115158.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115158.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115158</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS SALABERT. 1935. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 70 pages environ de partitions. Avec une illustration en couleur sur le premier plat. Contient 24 danses pour piano seul.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>20e album francis salabert</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115159.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115159.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115159.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115159</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS SALABERT. 1937. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 70 pages environ de partitions. Avec une illustration en couleur sur le premier plat. Contient 24 danses pour piano seul.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>18e album francis salabert</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115160.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115160.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115160.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115160</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS SALABERT. 1935. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 70 pages environ de partitions. Avec une illustration en couleur sur le premier plat. Contient 24 danses pour piano seul.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>5e album francis day</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115161.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115161.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115161.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115161</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PUBLICATION FRANCIS DAY. 1929. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 50 pages environ de partitions. Avec une illustration en couleur sur le premier plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>3e album francis day</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115162.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115162.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115162.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115162</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PUBLICATION FRANCIS DAY. 1927. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 50 pages environ de partitions. Avec une illustration en couleur sur le premier plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>album francis day</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115163.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115163.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115163.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115163</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PUBLICATION FRANCIS DAY. 1939-40. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 50 pages environ de partitions. Avec une illustration en couleur sur le premier plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>utrillo</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115164.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115164.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115164.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115164</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EXPO DIFF. 1982. In-4 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 119 pages illustrees de nombreuses photographies en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>un voyage gourmand a travers lallemagne avec des textes de helmut kolh</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115165.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115165.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115165.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115165</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782877062855</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DE FALLOIS. 1996. In-4 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 240 pages illustrees de nombreuses photographies en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>die wandmalerei in der moldau</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115166.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115166.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115166.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115166</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MERIDIANE VERLAG. 1983. In-4 Carre. Relie toile. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 234 pages avec des nombreuses illustrations en couleurs hors texte. Entierement redige en allemand.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tout loeuvre peint de modigliani</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115167.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115167.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115167.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115167</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. 1972. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 111 pages avec des nombreuses illustration en couleurs hors texte et en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>van gogh. le mal aime</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115168.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115168.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115168.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115168</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782880012441</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITA. 1969. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 345 pages avec de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>album pour la jeunesse. pour la piano</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115169.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115169.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115169.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115169</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>E. GALLET EDITEURS. Non date. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 62 pages de partitions. Edition revue et doigtee par Victor Staub.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>album des 21 succes crees par le celebre chanteur corse tino rossi et </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115170.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115170.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115170.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115170</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS MARCEL LABBE ET EDITIONS MARCEL MERIDIAN. 1935. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 43 pages de partitions.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les plus belles pages de rod. berger; 20 valses pour piano. au printem</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115171.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115171.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115171.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115171</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LAGUIONIE ET CIE. 1940. In-4 Carre. Broche. A restaurer. Plats abimes. Dos abime. Mouillures. 123 pages de partitions. Bords de pages qui tombent en miette. Avec une illustration sur le premier plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les valses enivrantes. 20 valses pour piano</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115172.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115172.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115172.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115172</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GRANDS MAGASINS DES GALARIES LAFAYETTES. Non date. In-4 Carre. Broche. A restaurer. Plats abimes. Dos abime. Mouillures. 121 pages de partitions. Bords de pages qui tombent en miette. Plus de dos. Avec une illustration et un tampon sur le premier plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>berger album. 20 danses pour piano choisies parmiu les succes du celeb</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115173.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115173.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115173.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115173</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ENOCH ET CIE. 1903. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos abime. Interieur acceptable. 110 pages de partitions. Interieur abime.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le livre des heros legendaires</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115174.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115174.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115174.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115174</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ROBERT LAFFONT. 1958. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 410 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la province de quebec</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115175.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115175.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115175.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115175</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMP. LE SOLEIL. 1957. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la regie municipale des distributions denergie electrique</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115176.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115176.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115176.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115176</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPRIMERIE DU SUD-OUEST. 1924. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 137 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la pratique de lallemand</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115177.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115177.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115177.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115177</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ASSIMIL. Non date. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Trois cassettes dans un etui.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dieu est dieu. nom de dieu !</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115178.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115178.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115178.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115178</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CLUB FRANCAIS DU LIVRE. 1976. In-8 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 305 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cahiers de lhermetisme. jacob bohme</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115179.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115179.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115179.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115179</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782226005205</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN MICHEL. 1977. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 236 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>ils ressusciteront dentre les morts</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115180.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115180.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115180.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115180</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>OUEST FRANCE. 1979. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 195 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de la revolution francaise tome sixieme</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115181.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115181.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115181.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115181</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE INTERNATIONALE. 1869. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Rousseurs. 400 pages. Premier et second plat detaches.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>contes bleus de ma mere grand</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115182.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115182.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115182.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115182</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BOIVIN ET CIE EDITEURS. Non date. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 164 pages. Ecritures au crayon de couleurs. Dessins de Henri Morin.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>merveilles de la nature. les insectes. les myriopodes. les arachnides </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115183.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115183.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115183.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115183</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE J. -B. BAILLIERE ET FILS. Non date. In-4 Carre. Broche. A relier. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur acceptable. 720 pages. Ouvrage casse. Manque le dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>crimes hilteriens - grand palais. exposition</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115184.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115184.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115184.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115184</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DU JOURNAL. Non date. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. Avec de nombreuses photographies en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>revue historique de larmee couronnee par lacademie francaise. publicat</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115185.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115185.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115185.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115185</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DU JOUNAL. 1961. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 256 + 46 pages. Avec de nombreuses photographies en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte et un organigramme. Manque sur le premier plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>papier monnaie n°26</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115186.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115186.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115186.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115186</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 7</p>
<p>JEAN PAUL VANNIER. 1988. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>eloge de la gourmandise. 27 des plus beaux restaurants francais et leu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115187.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO30115187.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO3/RO30115187.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO30115187</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782903826031</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS HOLOGRAMME. 1983. In-4 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 176 pages. Avec de nombreuses photographies en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>messe et chants</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40076303.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : RO40076303</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782859130091</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non precise. 1983. In-16 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 1522 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aeschyli prometheus</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40087698.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40087698.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40087698.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40087698</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>B. G. Teubner. 1898. In-12 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Interieur bon etat. 41 pages. Texte en grec ancien. Plats detaches.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les nouveaux mysteres de paris. casse-pipe a la nation</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40132094.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40132094.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40132094.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40132094</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782265024595</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Fleuve Noir. 1983. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 221 pages. Envoi manuscrit de l&apos;auteur en page de faux-titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>comment la dictature militaire a pris naissance. sest developpee et a </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204511.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204511.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204511.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204511</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non precise. 1930. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. Plaquette d&apos;env. 15 pages. recueil de coupures de journaux encollees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>caritas</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204512.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204512.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204512.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204512</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Chez l&apos;auteur. 1860. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos abime. Quelques rousseurs. Plaquette de 15 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>discours prononce au mariage de m. le comte adhemar de lusignan avec m</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204513.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204513.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204513.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204513</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Imprimerie Severin Demeaux. Agen. 1873. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. 1er plat abime. Dos satisfaisant. Interieur frais. Plaquette de 7 pages. Annotations sur le 1er plat et en 1re page. Petit manque su le coin inferieur droit du 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les lugues. vallee du ciron. 1re livraison</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204514.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204514.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204514.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204514</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>G. Gounouilhou. Bordeaux. 1856. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. 1er plat abime. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. 66 pages. Envoi manuscrit de l&apos;auteur sur le 1er plat. Annotations sur le 1er plat et en 1re page.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les yougo-slaves (serbes. croates. slovenes) au point de vue ethnique.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204515.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204515.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204515.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204515</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Chez tous les Libraires. 1916. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Tachee. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. Plaquette de 26 pages illustree de 2 cartes en noir et blanc dans le texte. Annotation sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>societe forestiere de condat-fumel et de larrondissement de villeneuve</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204516.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204516.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204516.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204516</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Imprimerie Delrieu. Fumel. 1927. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Plaquette de 15 pages. Avec une lettre d&apos;une page de la Societe Forestiere de Condat-Fumel. Annotations sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lettre de fenelon a la marquise de magnac-laval sur son entree a caren</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204517.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204517.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204517.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204517</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non precise. Non date. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Plaquette de 2 pages de texte. illustree d&apos;une photo et d&apos;un portrait (reproduction) en noir et blanc. Annotation sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la tragedie roumaine</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204518.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204518.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204518.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204518</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Union Francaise. Paris. 1919. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Plaquette de 32 pages. Annotations sur le 1er plat et en page de titre. Quelques rousseurs sur la couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les tribulations et les deboires du colonel-general baron von hausen</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204519.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204519.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204519.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204519</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non precise. Non date. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Plaquette paginee de 310 a 343. Annotations sur le 1er plat et en 1re page.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>discours de m. godefroy cavaignac sur limpot sur le revenu. prononce l</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204520.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204520.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204520.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204520</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Comite d&apos;Action pour les Reformes Republicaines. 1898. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Plaquette de 14 pages. Texte sur 2 colonnes. Annotation sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire et beaux-arts (recueil de coupures)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204521.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204521.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204521.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204521</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non precise. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. Recueil de 62 pages de coupures encollees illustrees en noir et blanc. Sommaire encolle au dos du 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>folklore et traditionnalisme (recueil de coupures)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204522.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204522.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204522.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204522</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non precise. Non date. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. Recueil de 60 pages de coupures encollees illustrees en noir et blanc. Sommaire encolle au dos du 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>folklore (recueil de coupures)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204523.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204523.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204523.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204523</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non precise. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. Recueil de 58 pages de coupures encollees illustrees en noir et blanc. Sommaire encolle au dos du 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>archeologie (recueil de coupures)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204524.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204524.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204524.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204524</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non precise. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. Recueil de 61 pages de coupures encollees illustrees en noir et blanc. Sommaire encolle au dos du 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>archeologie (recueil de coupures)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204525.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204525.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204525.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204525</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non precise. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. Recueil de 61 pages de coupures encollees illustrees en noir et blanc. Sommaire encolle au dos du 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dictionnaire universel dhistoire et de geographie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204526.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204526.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204526.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204526</p>
<p>Prix : 119 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie de L. Hachette et Cie. 1851. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 1924 + 96 pages. Texte sur 2 colonnes. Titre et filets dores sur le dos. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliotheque en page de titre. Plats frottes. Couverture et pages de garde detachees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de la faculte de medecine de bordeaux et de lenseignement med</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204527.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204527.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204527.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204527</p>
<p>Prix : 199 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>O. Doin. Paris - H. Duthu. Bordeaux. 1888. In-8 Carre. Broche. A relier. Livre sans Couverture. Dos abime. Non coupe. 438 pages. Illustre de gravures en noir et blanc hors texte et d&apos;un plan sur planche depliable. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliotheque sur le 1er plat et en page de titre. Dos fendu. avec de nombreux petits manques. Cahiers detaches.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>renaissance. nouvelle anthologie de la poesie francaise reguliere</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204528.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204528.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204528.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204528</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Bibliotheque des Etudes Poetiques. 1965. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Non coupe. 531 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>voltaire. 2. sa jeunesse et son temps</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204529.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204529.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204529.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204529</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>ISBN :9782226025333</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Albin Michel. 1985. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos satisfaisant. Non coupe. 389 pages. Bel envoi manuscrit de l&apos;auteur (a Paul Guth) en page de faux-titre. Tres legeres mouillures en fin d&apos;ouvrage.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oscar wilde</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204530.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204530.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204530.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204530</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Hachette. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos fane. Mouillures. 518 pages. Photo en noir et blanc en frontispice (portrait). Envoi manuscrit de l&apos;auteur (a Paul Guth) en page de faux-titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>quelques actes et documents concernant andre towianski et la france (1</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204531.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204531.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204531.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204531</p>
<p>Prix : 99 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Imprimerie Cooperative. Reims. 1905. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Coiffe en pied abimee. Non coupe. 241 pages. Cartes encollees sur le 1er plat et en page de titre (Offert a la Bubliotheque de la Ville par E. Bournier Fils). Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>des effets du compte courant (these)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204532.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204532.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204532.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204532</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Arthur Rousseau. Paris. 1897. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Non coupe. 118 pages. Annotations sur le 1er plat et en page de titre. 1er plat legerement tache.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>memoires secrets sur la regence. souvenirs de duclos</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204533.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204533.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204533.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204533</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Artheme Fayard. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. 142 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice. Illustre de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Dos muet. Annotations sur le 1er plat et en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pour que la france vive. elements dun enseignement nataliste et famili</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204534.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204534.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204534.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204534</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;Alliance Nationale. Paris. 1927. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 122 pages. Annotations sur le 1er plat et en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>remarques sur quelques points doceanographie concernant le bassin darc</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204535.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204535.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204535.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204535</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Imprimerie du Loiret. Orleans. 1927. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Plaquette de 11 pages. Annotations sur le 1er plat et en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>au pavillon peiresc / sous le chataignier</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204536.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204536.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204536.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204536</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Revue Catholique de Bordeaux. 1893. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur acceptable. Plaquette de 6 pages. Annotations sur le 1er plat et en 1re page. Envoi manuscrit d&apos;auteur inconnu au dos du 1er plat. 2e plat legerement tache.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoires de commis-voyageurs et de table dhote</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204537.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204537.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204537.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204537</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A. Quignon. 1926. In-12 Carre. Broche. A relier. Plats abimes. Dos abime. Quelques rousseurs. 307 pages. Ouvrage tres abime. Dos et 1er plat manquants. Cahiers detaches. Annotations en pages de garde et de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le voleur de nuit. dernieres aventures de raffles</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204538.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204538.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204538.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204538</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>La Renaissance du Livre. 1908. In-12 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Interieur acceptable. 252 pages. Dos manquant. Cahiers se detachant.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>platonis crito. graece</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204539.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204539.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204539.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204539</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L. Hachette et Cie. 1837. In-12 Carre. Broche. Etat passable. Tachee. Dos abime. Quelques rousseurs. 38 pages. Texte en grec ancien et notes en latin. Annotations sur le 1er plat. sur son dos et en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>illustres medecins et naturalistes des temps modernes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204540.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204540.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204540.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204540</p>
<p>Prix : 49.4 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Comptoir des Imprimeurs-Unis. Paris. 1844. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos fane. Quelques rousseurs. 467 pages. Papier muet encolle sur le dos. le consolidant. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le soleil nait derriere le louvre</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204541.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204541.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204541.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204541</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Robert Laffont. 1954. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos frotte. Interieur acceptable. 221 pages. Annotation sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>caprice</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204542.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204542.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204542.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204542</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Armor Publishing C°. 1962. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Dechirures. 190 pages. Manques dans les marges des dernieres pages. sans alteration de la lecture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le colonel avait perdu...</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204543.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204543.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204543.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204543</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>La Bruyere. 1949. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 149 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>1815. la seconde abdication. la terreur blanche</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204544.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204544.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204544.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204544</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Perrin et Cie. 1905. In-12 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 604 pages. Piece de titre rouge. avec titre et roulettes dores. et etiquette de code sur le dos. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la vie privee dautrefois. arts et metiers. modes. moeurs. usages des p</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204545.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204545.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204545.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204545</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Plon. 1891. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 280 pages. Illustre de gravures en noir et blanc hors texte.. Piece de titre rouge. avec titre dore. et etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliotheque en page de titre. 1 feuillet detache.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>roland furieux. tome ii</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204546.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204546.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204546.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204546</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Paul Masgana. Paris. 1842. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 442 pages. Titre. tomaison et filets dores sur le dos. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Plats frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les actes du concile de vatican ii</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204547.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204547.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204547.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204547</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Cerf. 1967. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 831 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliotheque en pages de garde et de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch et fortes traces au dos des plats et en pages de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>une ambassade a rome sous henri iv (sept. 1601 - juin 1605). dapres de</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204548.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204548.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204548.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204548</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Alphonse Picard et Fils. Paris. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat du neuf. 2eme plat abime. Dos abime. Non coupe. 416 pages. Envoi manuscrit de l&apos;auteur en page de faux-titre. Avec une lettre manuscrite de l&apos;auteur (3 pages). Dos fendu separant l&apos;ouvrage en 2 parties. 2e plat detache. Annotations sur le 1er plat et en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la guerre au mexique. journal de marche du 7e regiment dinfanterie (18</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204549.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204549.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204549.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204549</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Militaire R. Chapelot et Cie. Paris. 1906. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur acceptable. 271 pages. Ouvrage de travail: annotations (corrections) en pages de garde. de titre et dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>illustrations accompagnant les 5 tomes des oeuvres completes de franco</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204550.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204550.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204550.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204550</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non precise. Non date. In-8 Carre. En feuillets. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos abime. Interieur frais. Env. 50 planches illustrees en noir et blanc (fac-similes et photos). Pochette les contenant dechiree. Tampons et annotations de bibliotheque sur la pochette et au dos des planches.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la terre. evolution de la vie a sa surface. son passe. son present. so</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204551.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204551.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204551.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204551</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>C. Reinwald et Cie. Paris. 1893. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos a nerfs. Quelques rousseurs. 372 pages. Illustre de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Titre. fleurons et filets dores sur le dos. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliotheque en page de titre. Dos et plats frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mexique</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204552.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204552.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204552.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204552</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Typographie E. Panckoucke et Cie. Paris. 1865. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 62 pages. Annotations sur le 1er plat et en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>des principales raisons detre des ordres religieux dans leglise et la </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204553.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204553.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204553.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204553</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Chez Mme Ve E. Carrere. Rodez - Chez Gaume et Cie. Paris. 1880. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. 1er plat abime. Dos satisfaisant. Interieur frais. 79 pages. Annotations sur le 1er plat et en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>geographie (recueil de coupures)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204554.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204554.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204554.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204554</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non precise. Non date. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. Recueil d&apos;env. 40 pages de coupures encollees illustrees en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>patapuf und filifer</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204555.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204555.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204555.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204555</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Karl Rauch. 1956. In-8 Carre. Relie. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Mouillures. 93 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustre de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Jaquette defraichie.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>heidegger et le nazisme</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204556.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204556.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204556.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204556</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782864320630</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Verdier. 1887. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement pliee. Dos plie. Interieur acceptable. 332 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le grand amour de jerome dieu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204557.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204557.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204557.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204557</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782246009375</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Grasset. 1980. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos plie. Interieur acceptable. 328 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliotheque en page de titre. Range-fichette au dos du 2e plat. Scotch et traces au dos des plats et en pages de garde. Couverture detachee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>biographie du xxe siecle</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204558.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204558.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204558.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204558</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782736300043</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Tougui. 1986. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 408 pages. Portrait en noir et blanc en frontispice. Etiquette de code sur le dos. Annotations et tampon de bibliotheque en pages de garde et de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Traces de scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la demande</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204559.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204559.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204559.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204559</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782864323037</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Verdier. 1998. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 123 pages. Avec bandeau d&apos;editeur. Etiquette de code sur le dos (bandeau). Tampons de bibliotheque en page de titre. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>decouvrir le ju-jitsu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204560.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204560.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204560.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204560</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782851801777</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Amphora. 1994. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 127 pages. Illustre de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliotheque en pages de garde et de titre. Range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le marechal jourdan (1762-1833)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204561.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204561.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204561.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204561</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Charles-Lavauzelle &amp; Cie. 1956. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Non coupe. 329 pages. Portrait en noir et blanc en frontispice. Illustre d&apos;une gravure en noir et blanc sur grande planche depliable en fin d&apos;ouvrage. Envoi manuscrit de l&apos;auteur (a Paul Guth) en page de faux-titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>etudes de moeurs et de critique sur les poetes latins de la decadence.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204562.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204562.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204562.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204562</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie de Charles Gosselin. Paris. 1834. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos a nerfs. Quelques rousseurs. 484 pages pour le tome I et 454 pages pour le tome II. Auteur. titre. tomaison et fleurons dores sur le dos. Etiquettes de code sur les dos. Tampons et annotations de bibliotheque en pages de titre. Plats frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les assassins</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204563.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204563.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204563.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204563</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Club Livres pour Vous. 1972. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 415 pages. Reliure d&apos;editeur noire avec titre et motifs dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lorestie. trilogie tragique deschyle</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204564.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204564.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204564.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204564</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie de L. Hachette et Cie. 1863. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 304 pages. Texte en francais. Auteur. titre et roulettes dores sur le dos. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Plats legerement frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>madame curie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204565.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204565.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204565.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204565</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Gallimard. 1948. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 348 pages. Photo en noir et blanc en frontispice (portrait). Piece de titre rouge. avec titre et roulettes dores. et etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliotheque en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pilate. lhomme aux mains nettes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204566.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204566.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204566.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204566</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782904348495</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Jean Curutchet - Harriet. 1995. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos satisfaisant. Pliures. 211 pages. Illustre de reproductions en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tradition et revolution. le veritable enjeu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204567.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204567.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204567.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204567</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Bouchene. Alger. 1991. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 214 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>quest-ce que lislam ?</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204568.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204568.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204568.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204568</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Dahlab. 1992. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 144 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les contes populaires algeriens dexpression arabe</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204569.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204569.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204569.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204569</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Office des Publications Universitaires. Alger. 1993. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 267 pages. Illustre de quelques photos en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les enfants de larbat</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204570.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204570.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204570.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204570</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Laphomic. 1988. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 227 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>visages de la guerre</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204571.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204571.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204571.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204571</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Delagrave. 1974. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 127 pages. Illustre de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Feuillets perfores (pour classeur). Etiquette de code sur le 1er plat. Tampon et annotations de bibliotheque en page de titre. Range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le racisme</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204572.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204572.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204572.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204572</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Delagrave. 1975. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 127 pages. Illustre de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampon et annotations de bibliotheque en page de titre. Range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>images de la femme</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204573.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204573.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204573.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204573</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Delagrave. 1976. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 127 pages. Illustre de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampon et annotations de bibliotheque en page de titre. Range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats et traces en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>litterature et politique</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204574.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204574.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204574.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204574</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Delagrave. 1976. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 127 pages. Illustre de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampon et annotations de bibliotheque en page de titre. Range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats et trace en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les marginaux</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204575.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204575.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204575.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204575</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Delagrave. 1976. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 127 pages. Illustre de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampon et annotations de bibliotheque en page de titre. Range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats et trace en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la condition ouvriere</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204576.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204576.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204576.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204576</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Delagrave. 1974. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 127 pages. Illustre de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampon et annotations de bibliotheque en page de titre. Range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats et trace en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la dame quon allait voir chez elle</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204577.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204577.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204577.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204577</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Fleuve Noir. 1976. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Quelques rousseurs. 236 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliotheque en pages de garde et de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch et traces au dos des plats et en pages de garde. Quelques taches dans le texte sans alteration de la lecture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la provence</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204578.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204578.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204578.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204578</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Arthaud. 1958. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 258 pages. Illustre de nombreuses photos heliogravees en noir et blanc dans et hors texte. Carte depliable en fin d&apos;ouvrage. Annotations en page de garde (envoi d&apos;auteurs inconnus).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les cles de la langue arabe</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204579.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204579.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204579.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204579</p>
<p>Prix : 99 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Office des Publications Universitaires. Alger. 1993. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 413 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lexpression orale en langue arabe moderne</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204580.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204580.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204580.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204580</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>La Maison des Livres. Alger. 1985. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 167 pages. Texte en francais et en arabe.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>inna- yas ccix muhend. cheikh mohand a dit</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204581.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204581.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204581.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204581</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Chez l&apos;auteur. 1990. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 208 pages. Quelques feuillets detaches.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>polka. 2. demokratie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204582.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204582.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204582.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204582</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782205044164</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Dargaud. 1996. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 52 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>polka. 3. a.d. haine !</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204583.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204583.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204583.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204583</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782205045581</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Dargaud. 1998. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 52 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de lisbonne. vol. i. ier siecle - 1580</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204584.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204584.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204584.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204584</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782911842481</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Amok. Non date. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Env. 80 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur et en noir et blanc. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>grimion gant de cuir. 2. le corbeau blanc</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204585.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204585.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204585.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204585</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782723408233</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Glenat. 1993. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 47 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>grimion gant de cuir. 1. sirene</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204586.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204586.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204586.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204586</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782723408226</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Glenat. 1993. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 47 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats. Legeres mouillures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le roi des meduses</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204587.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204587.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204587.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204587</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782840551621</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Delcourt. 1997. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 70 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats. Legeres mouillures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>santiag. 2. le gardien de la nuit</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204588.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204588.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204588.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204588</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782723415408</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Glenat. 1994. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 47 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>santiag</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204589.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204589.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204589.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204589</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782723414159</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Glenat. 1991. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Mouillures. 47 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>sagah nah. 2. la confrerie des tueurs de monstres</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204590.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204590.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204590.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204590</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782845657830</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Soleil. 2004. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 47 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>sagah nah. 1. celui qui parle aux fantomes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204591.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204591.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204591.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204591</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782845654129</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Soleil. 2002. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 45 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats. Legeres mouillures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bout dhomme</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204592.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204592.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204592.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204592</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782723411844</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Glenat. 1994. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Mouillures. 48 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>horologiom. 2. linstant du damokle</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204593.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204593.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204593.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204593</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782840550679</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Delcourt. 1995. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 47 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>horologiom. 5. le grand rouage</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204594.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204594.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204594.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204594</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782840554592</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Delcourt. 2000. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 47 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>horologiom. 4. la nuit du requinqueur</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204595.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204595.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204595.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204595</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782840552543</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Delcourt. 1999. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 47 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>libre a jamais. 2. exode</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204596.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204596.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204596.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204596</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782871294603</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Dargaud. 2002. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 56 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>libre a jamais. 3. revelation</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204597.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204597.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204597.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204597</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782871295372</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Dargaud. 2003. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 56 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>merite maritime. fond de cale</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204598.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204598.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204598.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204598</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782203388871</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Casterman. 1997. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 71 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le vaillant petit tailleur</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204599.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204599.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204599.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204599</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782840551041</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Delcourt. 1996. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 31 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch et traces au dos des plats et en pages de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la vache. a mort lhomme. vive lozone</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204600.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204600.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204600.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204600</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782203359062</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Casterman. 1994. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 94 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tendre banlieue. le cadeau</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204601.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204601.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204601.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204601</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782203355064</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Casterman. 1992. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur frais. 48 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoires peu credibles</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204602.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204602.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204602.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204602</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782858151233</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Fluide Glacial. 1989. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 51 pages. Illustre de nombreux dessins en noir et blanc. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch et traces au dos des plats et en pages de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>chateau montrachet</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204603.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204603.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204603.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204603</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782858153015</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Fluide Glacial. Non date. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 50 pages. Illustre de nombreux dessins en noir et blanc. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>omalley. 1. la liste</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204604.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204604.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204604.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204604</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782940199723</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Paquet. 2002. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 48 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>trois... et lange. 1. les ephemeres</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204605.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204605.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204605.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204605</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782871297406</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Dargaud. 2005. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 48 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquettes de code sur le dos et le 1er plat. Tampon et annotation de bibliotheque en page de titre. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les plus belles legendes des vikings</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204606.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204606.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204606.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204606</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782092816028</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Nathan. 1979. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 155 pages. Dessins en couleur en frontispice et en page de titre. Illustre de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur. dans et hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliotheque en pages de garde et de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch et traces au dos des plats et en pages de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>animaux des montagnes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204607.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204607.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204607.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204607</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Gautier-Languereau. 1973. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 76 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur et en noir et blanc. dans le texte. Etiquette de code sur le dos (jaquette). Tampons et annotations de bibliotheque en pages de garde et de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lenfant et les sortileges</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204608.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204608.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204608.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204608</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Flammarion. 1967. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 36 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustre de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur hors texte. Etiquette de code sur le 1er plat (jaquette). Tampons et annotations de bibliotheque en pages de garde et de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>fannie la neige</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204609.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204609.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204609.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204609</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782217230456</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Gautier-Languereau. 1980. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 29 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliotheque en pages de garde et de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch au dos des plats. Dos du 2e plat legerement abime en surface.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le lac des cygnes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204610.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204610.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204610.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204610</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782700002331</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Gründ. 1978. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 63 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. Etiquette de code sur le 1er plat (jaquette). Tampons et annotations de bibliotheque en pages de garde et de titre. Fichette. tampons et range-fichette au dos du 2e plat. Scotch et legeres traces au dos des plats et en pages de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire populaire de la pologne</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204611.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40204611.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40204611.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40204611</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Georges Barba. Non date. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 112 pages. Illustre de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. et de cartes en couleur sur quelques planches depliables. Texte sur 2 colonnes. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliotheque sur le 1er plat et en 1re page. Bords des plats frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la science du travail. lergonomie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO70085188.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO70085188.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO7/RO70085188.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO70085188</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE L&apos;univers des Connaissances n°8. 1967. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 255 pages. Nombreuses illustrations noir et blanc et une couleur dans et hors texte (photos et schemas).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>un petit monde dautrefois</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80070231.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80070231.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80070231.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80070231</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE et Cie. Non date. In-12 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 515 pages. Frontispice en noir et blanc. avec serpente. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans le texte. Tranche en-tete doree. Reliure d&apos;editeur polychrome.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aladin</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80094191.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80094191.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80094191.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80094191</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE &amp; Cie. Non date. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos frotte. Interieur frais. Album de 8 pages illustre de quelques images en couleurs. dans le texte et hors-texte. Tire sur papier gaufre. Dos frotte</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la guerre en ballon. la guerre de demain. 3eme partie. tome 1er</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116071.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116071.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116071.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116071</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION Ernest. Non date. In-16 Carre. Relie. Etat passable. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 350 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans le texte et hors-texte. par PAUL DE SEMANT. Manque la page de titre. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la femme de pilate</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116561.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116561.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116561.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116561</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LEF (Les Editions de France). 30 dec. 1930. In-12 Carre. Relie. Etat passable. Couv. defraichie. Mors fendus. Interieur acceptable. 226 pages. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>clio</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116562.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116562.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116562.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116562</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GALLIMARD. 2nde edition. 31 dec. 1931. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 276 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre. Coins et coupes des plats de couverture. frottes. Tres legerement deboite.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les mimes dherondas.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116563.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116563.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116563.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116563</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE et Cie. 1893. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. VI + 142 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la guerre en rase campagne. en 2 tomes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116564.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116564.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116564.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116564</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION Ernest. 1912. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat passable. Couv. defraichie. Dos a nerfs. Interieur acceptable. 442 + 507 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans le texte. par PAUL DE SEMANT. 1er plat de couverture brochee. conserve. sur le 2nd Tome. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Legerement deboite et debroche. quelques pages se detachant avec accrocs en marges. Coins et coupes des plats de couverture. frottes. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.  Manque les 8 dernieres pages du 1er tome.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>linvasion jaune. la mobilisation sino-japonaise.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116565.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116565.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116565.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116565</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION Ernest. Non date. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 345 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans le texte. par G. DUTRIAC. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Deboite et debroche. quelques pages se detachant avec accrocs en marges. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la guerre en rase campagne. tome 2</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116566.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116566.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116566.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116566</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. Non date. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 507 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans le texte. par PAUL DE SEMANT. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Deboite. Coins et coupes des plats de couverture. legerement frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>theatre. 2eme serie : la lutte pour la vie. lobstacle. numa roumestan.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116567.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116567.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116567.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116567</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARPENTIER - FASQUELLE. 1896. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. IX + 430 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Ouvrage deboite. coins frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la guerre en rase campagne. tome 1er</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116568.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116568.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116568.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116568</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. Non date. In-12 Carre. Relie. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 450 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans le texte. par PAUL DE SEMANT. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Debroche. pages se detachant avec accrocs en marges. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la menteuse</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116569.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116569.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116569.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116569</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION Ernest. Non date. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 217 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans le texte. par MYRBACH. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la science francaise. tome 1er</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116570.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116570.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116570.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116570</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LAROUSSE. 1933. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. XI + 396 pages. Portrait en frontispice noir et blanc. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>correspondance generale deugene delacroix. tome 1er : 1804 - 1837</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116571.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116571.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116571.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116571</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON ET NOURRIT. 16 janvier 1936. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. XV + 453 pages. 2 planches illustrees en noir et blanc. dont une en frontispice. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jean-jacques-regis de cambaceres. archichancelier de lempire.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116572.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116572.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116572.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116572</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BERGER-LEVRAULT. 1934. In-12 Carre. Relie. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 286 pages. Portrait en frontispice noir et blanc. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la princesse de bagdad. piece en 3 actes.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116573.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116573.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116573.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116573</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CALMANN LEVY. 7eme edition. 1881. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Rousseurs. 95 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins et coupes des plats de couverture. frottes. Epidermures sur le cuir. Quelques pages detachees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les idees de mme aubray. comedie en 4 actes. en prose.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116574.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116574.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116574.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116574</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MICHEL LEVY FRERES. 3eme edition. 1867. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 119 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins et coupes des plats de couverture. frottes. Epidermures sur le cuir. Quelques rares rousseurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les aveugles.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116575.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116575.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116575.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116575</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HENRI Georg.. Non date. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos a nerfs. Interieur acceptable. 237 pages. Manque la page de titre. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de faux-titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>femmes aimantes. femmes aimees</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116576.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116576.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116576.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116576</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MONTAIGNE. 1926. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 192 pages. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la race et le terroir. anthologie des poetes du clocher. mouvement lit</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116577.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116577.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116577.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116577</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PETITE  BIBLIOTHEQUE PROVINCIALE. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 496 pages. Bandeaux illustrees en noir et blanc. Couvertures gaufrees. Ouvrage de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les lettres. avec des dessins de abin. axelle. de bosschere. j. coctea</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116578.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116578.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116578.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116578</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DENOEL ET STEELE. 1934. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 356 pages. Nombreux dessins en noir et blanc. dans le texte et hors-texte. Quelques traits au crayon a papier. en marge. Ouvrage de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>d.a.t. defense aerienne du territoire.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116579.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116579.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116579.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116579</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COSMOPOLIS. 17 oct. 1934. In-12 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 250 pages. Nombreux dessins et nombreuses photos en noir et blanc. dans le texte et hors-texte. Plats de couverture brochee. conserves. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la russie des tsars pendant la grande guerre. tome 3 : 19 aout 1916 - </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116580.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116580.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116580.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116580</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON ET NOURRIT. 299eme edition. 1930. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 356 pages. Quelques planches. dont certaines depliantes. illustrees en noir et blanc. Une carte depliante en couleurs. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>un petit monde dautrefois.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116581.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116581.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116581.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116581</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. Non date. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 515 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses gravures en noir et blanc. dans le texte. d&apos;apres Vulliemin. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Legerement debroche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lame des anglais.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116582.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116582.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116582.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116582</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GRASSET Bernard. 1910. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 327 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>en secret !</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116583.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116583.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116583.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116583</p>
<p>Prix : 99 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CALMANN LEVY. 1911. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 373 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Legerement debroche. Coins frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lequel laimait ?</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116584.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116584.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116584.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116584</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CALMANN LEVY. 1909. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Dechirures. 392 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Debroche. quelques pages se detachant avec accrocs en marges. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mysterieux dessein</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116585.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116585.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116585.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116585</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CALMANN LEVY. Non date. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 306 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Legerement debroche. quelques pages se detachant. Coins des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nouvelles fables (livres x. xi. xii)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116586.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116586.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116586.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116586</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SPES. Non date. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 258 pages. Ouvrage de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>guide du bon sens.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116587.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116587.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116587.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116587</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DES PORTIQUES. 1932. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 252 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de faux-titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jaboune.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116588.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116588.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116588.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116588</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARPENTIER - FASQUELLE. 2e mille. 1910. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 287 pages. Quelques vignettes illustrees en noir et blanc. dans le texte. d&apos;Edouard Touraine. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Legerement debroche. Epidermures sur le cuir.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>malombra.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116589.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116589.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116589.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116589</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>OLLENDORFF Paul. 3eme edition. 1899. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 390 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Quelques marges usees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>daniel cortis.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116590.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116590.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116590.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116590</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CALMANN LEVY. 4eme edition. 1896. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 433 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Deboite et debroche. quelques pages se detachant. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le mystere du poete.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116591.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116591.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116591.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116591</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PERRIN et Cie. 1893. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 316 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le maitre de la terre.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116592.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116592.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116592.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116592</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PERRIN et Cie. 1908. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 418 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les confessions dun converti.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116593.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116593.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116593.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116593</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PERRIN et Cie. 1914. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos fane. Interieur acceptable. XI + 257 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>constance.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116594.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116594.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116594.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116594</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HATIER A. Non date. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 335 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Legerement debroche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>choses et gens damerique.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116595.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116595.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116595.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116595</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CALMANN LEVY. 1898. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 334 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins et coupes des plats de couverture. frottes. Epidermures sur le dos et les mors.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les americaines chez elles.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116596.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116596.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116596.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116596</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CALMANN LEVY. 1896. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 414 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Legerement debroche. quelques pages se detachant. Coins et coupes des plats de couverture. frottes. Petit accroc sur la coiffe en pied.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>30 ans de diners en ville.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116597.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116597.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116597.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116597</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>REVUE ADAM. 1er sept. 1948. In-8 Carre. Relie. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 282 pages. Quelques planches illustrees en noir et blanc. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Legerement debroche. quelques pages se detachant. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>servir. tome 3 : la guerre (septembre 1939 - 19 mai 1940)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116598.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116598.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116598.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116598</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON. 1947. In-12 Carre. Relie. Etat passable. Couv. defraichie. Mors fendus. Interieur acceptable. 537 pages. Quelques cartes. en noir et blanc. dans le texte. Reliure de bibliotheque : code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la reine elisabeth.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116599.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116599.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116599.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116599</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HEINEMANN ET ZSOLNAY. 1949. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 363 pages. Reliure de bibliotheque : code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre. Legerement deboite.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jusqua la lie ... tome 2 : de laccord de munich a lattentat du 20 juil</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116600.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116600.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116600.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116600</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CALMANN LEVY. 1949. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 331 pages. Reliure de bibliotheque : code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Un cahier se detachant.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>souvenirs dun fusil de chasse.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116601.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116601.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116601.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116601</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>REVUE ADAM. 25 aout 1949. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur frais. 242 pages. Nombreux dessins en noir et blanc. dans le texte et hors-texte. par l&apos;AUTEUR. Reliure de bibliotheque : code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jusqua la lie ... tome 1er : de lincendie du reichstag a la crise frit</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116602.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116602.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116602.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116602</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CALMANN LEVY. 1948. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 363 pages. Reliure de bibliotheque : code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>urbanisation et desurbanisation. probleme de lheure.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116603.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116603.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116603.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116603</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON. 1945. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Livre sans Couverture. Dos satisfaisant. Dechirures. 112 pages. Ouvrage de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Dechirures. accrocs et quelques manques en marges. n&apos;alterant pas la lecture du texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>combats dans la ligne maginot.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116604.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116604.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116604.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116604</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PONSOT Maurice. 9 juin 1949. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 208 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Une carte depliante en couleurs. Quelques croquis et dessins. en noir et blanc. dans le texte. Ouvrage de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Quelques marges et bords de couverture. uses.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>campagnes dafrique 1940 - 1943</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116605.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116605.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116605.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116605</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. 1947. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 191 pages. Nombreuses photos en heliogravure. dans le texte et hors-texte. Ouvrage de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>... et paris ne fut pas detruit.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116606.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116606.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116606.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116606</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ELAN. 1948. In-12 Carre. Relie. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 314 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre. Manque la derniere page de la table des matieres. Coins frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la marine militaire de la france. sous le regne de louis xv.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116607.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116607.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116607.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116607</p>
<p>Prix : 149 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHAMPION Honore. 1902. In-8 Carre. Broche. Etat passable. 1er plat abime. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. X + 480 pages. Ouvrage de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. 2nd plat de couverture manquant.  Accrocs sur les bords du 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la bataille du jutland. vue du derfflinger. souvenirs anglo-allemands </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116608.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116608.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116608.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116608</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PAYOT. 1923. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 191 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Quelques traits aux crayons de couleurs rouge. en marges. Coins frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le voilier mary celeste. revelations definitives sur le plus grand mys</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116609.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116609.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116609.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116609</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PAYOT. 1929. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 215 pages. Quelques plans en noir et blanc. dans le texte. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>trois heros. roman</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116610.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116610.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116610.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116610</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA JEUNE PARQUE. 15 dec. 1947. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 339 pages. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>deux ans en indo-chine.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116611.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116611.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116611.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116611</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FAYARD Artheme. 1945. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 257 pages. Carte en frontispice noir et blanc. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>apotheose des pompons rouges. recit dune croisiere.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116612.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116612.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116612.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116612</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DE LA FREGATE. 1933. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 305 pages. Hommage manuscrit de l&apos;auteur. accompagne d&apos;une photo imprimee en noir et blanc. avec autographe manuscrit de l&apos;auteur. Quelques planches illustrees en noir et blanc. 1er plat de couverture brochee. conserve. Incomplet. manque les pages 209 a 224. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jamrose. roman</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116613.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116613.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116613.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116613</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN MICHEL. Janvier 1948. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 312 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>creance morale de la france.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116614.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116614.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116614.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116614</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>E.F.E.  - &quot;HOMMES ET MOUVEMENTS&quot;. 15 juillet 1946. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 354 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre. Quelques passages dans le texte. soulignes au crayon a papier.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la lecon de fashoda.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116615.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116615.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116615.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116615</p>
<p>Prix : 149 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BERGER-LEVRAULT. 1899. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. VI + 362 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les hauteurs de la ville.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116616.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116616.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116616.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116616</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARLES A.. 1948. In-12 Carre. Relie. Etat passable. Couv. convenable. Mors fendus. Interieur acceptable. 279 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre. Legerement deboite.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>marine et resistance.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116617.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116617.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116617.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116617</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. 1945. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 154 pages. Ouvrage de bibliotheque : dos renforce par une bande de papier kraft. tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la terre chinoise. tome 3 : la famille dispersee.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116618.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116618.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116618.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116618</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PAYOT. 1948. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 448 pages. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande et plastifie. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>a la recheche dune methode. de la pensee a laction.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116619.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116619.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116619.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116619</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BERGER-LEVRAULT. 1948. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 138 pages. Quelques croquis en noir et blanc. et tableaux. dans le texte. Ouvrage de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la guerre mecanique et ses applications (machine warfare).</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116620.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116620.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116620.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116620</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BERGER-LEVRAULT. 1948. In-8 Carre. Broche. Etat passable. 1er plat abime. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. XXII + 284 pages. Quelques croquis en noir et blanc. dans le texte. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre. Accrocs sur les bords du 1er plat. avec un leger manque.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la prochaine guerre.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116621.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116621.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116621.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116621</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BERGER-LEVRAULT. 1948. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos fane. Interieur acceptable. 348 pages. Quelques figures en noir et blanc. dans le texte. Ouvrage de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les sept trompettes. roman.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116622.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116622.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116622.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116622</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>JULLIARD - SEQUANA. 31 aout 1948. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 253 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre. Coins frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mon pere et nous (life with father).</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116623.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116623.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116623.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116623</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LAFFONT Robert. 2 mars 1948. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 258 pages. Reliure de bibliotheque : code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pavillon de femmes.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116624.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116624.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116624.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116624</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STOCK. 1949. In-12 Carre. Relie. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Dechirures. 397 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande et plastifiee. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Deboite et debroche. quelques pages se detachant avec accrocs en marges. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le bestiaire et lherbier.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116625.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116625.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116625.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116625</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MERCURE DE FRANCE. 20 decembre 1948. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 188 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la rose des vents</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116626.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116626.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116626.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116626</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON. 1949. In-12 Carre. Relie. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. V + 325 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de faux-titre. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le moulin et lhospice.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116627.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116627.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116627.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116627</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION Ernest. 1949. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 236 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>querelle avec la bete. roman</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116628.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116628.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116628.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116628</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FORTUNY. 15 oct. 1948. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 198 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>quand jetais candide. souvenirs.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116629.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116629.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116629.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116629</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>JULLIARD Rene - SEQUANA. 1948. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 272 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lor du  cristobal. roman</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116630.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116630.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116630.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116630</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN MICHEL. 1936. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Mors fendus. Interieur acceptable. 255 pages. Reliure de bibliotheque : trace d&apos;etiquette sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lhomme a la recherche de son ame. temoignage dun francais sur le drame</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116631.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116631.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116631.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116631</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA PALATINE. 1943. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 313 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les dix commandements (the ten commandments). recits sur la guerre de </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116632.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116632.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116632.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116632</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN MICHEL. Avril 1946. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 524 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>ma route et mes chansons. tome 2 : tempes grises.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116633.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116633.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116633.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116633</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>JULLIARD Rene - SEQUANA. 20 dec. 1948. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 239 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la grande crevasse. roman.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116634.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116634.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116634.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116634</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARTHAUD. 1948. In-12 Carre. Relie. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 302 pages. Quelques planches de photos en heliogravure. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Deboite. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la galere des goncourt.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116635.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116635.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116635.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116635</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ELAN. 20 nov. 1948. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. XV + 253 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la mort na pas de prix.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116636.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116636.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116636.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116636</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AMIOT-DUMONT. 21 janvier 1949. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 223 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>souvenirs de ma vie.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116637.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116637.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116637.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116637</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DE FLORE. 30 nov. 1948. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 313 pages. Quelques planches illustrees en noir et blanc. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>meurtre dans la cathedrale.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116638.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116638.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116638.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116638</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DU SEUIL. 1947. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur acceptable. 140 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le defroque. dapres le film de leo joannon.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116639.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116639.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116639.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116639</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FRANCE-EMPIRE. Fev. 1954. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 396 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Reliure de bibliotheque : tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>un paradis se meurt.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116640.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116640.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116640.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116640</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SELF. 3 mai 1949. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 278 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Reliure de bibliotheque : code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoires</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116641.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116641.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116641.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116641</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SEPE (Societe d&apos;Etudes et de Publications Economiques).. 1947. In-12 Carre. Relie cuir dos-coins. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 249 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc. dans le texte et hors-texte. par Jean-Charles BOURCIER. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : trace d&apos;etiquette sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lor. le camion et la croix. un voyage du mexique en alaska.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116642.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116642.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116642.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116642</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>JULLIARD Rene - SEQUANA. 15 mars 1949. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 309 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>... et ce fut lamerique.  we begin .</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116643.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116643.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116643.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116643</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GRASSET Bernard. 25 nov. 1948. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 313 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la fin des hommes. tome 1 : les grandes familles.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116644.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116644.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116644.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116644</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>JULLIARD Rene - SEQUANA. 7 dec. 1948. In-12 Carre. Relie. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Dechirures. 367 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Deboite et debroche. pages se detachant avec accrocs en marges. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lauberge du pelerin.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116645.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116645.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116645.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116645</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON. 1949. In-12 Carre. Relie. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 324 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Deboite et debroche. quelques pages se detachant. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>gestes francais.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116646.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116646.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116646.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116646</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAPPUS Xavier. 17 mai 1944. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 424 pages. Portrait noir et blanc en frontispice. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>quand la france occupait leurope.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116647.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116647.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116647.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116647</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE PORTULAN. 25 aout 1948. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 549 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>sans patrie ni frontieres (out of the night).</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116648.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116648.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116648.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116648</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>WAPLER Dominique.. Mai 1948. In-8 Carre. Relie. Etat passable. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 788 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>linde devant lorage.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116649.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116649.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116649.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116649</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DU SEUIL. 1951. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur acceptable. 261 pages. Quelques planches illustrees en noir et blanc. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les armes de demain.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116650.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116650.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116650.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116650</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BERGER-LEVRAULT. 1948. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 244 pages. Reliure de bibliotheque : code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lucy crown. roman</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116651.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116651.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116651.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116651</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PRESSES DE LA CITE. 1956. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos fane. Interieur acceptable. 316 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Quelques legeres traces d&apos;humidite en fin d&apos;ouvrage.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les erreurs strategiques de hitler.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116652.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116652.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116652.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116652</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PAYOT. 1945. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur acceptable. 204 pages. Quelques cartes en noir et blanc. dans le texte. Plats de couverture brochee. conserves. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le charbon. son histoire. son destin.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116653.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116653.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116653.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116653</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON. 4eme edition. 7 mars 1945. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 350 pages. Quelques planches illustrees en noir et blanc. Plats de couverture brochee. conserves. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>charles-quint (1500 - 1558)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116654.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116654.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116654.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116654</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SEFI (Societe d&apos;Editions Francaises et Internationales).. 20 nov. 1947. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 364 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Reliure de bibliotheque : code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Quelques pages volantes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le retour des insolents.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116655.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116655.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116655.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116655</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOLAR Raoul. 31 mai 1948. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 266 pages. Ouvrage de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Quelques accrocs sur les bords du 1er plat de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le dilemme france etats-unis. une aventue diplomatique.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116656.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116656.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116656.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116656</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SELF. 8 mars 1948. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 443 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les richesses de la france doutre-mer. structure economique et problem</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116657.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116657.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116657.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116657</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PAYOT. 1949. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 221 pages. Quelques cartes en noir et blanc. dans le texte. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jody et le faon (the yearling).</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116658.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116658.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116658.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116658</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN MICHEL. 6 dec. 1947. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 366 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Legerement debroche. quelques pages se detachant. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>therese etienne.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116659.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116659.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116659.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116659</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN MICHEL. Non date. In-12 Carre. Relie. Etat passable. Couv. defraichie. Dos fane. Interieur acceptable. 442 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Deboite et debroche. quelques pages se detachant. Coins et coupes des plats de couverture. frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>week-end a zuydcoote. roman</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116660.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116660.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116660.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116660</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GALLIMARD. 1950. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 281 pages. Ouvrage de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en pied et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>meridiens</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116661.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116661.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116661.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116661</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>JULLIARD - SEQUANA. 1945. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 242 pages. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Quelques pages detachees. avec marges usees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>leminence grise. etudes de religion et de politique.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116662.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116662.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116662.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116662</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DU ROCHER. 25 oct. 1945. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos fane. Interieur acceptable. 386 pages. Exemplaire n°1292 / 9900. tire sur Surfine J.C. des Papeteries Johannot. 1er plat de couverture brochee. conserve.  Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>madame de berny. educatrice de balzac.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116663.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116663.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116663.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116663</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARRAULT et Cie. 27 sept. 1945. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur acceptable. 257 pages. Quelques planches de portrait en sepia. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>quelques aspects du probleme allemand.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116664.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116664.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116664.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116664</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HARTMANN Paul. 1945. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 215 pages. Plats de couverture brochee. conserves. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pour quoi je me suis battu. souvenirs. tome 1</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116665.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116665.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116665.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116665</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON. 1951. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 300 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>christine lavransdatter. en 3 tomes : la couronne. la femme. la croix</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116666.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116666.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116666.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116666</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STOCK. 1948. In-12 Carre. Relie. Etat passable. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 290 + 416 + 439 pages. Reliures de bibliotheque : plats et dos renforces. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>roman</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116667.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116667.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116667.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116667</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FAYARD Artheme. Nov. 1945. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 205 pages. 1er plat de couverture brochee. conserve.  Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre et dans quelques marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le kasmet de danka.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116668.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116668.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116668.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116668</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUGDUNUM. 31 juillet 1945. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur acceptable. 204 pages. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>benjamin franklin.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116669.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116669.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116669.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116669</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TRANSATLANTIQUE. 1945. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 503 pages. 1er plat de couverture brochee. conserve. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la revolution francaise. tome 2 : la republique.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116670.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116670.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116670.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116670</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. 1945. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 492 pages. Reliure de bibliotheque : dos renforce par une bande papier. code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le balcon au bord de leau.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116671.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116671.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116671.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116671</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FAYARD Artheme. 1er avril 1949. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 252 pages. Reliure de bibliotheque : code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre. Coupes des plats. frottees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>de belzebuth a louis xvii. affaires etranges.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116672.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116672.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116672.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116672</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GRASSET Bernard. 22 nov. 1950. In-12 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 300 pages. Portrait noir et blanc. en frontispice. Quelques planches illustrees en noir et blanc. Reliure de bibliotheque : code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dirigeants de leurope (portraits dapres nature).</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116673.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116673.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116673.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116673</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GALLIMARD. 9eme edition. 1936. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos fane. Interieur frais. 283 pages. Reliure de bibliotheque : etiquette de code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>madame dorthea.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116674.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80116674.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80116674.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80116674</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STOCK. 9 sept. 1949. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 287 pages. Reliure de bibliotheque : code sur la coiffe en-tete et tampons sur la page de titre. Tache d&apos;encre rouge sur le 2nd plat de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la horde des demons - loup*ardent/1</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO90032644.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO90032644.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO9/RO90032644.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO90032644</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782070333189</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS FOLIO COLLECTION FOLIO JUNIOR N°318. 02-09-1985. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 249 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dersou ouzala la taiga de loussouri</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO90061487.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO90061487.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO9/RO90061487.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO90061487</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>EDITIONS J&apos;AI LU N°928. 1979. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 348 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pygmalion</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO90075560.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO90075560.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO9/RO90075560.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO90075560</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 2433. 1968. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 189 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>document philatelique officiel n°04-90 - albertville - patinage artist</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R100026869.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R100026869.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R10/R100026869.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R100026869</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 3</p>
<p>LA POSTE. 08-02-1990. Bon etat. Document philatelique officiel. double page. de format 21 x 29.7 cm tire sur Velin pur chiffon d&apos;Arches realise par l&apos;administration des  postes et telecommunication pour le musee postal. Il est compose d&apos;un timbre original oblitere du cachet premier jour. du texte de la notice officielle. de l&apos;impression du poincon original. d&apos;une illustration gravee monochrome et d&apos;une impression a sec de l&apos;imprimerie du timbre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t psaume xxvi. louez le nom du seigneur. psaume c xxxv</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008671.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008671.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008671.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008671</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GRAVURE UNIVERSELLE. non date. Bon etat. Pochette en noir et blanc. grande biographie de JOHANN V.GARDNER a l&apos;interieur de la pochette et deux photos en noir et blanc. Choeurs de la cathedrale ALEXANDRE NEVSKY. Paris. direction: EUGENE EVETZ.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t chants russe.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008672.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008672.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008672.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008672</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BIEM. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. Chorale de la Sainte Tinite de la Cathedrale Orthodoxe Russe de Paris sous la direction de ALEXIS KIRIANENKO.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t streetlife. kentucky woman. sweet caroline. the last</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008673.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008673.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008673.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008673</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CBS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. un petit mot de NEIL DIAMOND a l&apos;interieur de la pochette avec une grande photo en couleurs en couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t living inside myself. sweetheart. too much time on m</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008674.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008674.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008674.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008674</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>K- TEL. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. quelques extraits d&apos;album derriere la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t beat crazy. one to one. inevery dream home. the evil</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008675.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008675.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008675.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008675</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A &amp; M RECORDS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. paroles des chansons a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t lets all chant. soul to soul. love express. music fe</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008676.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008676.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008676.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008676</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PRIVATE STOCK RECORDS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. quelques petits texte derriere la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t alone. bite down hard. i want to tell you. it doesnt</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008677.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008677.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008677.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008677</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EPIC. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. pleins de petites photos en couverture a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t new gold dream. glittering prize. hunter and the hun</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008678.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008678.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008678.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008678</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>VIRQIN. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. trois petites photos en couleurs en couverture derriere la pochette et paroles des chansons en couverture a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t take a long line. marseilles. after ?the rain. am i </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008679.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008679.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008679.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008679</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EPIC. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. disques an anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t our lips are sealed. you cant walk in your sleep. to</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008680.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008680.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008680.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008680</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BIEM. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. paroles des chansons en couverture a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t ego. words fell down. action city. view from a bridg</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008681.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008681.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008681.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008681</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>RAK RECORDS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. grande photo en noir et blanc en couverture a l&apos;interieur de la pochette. disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t la veuve joyeuse</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008682.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008682.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008682.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008682</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STEREO - MONO. non date. Bon etat. Pochette illustre en couleurs par OKLEY. un petit texte a l&apos;interieur de la pochette et quelques photos en noir et blanc. Choeurs et grand Orchestre sous la direction de SERGE BESSIERE. Operettes de FRANZ LEHAR.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t symphonie electronique. oceania. ethnic dances. east</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008683.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008683.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008683.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008683</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GEFFEN RECORDS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. disque en anglais. The New Dance Orchestra. the light program.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t alley cat blues. devils driving. dont touch me. eyes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008684.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008684.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008684.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008684</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EPIC. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. petite photo en noir et blanc en couverture derriere la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t vision dezechiel. les joints de la lumiere. au clair</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008685.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008685.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008685.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008685</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GENERAL RECORDS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. petit texte de LUDWIG RILKE derriere la pochette. Grande photo en noir et blanc en couverture derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t disque 1: la voix des chenes. le credo du paysan. la</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008686.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008686.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008686.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008686</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PHILIPS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. titres des chansons a l&apos;interieur de la pochette et derriere la pochette. Grande photo en noir et blanc en couverture a l&apos;interieur de la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t disque 1: love story. tonight. sunny. i will wait fo</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008687.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008687.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008687.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008687</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CBS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. grande photo en noir et blanc en couverture a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t chante. les tantes jeunes. et le spectacle continue.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008688.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008688.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008688.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008688</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLUMBIA. non date. Bon etat. Pochette illustre en noir et blanc par JC TRAMBOUZE. Un titre en espagnol tous les autres en francais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t do you wanna touch me. come on come in get on. happy</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008689.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008689.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008689.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008689</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BELL. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. grande photo en couleurs en couverture a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t prologue. be. flight of the gull. dear father. skybi</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008690.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008690.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008690.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008690</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STEREO. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. un petit livre a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t super marche. cest magnifique. le gros raoul. partir</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008691.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008691.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008691.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008691</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DECCA. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. biographie de A.BLONDIN derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t de la main gauche. safari. quand tu comptes tes amis</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008692.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008692.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008692.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008692</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BARCLAY. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. direction artistique et realisation: JEAN FREDENUCCI.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t blue. move to work. on a promiose. time isnt kind. l</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008693.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008693.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008693.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008693</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LONDON RECORDINGS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs et dechire en haut en sortant le disque. une petite photo en couleurs en couverture derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t heartbreaker. i nedd a lover. if you think you know </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008694.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008694.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008694.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008694</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHRYSALIS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t ulysse. nono. themis. telemaque. ulysse 31. ulysse e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008695.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008695.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008695.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008695</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>POLYDOR. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. paroles de deux chansons derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t diamonds  rust. fountain of sorrow. never dreamed yo</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008696.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008696.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008696.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008696</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A &amp; M RECORDS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. biographie de B.G derriere la pochette et une petite photo en couleurs en couverture. Paroles des chansons a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t boom there she was. overnite. first boy in this town</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008697.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008697.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008697.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008697</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>VIRQIN. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. petit texte en dessous de chaque titre de chanson derriere la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t im not afraid of you. let me know. tok. the falling.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008698.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008698.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008698.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008698</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LONDON RECORDINGS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. quelques petites photos en couleurs en couverture derriere la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t sensation. slave to love. dont stop the dance. a was</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008699.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008699.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008699.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008699</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EG RECORDS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. paroles des chansons a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t hommage a pablo picasso. hommage a salvador dali. ho</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008700.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008700.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008700.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008700</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MR. PICKWICK. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. un petit texte derriere la pochette. Enregistrements originaux.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t safari. oops. self portrait. modern times. radio-act</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008701.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008701.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008701.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008701</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ELEKTRA. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. quelques photos en noir. blanc et vert en couverture derriere la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t regardez les lys des champs. les portes du royaume. </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008702.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008702.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008702.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008702</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STUDIO S.M. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. un petit texte de JO AKEPSIMAS derriere la pochette. Orchestrations et Realisation: JO AKEPSIMAS. Illustrations: MAITE ROCHE.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t les amoureus des bancs publics. brave margot. pauvre</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008703.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008703.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008703.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008703</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PHILIPS. non date. Bon etat. POchette en couleurs. paroles des chansons a l&apos;interieur de la pochette et biographie de RENE FALLET.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t la ballade des marguerites. leducation sentimentales</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008704.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008704.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008704.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008704</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>POLYDOR. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. direction Artistique: JACQUES BEDOS. Enregistrement public.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t orage. torture a lelectricite. rire demoniaque. resp</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008705.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008705.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008705.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008705</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AUVIDIS. non date. Bon etat. Pochette en noir et blanc. un petit texte derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t looking for someone. white mountain. visions of ange</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008706.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008706.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008706.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008706</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>THE FAMOUS CHARISMA LABEL. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. produit par JOHN ANTHONY. enregiste par ROBIN CABLE. Grand dessin en couleurs en couverture a l&apos;interieur de la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t yes sir thats my baby. ma hes making eyes at me. im </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008707.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008707.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008707.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008707</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA VOIX DE SON MAITRE. non date. Bon etat. Pochette illustre en couleurs par L.BONNOTTE. Un petit texte derriere la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t vienen los pajaros. america insurrecta. vegetaciones</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008708.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008708.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008708.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008708</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PATHE MARCONI. non date. Bon etat. Pochette en noir. blanc et rouge. Les percusions de Strasbourg. choeur national. direction: MIKIS THEODORAKIS.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t blake. sombre la galere. le souffleur de verre. sans</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008709.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008709.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008709.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008709</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PHILIPS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. paroles des chansons a l&apos;interieur de la pochette et une grande photo en couleurs en couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t puisque tu maimes. monia. jai peur je taime. siffler</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008710.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008710.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008710.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008710</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PHILIPS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. realisation: PAUL GUIOT. Assistant: ROLAND GUILLOTEL.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t disque 1: les soirs dhiver. le train du nord. jinvit</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008711.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008711.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008711.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008711</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PHILIPS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs comportant deux disques. titre des chansons a l&apos;interieur de la pochette et derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t trop beau pour etre vrai. mon ami mon ami chanson po</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008712.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008712.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008712.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008712</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PATHE MARCONI. non date. Bon etat. Pochette illustre en couleurs par JACQUES CIRY et dechire en bas et un peu en haut en sortant le disque. Microsillon 33 tours.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t messe por le temps present. le voyage. la reine vert</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008713.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008713.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008713.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008713</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PHILIPS. nopn date. Bon etat. Pochette en noir et blanc et dechire en haut et en bas en sortant le disque. une photo en noir et blanc de PIERRE HENRY en couverture derriere la pochette et une biographie.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t la pastorella. komm in djodlerhuttn. a buchserl zum </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008714.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008714.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008714.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008714</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EUROPA. non date. Bon etat. Pochette en couleurs et dechire en haut en sortant le disque. disque en allemand.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t disque 1: santa lucia. o sole mio. marechiare. santa</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008715.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008715.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008715.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008715</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FESTIVAL. non date. Bon etat. Pochette en couleurs comportant deux disques. titre des chansons a l&apos;interieur de la pochette et quelques extraits d&apos;albums.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t serenade. la danza. torna a surriento. o soave fanci</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008716.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008716.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008716.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008716</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>RCA. non date. Etat passable. Pochette en couleurs et beaucoup dechire en bas en sortant le disque. extraits de la bande sonore du film &quot;Warner-Bros&quot;. Un petit texte derriere la pochette. Orchestre: RAY HEINDORF. Disque en espagnol.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t whose side are you on ?. more than i can bear. nonon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008717.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008717.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008717.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008717</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STEREO. non date. Bon etat. Pochette en noir et blanc. disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t le roi renaud de guerre revient. la complainte de ma</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008718.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008718.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008718.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008718</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CBS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. Orchestre. direction: BOB CASTELLA. Chansons populaire de France. Quelques extraits d&apos;album en noire t blanc derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t farewell angelina. daddy you been on my mind. its al</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008719.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008719.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008719.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008719</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>VANGUARD. non date. Bon etat. Pochette en noir et blanc. biographie de JOAN BAEZ derriere la pochette et une petite phot d&apos;elle. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t we will rock you. we are the champions. sheer heart </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008720.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008720.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008720.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008720</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PATHE MARCONI. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. grande photo en couleurs en couverture a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t trio de bach. psaume. inventiuon en sol mineur. ange</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008721.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008721.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008721.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008721</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>RIVIERA. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. percusion: KENNY CLARKE. Biographie derriere la pochette et une petite photo en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t petit papa noel. le pays des merveilles de lhiver. l</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008722.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008722.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008722.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008722</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>POLYDOR. non date. Bon etat. Pochette illustre en couleurs par PEYO et dechire en bas en sortant le disque. Chants de noel.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t ah la salope. oh mon berger fidele. la patrouille. m</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008723.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008723.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008723.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008723</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DIFFUDISC. non date. Bon etat. Pochette illustre en couleurs par ANRI UBAIR 57. PLein de petit texte derriere la pochette. Microsillon 33 tours.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t en revenant du piemont. allons a messine. le pou et </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008724.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008724.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008724.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008724</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DIFFUDISC. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. quelques petits textes derriere la pochette. Microsillon 33 tours.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t cendrillon. le vilain petit canard.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008725.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008725.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008725.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008725</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>RONDE DES ENFANTS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. d&apos;apres un conte de PERRAULT et d&apos;ANDERSEN.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t le petit chaperon rouge. ali baba et les 40 voleurs.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008726.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008726.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008726.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008726</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>RONDE DES ENFANTS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. d&apos;apres un conte de PERRAULT et des &quot;MILLES ET UNE NUITS&quot;.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t la belle au bois dormant.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008727.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008727.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008727.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008727</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A DISNEYLAND RECORDS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs et dechire en haut en sortant le disque. un livre a l&apos;interieur de la pochette. Production: LE PETIT MENESTREL.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t histoires naturelles. deux epigrammes. chansons made</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008728.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008728.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008728.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008728</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GUILDE INTERNATIONAL DU DISQUE. non date. Bon etat. Pochette en noir. blanc et rouge. Biographie derriere la pochette. Au baryton: MARTIAL SINGHER. au piano: PAUL ULANOWSKY et au viloncelle: D.SOYER.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t preguntitas sobre dios. el nino duerme sonriendo. la</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008729.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008729.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008729.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008729</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE CHANT DU MONDE. non date. Bon etat. Pochette en noir et blanc. le nouveau chansonnier international. Disque en espagnol mais traduction des titres des chansons en francais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t symphonie du nouveau monde.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008730.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008730.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008730.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008730</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA VOIX DE SON MAITRE. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. Orchestre National de la Radiodiffusion Francaise. direction: CONSTANTIN SILVESTRI.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t la riviere sans retour. jambo. si javais le bonheur.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008731.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008731.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008731.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008731</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PATHE MARCONI. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. microsillon 33 tours.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t ready to rock. attack of the mad axeman. on and on. </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008732.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008732.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008732.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008732</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHRYSALIS. non date. Bon etat. Pochette en noir et blanc. paroles des chansons a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t heavy metal thunder. to hell and back again. strong </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008733.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008733.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008733.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008733</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CARRERE RECORDS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. pleins de petites images en couleurs qui recouvre toute la couverture a l&apos;interieur de la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t iao. fantastic dream. jerusalem. dance with me. afte</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008734.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008734.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008734.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008734</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>WEA. non date. Bon etat. Pochette en noir et blanc. paroles des chansons a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t r.u ready 2 rock. e.t.i. astronomy. kick out the jam</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008735.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008735.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008735.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008735</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CBS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t eye of the tiger. feels like love. hesitation dance.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008736.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008736.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008736.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008736</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SCOTTI BROTHERS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. paroles des chansons a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t night life. juke box hero. break it up. waiting for </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008737.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008737.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008737.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008737</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ATLANTIC. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. paroles des chansons a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t how many ways. old soho. los angeles. losing you. ch</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008738.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008738.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008738.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008738</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MERCURY. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. grande photo en noir et blanc en couverture a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t demolition boys. not for sale. race with the devil. </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008739.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008739.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008739.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008739</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BRONZE. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. pleins de petites photos en couverture derriere la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t rock brigade. hello america. sorrow is a woman. it c</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008740.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008740.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008740.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008740</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>VERTIGO. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. paroles des chansons a l&apos;interieur de la pochette en couverture. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t taureaumachie. petite banquise reve dadrique. matin </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008741.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008741.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008741.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008741</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SACEM. non date. Bon etat. Pochette en noir et blanc. un petit texte derriere la pochette et une petite photo en noir et blanc en couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t a la seine. chanson des comediens. les filles qui fo</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008742.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008742.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008742.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008742</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SARAVAH. non date. Bon etat. Pochette en noir et blanc. grande photo en noir et blanc en couverture a l&apos;interieur de la pochette. Realisation: PIERRE BAROUH.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t disque 1: blues in the air. wild man blues. everybod</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008743.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008743.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008743.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008743</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DISQUES VOGUE. non date. Bon etat. Pochette en couleurs comportant deux disques. petite biographie a l&apos;interieur le pochette et quelques photos en noir et blanc en couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t sea wolf. covered in dust. hanging over. exiled. und</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008744.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008744.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008744.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008744</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STEREO - MONO. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. pleins de petites photos en couleurs en couverture a l&apos;interieur de la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t bette savis eyes. hit and run. mistaken identity. wh</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008745.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008745.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008745.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008745</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PATHE MARCONI. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. produit par VAL GARAY. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t cumbia de la ciudad. el pilon. la maye. al son del a</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008746.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008746.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008746.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008746</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARION. non date. Bon etat. Pochette illustre en couleurs par H.MIRANDA. Biographie de HECTOR MIRANDA en quatre langues differentes a l&apos;interieur de la pochette. Disque en espagnol.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t bronzer vert. dans la rue. visage. la belle veut sa </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008747.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008747.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008747.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008747</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>RCM. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. paroles des chansons a l&apos;interieur de la pochette. direction aritstique et musicale: MICHEL POLNAREFF.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t motorcycle man. stand up and be counted. 747. wheels</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008748.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008748.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008748.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008748</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CARRERE. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. enregistre par WILL REID DICK. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33twarriors (turn of the knife mix). warriors (return). </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008749.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008749.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008749.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008749</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ISLAND. non date. Bon etat. Pochette en noir et blanc. maxi-single. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t moritas moras rayes. alegrias gitana. song of sara. </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008750.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008750.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008750.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008750</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PHILIPS. non date. Bon etat. Pochette en noir et blanc. petite biographie de E.ALN SILVER derriere la pochette. Manitas de plata. guitare flamenco. avec JOSE REYES et MANERO BALLARDO. chanteurs et LES GITANS DES SAINTES-MARIES-DE-LA-MER. Disque en espagnol.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t lopera. la maman damandine. les batignoles. jai la g</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008751.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008751.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008751.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008751</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PATHE MARCONI. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. un livre a l&apos;interieur de la pochette. Orchestre: ecriture et direction JEAN MUSY. Realisation: CLAUDE DEJACQUES.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t chillin. chillin con carne. the art of chillin.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008752.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008752.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008752.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008752</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SACEM. non date. Bon etat. Pochette en noir. une petite photo en couleurs derriere le disque.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t la chasse presidentielle. la fraise geante. icare. j</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008753.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008753.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008753.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008753</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DISCOOLIS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. paroles des chansons en couverture a l&apos;interieur de la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t tancredi.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008754.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008754.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008754.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008754</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ITALIA. non date. Bon etat. Coffret comportant trois disques et un livre. Disques en anglais. espagnol.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t dardanus.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008755.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008755.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008755.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008755</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ERATO. non date. Bon etat. Coffret comportant deux disques et un livre. Choeurs et Orchestre du Theatre National de l&apos;Opera de Paris. direction: RAYMOND LEPPARD.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t la messie der messias.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008756.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008756.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008756.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008756</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MASTER WORKS. non date. Bon etat. Coffret comportant trois disques et un livre. La grande ecurie et la chambre du Roy. direction: JEAN CLAUDE MALGOIRE.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t symphonie nr.7 e-moll.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008757.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008757.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008757.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008757</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SUPRAPHON. non date. Bon etat. Coffret comportant quatre disques et un livre et une feuille avec une biographie de RUDOLF STEPHAN.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t don juan. opera en 2 actes.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008758.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008758.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008758.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008758</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA VOIX DE SON MAITRE. non date. Bon etat. Coffret comportant trois disques et un livre. Philharmonia Orchestra et Choeurs. direction: CARLO-MARIA GIULINI.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t the magic flute.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008759.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008759.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008759.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008759</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DECCA. non date. Bon etat. Coffret comportant trois disques et un livre. Vienna State Opera Chorus. Vienna Philharmonic Orchestra. direction: GEORG SOLTI.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t lenlevement au serail.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008760.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008760.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008760.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008760</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA VOIX DE SON MAITRE. non date. Bon etat. Coffret comportant un disque et un livre. Ouverture et acte un. Royal Philarmonic Orchestra. direction: SIR THOMAS BEECHAM.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t messe in h-moll</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008761.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008761.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008761.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008761</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TELE FUN KEN. non date. Bon etat. Coffret comportant trois disques et un livre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t messa da requiem.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008762.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008762.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008762.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008762</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DEUTSCHE GRAMMOPHON. non date. Bon etat. Coffret comportant deux disque et un livre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t ein deutsches requiem. orgel werke.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008763.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008763.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008763.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008763</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HARMONIA MUNDI. non date. Bon etat. Coffret comportant deux disques et un livre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t puccini tosca.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008764.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008764.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008764.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008764</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA VOIX DE SON MAITRE. non date. Bon etat. Coffret comportant deux disque et un livre. Orchestre &amp; Choeurs de la Scala de Milan. direction: VISTOIR DE SABATA.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t lincoronazione di poppea (le couronnement de poppee)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008765.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008765.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008765.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008765</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TELEFUNKEN. non date. Bon etat. Coffret comportant cinq disques et un livre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t the complete concertos.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008766.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008766.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008766.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008766</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MASTER WORKS. non date. Bon etat. Coffret comportant trois disques et une feuille avec la biographie de MARC VIGNAL derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t hawai ile damour. les plus beau tangos du monde. la </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008767.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008767.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008767.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008767</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SELECTION READER&apos;S DIGEST. non date. Bon etat. Coffret en couleurs comportant neuf disques.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t le pays du sourire. valses de vienne. la veuve joyeu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008768.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008768.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008768.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008768</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SELECTION READER&apos;S DIGEST. non date. Bon etat. Coffret comportant huit disques et un petit livre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t les plus belles pages de la musique religieuse.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008769.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008769.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008769.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008769</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SELECTION READER&apos;S DIGEST. non date. Bon etat. Coffret en couleurs comportant huit disques et un livre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t 9 symphonien karajan.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008770.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008770.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008770.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008770</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DEUTSCHE GRAMMOPHON. non date. Bon etat. Coffret comportant huit disques et un livre. Berliner Philharmoniker.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t sur les bords du danube. romances damour. la splende</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008771.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008771.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008771.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008771</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SELECTION READER&apos;S DIGEST. non date. Bon etat. Coffret en couleurs comportant neuf disques.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t la splendeur du piano. la flute magique. le charme d</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008772.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008772.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008772.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008772</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SELECTION READER&apos;S DIGEST. non date. Bon etat. Coffret en couleurs comportant neuf disques et une double feuilles avec les titres des chansons et une longue biographie.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t le lever du jour. a travers la foret. reverie au cla</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008773.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008773.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008773.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008773</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SELECTION READER&apos;S DIGEST. non date. Bon etat. Coffret en couleurs comportant neuf disques et un petit livre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t ta bouche. la-haut.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008774.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008774.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008774.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008774</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DECCA. non date. Bon etat. Pochette violette. Orchestre. direction: RICHARD BLAREAU et JACQUES HENRY. Petite biographie derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t miniaturas castellanas. melodias populares espanolas</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008775.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008775.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008775.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008775</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>USANDIZAGA. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. dedicasse par LUIS MORONDO. Agrupacion Coral de Camara de Pamplona. direction: LUIS MORONDO. Musique populaire espagnole. Disque en espagnol.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t theme du rayon rose. interrogatoire i. rockeuse. int</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008776.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008776.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008776.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008776</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>RCM. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. un opera-carton de LUC PLAMONDON et ANGELO FINALDI.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t sag warum. do wah diddy. daydream. yeh yeh. living d</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008777.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008777.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008777.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008777</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STEREO. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. quelques extraits d&apos;albums derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t el relicario. ay ay ay. amapola. adios granada. el v</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008778.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008778.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008778.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008778</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PATHE MARCONI. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. chansons espagnoles. Orchestre. direction: PAUL BONNEAU. Disque en espagnol.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t la cocarde de mimi pinson. phi - phi.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008779.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008779.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008779.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008779</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DECCA. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. Orchestre et Choeurs. direction: ROBERT BENEDETTI et EDOUARD BERVILLY. Biographie derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t les cloches de corneville. la mascotte.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008780.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008780.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008780.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008780</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DECCA. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. Orchestre et Choeurs. direction: PIERRE DERVAUX et ROBERT BENEDETTI. Biographie derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t cantigas de laredo. salutacion a la montana. son pan</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008781.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008781.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008781.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008781</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLUMBIA. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. quelques petit texte derriere la pochette. Photo: CARMELO. La Choral Salve de Laredo. direction: JOSE LUIS OCEJO.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t viens viens. paroles paroles. also sprach zarathustr</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008782.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008782.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008782.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008782</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MUSIDISC. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. hit chante. Quelques extraits d&apos;albums en noir et blanc en couverture derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t messe a capella.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008783.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008783.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008783.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008783</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MONO - STEREO. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. les Madrigalistes de Prague. direction: MIROSLAV VENHODA. Musica Antiqua Vienna. direction: RENE CLEMENCIC. Biographie derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t disque 1: toccata. sonate. fugue. disque 2: fantaisi</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008784.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008784.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008784.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008784</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PHILIPS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs comportant deux disques. Biographie a l&apos;interieur de la pochette. enregistrements realises a Lisbonne en coproduction avec la Fondation Gulbenkian.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t choeurs celebres.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008785.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008785.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008785.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008785</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DECCA. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. Choeurs et Orchestre de l&apos;Academie Ste-Cecile de Rome. direction: CARLO FRANCI. Biographie a l&apos;interieur de la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t la fete basque. ezin aztu. arcangues. maite. aurtxoa</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008786.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008786.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008786.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008786</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>PATHE MARCONI. non date. Bon etat. Pochette en couleurs et dedicasse par LUIS MARIANO en premiere page de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t choral. largo du concerto lhiver. serenade. canon. a</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008787.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008787.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008787.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008787</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PHILIPS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. Orchestre &quot;Pro Arte&quot; de Munich. direction: KURT REDEL. Biographie de MARCEL MARNAT a l&apos;interieur de la pochette et quelques photos en noir et blanc et un petit livre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t concert a versailles. au temps de louis xiv.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008788.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008788.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008788.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008788</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MUSIDISC. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. Orchestre de Chambre de Versailles dirige par JEAN-PIERRE DAUTEL. Biographie derriere la pochette. Collection Richesse Classique.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t konzert fur millionen2.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008789.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008789.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008789.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008789</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STEREO. non date. Bon etat. Pochette en couleurs et dechire en bas en sortant le disque. Disque en allemand.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t rhapsody in blue. un americain a paris.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008790.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008790.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008790.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008790</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PHILIPS. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. biographie de HENRY-JACQUES derriere la pochette. Grand Orchestre Symphonique. direction et piano: MICHEL LEGRAND.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t une soiree de ballets.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008791.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008791.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008791.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008791</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MUSIDISC. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. The London Festival Symphony Orchestra. direction: THOMAS GREENE. Biographie derriere la pochette. Collection richesse classique.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t daddy cool. take the heat off me. sunny. baby do you</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008792.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008792.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008792.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008792</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DISQUES CARRERE. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. un peu abime et un peu dechire en bas en sortant le disque. disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t music of the renaissance.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008793.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008793.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008793.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008793</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STEREO. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. biographie de HOPE SHERIDAN derriere la pochette. Disque en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t symphonie n°7 en la majeur. op.92.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008794.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008794.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008794.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008794</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA VOIX DE SON MAITRE. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. Orchestre Symphonique de Boston. direction: CHARLES MUNCH. Biographie derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t sonate en si bemol majeur. sonate en sol majeur. son</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008795.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008795.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008795.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008795</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DECCA. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. au piano: JACQUELINE BLANCARD.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t mazurkas.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008796.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008796.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008796.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008796</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA VOIX DE SON MAITRE. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. petite biographie de CLAUDE ROSTAND derriere la pochette et discographie d&apos;ARTHUR RUBINSTEIN. Au piano solo: ARTHUR RUBINSTEIN.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t mazurkas.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008797.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008797.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008797.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008797</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA VOIX DE SON MAITRE. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. au piano solo: ARTHUR RUBINSTEIN. Biographie de CLAUDE ROSTAND et discographie d&apos;ARTHUR RUBINSTEIN derriere la pochette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t la fille du tambour-major. la fille de madame angot.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008798.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008798.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008798.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008798</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DECCA. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. biographie derriere la pochette. Orchestre et Choeurs: RICHARD BLAREAU.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t envoi de fleurs. locean. plaisir damour. frou - frou</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008799.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008799.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008799.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008799</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SACEM. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. petite biographie de A.GAUTIER derriere la pochette. A l&apos;Orchestre et arrangements musicaux: Jacques vannereau.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disque vinyle 33t la guiguette a ferme ses volets. dans ma peniche. le</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008800.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R130008800.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R13/R130008800.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R130008800</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STEREO. non date. Bon etat. Pochette en couleurs. succes musette. Refrains chantes par JOSE RIVERA.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>grisbi or not grisbi. collection : serie noire sans jaquette n° 260</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150106991.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150106991.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150106991.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150106991</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 3</p>
<p>GALLIMARD   .. 1955.. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur acceptable. 247 pages. Charnieres fendues.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la bonne tisane. collection : serie noire sans jaquette n° 285</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150107016.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150107016.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150107016.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150107016</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GALLIMARD   .. 1955.. In-12 Carre. Relie. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 184 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>memorial de france. faits d armes de la guerre 1939 - 1940.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143763.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143763.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143763.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143763</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SEQUANA.. 1941. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur acceptable. 223 pages. Rature au marqueur noir sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>charles de gaulle. general de france.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143764.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143764.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143764.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143764</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLBERT.. 1944. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Quelques rousseurs. 124 pages. Frontispice en noir et blanc. Une planche photo en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les femmes et l espionnage. les dessous de l expedition de russie.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143765.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143765.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143765.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143765</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DOCUMENTAIRES.. 1929. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en tete abimee. Interieur acceptable. 254 pages. Quelques notes au  crayon a papier dans la marge.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>vaillance. sixieme edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143766.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143766.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143766.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143766</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FISCHBACHER.. 1894. In-12 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 281 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire moderne depuis le grand schisme d occident 1378 jusqu a 1789.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143767.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143767.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143767.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143767</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PERISSE FRERE.. 1841. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos fane. Interieur acceptable. 516 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les longues oreilles.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143768.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143768.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143768.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143768</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER.. 1943. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. 64 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dictionnaire english french.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143769.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143769.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143769.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143769</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLLINS.. 1980. In-24 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 760 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>harrap s guide de conversation francais grec.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143770.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143770.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143770.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143770</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9780245547584</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HARRAP.. 1989. In-18 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 128 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>chan soung fils de flamme.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143771.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143771.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143771.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143771</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HIER ET AUJOURD HUI. COLLECTION FRANCE D ABORD.. 1947. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. 31 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Note au stylo sur le premier plat de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nouveau dictionnaire de poche francais allemand.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143772.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143772.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143772.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143772</p>
<p>Prix : 99 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 1821. In-12 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 588 pages. Note au stylo sur la troisieme de couverture. Tache sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nouveau dictionnaire francais.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143773.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143773.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143773.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143773</p>
<p>Prix : 99 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FOURAUT ET FILS.. 1882. In-12 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. 2eme plat abime. Coiffe en tete abimee. Interieur acceptable. 878 pages. 2300 figures en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes. Tampon sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nouveau dictionnaire grec francais.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143774.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143774.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143774.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143774</p>
<p>Prix : 99 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GARNIER FRERES. 1872. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 1167 pages. Notes sur la troisieme de couverture et sur la page de garde. Tranches et coins frottes. Mors fendus.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dietetique - hygiene et sante familiale.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143775.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143775.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143775.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143775</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MUGEOR.. 1956. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 800 pages. Nombreuses planches illustrees en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les recettes de la table alsacienne.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143776.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143776.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143776.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143776</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ISTRA.. 1981. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 127 pages. Frontispice en couleurs. Nombreuses planches photos en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>2 tomes. traite de therapeutique et de matiere medicale.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143777.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143777.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143777.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143777</p>
<p>Prix : 199 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BECHET.. 1841. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Coins frottes. Dos a nerfs. Quelques rousseurs. 888 + 815 + 130 pages de complement. Le deuxieme plat de couverture du premier tome est tres abime.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dictionnaire latin francais. nouvelle edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143778.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143778.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143778.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143778</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE NORMANT PERE.. 1824. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. 1037 pages. Note sur la troisieme de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>children s magazine. n° 48 janvier 1954. revue pour apprendre a lire l</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143779.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143779.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143779.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143779</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHILDREN S MAGAZINE. 1954. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 20 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>children s magazine. n° 51. avril 1954. revue mensuelle pour apprendre</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143780.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143780.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143780.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143780</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHILDREN S MAGAZINE.. 1954. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 20 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les guides medicaux de la famille. n° 6. collection allo docteur. les </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143781.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143781.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143781.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143781</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PRESSES INTERNATIONALES.. Non date. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 66 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la grotte aux fees. d apres l emission televisee realisee par l ortf.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143782.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143782.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143782.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143782</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAGNARD. 1971. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 174 pages. Quelques planches photos en couleurs. Rodhoid. Frontispice en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>vocabulaire de la langue francaise.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143783.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143783.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143783.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143783</p>
<p>Prix : 99 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FIRMIN DIDOT FRERE.. 1849. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. 1142 pages. Couverture tachee. La page de titre et de faux titre sont debrochee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>temoin parmi les hommes en 3 tomes. le temps de l esperance tome 1. le</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143784.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143784.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143784.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143784</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DEL DUCA.. 1956 -. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos plie. Interieur acceptable. 325 + 420 + 422 pages. Sur les tomes 1 et 3 notes au stylo sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>guide pour la recherche des idees dans la dissertations et les etudes </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143785.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143785.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143785.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143785</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE.. 1968. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 365 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>chansonniers aidez moi !.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143786.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143786.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143786.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143786</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SCORPION.. 1962. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur acceptable. 188 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>seule la victoire est jolie.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143787.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143787.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143787.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143787</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EMON NEPTUNE.. 1979. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Coiffe en tete abimee. Interieur acceptable. 232 pages. Quelques planches photos en couleurs. Quelques schemas en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la bourdonnais. marin et aventurier.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143788.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143788.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143788.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143788</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782904227639</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DESJONQUERES.. 1992. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 217 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les grands aventuriers du xviii siecle.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143789.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143789.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143789.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143789</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CORREA.. 1938. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en tete abimee. Interieur acceptable. 306 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>almanach chacornac 1941 ephemerides. astrologiques et astronomiques.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143790.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143790.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143790.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143790</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PARIS.. 1940. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Quelques rousseurs. 146 pages. Notes au stylo sur le premier plat de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>de mercure ... a esculape. marchand de bobards. carence. sous le signe</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143791.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143791.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143791.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143791</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LATINES.. 1962. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Tachee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 198 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Quelques pages sont non coupees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>50 ans de coupe du monde.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143792.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143792.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143792.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143792</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARTS ET VOYAGES.. 1978. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 235 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Envoi d&apos;un particulier sur la page de faux titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l humour en vacances. 1921.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143793.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143793.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143793.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143793</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PARIS.. 1921. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 128 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>almanach erotique des femmes. plaisirs d amour.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143794.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143794.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143794.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143794</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782867050053</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE GRAND LIVRE DU MOIS.. 1983. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Jaquette. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 269 pages. Jaquette legerement passee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le secret des femmes thailandaises.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143795.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143795.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143795.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143795</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AZUR DIFFUSION.. Non date. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 84 pages. Nombreuses planches photos en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les trappeurs de l arkansas.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143796.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143796.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143796.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143796</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOCIETE UNIVERSITAIRE D EDITIONS ET DE LIBRAIRIE.. 1954. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Coins frottes. Dos frotte. Interieur acceptable. 252 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la solitaire du glacier.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143797.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143797.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143797.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143797</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PARIS.. Non date. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur acceptable. 222 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Frontispice en  noir et blanc. Mouillure sur le dos de l&apos;ouvrage. Tranches dorees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>autour d un fauteuil. les recits de l oncle gorges.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143798.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143798.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143798.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143798</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GEDALGE.. 1935. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Mors fendus. Interieur acceptable. 286 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Dos fane. Tranche superieure doree.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>au drapeau ! recits militaires extraits des memoires.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143799.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143799.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143799.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143799</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE.. 1905. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Coins frottes. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. 313 pages. Tranches dorees. Cet ouvrage est illustre de 12 planches hors texte reproduites en couleurs par MH REYMOND. de 12 en- tetes et de 12 culs de lampe tirees en noir d&apos;apres les aquarelles de J LE BLANT. Dessin au stylo sur la page de faux titre ainsi que des notes au stylo sur la deuxieme pages de garde. L&apos;ouvrage commence a se deboiter</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aventures du far west. n° 32.  le traqueur des neiges.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143800.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143800.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143800.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143800</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. 1955. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur acceptable. 254 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aventures du far west. n° 5. le spectre des prairies tremblantes.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143801.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143801.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143801.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143801</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. 1951. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 252 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aventures du far west. n° 41. inigo le conquistador.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143802.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143802.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143802.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143802</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. 1957. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur acceptable. 253 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aventures du far west. n° 8. le ranch maudit.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143803.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143803.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143803.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143803</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. 1951. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos frotte. Interieur acceptable. 254 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aventures du far west. n°20. les voleurs de washita ranch.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143804.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143804.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143804.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143804</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. 1953. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur acceptable. 253 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aventures du far west. n° 22. l outlaw du canon perdu.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143805.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143805.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143805.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143805</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. 1953. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos impeccable. Interieur acceptable. 253 pages. Dos scotche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aventures du far west. n° 19. les regulateurs de l overland.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143806.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143806.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143806.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143806</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. 1953. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 253 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aventures du far west. n° 23. la chaussee des sequoias.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143807.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143807.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143807.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143807</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. 1954. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 254 pages. Dos scotche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aventures du far west. n° 2. les dompteurs de broncos.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143808.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143808.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143808.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143808</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. Non date. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur acceptable. 255 pages. Dos scotche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aventures du far west. n° 9. le pendu de catamount.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143809.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143809.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143809.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143809</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. 1953. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 221 pages.  Note au stylo sur la page de faux titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aventures du far west. n° 29. la trahison de catamount.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143810.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143810.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143810.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143810</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. 1950. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 223 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aventures du far west. n° 15. tourbillon noir.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143811.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143811.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143811.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143811</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. Non date. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur acceptable. 252 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange n° 47.  le journal des super heros. tout en couleurs.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143812.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143812.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143812.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143812</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 5 NOVEMBRE 1973. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 84 pages. Bande dessinee en couleurs. Dos et tranches scotches.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange n° 79. special poster.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143813.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143813.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143813.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143813</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 5 JUILLET 1976. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 88 pages. Bande dessinee en couleurs. Scotch sur les tranches.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange n° 73. le journal des super heros.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143814.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143814.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143814.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143814</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>LUG.. 5 JANVIER 1976. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 88 pages. Bande dessinee en couleurs. Dos et tranches scotches.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange album n° 52. le journal de spider man. n° 156- 157</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143815.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143815.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143815.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143815</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 1983. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Coiffe en tete abimee. Interieur acceptable. 88 pages par numeros . Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange n° 100. le journal de spider man.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143816.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143816.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143816.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143816</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 5 AVRIL 1978. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Manque en coiffe de pied. Interieur acceptable. 96 pages. Bande dessinee en couleus.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange n°80.  le journal des super heros.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143817.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143817.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143817.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143817</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 6 AOUT 1976. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos frotte. Interieur acceptable. 86 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange n° 71. le journal des super heros.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143818.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143818.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143818.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143818</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 5 NOVEMBRE 1975. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 88 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange n° 61. le journal des super heros.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143819.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143819.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143819.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143819</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 5 JANVIER 1975. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 88 pages. Bande dessinee en couleurs. Le dos et le deuxieme plat de couverture sont absent.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange n° 20. special.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143820.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143820.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143820.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143820</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 10 JUIN 1980.. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 88 pages. Bande dessinee en couleurs. Manque sur la page 43.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange n° 52.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143821.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143821.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143821.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143821</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 5 AVRIL 1974. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 86 pages. Bande dessinee en couleurs. Manque le poster. Dos scotche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange n°121. le journal de spider man en couleurs.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143822.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143822.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143822.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143822</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 5 JANVIER 1980. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 80 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange n° 123. le journal de spider man.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143823.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143823.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143823.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143823</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 5 MARS 1980. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 80 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange n° 124. le journal de spider man.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143824.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143824.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143824.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143824</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 5 AVRIL 1980.. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 80 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange n° 64.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143825.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143825.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143825.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143825</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 10 AOUT 1986. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur acceptable. 96 pages. Bande dessinee en couleurs. Manque le premier plat de couverture et le dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>strange n° 152. le journal de spider man.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143826.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143826.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143826.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143826</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. AOUT 1982. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 80 pages. Bande dessinee en couleurs. Petit manque sur la page 19.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>kit carson. l ami des indiens.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143827.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143827.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143827.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143827</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FERNAND NATHAN.. 1971. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Coins frottes. Coiffe en pied abimee. Interieur frais. 63 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les petits hommes verts album n° 2. en vert et contre tous.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143828.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143828.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143828.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143828</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EUREDIF.. 1984. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 49 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les aventures de dennis la malice. crocodile lapin taupe et indien.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143829.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143829.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143829.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143829</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MCL.. 1978. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 50 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>hippolyte et clementine. n° 2.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143830.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143830.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143830.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143830</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDI MONDE.. 1978. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 48 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>felix et le bus.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143831.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143831.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143831.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143831</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782906452008</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>KIS S.. 1986. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 48 pages. Bande dessinee en couleurs. Le premier plat de couverture est legerment abime.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>donald et don quichotte.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143832.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143832.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143832.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143832</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE.. 1977. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 40 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mickey rencontre henri iv.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143833.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143833.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143833.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143833</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782010047381</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE.. 1977. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 37 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mickey corsaire.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143834.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143834.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143834.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143834</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782010047367</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE.. 1977. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 37 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mickey corsaire. mickey a travers les siecles.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143835.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143835.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143835.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143835</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 1984. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 37 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>junior. journal des jeunes. du n° 1 au n° 13.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143836.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143836.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143836.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143836</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>JOURNAUX DU PATRIOTE.. 1969. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Tachee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 8 pages par numeros. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>thorgal. les archers.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143837.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143837.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143837.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143837</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782803614455</p>
<p>Stock : 2</p>
<p>LE LOMBARD.. 1999. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 50 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>xiii. le jour du soleil noir.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143838.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143838.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143838.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143838</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782871290681</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DARGAUD.. 1992. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 48 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>xiii. le jour du soleil noir.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143839.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143839.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143839.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143839</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782871293194</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DARGAUD.. 2000. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 48 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>xiii. le jour du soleil noir.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143840.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143840.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143840.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143840</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782871292463</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DARGAUD.. 1999. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 50 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les tuniques bleues n° 28. les bleus de la balle.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143841.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143841.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143841.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143841</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782800132747</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DUPUIS. COLLECTION PIRATE.. 2002. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 46 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>kidpaddle. jeux de vilains.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143842.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143842.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143842.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143842</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782800127439</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DUPUIS.. 1998. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 41 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le cosmoschtroumpf.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143843.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143843.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143843.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143843</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 3</p>
<p>DUPUIS.. 1972. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 44 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le schtroumpfissime.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143844.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143844.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143844.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143844</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 4</p>
<p>DUPUIS.. 1972. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 47 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>schtroumpfonie en ut et le schtroupfeur de pluie.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143845.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143845.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143845.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143845</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DUPUIS.. 1972. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 40 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>warlord. le guerrier. une prodigieuse epopee au coeur d un monde perdu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143846.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143846.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143846.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143846</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AREDIT. 1981. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 47 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>buck rogers. une histoire complete.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143847.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143847.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143847.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143847</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>JUNIOR. COLLECTION TELE JUNIOR N°4.. 1982. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 44 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>davy crockett contre les comanches.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143848.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143848.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143848.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143848</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782733300022</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE - EDI MONDE.. 1980. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 38 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>sylvain et sylvette. la cle perdue.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143849.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143849.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143849.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143849</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782873890087</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE LOMBARD.. 1994. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 32 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les exploits de michel vaillant. rodeo sur 2 roues.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143850.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143850.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143850.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143850</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DARGAUD.. 1972. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 46 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>marshal le sherif de dodge city. n° 8.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143851.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143851.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143851.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143851</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLUMBIA BROADCCASTING.. 1974. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 42 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>caroline cholera et le dauphin.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143852.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143852.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143852.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143852</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DU FROMAGE. COLLECTION L ECHO DES SAVANES.. 1980.. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 71 pages. Bande dessinee en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les mesaventures de modeste et pompon. ne devenez pas comme lui employ</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143853.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143853.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143853.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143853</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782803500864</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAGIC STRIP.. 1980. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 46 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>garry n° 368 bis. hors serie. le feu de l enfer.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143854.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143854.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143854.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143854</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPERIA.. 1979. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. 64 pages. Bande dessinee en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>spirou et fantasio a new york.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143855.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143855.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143855.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143855</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>DUPUIS.. 1987. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 46 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>rox et rouky.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143856.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143856.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143856.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143856</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782734300250</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 1981. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 38 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>magazine kidpaddle n° 6. sommaire: comment faire enrager ta soeur. le </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143857.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143857.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143857.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143857</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DUPUIS.. 2002. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 90 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>stan caiman band 2. texte en allemand.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143858.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143858.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143858.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143858</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALPHA COMIC.. 1990. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 54 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>buck rogers. une histoire complete n° 4.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143859.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143859.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143859.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143859</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>JUNIOR. COLLECTION TELE JUNIOR N°4.. 1982. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 44 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>spirou et fantasio. la frousse aux trousses.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143860.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143860.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143860.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143860</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DUPUIS.. 1996. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 46 pages. Bande dessinee en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>une aventure des fantastiques. l homme taupe.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143861.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143861.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143861.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143861</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 1977. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 80 pages. Bande dessinee en couleurs. Petit manque page 55. Quelques pages sont debrochees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>une aventure des fantastiques. les robots de fatalis.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143862.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143862.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143862.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143862</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUG.. 1976. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 80 pages. Bande dessinee en couleurs. Manque a la page 79.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>peregrinations. paray le monial. notre dame du laus. la salette. fourv</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143863.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143863.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143863.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143863</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EMMANUEL VITTE.. 1930. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 198 pages. Quelques planches photos en noir et blanc. Dos fendu. Note au stylo sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le chateau noir. 1er partie: le coeur d ivana. 2em partie: le terrible</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143864.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143864.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143864.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143864</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE.. 1922 - 1923. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. 1er plat abime. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 80 pages environ par roman. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>filles pour soudards.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143865.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143865.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143865.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143865</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CD. COLLECTION LES SOUDARDS.. 1975. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 282 pages. Couverture rempliee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pistol peter. six nouvelles aventures. album n° 1. du n° 1 au n° 12.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143866.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143866.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143866.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143866</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLBERT.. 1949. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat passable. Coins frottes. Dos frotte. Interieur acceptable. 62 pages par numeros. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>instruction sur le service en campagne.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143867.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143867.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143867.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143867</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PARIS.. 1938. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 190 pages. Planche depliante avec les fanion des differents services. Note au stylo sur la page de faux titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les pretresses de la croix gammee. pour leur fuhrer elles etaient pret</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143868.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143868.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143868.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143868</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GERFAUT.. 1972. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 307 pages. Couverture rempliee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>judo par ceintures. 2 orange et verte.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143869.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143869.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143869.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143869</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA MAISON DU JUDOKA.. 1971. In-16 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 110 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bien bonnes et bien troussees. 100 blagues special. numero hors serie.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143870.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143870.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143870.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143870</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EGE.. Non date. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 95 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cap au sud.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143871.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143871.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143871.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143871</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. 1952. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 128 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bras de fer.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143872.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143872.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143872.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143872</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. 1952. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos frotte. Interieur acceptable. 128 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les papillotos.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143873.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143873.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143873.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143873</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 1972. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 383 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pj police. un cadavre dans mes bras.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143874.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143874.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143874.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143874</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SEP.. 1962. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos frotte. Interieur acceptable. 127 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>trop de fric.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143875.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143875.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143875.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143875</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FERENCZI J.. 1957. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Coiffe en tete abimee. Interieur acceptable. 95 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>25 nouvelles policieres. n°28.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143876.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143876.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143876.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143876</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>OPTA.. 1953. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur acceptable. 123 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les choses de la mort.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143877.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143877.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143877.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143877</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782720100536</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>OPTA.. 1976. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 246 pages. Ancien ouvrage de bibliotheque. Etiquette de classement sur le dos de l&apos;ouvrage. Etiquette d&apos;informations sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le vrai vidocq.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143878.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143878.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143878.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143878</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE.. 1957. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Rousseurs. 256 pages. Ancien ouvrage de bibliotheque. Etiquette de classement sur le dos de l&apos;ouvrage. Tampon derrriere la page de titre. Etiquette d&apos;information sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>j avais un camarade.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143879.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143879.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143879.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143879</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>S. E. P. E.. 1948. In-12 Carre. Broche. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 190 pages. Jaquette defraichie.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mon ami vassia.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143880.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150143880.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150143880.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150143880</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SULLIVER. 15 NOVEMBRE 1949. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. 326 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les souliers de saint pierre</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160023143.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160023143.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160023143.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160023143</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>PLON. 1963. In-12 Carre. Relie. Bon etat. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 330 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>s. a. s. a istanbul</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160027377.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160027377.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160027377.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160027377</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON Espionnage. 1966. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 249 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>au mauvais moment</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160036846.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160036846.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160036846.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160036846</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Presses de la Cite Coll. Un Mystere n° 696. 1964. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 188 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>socialisme utopique et socialisme scientifique - le developpement du s</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160078713.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160078713.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160078713.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160078713</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782209052134</p>
<p>Stock : 2</p>
<p>Editions Sociales. 1977. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 214 pages; texte en allemand et en francais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>en deplacement. chasses a courre en france et en angleterre.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160128676.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160128676.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160128676.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160128676</p>
<p>Prix : 399 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON. DEC 1887. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos abime. Interieur acceptable. 257 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte de S. ARCOS. Des manques important en dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>traite danatomie humaine. en 5 tomes.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160128824.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160128824.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160128824.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160128824</p>
<p>Prix : 349 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GASTON DOIN ET CIE. 1928. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos abime. Interieur acceptable. Tome 1: Osteologie. arthrologie. myologie. 1198 pages. 1054 gravures en couleurs dans le texte et hors texte. Manque le 2eme plat et les dernieres pages de la table des matieres. Tome 2 : 1244 pages. Angeiologie. systeme nerveux central. 999 figures en couleurs dans le texte et hors texte. Page de garde et page de faux titre partiellement debrochees. Mors fendus. Tome 3 : 1123 pages. Meninges. systeme nerveux peripherique. organes des sens. appareil de la respiration et de la phonation. glandes a secretion interne. 1002 figures en couleurs dans le texte et hors texte. Dos manquant.Tome 4: 736 pages. Appareil de la digestion. 738 figures en couleurs dans le texte et hors texte. Mors fendus. Tome 5: 595 pages. Appareil uro-genital. Peritoine. 634 figures en couleurs dans le texte et hors texte. Dos frotte. Pour les 5 tomes: nom de particulier sur la page de faux titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>los sistemas economicos</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129227.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129227.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129227.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129227</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>UNIVERSITARIA DE BUENOS AIRES. JUIL 1960. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 56 pages. Texte en espagnol. Texte sur deux colonnes. Un manque sur le premier plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>latin 3e. une methode. une langue. une culture.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129228.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129228.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129228.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129228</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782091712055</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NATHAN. JUIN 2000. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 190 pages. Nombreuses photos en couleurs hors texte. Un nom de particulier  et un tampon derriere la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>francias 3e. parcours methodiques. litterature. methodes. exercices.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129229.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129229.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129229.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129229</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782011251800</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE EDUCATION. 1999. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 203 pages. Nombreuses photos en couleurs hors texte. Un tampon sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>litterature et pratique du francais 3e. de lanalyse des textes a lexpr</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129230.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129230.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129230.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129230</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782218727726</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HATIER. 1999. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 140 pages. Quelques photos en couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la grammaire par les exercices. 4e. cahier dexercices. grammaire. conj</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129231.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129231.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129231.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129231</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782047323151</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BORDAS. 2007. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 128 pages. Ouvrage vierge de toutes ecritures. Mention &quot;specimen&quot; sur les pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>invitation au latin 5e. programme 1997</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129232.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129232.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129232.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129232</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782210475045</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAGNARD. 1997. In-8 Carre. Cartonne. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 144 pages. Nombreuses photos et cartes en couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>invitation au latin de cesar a marc-aurele. 3e et grands commercants.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129233.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129233.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129233.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129233</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782210473805</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAGNARD. 1989. In-8 Carre. Cartonne. Etat passable. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 255 pages. Nombreuses photos et cartes en couleurs hors texte.  Coiffes et coins des plats renforcees par du scotch. Une page maintenu par du scotch. Des bouts de scotch sur la 2eme et 3eme de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>latin 3e.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129234.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129234.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129234.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129234</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782218721472</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HATIER. JUIN 1998. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos impeccable. Interieur frais. 254 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>latin 4e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129235.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129235.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129235.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129235</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782218718168</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HATIER. AOUT 1997. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 222 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors texte. Ouvrage de travail. nombreuses ecritures au crayon a papier en marges et dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>latin 5e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129236.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129236.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129236.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129236</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HATIER. AVRIL 1997. In-8 Carre. Cartonne. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 135 pages. Nombreuses photos et tableaux en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>salvete. latin 3e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129237.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129237.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129237.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129237</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782091774558</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SCODEL NATHAN. FEV 1989. In-8 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 254 pages. Nombreuses photos. tableaux et cartes en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lettres vives. 3e. lecture langue ecriture. conforme aux nouveaux prog</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129238.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129238.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129238.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129238</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE EDUCATION. 1999. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 347 pages. Nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>litterature et expression 3e. des methodes pour lire et ecrire</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129239.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129239.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129239.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129239</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE EDUCATION. 1999. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 319 pages. Nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>grammaire 3e. ecrire. dire. lire. livre du professeur.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129240.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129240.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129240.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129240</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782218728518</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HATIER. 1999. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 191 pages. Texte sur deux colonnes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>latin premiere</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129241.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129241.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129241.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129241</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782011352699</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE EDUCATION. MARS 2002. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 251 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs et quelques cartes en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>grammaire et expression. 3e. des methodes pour lire et ecrire</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129242.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129242.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129242.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129242</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE EDUCATION. 1999. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 316 pages. Nombreuses illustrations et tableaux en couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>francais 3e. parcours methodiques. litterature. methodes. exercices.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129243.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129243.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129243.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129243</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782011251800</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE EDUCATION. 1999. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 203 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>francais 3e. grammaire et expression. nouveau programme 1999.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129244.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129244.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129244.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129244</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782091714684</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NATHAN / COLLECTIN DU COTE DES LETTRES. MAI 1999. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 287 pages.  Illustre de nombreux dessins et photos en couleurs. Traces de crayon a papier en marge sur quelques pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>grammaire et communication 3e. pratique du francais</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129245.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129245.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129245.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129245</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782210446625</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAGNARD. 1999. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 265 pages. Quelques photos et illustrations en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lire le latin 3e. textes et civilisation. livre du professeur.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129246.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129246.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129246.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129246</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782011251329</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE EDUCATION. 1998. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 112 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>initiation aux lettres latines. 3e. livre du professeur. programme de </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129247.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129247.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129247.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129247</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782210473515</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAGNARD. 1980. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 95 pages. Un tampon sur la 1ere de couverture et la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>langages et textes vivants. expression personnelle 4e. a lusage des pr</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129248.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129248.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129248.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129248</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782210464513</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAGNARD. 1979. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement pliee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 128 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire des papes et du vatican</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129249.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129249.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129249.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129249</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PONT ROYAL / ROBERT LAFFONT. 1964. In-4 Carre. Relie toile. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 301 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Quelques pages debrochees en fin d&apos;ouvrage.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>football. les joueurs. les techniques. les competitions. le dictionnai</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129250.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129250.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129250.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129250</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FERNAND NATHAN. OCT 1982. In-4 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 160 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>larche du cosmos. volume 1 larcheen</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129251.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129251.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129251.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129251</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>ISBN :3296485901957</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DU B.R.G.M - TOTAL EDITION PRESSE. DEC 1986. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 48 pages de bandes dessinees en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>un si long chemin</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129252.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129252.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129252.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129252</p>
<p>Prix : 299 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA PIBOLE. 1980. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 60 pages. Exemplaire N°2827/3000. Envoi de l&apos;auteur sur la page de titre. Nombreuses peintures en couleurs hors texte de l&apos;auteur. Rhodoid.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>objectifs nature</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129253.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129253.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129253.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129253</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>ISBN :9782092900932</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NATHAN IMAGE. 28 SEPT 1988. In-4 Carre a l&apos;italienne. Relie. Jaquette. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 138 pages illustrees de photos en couleurs hors texte. reunis par ALAIN PONS.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tableaux de stars. journal dun amateur guillaume durand</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129254.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129254.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129254.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129254</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>ISBN :9782911947032</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>E.C.A. / LE FER A DORER. 1998. In-Folio Carre. Cartonne. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 111 pages. Nombreuses photos de personnes et de leurs oeuvres en noir et blanc et en couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les enfants decouvrent... la vie des animaux</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129255.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129255.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129255.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129255</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TIME LIFE JEUNESSE. JANV 1989. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 87 pageS. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. Trace de stylo bleu sur la page de sommaire.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la petite encyclopedie des grands fauves.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129256.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129256.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129256.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129256</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782040197933</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BORDAS. 1993. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 68 pages. Nombreuses photos en couleurs hors texte. Manque la page 5/6 avant le sommaire.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aubrac impressions</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129257.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129257.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129257.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129257</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>ISBN :9782911381003</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SUBERVIE. 27 OCT 1995. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. De 100 a 200 pages. Nombreuses photos en couleurs en texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les tresors de pierre probst. le merveilleux voyage de pipo. bobi. bob</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129258.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129258.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129258.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129258</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. 1960. In-4 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos abime. Interieur acceptable. 96 pages illustrees de dessins en couleurs hors texte. Des manques en dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>camif le choix du vrai. le meuble. collection 2005</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129259.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129259.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129259.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129259</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CAMIF. 2005. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 314 pages. Catalogue</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cnpe du blayais.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129260.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129260.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129260.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129260</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDF. NON DATE. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 6 plaquettes EDF avec des photos en couleurs hors texte: L&apos;EUROPE ET L&apos;ELECTRICITE.  Le dementelement des centrales nucleaires. Les dechets radioactifs. L&apos;economie du nucleaire. Centrales nucleaires et radioactivite. Le programme electronucleaire francais. 3 livrets: les centrales nucleaires; la radioactivite et la vie; le centre nucleaire de production.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cnpe du blayais.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129261.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129261.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129261.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129261</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDF. NON DATE. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 8 livrets : le CNPE du Blayais en Bref. Le fonctionnement des centrales nucleaires. Le cycle du combustible.  Maitriser les dechets nucleaires. Le dementelement des centrales nucleaires. Les effets biologiques des rayonnements. Les informations de la sante. Centre nucleaire de production d&apos;electricite du blayais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lunite hebdomadaire socialiste. n°39. 17/23 novembre 1972.  les chance</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129262.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129262.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129262.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129262</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;UNITE. NOV 1972. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages. Texte sur plusieurs colonnes. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lunite hebdomadaire socialiste. n°36. 3 novembre 1972. reponse a peyre</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129263.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129263.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129263.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129263</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;UNITE. 3 NOV 1972. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 24 pages. Texte sur plusieurs colonnes. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lunite hebdomadaire socialiste. n°35. 20/26 octobre 1972. les pretres </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129264.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129264.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129264.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129264</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;UNITE. OCT 1972. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages. Texte sur plusieurs colonnes. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lunite hebdomadaire socialiste. n°28. 1 septembre 1972. les verites de</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129265.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129265.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129265.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129265</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;UNITE. 1 SEPT 1972. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages. Texte sur plusieurs colonnes. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lunite hebdomadaire socialiste. n°33. o octobre 1972. un messie pour l</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129266.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129266.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129266.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129266</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;UNITE. 6 OCT 1972. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages. Texte sur plusieurs colonnes. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lunite hebdomadaire socialiste. n°32. 29 septembre 1972. pompidou noub</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129267.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129267.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129267.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129267</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;UNITE. 29 SEPT 1972. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 24 pages. Texte sur plusieurs colonnes. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lunite hebdomadaire socialiste. n°29. 8 septembre 1972. le truc  du so</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129268.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129268.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129268.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129268</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;UNITE. 8 SEPT 1972. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 24 pages. Texte sur plusieurs colonnes. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lunite hebdomadaire socialiste. n°12. 14 avril 1972. le grand debat. l</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129269.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129269.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129269.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129269</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;UNITE. 14 AVRIL 1972. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages. Texte sur plusieurs colonnes. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>journal sud ouest. supplement au journal du 1 avril 2000. habiter en g</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129270.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129270.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129270.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129270</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SUD OUES. AVRIL 2000. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 47 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Texte sur plusieurs colonnes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>casse-cou. 1881</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129271.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129271.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129271.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129271</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>J. HETZEL ET CIE. NON DATE. In-12 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Mouillures. 350 pages. Fortes mouillures avec des taches et les pages collees entres elles.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le pret-bail. arme de victoire. origine et developpement de la loi pre</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129272.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129272.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129272.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129272</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TRANSATLANTIQUE. 1944. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur acceptable. 403 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nouveaux mensonges de plutarque. temoignages. 7 eme edition</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129273.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129273.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129273.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129273</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>RIEDER. MAI 1931. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur acceptable. 273 pages. Petites dechirures sur les plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les devoirs du chretien envers dieu. et les moyens de pouvoir bien sen</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129274.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129274.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129274.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129274</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>J.-M. CORNE. 1839. In-12 Carre. Relie plein cuir. Etat passable. Coins frottes. Dos frotte. Pliures. 380 pages. Manque la page 21/22. Un petit manque sur la page 23. 36. Ecritures sur 2eme. 3eme de couverture. les pages de garde et la page de faux titre. Un manque sur le bas de la page de faux titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le capitaine parabere. cinquieme edition</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129275.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : R160129275</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CALMANN LEVY. 1880. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. 1er plat abime. Dos plie. Interieur acceptable. 301 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le fils unique</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129276.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129276.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129276.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129276</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DE LA VRAIE FRANCE. 1926. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. 1er plat abime. Dos plie. Interieur acceptable. 232 pages. Un petit manque sur le premier plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>livre unique dinstruction religieuse. petite histoire sainte vie de n.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129277.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129277.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129277.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129277</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A. HATIER. 1933. In-12 Carre. Cartonne. Bon etat. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 254 pages. Nombreuses illustrations et une carte en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>200 exercices avec corriges. expression-redaction 4e-3e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129278.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129278.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129278.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129278</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782040161859</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BORDAS COLLEGES. MAI 1988. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 265 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lectures de racine</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129279.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129279.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129279.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129279</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE ARMAND COLIN. JUIN 1971. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 310 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>precis de science et de legislation financieres. onzieme edition</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129280.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129280.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129280.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129280</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE DALLOZ. 1951. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. 1er plat abime. Dos abime. Pliures. 432 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>precis deconomie politique. tome premier. huitieme edition</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129281.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129281.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129281.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129281</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE DALLOZ. 1939. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur acceptable. 614 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>latin 5e. livre du professeur</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129282.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129282.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129282.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129282</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782735210664</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BERTRAND-LACOSTE. AOUT 1996. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 137 pages. Un tampon de college sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cest facile a dire! recueil dexercices de grammaire et dactes de parol</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129283.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129283.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129283.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129283</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782218071577</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HATIER FLE. AOUT 1984. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 191 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Livre vierge de toutes ecritures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le cheval de troie ou le grec dans nos murs. initiation au grec</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129284.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129284.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129284.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129284</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE BELIN. 1972. In-8 Carre. Cartonne. Bon etat. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 127 pages. Nombreuses photos. illustrations et cartes en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>exercices de grammaire 4e.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129285.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129285.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129285.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129285</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ISTRA. 1976. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 92 pages. Un nom de particulier sur la page de titre. Un tampon sur la premiere de couverture. Traces de crayon a papier en marges de quelques pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>iter romanum. langue et civilisation. vol 1</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129286.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129286.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129286.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129286</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FERNAND NATHAN. 17 MAI 1971. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur acceptable. 328 pages. Nombreux tableaux en bleu et noir dans le texte. Nombreuses planches de photos en noir et blanc hors texte. Un manque important sur la page de titre. Un tampon &quot;specimen&quot; sur la 1ere de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>via nova. premiere annee de latin.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129287.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129287.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129287.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129287</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CLASSIQUES HACHETTE. 1979. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 155 pages. Nombreux tableaux. illustrations et quelques photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. + un petit livret de 12 pages : via nova extrait du livre du professeur.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>langue et civilisation latines. premiere annee.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129288.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129288.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129288.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129288</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782091774404</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FERNAND NATHAN. 1979. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 214 pages. Ecritures au crayon a papier en marges de quelques pages. Un tampon de college sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>textes latins. auteurs. syntaxe. exercices dapplication. 2e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129289.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129289.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129289.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129289</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FERNAND NATHAN. 1972. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur frais. 316 +XXXVI pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Un nom de particulier et un tampon &quot;specimen&quot; sur la page de faux titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lire le latin 5e. livre du professeur</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129290.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129290.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129290.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129290</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782011250933</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE EDUCATION. 1996. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 80 pages. Texte sur deux colonnes. Un tampon de college sur la page de titre. Ecritures au stylo sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bulletin de la societe historique et archeologique du perigord. tome c</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129291.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129291.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129291.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129291</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BULLETIN DE LA SOCIETE HISTORIQUE ET ARCHEOLOGIQUE DU PERIGORD. 2004. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Pgaes 299 a 440. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>grammaire pour lire et ecrire. 5e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129292.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129292.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129292.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129292</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELAGRAVE. 1997. In-4 Carre. Cartonne. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 239 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>grammaire pour lire et ecrire. 4e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129293.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129293.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129293.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129293</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782206009926</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELAGRAVE. AVRIL 1998. In-4 Carre. Cartonne. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 239 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>francais. lectures et expression. 4e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129294.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129294.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129294.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129294</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BELIN. MAI 1998. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 287 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>grammaire et communication. 4e. pratique du francais</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129295.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129295.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129295.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129295</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782210446601</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAGNARD. MARS 1998. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 271 pages. Nombreuses illustrations et tableaux et quelques photos en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>francais 4e. nouvelle collection. lart de lire. cycle central des coll</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129296.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129296.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129296.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129296</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782040286941</p>
<p>Stock : 2</p>
<p>BORDAS. AVRIL 1998. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 318 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>francais 4e. grammaire et expression. nouveau programme 1998.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129297.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129297.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129297.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129297</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782091714745</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NATHAN. MAI 1998. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 288 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>latin 4e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129298.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129298.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129298.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129298</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782735212453</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BERTRAND-LACOSTE. MAI 1997. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 184 pages. Nombreuses photos et quelques cartes en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>latin 5e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129299.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129299.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129299.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129299</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782701120829</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BELIN. MAI 1997. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 159 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>latin 5e. livre du professeur</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129300.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129300.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129300.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129300</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BELIN. AVRIL 1997. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 48 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>latin en sequences. 5e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129301.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129301.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129301.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129301</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAGNARD. AVRIL 2001. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 159 pages. Nombreuses photos. illustrations et tableaux en couleurs dans le texte et hors texte. Exemplaire de travail. avec des ecritures en marge et dans le texte au crayon a papier sur plusieurs pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>latin 5e. une methode. une langue. une culture. programme 1997</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129302.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129302.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129302.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129302</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782091712017</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NATHAN. AVRIL 1997. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 157 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>latin 5e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129303.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : R160129303</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782735212439</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BERTRAND-LACOSTE. MAI 1997. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 141 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cahier de redaction 4e. reussir au college</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129304.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : R160129304</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782010107429</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 55 pages. Nombreuses illustrations en bleu et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>latin 4e. une methode. une langue. une culture. programme 1997</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129305.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129305.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129305.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129305</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782091712031</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NATHAN. AOUT 1997. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 191 pages. Nombreuses photos. tableaux et quelques cartes en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lire le latin. textes et civilisation. 4e et grands debutant niveau 1</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129306.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129306.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129306.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129306</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE EDUCATION. 1994. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 223 pages. Nombreuses photos. cartes. tableaux et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>carpe diem. latin 4e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129307.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129307.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129307.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129307</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782218057083</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HATIER. AVRIL 1992. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 224 pages. Nombreuses photos. cartes et tableaux  en noir en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>salvete. latin 4e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129308.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129308.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129308.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129308</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782091774527</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SCODEL NATHAN. AVRIL 1989. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 237 pages. Nombreuses cartes. tableaux. photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>salvete! latin 4e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129309.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129309.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129309.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129309</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782852371200</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SCODEL. 1983. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 239 pages. Nombreuses photos. illustrations et tableaux en noir et blanc dans le texte et hors texte. Coins frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>invitation au latin 4e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129310.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129310.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129310.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129310</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782210475069</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAGNARD. 1998. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 176 pages. Nombreuses photos. illustrations et cartes en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la porcelaine des manufactures europeennes du 18e siecle</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129311.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129311.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129311.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129311</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SILVA ZURICH. 1971. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 139 pages. Nombreuses photos contre collees en couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>abc decor. revue mensuelle. numero hors serie. poteries-ivoires de laf</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129312.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129312.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129312.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129312</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ABC DECOR. OCT 1977. In-4 Carre. Relie toile. Jaquette. Bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 82 pages. Nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc hors texte. Jaquette abimee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>meubles et ensembles. renaissance espagnole</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129313.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129313.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129313.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129313</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARLES MASSIN. 1961. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 36 pages de planches de photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>ferronnerie rustique et de style</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129314.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129314.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129314.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129314</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CH. MASSIN ET CIE. NON DATE. In-4 Carre. Relie toile. Jaquette. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 36 pages de planches de photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le livre des antiquites. argenterie. mobilier. porcelaine. tapis. verr</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129315.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129315.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129315.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129315</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782263021183</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOLAR. 1993. In-4 Carre. Relie. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 288 pages. Nombreuses photos en couleurs et quelques illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les faiences du midi et du sud-ouest de la france</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129316.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129316.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129316.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129316</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CH. MASSIN. NON DATE. In-8 Carre. Relie. Jaquette. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 82 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les faiences de rouen. du nord de la france et de la region parisienne</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129317.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129317.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129317.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129317</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CH. MASSIN. NON DATE. In-8 Carre. Relie. Jaquette. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 82 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cinq cents ans de litterature francaise</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129318.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129318.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129318.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129318</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. 1935. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur frais. 137 pages. 65 portraits en noir et blanc hors texte d&apos;apres les originaux d&apos;Eugene PREVOST.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>provence.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129319.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129319.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129319.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129319</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARTHAUD. 15 OCT 1974. In-4 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 193 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oeuvres completes. edition etablie annotee et prefacee par guy demerso</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129320.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129320.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129320.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129320</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DU SEUIL. 1973. In-8 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 1020 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Texte sur deux colonnes. Jaquette tachee par des mouillures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>hommage a giraudoux.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129321.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129321.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129321.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129321</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CONFLUENCES. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Non coupe. 131 pages. Bords des plats abimes avec de petites dechirures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mon peche originel</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129322.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129322.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129322.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129322</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782876360518</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TAILLANDIER JEAN PIERRE. 1990. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 367 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>memoires dun compagnon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129323.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129323.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129323.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129323</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE DU COMPAGNONNAGE. 19 MARS 1977. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 353 pages. Edition complete avec une preface de Jean BERNARD suivi de L&apos;ITINERAIRE DU TOUR DE FRANCE et d&apos;un glossaire du compagnonnique. illustre d&apos;un portrait de l&apos;auteur par CAMARET. de la reproduction des lithographies des trois fondateurs du Compagnonnage et des compagnons des differents corps editees par Perdiguier. Rhodoid abime sur le premier plat avec un manque.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le xviii eme siecle</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129324.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129324.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129324.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129324</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARMAND COLIN. 1974. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. defraichie. Dos plie. Interieur frais. 338 pages. Quelques cartes en noir et blanc hors texte.  Couverture rempliee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la science de la maison. organisatin du foyer. cours denseignement men</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129325.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129325.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129325.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129325</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FOUCHER. 1949. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 387 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>largus de la brocante</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129326.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129326.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129326.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129326</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FRANCE LOISIRS. NON DATE. In-12 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 303 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>afrique. lart des peuples noirs</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129327.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129327.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129327.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129327</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782226018359</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN MICHEL. 1983. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 240 pages. Nombreuses photos en couleurs et illustrations en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lart africain. une introduction</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129328.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129328.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129328.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129328</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782878110142</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>THAMES ET HUDSON. FEV 1990. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 264 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>espagne du levant. catalogne. baleares. valence</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129329.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160129329.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160129329.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160129329</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARTHAUD. 30 AVRIL 1957. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 208 pages. 128 photos en noir et blanc hors texte. Un envoi de particulier sur la 2eme de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>repertoire maconnique contenant les noms de 36000 francs macons de fra</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004677.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004677.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004677.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004677</p>
<p>Prix : 749 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BUREAUX DE L ASSOCIATION ANTIMACONNIQUE DE FRANCE. 1911. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos frotte. Interieur frais. 755 + 166 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les francs macons</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004691.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004691.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004691.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004691</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>SEUIL 19. 1960. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 189 pages illustrees de nombreuses photos en noires et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la franc maconnerie : je sais - je crois : quatorzieme partie religion</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004692.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004692.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004692.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004692</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARTHEME FAYARD. 1956. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 124 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tu trouveras la pierre cachee : catholiques et francs macons reunis pa</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004693.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004693.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004693.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004693</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS ALAIN LEFEUVRE. 1979. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 213 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le grand orient de france en 2 tomes : liste des francs macons du g. o</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004694.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004694.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004694.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004694</p>
<p>Prix : 299 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>F.N.C.. 1936. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 533 + 484 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>liberte pour les francs macons</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004695.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004695.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004695.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004695</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782268010403</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DU ROCHER. 1990. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 101 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la franc maconnerie : je sais - je crois : quatorzieme partie religion</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004696.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004696.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004696.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004696</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARTHEME FAYARD. 1956. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 124 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>brise oceane avec envoi de l auteur</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004697.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004697.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004697.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004697</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITION DU SCORPION. 1961. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 41 pages. couverture rempliee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>de l or. de la boue. du sang.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004698.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004698.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004698.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004698</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. non-date. In-12 Carre. Broche. A relier. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 334 pages illustrees de cent dessins de Gaston Coindre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le lac des songes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004699.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004699.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004699.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004699</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS BATEAUX IVRE. 1945. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Coiffe en pied abimee. Interieur frais. 349 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>amnistie et fausses factures : le racket politique</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004700.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004700.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004700.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004700</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782226048653</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN MICHEL. 1990. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 266 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la decennie : le grand cauchemar des annees 1980</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004701.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004701.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004701.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004701</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782707146540</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA DECOUVERTE. 2006. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 370 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lettre au president a propos de  l immigration et de quelques autres s</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004702.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004702.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004702.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004702</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782221083505</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FIXOT. 1996. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 269 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le boer attaque : commandos sud africains au combat 1881-1978</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004703.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004703.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004703.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004703</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PRESSES DE LA CITE. 1981. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 217 pages illustrees de quelques photos en noire et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la division azul</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004704.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004704.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004704.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004704</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PRESSE DE LA CITE. 1978. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 284 pages illustrees de quelques photos en noire et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les premiers hommes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004705.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004705.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004705.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004705</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DIDIER. 1943. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 459 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire du cinema</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004706.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004706.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004706.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004706</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ANDRE MARTEL. 1948. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 572 pages illustrees de nombreuses photos en noire et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire du cinema</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004707.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004707.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004707.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004707</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ROBERT DENOEL. 1942. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 418 pages illustrees de nombreuses photos en noire et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>journal dessine d un prisonnier de guerre 1940-1941</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004708.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004708.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004708.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004708</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ROBERT LAFFONT. 1942. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 175 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>liberation de bordeaux</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004709.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004709.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004709.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004709</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. 1974. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 221 pages. couverture rempliee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>molinier une vie d enfer</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004710.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004710.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004710.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004710</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782840410140</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>RAMSAY. 1992. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 267 pages illustrees de nombreuse photos en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>un village nomme david</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004711.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004711.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004711.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004711</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BALLAND. 1974. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 253 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les juifs dans le monde moderne : race - structure ethinique du peuple</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004712.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004712.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004712.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004712</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PAYOT. 1934. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 386 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l enigme jean moulin</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004713.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004713.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004713.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004713</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ROBERT LAFFONT. 1977. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 307 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la vie au fort du ha sous l occupation quartier allemand</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004714.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004714.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004714.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004714</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITION BIERE. 1945. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. partiel. decolloree. Dos satisfaisant. Interieur frais. 112 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la gironde en 500 questions</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004715.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004715.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004715.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004715</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782879016887</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS SUD OUEST. 2006. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 111 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le massacre de la victoire 1919 - 1934</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004716.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004716.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004716.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004716</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON. 1973. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 524 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le livre des secrets trahis</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004717.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004717.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004717.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004717</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ROBERT LAFFONT. 1966. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 388 pages. couverture rempliee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dix millions de coccinelles : l epopee automobile du iiie reich</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004718.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004718.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004718.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004718</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782911202094</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L AENCRE. 1996. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 366 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nouveaux cathares pour montsegur</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004719.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004719.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004719.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004719</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PRESSES DE LA CITE. 1969. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 381 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les heretiques</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004720.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004720.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004720.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004720</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PRESSES DE LA CITE. 1951. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 519 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les volontaires</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004721.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004721.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004721.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004721</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES PRESSES DE LA CITE. 1964. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 506 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la peau de l aurochs</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004722.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004722.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004722.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004722</p>
<p>Prix : 99 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON. 1954. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 244 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>petite histoire du verdon et de la pointe de grave</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004723.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004723.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004723.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004723</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ROGER CHAILLOT. 1974. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 153 pages illustrees de nombreuses photos en noire et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mont blanc jardin feerique</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004724.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004724.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004724.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004724</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. 1962. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 198 pages illustrees de nombreuses photos en noire et blanc. Jaquette abimee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>california coast</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004725.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004725.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004725.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004725</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LANE PUBLISHING. 1978. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Mouillures. 224 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs. textes en Anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>archives de gascogne</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004726.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004726.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R20/R200004726.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R200004726</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BALLAND. 1982. In-4 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 239 pages illustrees de nombreuses photos en noire et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>grand memento encyclopedique larousse</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004727.html</link>
<pubDate>Tue, 21 Feb 2012 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R200004727.html"><img sr
