<?xml version="1.0" encoding="ISO-8859-1" ?>
<rss version ="2.0" >
<channel>
<title>Arrivages des livres du 18/05/2013</title>
<description>livres rares / livres introuvables / livres de collection / livres d occasion</description>
<language>fr-FR</language>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<lastBuildDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</lastBuildDate>
<managingEditor>dr@le-livre.com</managingEditor>
<webMaster>dr@le-livre.com</webMaster>
<item>
<title>connaissance des arts.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO10019837.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : RO10019837</p>
<p>Prix : 14.95 </p>
<p>Stock : 5</p>
<p>15 aout 1955. Bon etat. Couv. convenable. Interieur frais. 60 pages avec de nombreuses photographies en noir et blanc et certaines en couleurs. Couverture illustree d&apos;une reproduction photographique en couleurs de la Deesse Isis avec l&apos;enfant Horus. statuette vernissee bleu turquoise. IIIeme siecle av. J.C.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le tour du monde - nouveau journal des voyages - revue geographique pa</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO10034498.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO10034498.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO1/RO10034498.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO10034498</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Hachette. 1872. Bon etat. Livre sans Couverture. Interieur frais. 14 pages environ. Paginees de 417 a 424 avec table des gravures et des matieres.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le petit journal - supplement illustre numero 1035 - cinquantenaire de</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO10051907.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO10051907.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO1/RO10051907.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO10051907</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 3</p>
<p>Au bureau du Petit Journal.. 18 septembre 1910. Bon etat. Couv. convenable. Interieur frais. 8 pages illustrees de 2 gravures en couleur en premiere et quatrieme de couverture</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lunivers illustre - dixieme annee n° 631 palis des tuileries</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO10055631.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : RO10055631</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>AUX BUREAUX DU JOURNAL. 10 Avril 1867. Bon etat. Couv. convenable. Interieur frais. 8 a 16 pages. pagine de 225 a 232 .Illustrees de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le monde illustre n°1854  ernest renan</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO10059249.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : RO10059249</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>Librairie Nouvelle. 8 Octobre 1892. Bon etat. Couv. convenable. Interieur frais. 8 a 16 pages. pagine de 225 a 240 .Illustrees de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 3 colonnes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les annales politiques et litteraires n° 806 (2e semestre) impressions</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO10071819.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : RO10071819</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 5</p>
<p>Dubuisson. 4 Decembre 1898. Bon etat. Livre sans Couverture. Interieur frais. 16 pages environ. Paginee de 353 a 368. Non illustree. Texte sur trois colonnes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les annales politiques et litteraires n° 937 (1er semestre) fac-simile</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO10072089.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : RO10072089</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Dubuisson. 9 Juin 1901. Bon etat. Couv. convenable. Interieur frais. 16 pages envion. Paginee de 353 a 368. Non Illustree. Texte sur trois colonnes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>de officiis livre premier</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40000004.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : RO40000004</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Alcan Felix. 1897. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos abime. Rousseurs. 128 pages. avec une Introduction. une Analyse et des Notes historiques et philosophiques.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les cinq sous de lavarede</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40066137.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : RO40066137</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Tallandier.. 1953. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Non coupe. 318 pages. 1er plat illustre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>entretiens sur les mysteres du saint rosaire. tome 2</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40073748.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : RO40073748</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Mame. non date. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur bon etat. 453 pages. etiquettes sur le dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nouvelles fables</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40075639.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : RO40075639</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS SPES. 1933. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur bon etat. 269 pages. Adhesif bleu sur le dos. Ouvrage de bibliotheque tamponne.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aunis et saintonge</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40086074.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40086074.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40086074.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40086074</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Arthaud. 1961. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 229 pages. Illustre de nombreuses photos en noir et blanc (heliogravees) dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>traite elementaire de philosophie. tome ii. logique. morale. sommaires</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40090695.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40090695.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40090695.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40090695</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Belin. 1943. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos abime. Non coupe. 647 pages. Manques sur le dos. 2e plat manquant. 1er plat et quelques cahiers se detachant.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>gerard le resolu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40099293.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40099293.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40099293.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40099293</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Hachette et Cie. 1912. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur bon etat. 275 pages. Illustre de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Tranche doree. Tampon en page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dictionnaire classique universel. francais. historique. biographique. </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40104195.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40104195.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40104195.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40104195</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Classique Eugene Belin. 1882. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos tres frotte. Interieur bon etat. 984 pages. Illustre de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Mors fendus. Plats et bords des plats tres frottes. avec petits manques en surface. Dos et 2e plat se detachant legerement. Annotations d&apos;epoque au dos du 1er plat et en page de garde. Tampons en pages de garde et de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>manuel des douanes de france</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40108851.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40108851.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40108851.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40108851</p>
<p>Prix : 99 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Chez Renard. Paris - La Librairie du Commerce. 1821. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Manque en coiffe de tete. Papier jauni. 619 pages. Tranche rouge. Annotations d&apos;epoque (1829) en page de garde. Dedicace de l&apos;auteur au dos de la page de titre. Plats se detachant legerement. Bords des pages legerement taches. Quelques pages legerement abimees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>images du temps passe</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40110584.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40110584.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40110584.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40110584</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Credit Lyonnais. 1955. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos frotte. Dechirures. 165 pages. Illustre de nombreuses photos en noir et blanc (heliogravees) dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>napoleon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40113880.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40113880.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40113880.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40113880</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Flammarion. 1936. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 384 pages. Illustre de nombreuses heliogravures monochromes dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lhomme a la recherche de son ame</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40114510.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40114510.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40114510.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40114510</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>La Palatine. 1943. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 313 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lettres a sa niece caroline</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40134416.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40134416.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40134416.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40134416</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Bibliotheque-Charpentier. 1906. In-12 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Interieur acceptable. 523 pages. Dos et plats tres abimes avec de nombreux manques. Plats detaches. Cahiers se detachant. Pages de garde et de titre dechirees avec manques. Pages legerement jaunies.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>50 psaumes pour tous les jours. ii. jalons pour la priere et la medita</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40137573.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40137573.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40137573.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40137573</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782704105373</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Droguet &amp; Ardant. 1982. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 337 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>images du temps passe</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40139545.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40139545.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40139545.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40139545</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Credit Lyonnais. 1955. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos fane. Interieur frais. 165 pages. Illustre de nombreuses photos heliogravees en noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>introduction a la carriere de la medecine experimentale</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40141031.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40141031.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40141031.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40141031</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Felix Alcan. 1932. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 102 pages. Envoi manuscrit de l&apos;auteur en page de faux-titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>conquetes et problemes de la science contemporaine. 2 tomes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40142933.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40142933.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40142933.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40142933</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>La Baconniere. 1949-1953. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 436 pages pour le tome I et 556 pages pour le tome II. Illustres de quelques schemas et photos en noir et blanc dans et hors texte. Etiquettes de code sur les dos. Tampons et annotations de bibliotheque sur les 1ers plats et en pages de garde et de titre. Quelques annotations au crayon dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>precis de sociologie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40145843.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40145843.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40145843.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40145843</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Publiroc. 1934. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 503 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliotheque sur le 1e plat et en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>concordance de la bible. nouveau testament</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40146607.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40146607.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40146607.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40146607</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Cerf. 1970. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 673 pages. Texte sur 2 colonnes. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliotheque en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>presence de galien</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40158241.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40158241.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40158241.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40158241</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Union Latine d&apos;Editions. 1961. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 93 pages. Illustre de nombreuses reproductions en noir et blanc sur planches hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>laiglon. drame en 6 actes. en vers</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231211.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231211.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231211.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231211</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Charpentier et Fasquelle. 1925. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Coiffe en tete abimee. Interieur acceptable. 262 pages. Pieces de titre vertes sur le dos. Auteur. titre. motifs. roulettes et filets dores sur le dos. Tranche de tete doree. Plats de l&apos;ouvrage broche conserves.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>carte de lu.r.s.s. et des democraties populaires</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231212.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231212.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231212.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231212</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IGN. Non date. In-4 Carre. En feuillets. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Grande carte depliable en couleur. recto-verso. d&apos;env. 90/80 cm.Poche d&apos;origine dechiree.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nouvel atlas classique</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231213.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231213.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231213.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231213</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Delagrave. 1922. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Mors fendus. Interieur acceptable. 79 pages. Cartes en couleur en frontispice. Illustre de nombreuses cartes en couleur et en noir et blanc. dans et hors texte. Dos muet. 1er plat legerement tache. 1re page de garde pliee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>napoleon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231214.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231214.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231214.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231214</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Flammarion. 1969. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 379 pages. Illustre de nombreuses photos en noir et blanc (et en couleur) dans et hors texte. Tranche de tete doree.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>louis xiv</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231215.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231215.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231215.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231215</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782080100115</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Flammarion. 1974. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 396 pages. Illustre de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur dans et hors texte. Tranche de tete doree.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>images du temps passe</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231216.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231216.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231216.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231216</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Credit Lyonnais. 1955. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 165 pages. Illustre de nombreuses reproductions heliogravees en noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>babette au cirque</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231217.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231217.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231217.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231217</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>G.P.. 1969. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Mors fendus. Interieur acceptable. 34 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur dans et hors texte. Manque au dos du 1er plat. Page de garde abimee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>voyages de sindbad le marin</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231218.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231218.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231218.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231218</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>G.P.. 1954. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Mors fendus. Interieur frais. 59 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur dans et hors texte. 1er cahier se detachant legerement.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les jeux-tests de lintelligence</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231219.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231219.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231219.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231219</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782724230611</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>France Loisirs. 1986. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 182 pages. Illustre de nombreux dessins et photos en couleur et en noir et blanc. dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bretagne. ille  vilaine</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231220.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231220.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231220.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231220</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782905259271</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Siloe. 1987. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 119 pages. Illustre de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Annotations en page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la foret bavaroise sauvage. belle. mysterieuse</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231221.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231221.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231221.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231221</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Mira. Non date. In-4 Carre a l&apos;italienne. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 252 pages. Photo en couleur en frontispice. Illustre de nombreuses photos en couleur hors texte. Texte sur 4 colonnes en allemand. anglais. francais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>s. thomae aquinatis summa theologica. tomus iii. prima secundae: xl-cx</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231222.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231222.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231222.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231222</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Bloud et Barral. Paris. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos abime. Quelques rousseurs. 608 pages. Plats se detachant.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire des ducs de bourgogne. de la maison de valois. 1364-1477. tom</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231223.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231223.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231223.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231223</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Furne et Cie. Paris. 1842. In-8 Carre. Broche. A relier. Plats abimes. Dos abime. Quelques rousseurs. 380 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustre de gravures en noir et blanc sur planches hors texte. et d&apos;une carte en noir et blanc sur planche depliable en fin d&apos;ouvrage. Dos presque entierement manquant. avec cahiers detaches. Manque important sur le 2e plat. Bords de certains feuillets abimes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire des ducs de bourgogne. de la maison de valois. 1364-1477. tom</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231224.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231224.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231224.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231224</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Furne et Cie. Paris. 1842. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Quelques rousseurs. 463 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustre de gravures en noir et blanc sur planches hors texte. Manques importants sur le dos. Derniers cahiers se detachant.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire des ducs de bourgogne. de la maison de valois. 1364-1477. tom</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231225.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231225.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231225.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231225</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Furne et Cie. Paris. 1842. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en pied abimee. Quelques rousseurs. 391 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustre de gravures en noir et blanc sur planches hors texte. et d&apos;une carte en noir et blanc sur planche depliable en fin d&apos;ouvrage.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire des ducs de bourgogne. de la maison de valois. 1364-1477. tom</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231226.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231226.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231226.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231226</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Furne et Cie. Paris. 1842. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Quelques rousseurs. 447 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustre de gravures en noir et blanc sur planches hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire des ducs de bourgogne. de la maison de valois. 1364-1477. tom</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231227.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231227.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231227.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231227</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Furne et Cie. Paris. 1842. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Manque en coiffe de tete. Quelques rousseurs. 450 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustre de gravures en noir et blanc sur planches hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire des ducs de bourgogne. de la maison de valois. 1364-1477. tom</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231228.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231228.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231228.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231228</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Furne et Cie. Paris. 1842. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Quelques rousseurs. 448 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustre de gravures en noir et blanc sur planches hors texte. et d&apos;une carte en noir et blanc sur planche depliable en fin d&apos;ouvrage. Manques sur le dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>etudes de la nature. tome ii</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231229.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231229.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231229.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231229</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Aime Andre. Paris. 1825. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos abime. Quelques rousseurs. 492 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustre de gravures en noir et blanc sur planches hors texte. Tranche orange. Dos manquant. Petites galeries d&apos;insecte en debut d&apos;ouvrage.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>etudes de la nature. tome iii</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231230.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231230.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231230.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231230</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Aime Andre. Paris. 1825. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat passable. 1er plat abime. Dos abime. Rousseurs. 448 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustre de gravures en noir et blanc sur planches hors texte. Tranche orange. Dos manquant.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>etudes de la nature. tome v</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231231.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231231.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231231.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231231</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Aime Andre. Paris. 1825. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Interieur frais. 507 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Tranche orange. Dos tres abime et detache (en 2 morceaux).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>elements de pathologie et de clinique chirurgicales. tome ii</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231232.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231232.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231232.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231232</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>G. Steinheil. Paris. 1898. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Quelques rousseurs. 831 pages. Illustre de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>precis de pathologie externe. tome ii</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231233.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231233.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231233.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231233</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Octave Doin. Paris. 1903. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. remarquable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 1052 pages. Illustre de nombreuses gravures et photo-gravures en noir et blanc et en 2 couleurs dans le texte. Annotation en page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>abrege de la pratique de la perfection chretienne. tome i</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231234.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231234.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231234.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231234</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Jacques Lecoffre et Cie. Paris. 1854. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos frotte. Rousseurs. 274 pages. Titre. tomaison et filets dores sur le dos. Plats tres frottes. avec petits manques.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>erreurs et mensonges historiques. 8e serie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231235.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231235.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231235.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231235</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Bleriot Freres. Paris. 1880. In-12 Carre. Broche. Etat passable. 2eme plat abime. Dos abime. Quelques rousseurs. 96 pages (vendu jusqu&apos;a). 2e moitie de l&apos;ouvrage manquante.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>labbaye de fontevraud</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231236.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231236.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231236.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231236</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782840801337</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Gaud. 2005. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 80 pages. Illustre de nombreuses photos en couleur dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>decouvrir la cathedrale saint-pierre de beauvais</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231237.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231237.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231237.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231237</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Chez l&apos;auteur. 2000. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 72 pages. Illustre de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. dans et hors texte. et de plans en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>chantilly</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231238.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231238.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231238.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231238</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782737317590</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Ouest-France. 1996. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Plaquette de 32 pages illustree de nombreuses photos en couleur.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la chaise-dieu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231239.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231239.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231239.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231239</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782737316654</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Ouest-France. 1995. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Plaquette de 32 pages illustree de nombreuses photos en couleur.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>resistance r4. n° 1. sept. 1977</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231240.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231240.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231240.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231240</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Resistance R4. 1977. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 38 pages. Illustre d&apos;une carte et de photos en noir et blanc dans le texte. Avec une lettre d&apos;une page signee par l&apos;un des auteurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>resistance r4. n° 2. dec. 1977</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231241.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231241.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231241.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231241</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Resistance R4. 1977. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 40 pages. Illustre d&apos;une carte et de quelques photos en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>resistance r4. n° 3. mars 1978</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231242.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231242.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231242.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231242</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Resistance R4. 1978. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 41 pages. Illustre d&apos;une carte et de photos en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>resistance r4. n° 4. juin 1978</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231243.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231243.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231243.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231243</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Resistance R4. 1978. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 45 pages. Illustre de photos en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>resistance r4. n° 5. sept. 1978</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231244.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231244.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231244.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231244</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Resistance R4. 1978. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 46 pages. Illustre d&apos;une carte et de photos en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>resistance r4. n° 6. dec. 1978</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231245.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231245.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231245.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231245</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Resistance R4. 1978. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 48 pages. Illustre de cartes et photos en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>resistance r4. n° 7. mars 1979</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231246.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231246.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231246.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231246</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Resistance R4. 1979. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 46 pages. Illustre de cartes et photos en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>resistance r4. n° 8. juin 1979</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231247.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231247.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231247.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231247</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Resistance R4. 1979. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 46 pages. Illustre de dessins et photos en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>resistance r4. n° 9. sept. 1979</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231248.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231248.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231248.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231248</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Resistance R4. 1979. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 48 pages. Illustre d&apos;un plan et de photos en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>resistance r4. n° 10. dec. 1979</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231249.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231249.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231249.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231249</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Resistance R4. 1979. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 56 pages. Illustre de cartes et de photos en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>resistance r4. n° 11. mars 1980</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231250.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231250.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231250.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231250</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Resistance R4. 1980. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 48 pages. Illustre de photos en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>resistance r4. n° 12. juin 1980</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231251.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231251.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231251.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231251</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Resistance R4. 1980. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 64 pages. Illustre de photos en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>traite elementaire de philosophie. tome i. introduction generale. psyc</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231252.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231252.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231252.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231252</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Classique Eugene Belin. 1937. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Interieur acceptable. 480 pages. Manques sur le dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours de philosophie. tome i. psychologie. logique</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231253.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231253.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231253.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231253</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Gabriel Beauchesne &amp; Cie. 1905. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Dechirures. 553 pages. Auteur. titre. tomaison et filets dores sur le dos (passes). Plats frottes. Tampon en page de garde. Nombreuses annotations au crayon dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours de philosophie. tome ii. morale. metaphysique. histoire de la ph</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231254.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231254.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231254.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231254</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Gabriel Beauchesne. 1920. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Quelques rousseurs. 748 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>medecine generale. 1re partie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231255.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231255.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231255.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231255</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Foucher. 1964. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 268 pages. Illustre de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours dhistoire du canada. tome ii. 1791-1814</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231256.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231256.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231256.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231256</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Garneau. Quebec. 1921. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 343 pages. Auteur. titre. tomaison et filets dores sur le dos. Quelques rousseurs sur la tranche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours dhistoire du canada. tome v. 1841-1847</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231257.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231257.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231257.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231257</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Garneau. Quebec. 1932. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 316 pages. Auteur. titre. tomaison et filets dores sur le dos. Quelques rousseurs sur la tranche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours dhistoire du canada. tome vii. 1851-1861</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231258.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231258.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231258.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231258</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Garneau. Quebec. 1934. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 362 pages. Auteur. titre. tomaison et filets dores sur le dos. Quelques rousseurs sur la tranche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours dhistoire du canada. tome viii. 1861-1867</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231259.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231259.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231259.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231259</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Garneau. Quebec. 1934. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 331 pages. Auteur. titre. tomaison et filets dores sur le dos. Quelques rousseurs sur la tranche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les aventures dyvonik kergoal. scenes  recits de lancien  du nouveau m</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231260.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231260.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231260.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231260</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Bloud &amp; Barral. Non date. In-8 Carre. Broche. A relier. Livre sans Couverture. Dos abime. Quelques rousseurs. 402 pages. Dos manquant. Cahiers et plats detaches. Page de titre et 1re page abimees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>notions fondamentales de chimie organique</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231261.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231261.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231261.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231261</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Gauthier-Villars et Cie. Paris. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Quelques rousseurs. 553 pages. Dos fendu. avec derniers cahiers se detachant. 1er plat tache et detache. Annotations en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pensees de leibnitz sur la religion et la morale</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231262.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231262.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231262.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231262</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Alfred Mame &amp; Fils. Tours. 1870. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Quelques rousseurs. 380 pages. Dos fendu. separant l&apos;ouvrage en 2 parties. Legeres mouillures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le reverend pere jean eudes. apotre des ss. coeurs de jesus et marie. </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231263.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231263.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231263.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231263</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie de Propagande - Haton. Paris. 1872. In-8 Carre. Broche. Etat passable. 2eme plat abime. Dos abime. Interieur acceptable. 630 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice (portrait). Manques importants sur le dos. Petits manques sur les plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le corps humain en schemas simplifies</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231264.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231264.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231264.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231264</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Hachette. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Tachee. Dos abime. Interieur acceptable. 126 pages. Illustre de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Couverture se detachant. Pages legerement jaunies.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la valse aux adieux</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231265.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231265.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231265.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231265</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Gallimard. 1976. In-8 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 280 pages. Jaquette legerement passee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>un ete a key west</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231266.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231266.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231266.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231266</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782743603397</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Rivages. 1998. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 276 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>memoires dune comete</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231267.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231267.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231267.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231267</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782259014038</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Plon. 1985. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 316 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la cuisine avec les robots</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231268.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231268.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231268.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231268</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782903101305</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Brunetoile - Larousse. 1981. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 320 pages. Illustre de nombreuses photos en couleur hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>port-royal. 7 tomes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231269.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231269.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231269.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231269</p>
<p>Prix : 99 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Hachette. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur acceptable. 7 tomes d&apos;env. 400-600 pages chacun. 1er plat du tome 7 detache.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>laffaire de la lapine blanche</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231270.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231270.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231270.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231270</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782720100932</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Opta. 1977. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 254 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>laffaire jane eyre</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231271.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231271.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231271.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231271</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782265076532</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Fleuve Noir. 2004. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos plie. Mouillures. 389 pages. Petites taches en bords de pages en fin d&apos;ouvrage.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le cafe des veuves</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231272.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231272.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231272.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231272</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782850183393</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Filipacchi. 1991. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement pliee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 211 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>leconomie de la polyenergie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231273.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231273.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231273.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231273</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782717804522</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Economica. 1982. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 229 pages. Illustre de nombreux schemas et graphiques en noir et blanc dans le texte. Envoi manuscrit de l&apos;auteur en page de faux-titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>quand votre conjoint vous ment.... le couple et les blessures du menso</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231274.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231274.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231274.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231274</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782100046584</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>InterEditions. 2000. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Mouillures. 231 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>loeuvre poetique. tome vi. 1934-1935</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231275.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231275.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231275.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231275</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Livre Club Diderot. 1975. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 473 pages. Illustre de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur  hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oeuvres completes de paul bourget. critique. i. essais de psychologie </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231276.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231276.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231276.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231276</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Plon. Plon-Nourrit et Cie. Paris. 1899. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Quelques rousseurs. 518 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la fille de roland. drame en 4 actes en vers</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231277.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231277.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231277.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231277</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>E. Dentu - Librairie de la Societe des Gens de Lettres. Paris. 1875. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Mouillures. 106 pages. Fortes rousseurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>un autre proust</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231278.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231278.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231278.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231278</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A. G. Nizet. 1976. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 189n pages. Couverture recouverte d&apos;une feuille plastique transparente et autocollante. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliotheque en page de titre. Range-fichette au dos du 2e plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le best of coluche</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231279.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231279.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231279.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231279</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782749106984</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Cherche Midi. 2006. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 234 pages. DVD manquant.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les filles et leurs meres</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231280.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231280.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231280.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231280</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782738106124</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Odile Jacob. 1998. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 322 pages. Dos legerement plie.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>changer le monde. une tache pour leglise</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231281.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231281.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231281.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231281</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782204013390</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Cerf. 1979. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos fane. Quelques rousseurs. 189 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>gainsbourg. ou la provocation permanente</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231282.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231282.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231282.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231282</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782876283909</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Profrance - Maxi-Livres. 1992. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 385 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>du miel pour les ours</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231283.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231283.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231283.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231283</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782714412799</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Acropole. 1980. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 330 pages. Annotations en page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dictionnaire etymologique</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231284.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231284.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231284.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231284</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Editions Scolaires. Non date. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. Env. 800 pages (plusieurs paginations). Texte sur 2 colonnes. Annotation en page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>disques</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231285.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231285.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231285.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231285</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Tambourin. 1930. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Couv. legerement passee. Dos abime. Mouillures. 253 pages. Dos tres abime avec de nombreux manques. Cahiers se detachant.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lescalacon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231286.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231286.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231286.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231286</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>La Pensee Universelle. 1976. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 156 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lami desabuse</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231287.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231287.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231287.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231287</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Cahiers de la Quinzaine. 1911. In-12 Carre. Broche. Etat passable. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur acceptable. 115 pages. Bandeaux et culs-de-lampe ornes. Couverture detachee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les peintres de montmartre. gavarni. toulouse-lautrec. utrillo</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231288.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231288.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231288.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231288</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>La Renaissance du Livre. 1928. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos abime. Fortes mouillures. 182 pages. Reproduction en noir et blanc en frontispice. Illustre de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Manques sur le 2e plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la muse a lofficine</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231289.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231289.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231289.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231289</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Laboratoires Trouette-Perret. Condou et Lefort. 1931. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Livre sans Couverture. Dos abime. Interieur frais. 65 pages. Illustre de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Dos et plats manquants.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>heloise</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231290.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231290.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231290.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231290</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Gallimard. 1941. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 241 pages. Reproduction en noir et blanc en frontispice. 1er plat legerement abime en surface.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>caravanes. dalger au niger par le hoggar</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231291.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231291.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231291.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231291</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>J. Susse. 1946. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 188 pages. Dessin en noir et blanc (portrait) en frontispice. Illustre de nombreux dessins et de nombreuses photos heliogravees en noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>loeuvre poetique</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231292.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231292.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231292.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231292</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Stock. 1965. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 493 pages. Reliure d&apos;editeur bleue. Annotation en page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>genies de france</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231293.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231293.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231293.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231293</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>La Baconniere. 1942. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Mors fendus. Interieur acceptable. 251 pages. Fac-simile en noir et blanc en frontispice.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire du bourbonnais pour la jeunesse</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231294.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231294.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231294.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231294</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Crepin-Leblond. 1945. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos frotte. Interieur frais. 200 pages.  Illustre de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lhomme a la recherche de son ame</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231295.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231295.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231295.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231295</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>La Palatine. 1943. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 313 pages. Couverture se detachant. Annotations en 1re page.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les chimeres</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231296.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231296.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231296.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231296</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;Ancolie. 1945. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur frais. Env. 35 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustre de gravures en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>laffaire spilers. un specialiste de levasion devant le jury. requisito</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231297.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231297.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231297.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231297</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LGDJ - R. Pichon et R. Durand-Auzias. Paris. Non date. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 82 pages. Dos muet.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>metallurgie du fer</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231298.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231298.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231298.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231298</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Dunod. 1948. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 326 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>presence de galien</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231299.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231299.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231299.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231299</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Union Latine d&apos;Editions. 1961. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 93 pages. Illustre de nombreuses reproductions en noir et blanc sur planches hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>villes de france. terres de reve (avec envoi de maurice chevalier)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231300.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231300.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231300.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231300</p>
<p>Prix : 149 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Centre. 1954. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Non coupe. Plaquette de 49 pages. Traces de scotch au dos des plats. Mouillures. Envoi manuscrit de MAURICE CHEVALIER en page 31.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le bonheur-du-jour (incomplet)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231301.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231301.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231301.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231301</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Groupe Francais de Publications Artistiques. 1919. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Livre sans Couverture. Dos abime. Interieur acceptable. 64 pages (vendu jusqu&apos;a). Majeure partie de l&apos;ouvrage manquante (212 pages en tout). Illustre de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Envoi manuscrit de l&apos;auteur en page de garde. 1er plat tres abime et detache.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>manuel des etudes grecques et latines. 3 tomes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231302.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231302.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231302.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231302</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Auguste Picard. Paris. 1942. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Quelques rousseurs. 384 + 24 pages pour le tome I. tome II pagine de 385 a 747 + 22 pages. et tome III pagine de 749 a 883 + 277 + 25 pages. Couvertures des tomes I et II detachees. Illustres de cartes en noir et blanc sur planches hors texte (1 depliable).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>berberes et arabes. la berberie est un pays europeen</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231303.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231303.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231303.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231303</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Payot. 1942. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Interieur acceptable. 392 pages. Illustre de quelques cartes en noir et blanc sur doubles-pages. Envoi manuscrit de l&apos;auteur en page de garde. Dos tres abime. avec petits manques. 1er plat tres abime et detache. Petit manque sur le coin superieur droit de la page de garde. Premiers cahiers se detachant.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les jansenistes du xviie. leur histoire et leur dernier historien m. s</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231304.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231304.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231304.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231304</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Bray et Retaux. Paris. 1876. In-8 Carre. Broche. Etat passable. 1er plat abime. Dos abime. Quelques rousseurs. 480 pages. Dos fendu. avec cahiers se detachant. 1er plat manquant.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lenfer</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231305.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231305.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231305.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231305</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Nouvelle Librairie Nationale. Paris. 1920. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Rousseurs. 451 pages. Texte en italien et en francais en regard. Notes en francais. Dos tres abime. avec manques. Plats jaunis et taches.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>esquisse dune philosophie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231306.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231306.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231306.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231306</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Libraire Felix Alcan. 1927. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Quelques rousseurs. 493 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>rapport fait au conseil general. session de 1861. departement des bass</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231307.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231307.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231307.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231307</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Imprimerie et Lithographie de E. Vignancour. Pau. 1861. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Rousseurs. 287 pages. Illustre de tableaux sur 3 grandes planches depoliables. Dos manquant. 1ers cahiers detaches.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bambi</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231308.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231308.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231308.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231308</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Hachette. 1948. In-8 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos frotte. Interieur acceptable. 47 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustre de nombreux dessins en couleur et en noir et blanc. dans et hors texte. Jaquette abimee. avec manque sur le 2e plat. Annotation (dessin) en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>koenigsmark</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231309.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231309.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231309.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231309</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Plon. Paris. 1934. In-8 Carre. Relie cuir dos-coins. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos abime. Interieur frais. 280 pages. Gravure en couleur en frontispice. Illustre de nombreuses gravures en couleur sur planches hors texte. 1er plat de l&apos;ouvrage broche conserve. Dos tres frotte avec fortes epidermures et coiffe de tete detachee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>choix de discours  allocutions des plus celebres orateurs contemporain</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231310.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231310.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231310.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231310</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Bloud et Barral. Paris. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Non coupe. 369 pages pour le tome I. et 380 pages pour le tome II. Moitie du dos du tome II manquante. Cahiers se detachant. Quelques rousseurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la fin du secret. applications de la perception directe de la pensee</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231311.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231311.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231311.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231311</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Albin Michel. 1922. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Non coupe. 528 pages. Couverture jaunie. Manques sur le bord du 2e plat et des derniers feuillets (Table). Quelques rousseurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>conquetes et problemes de la science contemporaine. 2 tomes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231312.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231312.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231312.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231312</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>La Baconniere. 1949-1953. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Quelques rousseurs. 436 pages pour le tome I et 556 pages pour le tome II. Illustres de quelques schemas et photos en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>hommage a maurice maeterlinck. 1862-1949</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231313.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231313.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231313.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231313</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Institut National Belge de Radiodiffusion. 1949. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 102 pages. Illustre de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Quelques annotations au crayon dans les marges.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le prince de pückler-muskau. tome ii. du zenith a la tombe (1834-1871)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231314.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231314.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231314.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231314</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Plon. Paris. 1928. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Non coupe. 314 pages. Reproduction en noir et blanc en frontispice (portrait).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le pense-betes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231315.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231315.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231315.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231315</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782246000716</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Grasset. 1974. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. Env. 20 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur hors texte. Annotation en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aunis et saintonge</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231316.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231316.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231316.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231316</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Arthaud. 1961. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 229 pages. Illustre de nombreuses photos heliogravees en noir et blanc. dans et hors texte. Avec une carte en noir et blanc sur planche plie volante. Coiffe en pied legerement abimee. Bords des plats frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>saint-aignan-sur-cher</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231317.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231317.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231317.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231317</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Zodiaque. 1956. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 87 pages. Illustre de nombreuses photos heliogravees en noir et blanc hors texte. d&apos;une photo en couleur et d&apos;un plan en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>precis de sociologie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231318.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231318.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231318.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231318</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Publiroc. 1934. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. 1er plat abime. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 503 pages. Quelques annotations au crayon dans l&apos;ouvrage.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>etudes de psychologie religieuse</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231319.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231319.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231319.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231319</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Philosophique J. Vrin. 1934. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 304 pages. Nombreuses annotations au crayon dans l&apos;ouvrage.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>neuf figures historiques</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231320.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231320.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231320.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231320</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Centre Culturel Francais. Douala. 1983. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Plaquette de 20 pages illustre de photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le guide du maconnais</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231321.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231321.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231321.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231321</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782737701184</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>La Manufacture. 1990. In-8 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 441 pages. Illustre de tres nombreuses photos et cartes en couleur et en noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lenfer nazi. 5 volumes: les temoins de la nuit. lesclavage concentrati</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231322.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231322.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231322.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231322</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FNDIRP. 1975. In-8 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 5 volumes d&apos;env. 300-350 pages chacun. Illustres de tres nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>au soleil de provence. lazur et les ifs</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231323.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231323.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231323.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231323</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>B. Arthaud. 1931. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Quelques rousseurs. 140 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur sur planches hors texte. Revetement du dos et des plats manquants (couverture rigide muette. Couverture illustree de l&apos;ouvrage broche conservee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mes pyrenees. de gavarnie au canigou</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231324.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231324.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231324.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231324</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Arthaud. 1962. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 270 pages. Photos heliogravees en noir et blanc (annotation sur la 1re). et dessin en couleur en frontispice. Illustre de nombreuses photos heliogravees en noir et blanc hors texte. Couverture muette. sauf pour une vignette encollee sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>problemes et aspects de la puericulture moderne</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231325.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231325.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231325.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231325</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Etablissements Jacquemaire. 1943. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Couv. defraichie. Dos fane. Fortes mouillures. 190 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. dans et hors texte. Quelques feuillets tires a part.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>problemes et aspects de la puericulture moderne</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231326.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231326.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231326.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231326</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Etablissements Jacquemaire. 1943. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos abime. Interieur frais. 190 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur. dans et hors texte. Quelques feuillets tires a part.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pamukkale (hierapolis)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231327.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231327.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231327.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231327</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Net. 1987. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 55 pages. Illustre de nombreuses photos en couleur dans et hors texte. Quelques annotations dans l&apos;ouvrage.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le pays de france. les aspects de la nature. les richesses monumentale</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231328.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231328.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231328.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231328</p>
<p>Prix : 199 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Hachette. 1925. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur frais. 3 tomes d&apos;env. 550 pages chacun. Illustres de tres nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte et de reproductions en couleur encollees sur planches hors texte. Tranches de tete rouges (celle du tome II etant fortement tachee).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lindre a tire daile</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231329.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231329.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231329.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231329</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>ISBN :9782950672131</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Photelico. 1994. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 312 pages. Illustre de nombreuses photos en couleur dans et hors texte. Grand In-4°.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>isarel. la terre promise</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231330.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231330.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231330.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231330</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Bibliotheque des Arts. 1967. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 162 pages. Illustre de nombreuses photos et cartes en noir et blanc et en couleur. dans et hors texte. Grand In-4°. Jaquette dechiree.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bibliotheque theologique du xixe siecle. histoire de leglise. 3 tomes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231331.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231331.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231331.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231331</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Societe Generale de Librairie Catholique - V. Palme - J. Albanel. 1880. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Rousseurs. 652 pages pour le tome I. 779 pages pour le tome II et 767 pages pour le tome III.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lecons de geometrie analytique</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231332.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231332.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231332.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231332</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Ch. Delagrave. Paris. 1887. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Interieur frais. 714 pages. Dos fendu. separant l&apos;ouvrage en 2 parties. 1er plat tres abime et detache. Fortes mouillures en pages de garde. de titre et toutes premieres pages. Nombreuses pages non coupees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la psychologie allemande contemporaine (ecole experimentale)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231333.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231333.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231333.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231333</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Felix Alcan. Paris. 1885. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Quelques rousseurs. 380 pages. Dos fendu. separant l&apos;ouvrage en 2 parties.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>a bord dun negrier. episode de la vie maritime</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231334.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231334.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231334.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231334</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Alfred Mame et Cie. Tours. 1888. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Quelques rousseurs. 240 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustre de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Manques importants sur le dos. Plats detaches. Derniere page de garde fortement dechiree.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le chateau dss poisons</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231335.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231335.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231335.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231335</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782286138387</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Masque. 1997. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement pliee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 310 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pecheurs dislande</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231336.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231336.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231336.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231336</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782858827688</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Ouest-France. 1984. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 125 pages. Illustre de nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>romans (recueil)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231337.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231337.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231337.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231337</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Flammarion. Non date. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. Env. 300 pages (recueil de 5 ouvrages). Plats des ouvrages broches. illustres en noir et blanc. conserves. Bords des plats legerement frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pierre louys. ou le culte de lamitie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231338.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231338.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231338.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231338</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782863710098</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Pandora. 1979. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement pliee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 306 pages. Envoi manuscrit de l&apos;auteur en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>des hommes et des records. histoire de la performance a travers les ag</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231339.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231339.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231339.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231339</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>La Table Ronde. 1964. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur frais. 379 pages. Illustre de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Tranche tachee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le dernier des barons. 2 tomes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231340.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231340.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231340.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231340</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Hachette et Cie. Paris. 1872. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur acceptable. 304 pages pour le tome I. et 327 pages pour le tome II. Tire et filets dores sur les dos. Dernier feuillet du tome I (Table) dechire avec manque.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le mystere de catheron. 2 tomes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231341.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231341.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231341.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231341</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Hachette et Cie. Paris. 1878. In-12 Carre. Relie. Bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur acceptable. 324 pages pour le tome I. et 341 pages pour le tome II. Tire et filets dores sur les dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>beaux dimanches. observations dhistoire naturelle</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231342.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231342.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231342.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231342</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Payot &amp; Cie. 1910. In-12 Carre. Relie. Bon etat. Couv. remarquable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 362 pages. Dessin en noir et blanc en page de titre. Illustre de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et sur planches en fin d&apos;ouvrage. Tranche de tete doree.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le destin de joseph-marie le brix</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231343.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231343.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231343.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231343</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Nouvelle Librairie Francaise. 1932. In-12 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Interieur acceptable. 236 pages. Illustre de photo-gravures en noir et blanc sur planche hors texte. Dos manquant. Plats tres abimes et detaches. Annotation en page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>deserts. nouvelles exotiques</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231344.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231344.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231344.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231344</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Albin Michel. 1944. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en tete abimee. Non coupe. 195 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la verite sur wagner</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231345.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231345.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231345.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231345</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Stock - Delamain et Boutelleau. 1930. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur acceptable. 249 pages. Annotations d&apos;epoque en page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nouvelles fables</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231346.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231346.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231346.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231346</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Spes. Non date. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 269 pages. Bords des dernieres pages dechires (mal coupes).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le solitaire de la cervara</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231347.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231347.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231347.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231347</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Victor Attinger. 1947. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 232 pages. Illustre de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>50 psaumes pour tous les jours. ii. jalons pour la priere et la medita</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231348.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231348.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231348.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231348</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782704105373</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Droguet &amp; Ardant. 1995. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 337 pages. Petites taches en page de garde et sur la tranche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>temps familial et rythme de lenfant</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231349.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231349.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231349.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231349</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782204057189</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Cerf. 1997. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 104 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les cinq sous de lavarede</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231350.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231350.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231350.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231350</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Chagor. Non date. In-8 Carre a l&apos;italienne. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. 166 pages. Illustre de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur. dans et hors texte. 1re page de garde manquante.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le siecle du corporatisme. doctrine du corporatisme integral et pur</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231351.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231351.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231351.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231351</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Felix Alcan. Paris. 1934. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos abime. Quelques rousseurs. 376 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>liran. perse et afghanistan</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231352.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231352.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231352.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231352</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Payot. 1951. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 336 pages. Illustre de nombreuses cartes et photos en noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cesar birotteau</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231353.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231353.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231353.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231353</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782702800652</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Grand Livre du Mois. 1993. In-8 Carre. Relie. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 263 pages. Reliure d&apos;editeur rouge.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les chouans</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231354.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231354.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231354.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231354</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782702800690</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Grand Livre du Mois. 1993. In-8 Carre. Relie. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 273 pages. Reliure d&apos;editeur rouge.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la duchesse de langeais</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231355.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231355.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231355.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231355</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782702800683</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Grand Livre du Mois. 1993. In-8 Carre. Relie. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 132 pages. Reliure d&apos;editeur rouge.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>eugenie grandet</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231356.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231356.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231356.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231356</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782702800621</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Grand Livre du Mois. 1993. In-8 Carre. Relie. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 164 pages. Reliure d&apos;editeur rouge.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le lys dans la vallee</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231357.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231357.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231357.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231357</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782702800638</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Grand Livre du Mois. 1993. In-8 Carre. Relie. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 250 pages. Reliure d&apos;editeur rouge.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la peau de chagrin</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231358.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231358.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231358.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231358</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782702800645</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Grand Livre du Mois. Non date. In-8 Carre. Relie. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 231 pages. Reliure d&apos;editeur rouge.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le pere goriot</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231359.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231359.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231359.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231359</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782702800614</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Grand Livre du Mois. Non date. In-8 Carre. Relie. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 235 pages. Reliure d&apos;editeur rouge.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la rabouilleuse</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231360.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231360.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231360.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231360</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782702800706</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Grand Livre du Mois. 1993. In-8 Carre. Relie. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 298 pages. Reliure d&apos;editeur rouge.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>splendeurs et miseres des courtisanes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231361.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231361.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231361.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231361</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782702800720</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Le Grand Livre du Mois. Non date. In-8 Carre. Relie. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur frais. 466 pages. Reliure d&apos;editeur rouge.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>code napoleon explique par ses motifs. par des exemples et par la juri</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231362.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231362.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231362.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231362</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Plon Freres - Videcoq. Pere et Fils. Paris. 1853. In-16 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Livre sans Couverture. Mors fendus. Mouillures. 1628 pages. Titre et filets dores sur le dos. Dos se detachant. Plats tres frottes. avec manques. Petite annotation d&apos;epoque en page de garde. Tampon de Notaire en page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>missel quotidien vesperal et rituel</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231363.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231363.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231363.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231363</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Brepols. 1939. In-16 Carre. Relie. Sous emboitage. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Coiffe en tete abimee. Interieur acceptable. Env. 2000 pages. Illustre de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Papier &apos;Bible&apos;. Titre dore sur le dos. Tranche rouge et doree.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dictionnaire classique universel. francais. historique. biographique. </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231364.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231364.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231364.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231364</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Classique Eugene Belin. 1878. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos abime. Quelques rousseurs. 841 pages. Texte sur 2 colonnes. Mors fendus. Bords des plats frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>poetique</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231365.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231365.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231365.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231365</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie Hachette et Cie. Paris. 1875. In-16 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos abime. Quelques rousseurs. 63 pages. Texte en francais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les chefs-doeuvre de masaccio</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231366.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231366.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231366.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231366</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A. Perche. Paris - Edwin Frankfurter. Lausanne - Gowans &amp; Gray Ltd.. 1910. In-16 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos abime. Interieur acceptable. 66 planches de photos en noir et blanc. Photo en noir et blanc et frontispice. titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lettre a un papa extraordinaire</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231367.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231367.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231367.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231367</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782873880026</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Exley. 1994. In-18 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Env. 25 pages. Illustre de nombreux dessins en couleur.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire des etats-unis</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231368.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231368.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231368.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231368</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Armand Colin. 1937. In-16 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 221 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les gros mots des enfants</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231369.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231369.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231369.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231369</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782234011250</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Stock. 1979. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 291 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arsene lupin contre herlock sholmes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231370.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231370.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231370.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231370</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Pierre Lafitte &amp; Cie. Non date. In-12 Carre. Relie. Bon etat. Couv. fraiche. Dos impeccable. Interieur acceptable. 322 pages. Titre et filets dores sur le dos. Page de titre legerement abimee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>entretiens sur les mysteres du saint rosaire. 2 tomes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231371.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231371.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231371.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231371</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>G. Oudin et Cie. 1908. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Quelques rousseurs. 418 pages pour le tome I et 453 pages pour le tome II.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le turco</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231372.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231372.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231372.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231372</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Librairie de L. Hachette et Cie. 1867. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos frotte. Interieur acceptable. 315 pages. Titre et filets dores sur le dos. Plats tres frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>manuel de zootechnie generale et speciale</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231373.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231373.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231373.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231373</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Garnier Freres. Paris. 1896. In-12 Carre. Relie. Etat passable. Couv. legerement passee. Dos abime. Quelques rousseurs. 457 pages. Illustre de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Pages de garde. de titre et 2 premieres pages (Avant-propos) dechirees. avec manque alterant la lecture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>un parquet en province. etude de moeurs judiciaires</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231374.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231374.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231374.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231374</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Chez l&apos;auteur. 1881. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos abime. Quelques rousseurs. 359 pages. Petits manques sur le dos et les bords des plats. Pliures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lexistence de lame. conferences</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231375.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO40231375.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO4/RO40231375.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO40231375</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Delhomme et Briguet. Paris. Lyon. 1892. In-12 Carre. Broche. Etat passable. 1er plat abime. Dos abime. Interieur acceptable. 286 pages. Manques sur le dos. 1er plat tache et detache.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la divine comedie. lenfer.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80094015.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO80094015.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO8/RO80094015.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO80094015</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NLN ( Nouvelle Librairie Nationale). 2eme edition. 15 mars 1913. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 451 pages. Quelques pages non coupees. Coiffe en-tete usee. Couverture contre-pliee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la mort au petit trot.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO90002716.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO90002716.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO9/RO90002716.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO90002716</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782264022349</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS 10/18 N° 2716. 1996. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 315 pages. Couverture illustree en couleur.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>objet pratiques - jeux et jouets - je fais tout moi-meme! - tome ix</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-RO90034754.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-RO90034754.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/RO9/RO90034754.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : RO90034754</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS MARABOUT FLASH N°208. 1965. In-16 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 151 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nous avions un enfant... .</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150003913.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150003913.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150003913.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150003913</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>ALBIN MICHEL. 1941.. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 410 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les roucasseries.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150032192.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150032192.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150032192.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150032192</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782863914090</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITION N°1.. 1991.. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 268 pages. 1ere de couverture illustree en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tante la capucine.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150060656.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150060656.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150060656.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150060656</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION.. 1943.. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 249 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tante la capucine.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150060658.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150060658.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150060658.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150060658</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION.. 1943.. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 249 pages. Ecritures au stylo sur la 1ere de couverture et sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les autres et moi.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150060666.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150060666.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150060666.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150060666</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION.. 1975.. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 290 pages. Ecriture au stylo sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les autres et moi.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150060667.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150060667.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150060667.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150060667</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 3</p>
<p>FLAMMARION.. 1975.. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 290 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la captivite et la mort de marie antoinette. les feuillants. le temple</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150153152.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150153152.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150153152.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150153152</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PERRIN.. 1908. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 428 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Frontispice en noir et blanc. Une bande de papier renforce le dos et depasse sur les deux plats de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le divan. n° 252. octobre decembre 1944. les chroniques de henri marti</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173824.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173824.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173824.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173824</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 1944. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Quelques rousseurs. De la page 354 a 416. Quelques bandeaux en noir et blanc . Note au stylo sur le premier plat de couverture</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les promesses de l equinoxe. memoire 1.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173825.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173825.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173825.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173825</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GALLIMARD.. 10 MARS 1980. In-8 Carre. Broche. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 455 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l eneide traduite. tome 1.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173826.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173826.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173826.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173826</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GIGUET ET MICHAUD. 1804. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos fane. Interieur acceptable. 428 pages. Frontispice en noir et blanc avec serpente</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dictionnaire de la conversation et de la lecture tome xxxv.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173827.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173827.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173827.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173827</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BELIN MANDAR.. 1837. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos frotte. Quelques rousseurs. 492 pages. Texte sur deux colonnes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>journal . tome 1: memoires de la vie litteraire.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173833.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173833.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173833.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173833</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FASQUELLE /FLAMMARION.. OCTOBRE 1959. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Jaquette. Sous emboitage. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 1369 pages. Petite dechirure sur le premier plat de la jaquette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>sumer.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173834.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173834.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173834.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173834</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GALLIMARD. 15 SEPTEMBRE 1960. In-4 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. convenable. Dos fane. Interieur frais. 396 pages. Frontispice en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l evenement n° 29 juin 1968.  premiere histoire de la revolution de ma</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173840.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173840.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173840.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173840</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 1968. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. 90 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>votre nom n est pas une enigme.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173841.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173841.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173841.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173841</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non date. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 48 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le pape clement v.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173842.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173842.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173842.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173842</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non date. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 18 + 8 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la sculpture francaise au moyen age.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173843.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173843.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173843.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173843</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION.. MAI 1947. In-4 Carre. Relie cuir dos-coins. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos frotte. Interieur acceptable. 424 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Tranche en tete doree. Titre et auteur dores sur dos en cuir marron a 4 nerfs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nos ancetres vie et metiers n° 2 juillet aout 2003. sommaire: meuniers</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173844.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173844.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173844.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173844</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 2003. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 86 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les coups de main pendant la guerre. ablis. chaillon sur seine. chatea</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173845.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173845.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173845.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173845</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHAMUEL.. 1896. In-8 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 159 pages. Quelques cartes en noir et blanc hors texte dont certaines sont depliantes. Tampon et notre sur la page de titre. Etiquette de code sur le dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de la franche comte et du pays de montbeliard.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173846.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173846.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173846.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173846</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782010007866</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. 1975. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur acceptable. 352 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>propos de ol barenton confiseur.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173847.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173847.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173847.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173847</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TAMBOURINAIRE.. 15 JUIN 1971. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos abime. Interieur acceptable. 230 pages. La couverture commence a se debrocher.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la pensee et le mouvant. essais et conferences. 2em edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173848.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173848.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173848.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173848</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALCAN.. 1934. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur frais. 322 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>journee memorables de la revolution francaise  tome 3.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173852.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173852.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173852.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173852</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BLERIOT ET GAUTIER.. 1882. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur acceptable. 329 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dali.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173890.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173890.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173890.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173890</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782226018557</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN. 1983. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 32 pages de texte + 80 pages environ d&apos;illustrations. Jaquette abimee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>art americain. oeuvres des collections du musee national d art moderne</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173891.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173891.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173891.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173891</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782858501076</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MUSEE NATIONAL D ART MODERNE.. 1981. In-4 Carre. Broche. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 209 pges. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Dos de la jaquette abimee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nantes ile de loire.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173892.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173892.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173892.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173892</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHENE / HACHETTE.. 18 MAI 1979. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 111 pages. Nombreuses photos en couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>comment decorer sa maison interieurs mobilier amenagement 200 realisat</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173893.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173893.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173893.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173893</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ART ET DECORATION.. Non date. In-4 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 145 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>comment s installer a la campagne.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173894.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173894.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173894.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173894</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MASSIN.. Non date. In-4 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 132 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les animaux d afrique.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173895.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173895.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173895.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173895</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782263012839</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MINERVA / SOLAR.. 1988. In-Folio Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 138 pages. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les poissons exotiques d eau douce et de mer.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173896.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173896.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173896.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173896</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782700001884</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GRUND.. 1977. In-4 Carre. Relie toile. Jaquette. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 96 pages. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la cuisine chinoise.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173897.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173897.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173897.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173897</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782700051216</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GRUND. 1980. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 95 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les amoureuses. poemes et fantaisies. 1857 - 1861. nouvelle edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173954.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150173954.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150173954.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150173954</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARPENTIER.. 1873. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 312 pages. Plats broches conserves.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pensez plastiques n° 269 - 270. mars 1962. sommaire: presses a mouler </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174039.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174039.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174039.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174039</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 1962. In-Folio Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 47 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pensez plastiques n° 260 1961. sommaire: machines automatiques kap pou</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174040.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174040.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174040.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174040</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 1961. In-Folio Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. 47 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dauphins.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174044.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174044.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174044.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174044</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782845820111</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NATIONAL GEOGRAPHIC.. 2000. In-4 Carre a l&apos;italienne. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 216 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>klee.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174045.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174045.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174045.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174045</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782702204146</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CERCLE D ART.. 1995. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 60 pages environ. Non pagine. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le surrealisme.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174046.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174046.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174046.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174046</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SHOP LIVRE DIFFUSION.. 1981. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 99 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>verdun fascicule n° 4. le plus bel ouvrage sur la guerre.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174047.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174047.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174047.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174047</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITION FRANCAISE ILLUSTREE.. Non date. In-4 Carre a l&apos;italienne. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. De la page 49 a 64. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les champs de bataille de la marne fascicule n° 2.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174048.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174048.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174048.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174048</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITION FRANCAISE ILLUSTREE.. Non date. In-4 Carre a l&apos;italienne. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. De la page 17 a 32. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>discours du pape et chronique romaine n° 88 - 89 aout 1961. sur les re</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174096.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174096.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174096.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174096</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 1961. In-16 Carre. Broche. Bon etat. Couv. partiel. decolloree. Dos satisfaisant. Interieur frais. 63 pages. Un portrait en noir et blanc du Pape hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les moyens et les fins.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174097.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174097.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174097.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174097</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782869301214</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>RIVAGES.. 13 DECEMBRE 1987. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 97 pages. Couverture rempliee. Note au stylo sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l imagination symbolique.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174098.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174098.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174098.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174098</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>QUADRIGE / PUF. MARS 1984. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 132 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la guerre civile la pharsale tome ii livres vi - x.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174099.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174099.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174099.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174099</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES BELLES LETTRES.. 1993. In-8 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 414 pages. Texte en latin en ragard du texte francais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>indicateur officiel de la sncf. horaires du reseau de l ouest. applica</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174324.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174324.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174324.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174324</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. AVRIL 1981. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 159 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>indicateur officiel de la sncf. horaires du reseau du sud ouest. appli</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174325.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174325.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174325.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174325</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. AVRIL 1981. In-4 Carre. Broche. Etat passable. Couv. legerement pliee. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. 167 pages. Quelques pages sont debrochees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>2 tomes. portraits d artistes peintres et sculpteurs.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174539.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174539.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174539.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174539</p>
<p>Prix : 199 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LEVY.. 1853. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos a nerfs. Interieur acceptable. 357 + 372 pages. Caissons. titre. tomaison et auteur dores sur dos en cuir noir a 4 nerfs. Manques sur quelques pages du tome 2 . ne gene en rien la lecture. Tres legere mouillure sur la page de titre du tome 1.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>a l appel du seigneur tome ii: notre tache de cheftaine.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174540.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174540.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174540.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174540</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES GUIDES DE FRANCE.. 1957. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 173 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nouveau testament.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174541.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174541.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174541.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174541</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non date. In-8 Carre. Relie plein cuir. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Interieur acceptable. 739 + 14 pages. Manque la page de titre. Dos et coins tres frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dix huitieme siecle etudes litteraires. 44em edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174542.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174542.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174542.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174542</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BOIVIN.. Non date. In-12 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos fane. Interieur acceptable. XXXII +  559 pages. Couverture muette.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours de versions latines tome 1: methode de versioin. locutions latin</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174543.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174543.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174543.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174543</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BRIGUET.. Non date. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos a nerfs. Interieur acceptable. 118 pages. Filets. titre et tomaison dores sur dos en cuir rouge a 4 nerfs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours de versions latines. troisieme. seconde. rhetorique. tome 3. 2em</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174544.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174544.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174544.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174544</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BRIGUET.. Non date. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 126 pages. Quelques notes au stylo et au crayon a papier dans le texte et sur la page de garde. Filets. titre et tomaison dores sur dos en cuir rouge a 4 nerfs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la lettre et le discours tome iv: methode et applications.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174545.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174545.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174545.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174545</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELAPLANE.. Non date. In-16 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Quelques rousseurs. 143 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>maxismes et portraits. evolution du genre.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174546.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174546.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174546.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174546</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELAPLANE.. Non date. In-16 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur acceptable. 144 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dix millions d enfants nazis.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174547.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174547.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174547.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174547</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>ISBN :9782235017268</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER.. OCTOBRE 1988. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur acceptable. 289 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>glanum. notice archelogique.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174548.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174548.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174548.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174548</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>SAINT REMY DE PROVENCE.. 1965. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Agraffes rouillees. Interieur frais. 20 pages de texte + 35 pages d&apos;illustrations en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les grands proces de l histoire. tome 3: la grande catherine. marie an</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174549.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174549.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174549.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174549</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PAYOT.. 1927. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 254 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Plats broches conserves.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les grands proces de l histoire tome 4: la grande mademoiselle. le gra</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174550.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174550.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174550.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174550</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PAYOT.. 1929. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 236 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les femmes de l emigration 1789 - 1815. 2em serie. 2em edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174551.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174551.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174551.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174551</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EMILE PAUL.. 1912. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur acceptable. 393 pages. Dos scotche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de ma vie. tome 1.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174552.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174552.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174552.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174552</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON.. 13 AVRIL 1937. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 376 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de ma vie tome 3.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174553.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174553.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174553.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174553</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON.. 28 OCTOBRE 1938. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 604 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l armee francaise a travers les ages tome iv.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174554.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174554.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174554.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174554</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LAVAUZELLE.. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 498 pages. Note au stylo sur le premier plat de couverture. Petit manques sur les deux plats de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>sette brani e relativi commenti con ricordi presonali. texte en italie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174555.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174555.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174555.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174555</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DON ORIONE. 30 AVRIL 1955. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 43 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l art du tricot.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174556.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174556.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174556.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174556</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>3 SUISSES.. 30 OCTOBRE 1962. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos frotte. Interieur frais. 123 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le sauveur du monde. 4: l economie sacramentaire.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174557.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174557.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174557.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174557</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLLEGE THEOLOGIQUE DOMINICAIN.. 8 SEPTEMBRE 1951. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. 446 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le sauveur du monde 1: la plce du christ dans le plan de dieu.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174558.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174558.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174558.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174558</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLLEGE THEOLOGIQUE DOMINICAIN.. 2 AVRIL 1951. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur acceptable. 317 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>odes d horace. tome 2. 2em edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174559.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174559.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174559.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174559</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FIRMIN DIDOT.. 1844. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Quelques rousseurs. 448 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours de magnetisme et d electricite. tome 3. : cours de physique. 2em</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174560.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174560.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174560.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174560</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELGRAVE. 1914. In-8 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 496 pages. Nombreuses schemas et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Premier plat broche conserve.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les francais peints par eux memes tome 1.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174561.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174561.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174561.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174561</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CURMER.. 1840. In-4 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos frotte. Interieur acceptable. 580 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lettres edifiantes et curieuses concernant l asie. l afrique et l amer</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174562.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174562.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174562.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174562</p>
<p>Prix : 149 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DESREZ.. 1839. In-4 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Mouillures. 806 pages. Texte sur deux colonnes. Dos legerement frotte. Tomaison. titre et auteur dores sur le dos en cuir marron.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les quatre evangiles et les actes des apotres.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174563.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174563.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174563.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174563</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA BONNE PRESSE.. 1937. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 94 + 46 + 78 + 62 + 70 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>biographie de alfred de musset sa vie et ses oeuvres.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174564.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174564.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174564.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174564</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARPENTIER.. 1879. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 372 pages. Un portrait en noir et blanc hors texte avec serpente. Dos legerement frotte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la princesse des ursins. une grande dame francaise a la cour d espagne</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174565.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174565.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174565.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174565</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE.. 1926. In-8 Carre. Relie cuir dos-coins. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Quelques rousseurs. 244 pages. Frontispice en noir et blanc .</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>harrap s compact dictionnaire anglais / francais et francais / anglais</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174566.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174566.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174566.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174566</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782724233117</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FRANCE LOISIRS.. AVRIL 1987. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 415 + 32 + 535</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>promesses n° 9 paques 1953.christ est ressuscite.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174567.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174567.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174567.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174567</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 1953. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 47 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la petite piggle. compte rendu du traitement psychanalytique d une pet</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174568.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174568.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174568.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174568</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782228221320</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PAYOT.. 7 MAI 1981. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 191 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jeu et realite. l espace potentiel.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174569.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174569.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174569.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174569</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782070293032</p>
<p>Stock : 2</p>
<p>GALLIMARD.. 18 JUILLET 1983. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 212 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le genou de lucy. l histoire de l homme et l histoire de son histoire.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174570.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174570.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174570.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174570</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782738103345</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>JACOB .. FEVRIER 1999. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 250 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>precis de grammaire historique de la langue francaise.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174571.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174571.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174571.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174571</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MASSON.. 1969. In-8 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 589 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de l amerique latine au xix siecle.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174572.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174572.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174572.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174572</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MONTAIGNE.. MAI 1945. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 298 pages. Petits manques sur le premier plat de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>contes et nouvelles . tome ii.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174573.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174573.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174573.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174573</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLBERT. COLLECTION LE FEU SOUS LA CENDRE.. 18 FEVRIER 1943. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Livre sans Couverture. Dos abime. Interieur acceptable. 367 pages. Frontispice en noir et blanc. Manques sur le dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>3 tomes. les pardaillan. tome 1: les pardaillan. l epopee d amour. la </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174574.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174574.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174574.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174574</p>
<p>Prix : 99 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LAFFONT. 1988. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 1301 + 1299 + 1284 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mort dans l apres midi. death in afternoon. 4em edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174575.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174575.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174575.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174575</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GALLIMARD.. 15 AVRIL 1938. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos fane. Interieur acceptable. 302 pages. Plats broche conserves.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>saint francois d assise. sa vie et son oeuvre.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174576.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174576.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174576.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174576</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PERRIN.. 1916. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Dos fane. Interieur acceptable. CII + 320 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>journal de captivite 1940 - 1945.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174577.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174577.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174577.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174577</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782702119365</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CALMANN LEVY. 1991. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos plie. Interieur frais. 381 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les demi vierges.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174578.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174578.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174578.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174578</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LEMERRE .. 1894. In-8 Carre. Relie plein cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos fane. Quelques rousseurs. 360 pages. Premier plat broche conserve. Fleurons. titre et auteur dores sur dos en cuir vert a 6 nerfs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>maria chapdelaine.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174579.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174579.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174579.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174579</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GRASSET.. FEVRIER 1925. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 254 pages. Caissons et filet dores sur dos en cuir marron a 4 nerfs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l affaire du collier. d apres de nouveaux documents.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174580.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174580.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174580.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174580</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE.. 1901. In-12 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 356 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>poesies nouvelles 1836 - 1852. nouvelle edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174581.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174581.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174581.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174581</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARPENTIER. 1885. In-12 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos fane. Interieur acceptable. 324 pages. Note au stylo sur lapage de faux titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oeuvres de f rabelais. nouvelle edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174582.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174582.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174582.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174582</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARPENTIER.. 1841. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos fane. Quelques rousseurs. LXXII + 575 pages. Ornements et titre dorees sur dos en cuir marron.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de manon lescaut et du chevalier desgrieux. nouvelle edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174583.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174583.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174583.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174583</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARPENTIER.. Non date. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 289 pages. Fleurons. titre. filets et auteur dores sur dos en cuir a 5 nerfs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>contes de boccace. nouvelle edition revue et corrigee.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174584.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174584.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174584.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174584</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GARNIER.. Non date. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Quelques rousseurs. 504 pages. Frontispice en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l amour est mon peche.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174585.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174585.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174585.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174585</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CALMANN LEVY.. Non date. In-8 Carre. Relie toile. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 511 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la mare au diable.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174586.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174586.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174586.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174586</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA BRUYERE.. 1946. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Manque en coiffe de pied. Interieur acceptable. 160 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire universelle 1: des origines a l islam.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174587.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174587.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174587.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174587</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GALLIMARD. BIBLIOTHEQUE LA PLEIADE. 1956. In-12 Carre. Broche. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos frotte. Interieur frais. 1862 pages. Rhodoid. Petit manque sur la jaquette. Papier bible.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l alhambra et le generalife.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174588.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174588.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174588.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174588</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SUAREZ PADRE. Non date. In-16 Carre. Broche. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 70 pages de texte + 96 pages d&apos;illustrations en noir et blanc et en couleurs. La couverture commence a se debrocher.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de notre dame de contaud.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174589.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174589.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174589.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174589</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PINEL. 1867. In-16 Carre. Broche. Etat passable. Livre sans Couverture. Dos abime. Interieur acceptable. 292 pages. Manque la couverture et le dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le livre du pelerin. pelerinage populaire de penitence a jerusalem et </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174590.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174590.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174590.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174590</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AUX BUREAUX DU PELERIN.. Non date. In-16 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. LIV + 478 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>3 tomes. histoire des francais des divers etats ou histoire de france </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174591.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174591.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174591.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174591</p>
<p>Prix : 119 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LECOU.. 1853. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Quelques rousseurs. 459 + 107 + 460 + 124 + 468 + 131 pages. Etiquette de code de bibliotheque sur le dos de chaque tome. Tampon et note au stylo sur chaque page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>philosophia moralis avctore nvntio signoriello. texte en latin.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174592.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174592.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174592.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174592</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NEAPOLU.. 1876. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Dos abime. Interieur acceptable. 231 pages. Note au stylo sur la page de titre. Etiquette collee sur le premier plat de couvertre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pretres pour ce temps.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174593.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174593.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174593.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174593</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>OUVRIERES.. 1964. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 140 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l asie sovietique.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174594.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174594.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174594.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174594</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>OXFORD.. 1942. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. 31 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la subversion.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174595.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174595.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174595.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174595</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BORDAS.. 1972. In-16 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. 143 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>commentariola. etudes grammaticales. analytiques et litteraires sur to</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174596.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174596.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174596.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174596</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 1857. In-16 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos frotte. Interieur acceptable. 372 pages. Manques sur le dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>commentariola. etudes grammaticales. analytiques et litteraires sur to</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174597.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174597.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174597.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174597</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 1857. In-16 Carre. Broche. Etat passable. Couv. partiel. decolloree. Dos abime. Interieur acceptable. 372 pages. Dos absent. Tache sur le premier plat de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>discours du pape et chronique romaine n° special 223 decembre 1969. or</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174598.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174598.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174598.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174598</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>1969. In-18 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 143 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lettres choisies de saint jerome. texte en latin.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174599.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174599.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174599.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174599</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GARNIER.. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Couv. legerement passee. Dos abime. Rousseurs. 628 pages. Manque le deuxieme plat de couverture</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les auteurs grecs.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174600.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174600.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174600.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174600</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE.. 1870. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos fane. Quelques rousseurs. 502 pages. Note au crayon de couleurs sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>petit guide du voyageur actif. comment connairet et comprendre un coin</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174601.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174601.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174601.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174601</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOCIALE FRANCAISES.. Non date. In-16 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. 31 pages. Nombreuses illustrations en deux couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>rituale parvum. rituel latin francais. 28 novembre 1947.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174602.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174602.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174602.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174602</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 1948. In-8 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 157 pages. Tranches rouge.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>rituale parvum. rituel latin francais. 28 novembre 1947.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174603.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174603.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174603.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174603</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. 1948. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos abime. Interieur acceptable. 157 pages. Tranches rouge. Nombreuses notes au stylo en fin d&apos;ouvrage.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>supplement a defense du foyer n° 111 fevrier 1970. notre doctrinale su</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174604.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174604.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174604.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174604</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SAINT MICHEL.. 1970. In-18 Carre. Broche. Bon etat. Livre sans Couverture. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 43 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jeunesse qui reconstruit. temoignage impartial sur ces gens si differe</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174605.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174605.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174605.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174605</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>OUVRIERE.. 1946. In-18 Carre a l&apos;italienne. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 174 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>paysan tu es fils de dieu.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174606.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174606.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174606.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174606</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>LABOUREUR.. Non date. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 247 pages. Etiquette de code de bibliotheque</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pretre prepare ta releve. petite pastorale des vocations.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174607.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174607.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174607.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174607</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLEURUS .. 10 AVRIL 1958. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Pliures. 139 pages. Tampon sur la page de faux titre. Etiquette de code sur le dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>celebrer la parole iii homelies bibliques annee a. dimanches du temps </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174608.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174608.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174608.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174608</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782855910444</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LEVAIN. OCTOBRE 1987. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 325 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>catedrales et tresors gothiques de france.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174609.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174609.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174609.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174609</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARTHAUD.. 10 JUILLET 1958. In-8 Carre. Relie toile. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur frais. 479 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>brochure. petit guide du genealogiste debutant dans le tarn.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174610.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p>Reference Le-Livre : R150174610</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782860810265</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CONSEIL GENERAL TARN. 2006. In-18 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 25 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dan le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>assemblee generale du 18 au 20 novembre 1986. les religieuses de vie a</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174611.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174611.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174611.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174611</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. FEVRIER1987. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos fane. Interieur frais. 151 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l abime 1939 - 1945.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174612.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174612.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174612.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174612</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782110807861</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMP NATIONALE. 1982. In-8 Carre. Broche. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 611 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tertulliani ad uxorem libri duo. texte en allemand.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174613.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174613.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174613.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174613</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HAGAE COMITIS.. 1954. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur frais. 224 pages. Nombreuses notes au stylo en fin d&apos;ouvrage. Etiquette de code de bibliotheque collee sur le dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>rapport sur les travaux de la commission des archives historiques de l</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174614.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174614.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174614.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174614</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FOIX. 1884. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 23 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>guide du spectacle et des fetes.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174615.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174615.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174615.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174615</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L AMICALE.. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. 87 pages. Texte sur deux colonnes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>guide du spectacle et des fetes d amateurs. n° 22. 1956 - 1957.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174616.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174616.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174616.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174616</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L AMICALE.. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. 63 pages. Texte sur deux colonnes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>rapport de ml delisle sur une communication de ml duval.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174617.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174617.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174617.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174617</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>Non date. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Livre sans Couverture. Dos satisfaisant. Interieur frais. De la page 225 a 256. Les deux premier paragraphes sont barres au crayon de couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>siege de beziers.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174618.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174618.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174618.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174618</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L AUTEUR.. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Dos frotte. Interieur acceptable. De la page 71 a 121. La couverture n&apos;est pas d&apos;origine. Une etiquette est collee sur le premier plat de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>rhodes.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174619.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174619.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174619.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174619</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ATHINA.. Non date. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 64 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>2 tomes. histoire maritime de france.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174620.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174620.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174620.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174620</p>
<p>Prix : 119 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LEDOUX.. 1843. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Coiffe en pied abimee. Rousseurs. 582 + 704 pages. Frontispice en noir et blanc avec serpente sur chaque tome. Nombreuses grauvures hors texte avec serpente. Manques sur le dos du tome 2.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la ruine de byzance 1204 - 1453.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174621.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174621.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174621.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174621</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN. OCTOBRE 1958. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur acceptable. 418 pages. Frontispice en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les derniers rois mages.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174622.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174622.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174622.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174622</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PHEBUS.. 17 NOVEMBRE 1978. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur frais. 352 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Couverture rempliee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l oppidum denserune.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174623.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174623.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174623.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174623</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMP OFFSET.. 1985. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 20 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>iles grecques. athenes et le piree.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174624.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174624.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174624.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174624</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782719102077</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>VILO.. Non date. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur frais. 304 + 64 + VII pages. Couverture rempliee. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>des marins de l honneur et des dames. nouvelles.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174625.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174625.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174625.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174625</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON.. 1971. In-8 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 318 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>contes et romans nationaux et populaires. tome vi: la guerre madame th</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174626.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174626.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174626.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174626</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PAUVERT.. 5 DECEMBRE 1962. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur acceptable. 445 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>contes et romand nationaux et populaire tome vii: maitre daniel rock. </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174627.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174627.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174627.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174627</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PAUVERT. 15 OCTOBRE 1962. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos lisse. Interieur acceptable. 516 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Tampon sur la page de faux titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>souvenirs romains.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174628.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174628.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174628.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174628</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE.. 1968. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur acceptable. 291 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lettres et temoignages.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174629.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174629.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174629.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174629</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BEAUCHESNE.. 22 OCTOBRE 1975. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 286 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aina la vie.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174630.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174630.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174630.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174630</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782738443564</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HARMATTAN.. 1996. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur acceptable. 303 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lecons de sociologie. 2em tirage.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174631.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174631.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174631.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174631</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782200017729</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARMAND COLIN .. 1998. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 228 pages. Nombreuses phrases soulignees au feutre orange.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les oiseaux ne sont pas tombes du ciel.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174632.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174632.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174632.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174632</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782908071320</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MONZA. NOVEMBRE 1995. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 375 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Couverture rempliee. Note au stylo sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>livres historiques et documentaires n° 370 avril 2009. librairie histo</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174633.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174633.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174633.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174633</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE HISTORIQUE CLAVREUIL.. AVRIL 2009. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Coiffe en pied abimee. Interieur frais. 258 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>catalogue. salon international de l estampe et du desin. grand palais </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174634.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174634.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174634.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174634</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CSEDT.. 2010. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 70 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l imaginaire batisseur. les villes nouvelles francaises.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174635.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174635.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174635.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174635</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>ISBN :9782865630684</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MERIDIENS. 1983. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur acceptable. 345 pages. Frontispice en noir et blanc . Etiquette avec scotch sur le dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>enquete sur le proces du roi louis xvi.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174636.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174636.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174636.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174636</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782710301189</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA TABLE RONDE.. OCTOBRE 1982. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 659 pages. Couverture rempliee. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>egypte. l art des pharaons.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174637.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174637.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174637.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174637</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782226015785</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN. 1982. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 247 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la varende.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174638.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174638.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174638.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174638</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782262009038</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PERRIN.. 1 FEVRIER 1993. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. fraiche. Dos plie. Interieur frais. 536 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>leclerc. l epee de la france libre.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174639.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174639.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174639.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174639</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>VERNOY / FAMOT.. 1980. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 298 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>l affaire king kong. cinquieme colonne aux pays bas.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174640.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174640.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174640.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174640</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN.. 4 FEVRIER 1969. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 223 pages. Couverture rempliee. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le sang de l autre ou l honneur de dieu. indiens . juifs. morisques da</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174641.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174641.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174641.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174641</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782213007953</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FAYARD. 27 SEPTEMBRE 1979. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 302 pages. Hommage de l&apos;auteur sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>coulisses de la resistance a toulouse. lyon. marseille et nice.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174642.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174642.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174642.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174642</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782738424310</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HARMATTAN.. 1994. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 281 pages. Envoi de l&apos;auteur sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les chouans.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174643.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174643.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174643.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174643</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEFS D OEUVRE DE LA LITTERATURE MONDIALE.. 1973. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 371 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dictionnaire des religions.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174644.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174644.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174644.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174644</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782286467227</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON. 9 AVRIL 1990. In-8 Carre. Relie toile. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 364 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>alexandra feodorovna. la derniere tsarine.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174645.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174645.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174645.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174645</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782268039992</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ROCHER.. JUIN 2001. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 370 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de la marine francaise. des origines a nos jours.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174646.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174646.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174646.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174646</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782226005410</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN.. OCTOBRE 1977. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 428 pages. Tache sur la tranche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>demain la guerre civile ? entretiens avec serge ferrand.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174647.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174647.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174647.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174647</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782863914878</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITION N°1.. OCTOBRE 1991. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 213  pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les belles infideles et la formation du gout classique.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174648.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174648.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174648.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174648</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLIN. 29 FEVRIER 1968. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur acceptable. 501 pages. Tampon sur le premier plat de couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nicolas ii.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174649.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174649.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174649.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174649</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782286466640</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMP BUSSIERE. JANVIER 1990. In-8 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 369 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>messeniennes chants populaires et poesies diverses. nouvelle edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174650.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174650.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174650.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174650</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARPENTIER.. 1840. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Pliures. 260 pages. Ornements. tite et auteur dores sur dos en cuir marron.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lettres completes d abelard et d heloise.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174651.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174651.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174651.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174651</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GARNIER.. Non date. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos a nerfs. Quelques rousseurs. 408 pages. Fleurons . titre et auteur dores sur dos en cuir rouge.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>theatre de beaumarchais.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174652.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174652.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174652.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174652</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FIRMIN DIDOT.. 1880. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos a nerfs. Interieur acceptable. 577 pages. Frontispice en noir et blanc. Caisson et titre dores sur dos en cuir rouge a 4 nerfs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>theatre de goethe.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174653.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174653.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174653.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174653</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARPENTIER.. 1839. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. XI + 567 pages. Note au stylo sur la page de titre. Filets et titre dores sur en cuir marron.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oeuvres completes de tacite.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174654.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174654.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174654.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174654</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE.. 1858. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos frotte. Rousseurs. 713 pages. Titre dore sur dos en cuir rouge a 5 nerfs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la fontaine et ses fables. 8em edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174655.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174655.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174655.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174655</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE.. 1881. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos frotte. Quelques rousseurs. 351 pages. Caisson. titre et auteur dores sur dos en cuir marron a 4 nerfs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les feuilles d automne. les chants du crepuscule.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174656.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174656.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174656.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174656</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARPENTIER.. 1941. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Quelques rousseurs. 302 pages. Filets et titre dores sur dos en cuir rouge.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>quo vadis.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174657.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174657.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174657.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174657</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION.. Non date. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos frotte. Interieur acceptable. 592 pages. Frontispice en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Plats broches conserves. Tranches en tete doree.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les aventures du chevalier geologue deodat de dolomieu.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174658.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174658.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174658.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174658</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782706111587</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PRESSES UNIVERSITAIRES DE GRENOBLE. 2003. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 297 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>ecrits de prison. precedes de la vie de sir thomas more.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174659.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174659.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174659.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174659</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782020057318</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SEUIL. 1981. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 188 pages. Tampon sur la page de faux titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>otage d amirouche et la memoire retrouvee. 114 jours dans le maquis de</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174660.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174660.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174660.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174660</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782702512197</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LAVAUZELLE.. 2004. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 220 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jesus selon matthieu. la nouvelle datation du papyrus magdalen doxford</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174661.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174661.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174661.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174661</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782868393845</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DE GUIBERT.. 1996. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 118 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>boule de suif. la maison tellier. une vie. bel ami.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174662.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174662.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174662.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174662</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782810501205</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA BIBLIOTHEQUE.. 2009. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Sous emboitage. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 762 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>melancolie francaise.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174663.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174663.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174663.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174663</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782213654508</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FAYARD.. FEVRIER 2010. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 251 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la bible arrachee aux sables.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174664.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174664.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174664.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174664</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AMIOT DUMONT.. 1956. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 309 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Piece de titre noir sur dos en cuir marron a 4 nerfs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>brochure. saint benigne de dijon.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174665.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174665.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174665.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174665</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMP LESCUYER.. Non date. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur acceptable. 23 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les noyades de nantes.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174666.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174666.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174666.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174666</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PERRIN.. 28 JUIN 1971. In-8 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 312 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les quatre plumes blanches.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174667.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174667.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174667.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174667</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782859401580</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PHEBUS.. 2 AVRIL 1990. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur acceptable. 289 pages. Couverture rempliee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>deux recits de guerre.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174668.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174668.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174668.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174668</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782213607818</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FAYARD.. OCTOBRE 2000. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 181 pages. Couverture rempliee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>monsieur de charette chevalier du roi.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174669.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174669.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174669.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174669</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA TABLE RONDE.. 30 MARS 1977. In-8 Carre. Relie toile. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur acceptable. 429 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>darlan.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174670.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174670.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174670.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174670</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782213022710</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FAYARD.. MAI 1989. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos plie. Interieur acceptable. 873 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>comment reamenager notre russie ? reflexions dans la mesure de mes for</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174671.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174671.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174671.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174671</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782286048501</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FAYARD.. 1990. In-8 Carre. Broche. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 117 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la revolte de pougatchev.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174672.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174672.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174672.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174672</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PAYOT.. 1938. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur acceptable. 240 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le totalitarisme islamiste a l assaut des democraties.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174673.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174673.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174673.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174673</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782845450585</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SYRTES.. SEPTEMBRE 2002. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. fraiche. Dos plie. Interieur frais. 463 pages. Tampon sur la page de titre. Nombreuses notes au crayon a papier sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la fin de la iiie republique.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174674.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174674.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174674.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174674</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782070782000</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GALLIMARD.. FEVRIER 2007. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 376 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>weygand.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174675.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174675.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174675.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174675</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782262017538</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PERRIN.. FEVRIER 2001. In-8 Carre. Broche. Tres bon etat. Couv. fraiche. Dos satisfaisant. Interieur frais. 842 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire des sectes chretiennes des origines a nos jours.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174676.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174676.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174676.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174676</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PAYOT.. 1950. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur acceptable. 272 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la captivite et la mort de marie antoinette. les feuillants. le temple</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174677.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174677.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174677.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174677</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PERRIN.. 1902. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur acceptable. 430 pages. Frontispice en noir teblanc. Plats broche conserves.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>chiens de race.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174678.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174678.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174678.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174678</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HATIER.. 1975. In-12 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 253 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>etudes francaise 12em cahier.etat present des etudes rabelaisiennes.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174679.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174679.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174679.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174679</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES BELLES LETTRES.. 1927. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 91 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les indiens d amerique du nord. les portfolios complets.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174680.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174680.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174680.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174680</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9783822881040</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TASCHEN.. 1997. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur acceptable. 768 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>un long oued pas si tranquille.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174681.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174681.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174681.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174681</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782952766302</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FOL FER.. AVRIL 2007. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 234 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le roi chez la reine ou histoire secrete du mariage de louis xiii et d</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174682.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174682.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174682.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174682</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON HENRI. 1866. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 515 pages. Caissons. titre. fleurons et filets dores sur dos en cuir rouge. Tranches tachetees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>entre les pyrenees et gibraltar. notes et reflexions sur la politique </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174683.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174683.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174683.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174683</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEVAL AILE.. NOVEMBRE 1947. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos plie. Interieur acceptable. 342 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>salluste catilina jugurtha fragments des histoires. 10em tirage.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174684.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174684.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174684.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174684</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BELLES LETTRES.. 1974. In-8 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 313 pages. Plats broche conserves.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les aventures de telemaque.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174685.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R150174685.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R15/R150174685.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R150174685</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION.. Non date. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 360 pages. Flerons. titre et auteur dores sur dos en cuir rouge a 5 nerfs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le sang des farnese.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160046795.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160046795.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160046795.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160046795</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 3</p>
<p>ROBERT  LAFFONT.. 1962.. In-12 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 344 pages. 1ere de couverture illustree en dore et blanc. Quelques illustrations en noir et blanc et couleurs. hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>et ce fut la grande guerre. 24 juillet - 4 aout 1914 .</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R160051136.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R160051136.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R16/R160051136.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R160051136</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ROBERT  LAFFONT. COLLECTION CE JOUR-LA.. 1964.. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 275 pages. 1ere de couverture illustree en noir et blanc. Couverture rempliee. Nombreuses illustrations en noir et blanc. hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le monde fascinant des autos.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260129438.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260129438.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260129438.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260129438</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782700054033</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GRUND. 1978. In-Folio Carre. Cartonne. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 192 pages. Jaquette illustree en couleurs. legerement passee. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la porcelaine tendre de sevres</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155002.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155002.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155002.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155002</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>ISBN :9782877140164</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BOOKKING INTERNATIONAL. 1988. In-Folio Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 144 pages. Jaquette illustree en couleurs. tres legerement passee. 50 planches reproduisant 250 motifs en aquarelle en couleurs. quelques illustrations en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>problemes et aspects de la puericulture moderne.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155003.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155003.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155003.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155003</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COMITE NATIONAL DE L&quot;ENFANCE et de L&quot;ECOLE CENTRALE DE PUERICULTURE. 1943. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur frais. 190 pages. Couverturer contrepliee. nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte par Andre Marty. Manques au dos. mors fendus.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>conferences sur ladministration et le droit administratif faites a lec</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155004.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155004.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155004.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155004</p>
<p>Prix : 149 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DUNOD. 1869-1876. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos frotte. Quelques rousseurs. 681 + 540 + 739 pages. Dos de cuir marron. titres. tomaisons et filets dores. Papier rouge et noir sur les plats frottes. Tranches poivrees. Epidermures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le tresor des princes dalcantara. 2me partie. roman daventures.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155005.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155005.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155005.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155005</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPR. DE LA REVUE NERACAISE ET DE LOT-ET-GARONNE. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Non coupe. 26 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours de topographie. les croquis militaires.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155006.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155006.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155006.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155006</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ECOLE SPECIALE MILITAIRE INTER-ARMES. COETQUIDAN. 1948. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Dos satisfaisant. Interieur frais. 9 pages + 12 pages de croquis en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>manuel de topographie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155007.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155007.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155007.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155007</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARLES-LAVAUZELLE. 1948. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 86 pages. Croquis noir et blanc et cartes en couleurs dans et hors texte. 2 planches de signes depliantes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>precis de topographie. 2e partie. le croquis topographique.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155008.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155008.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155008.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155008</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L. FOURNIER. IMPR.-LIBRAIRIE MILITAIRE UNIVERSELLE. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos frotte. Interieur frais. 119 pages. Nombreux croquis en noir et blanc dans le texte. Quelques phrases soulignees au crayon gris.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>repetitions ecrites sur le deuxieme examen du code civil contenant lex</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155009.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155009.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155009.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155009</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A. MARESQ. 1850. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos fane. Quelques rousseurs. 764 pages. Dos de toile marron. titre dore. papier tons marrons sur les plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>1914-1994 theatro greco di siracusa. xxxiii ciclo di spettacoli classi</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155010.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155010.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155010.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155010</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ISTITUTO NAZIONALE DEL DRAMMA ANTICO. 1994. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Programme depliant de 8 pages illustre en couleurs. Texte en italien. anglais. allemand et francais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>manuel dobservation pour les unites dinfanterie.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155011.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155011.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155011.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155011</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L. FOURNIER. IMPR.-LIBRAIRIE MILITAIRE UNIVERSELLE. 1932. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Agraffes rouillees. Interieur frais. 62 pages. Nombreux croquis en noir et blanc dans le texte. Ouvrage debroche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours moyen de pratique des travaux. deuxieme partie. preparation et m</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155012.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155012.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155012.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155012</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LEON EYROLLES / LIBRAIRIE DE L&apos;ENSEIGNEMENT TECHNIQUE. 1932. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur frais. 153 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours moyen de pratique des travaux. 3e partie. procedes generaux de c</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155013.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155013.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155013.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155013</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LEON EYROLLES / LIBRAIRIE DE L&apos;ENSEIGNEMENT TECHNIQUE. 1936. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Livre sans Couverture. Dos fane. Interieur frais. 262 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans le texte. Manque le premier plat. Fente au dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>notions sur la construction des batiments.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155014.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155014.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155014.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155014</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LEON EYROLLES / LIBRAIRIE DE L&apos;ENSEIGNEMENT TECHNIQUE. 1933. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Dos abime. Interieur frais. 346 pages. Nombreux schemas en noir et blanc. dans le texte. Manques au dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>ouvrages dart. 2e partie. redaction des projets.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155015.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155015.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155015.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155015</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LEON EYROLLES / LIBRAIRIE DE L&apos;ENSEIGNEMENT TECHNIQUE. 1932. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en pied abimee. Interieur frais. 60 pages. Nombreux schemas en noir et blanc. dans et hors texte et sur planches depliantes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>encyclopedie des sciences et des techniques. en 3 tomes.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155016.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155016.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155016.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155016</p>
<p>Prix : 99 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DE L&apos;ENCYCLOPEDIE DES SCIENCES. 1961. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 421 + 476 + 394 pages. Simili-cuir vert sapin. plats estampes a froid d&apos; un motif floral. titres dores. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>1936-1945. histoire generale illustree de la deuxieme guerre mondiale.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155017.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155017.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155017.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155017</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE ARISTIDE QUILLET. 1947. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos fane. Quelques rousseurs. 328 + 397 pages. Dos de toile verte. titres et tomaisons dores. papier vert sur les plats. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. nombreuses planches de cartes en couleurs. certaines depliantes. Mors du tome 1 fendus.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la publicite dans la presse francaise + envoi de lauteur</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155018.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155018.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155018.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155018</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>G. LESCHER-MOUTOUE. PAU. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur frais. 345 pages. Coiffes abimees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>maroc. algerie. tunisie.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155019.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155019.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155019.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155019</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NATHAN / PANORAMIC. NON DATE. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Dos satisfaisant. Interieur frais. 198 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos couleurs dans et hors texte. Etiquette de code au dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>droit penal special. 10e edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155020.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155020.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155020.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155020</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782247031207</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DALLOZ / MEMENTOS. DROIT PRIVE. 1998. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos plie. Interieur frais. 342 pages. quelques phrases surlignees au feutre jaune.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le quinconce. lheritage de john huffam. les fauborgs de lenfer. le des</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155021.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155021.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155021.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155021</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FRANCE LOISIRS. 1994. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 967 pages. Premier plat illustre en noir sur fond orange. Un arbre genealogique hors texte. Quelques premieres pages detachees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>59 questions sur leucharistie ; reperes pour les pratiques eucharistiq</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155022.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155022.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155022.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155022</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782204064958</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CERF / CNPL / GUIDES CELEBRER. 2000. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 111 pages. Premier plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lourdes. histoire authentique. tome i. structure des temoignages. etat</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155023.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155023.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155023.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155023</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>P. LETHIELLEUX. 1961. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 179 pages. Premier plat illustre en noir et blanc. Couverture rempliee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mexico. entre espoir et damnation</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155024.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155024.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155024.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155024</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AUTREMENT / HORS-SERIE N°18. MAI 1986. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 236 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc. dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>beaux extraits de lhistoire de france</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155025.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155025.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155025.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155025</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MEGARD ET Cie. 1887. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos fane. Interieur frais. 224 pages. Couverture de toile rouge illustree en couleurs. titres dores. Tranches dorees. Frontispice et nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>perspective appliquee au dessin artistique et industriel.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155026.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155026.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155026.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155026</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>H. LAURENS. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 292  216 pages. 270 figures geometrique gravees sur cuivre et pour servir d&quot;application. 66 eaux-fortes dessinees par l&quot;auteur. Mors partiellement fendus.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les aventures de telemaque suivies des aventures daristonoüs.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155027.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155027.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155027.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155027</p>
<p>Prix : 149 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>J. MALLET ET Cie. 1840. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 590 pages. Dos de cuir vert sapin. titres. fleurons et filets dores. papier tons verts sur les plats. Frontispice et nombreuses planches de gravures avec serpente. nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte encadre de filets noirs. Epidermures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le petit prince orphelin. la chanson de hutchi.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155028.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155028.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155028.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155028</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782261007455</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS G.P. / ROUGE ET OR. 1980. In-4 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 28 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte par Anne Dardill.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>e.t. lalbum de lextra-terrestre.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155029.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155029.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155029.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155029</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782080915139</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DU CHAT PERCHE / FLAMMARION. 1982. In-4 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 59 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les fables de la fontaine. album n°2. images n°91 a 222. icomplet.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155030.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155030.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155030.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155030</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHOCOLAT MENIER. NON DATE. In-4 Carre a l&apos;italienne. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses vignettes en couleurs contrecollees. 72 vignettes. Ouvrage deboite.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la police illustree de a a z.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155031.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155031.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155031.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155031</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782849460344</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA SIRENE. 2004. In-4 Carre a l&apos;italienne. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 46 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lhomme. cet animal au sourire si doux. tome i.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155032.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155032.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155032.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155032</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782907674027</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>POISSON D&apos;OR / CONSEIL REGIONAL DU LIMOUSIN. 1988. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 255 pages. Premier plat illustre en noir et blanc. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>animaux des villes et des parcs</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155033.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155033.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155033.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155033</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782010118968</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE / JEUNESSE. 1986. In-4 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 44 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte par Pierre Hezard.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le chemin des epouvantails</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155034.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155034.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155034.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155034</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>POISSON D&apos;OR. 1981. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 287 pages. Premier plat illustre en noir et blanc. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>contes merveilleux</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155035.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155035.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155035.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155035</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GRAFYLIA. NON DATE. In-4 Carre. Cartonne. Etat passable. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. Environ 100 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses  illustrations en couleurs dans et hors texte. Manque la page de titres et quelques dernieres pages. Manque sur la premiere page alterant la lecture de quelques mots.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>equitation. equipement et pansage. techniques et exercices.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155036.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155036.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155036.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155036</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782867265563</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MILAN / ACTIVITES. 1990. In-4 Carre. Broche. Etat passable. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Mouillures. 32 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>a la decouverte du cinema. lhistoire du film de roger pigaut. le cerf </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155037.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155037.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155037.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155037</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>UFOLEIS. 1964. In-4 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos abime. Interieur frais. 95 pages. Premier plat illustre en noir et blanc. Nombreuses photos  noir et blanc. dans et hors texte. quelques illustrations en rouge et blanc. Un mors partiellement fendu. Tampons.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tiburce le petit veau</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155038.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155038.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155038.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155038</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HATIER / IMAGES DE LA NATURE. 1971. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en tete abimee. Interieur frais. 16 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>limericks illustres + envoi de lauteur.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155039.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155039.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155039.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155039</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>ISBN :9782950337009</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;EDITERIE. PESSAC. 1989. In-8 Carre a l&apos;italienne. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 80 pages. Premier plat illustre en noir et blanc. Nombreux dessins en noir et blanc legendes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la vie naive dadam et eve</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155040.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155040.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155040.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155040</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>RENE JULLIARD / SEQUANA. 1950. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur frais. 42 dessins en noir et blanc legendes. Premier plat illustre en noir et blanc. Manques au dos. Plats detaches.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pierre zanzucchi. peintures. dessins . 1985-1988.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155041.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155041.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155041.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155041</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782950340405</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BANQUE PALLAS FRANCE. 1988. In-4 Carre a l&apos;italienne. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 49 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc. hors texte. Etiquette de code au dos et tampons de bibliotheque.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>sainte jeanne darc.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155042.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155042.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155042.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155042</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MARCUS. 1947. In-4 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos plie. Interieur frais. 26 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations et lettrines en couleurs par Edgard Maxence.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire des maisons succursales en france. tomes i. ii  iii.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155043.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155043.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155043.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155043</p>
<p>Prix : 299 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITION DE L&apos;UNION DES ENTREPRISES MODERNES. 1936. In-Folio Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 265 + 211  + 251 pages. Onze bois graves par R. Renefer. Nombreuses illustrations en marron et en noir et blanc dans et hors texte. Portraits en noir et blanc contrecolles. Planches realisees sur papier metallise-or par les procedes F. Makowsky legerement oxydees. Quelques frottements sur les couvertures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les questions du leninisme</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155044.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155044.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155044.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155044</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS EN LANGUES ETRANGERES. 1949. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 881 pages. Toile bordeaux. titres dores. Portrait noir et blanc en frontispice.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>une voix dans la nuit</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155045.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155045.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155045.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155045</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782879292724</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DE L&apos;OLIVIER. 2001. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 407 pages. Premier plat illustre en couleurs. Couverture plastifiee. tampons de bibliotheque. etiquette de code au dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tu vivras dans ton sang</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155046.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155046.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155046.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155046</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FAYARD. 1971. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 267 pages. Tampons de biblotheque et etiquette de code au dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>insolente passion. tomes i et ii. topme i. la princesse. tome ii. lhom</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155047.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155047.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155047.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155047</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TREVISE. 1978. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 287 + 287 pages. jaquette illustrees en couleurs. legerement passees. Ecritures sur la derniere page de garde. ancien ouvrage de bibliotheque.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>souvenez-vous de ces annees-la</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155048.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155048.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155048.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155048</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782234022515</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STOCK / NOUVEAU CABINET COSMOPOLITE. 1990. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 502 pages. Premier plat illustre en couleurs. Couverture rempliee. Etiquette de code au dos et tampons de bibliotheque.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>seuls ensemble. la solitude dans la vie a deux.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155049.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155049.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155049.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155049</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782890444478</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE JOUR. 1992. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 207 pages. Premier plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>galere</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155050.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155050.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155050.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155050</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782876040038</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAREN SELL &amp; CIE / ROMANS DE L&apos;ETRANGER. 1989. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur frais. 168 pages. Premier plat illustre en couleurs. Couverture rempliee. plastifiee. Tampons de bibliotheque. etiquette de code au dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>compte rendu des essais et demonstrations realises au cours de la camp</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155051.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155051.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155051.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155051</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPR. DELMAS / DIRECTION DES SERVICES AGRICOLES DE LA GIRONDE. 1953. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 34 pages. Nombreuses photos et graphiques en noir et blanc dans le texte. Quelques traits et annotations au stylo bleu.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les grandes gueules. tele. ton univers impitoyable.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155052.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155052.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155052.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155052</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782723405614</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GLENAT / DERVISH PUBLICATIONS 1000. NON DATE. In-4 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur frais. 61 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte et en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lhomme politique descend du singe.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155053.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155053.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155053.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155053</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782258036857</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HORS COLLECTION. 1992. In-4 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 61 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte et en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cadeaux gourmands</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155054.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155054.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155054.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155054</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782841561759</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DU ROUERGUE. 1999. In-4 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 184 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos en couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>monographie de la cathedrale de chartres. extrait dun ouvrage couronne</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155055.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155055.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155055.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155055</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHEZ L&apos;AUTEUR. NON DATE. In-4 Carre. En feuillets. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 70 pages en feuillets. tres nombreuses heliogravures en couleurs et noir et blanc. Feuillets contenus dans une chemise cartonnee illustree en couleurs avec ruban de fermeture. dos de toile beige legerement abime en coiffe.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>automobil revue / revue automobile numero catalogue 82. toutes les voi</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155056.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155056.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155056.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155056</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HALLWAG. 1982. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 605 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte. Texte en francais et en allemand.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le yacht. histoire de la navigation maritime de plaisance.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155057.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155057.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155057.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155057</p>
<p>Prix : 149 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ANCIENNE MAISON QUANTIN / LIBRAIRIES-IMPRIMERIES REUNIES. NON DATE. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur frais. 366 pages. Toile beige illustree en couleurs. Page de titres illustree en couleurs. Tranches dorees. Frontispice et nombreuses illustrations en noir et blanc danset hors texte. Cartes. Manque la majeure partie du dos. mors fendus. Ouvrage legerement deboite.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lautodidacte. (the self taught man).</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155058.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155058.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155058.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155058</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS EPHEMERES. 1978. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 84 pages d&apos;illustrations en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>vincent van gogh. 1853-1890. vision et realite.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155059.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155059.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155059.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155059</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9783822801505</p>
<p>Stock : 2</p>
<p>BENEDIKT TASCHEN. 1989. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 95 pages. Premier plat illustre en couleurs. Frontispice et nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>publimondial n° 12. 2e annee. 1948. salon de ledition publicitaire. fr</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155060.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155060.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155060.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155060</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ART ET PUBLICATIONS. 1948. In-4 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur frais. 64 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs (certaines contrecollees) et noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le monde fascinant des autos.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155061.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155061.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155061.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155061</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782700054033</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GRUND. 1978. In-Folio Carre. Cartonne. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 192 pages. Jaquette illustree en couleurs. legerement abimee (dechirure). Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>notice sommaire sur le lance-grenade de 50 mm. (modele 1937).</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155062.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155062.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155062.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155062</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPRIME AU GROUPE DE CANEVAS DE TIR DE L&apos;ARMEE DES ALPES. FEVRIER 1940. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Agraffes rouillees. Interieur frais. 14 pages. Quelques dessins et schemas en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>traite pratique de geologie. (dapres james geikie : structural and fie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155063.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155063.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155063.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155063</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>J. HERMANN / LIBRAIRIE SCIENTIFIQUE. 1922. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 542 pages. Dos de toile bleue. titres et fleeuron. dores. papier tons bleus sur les plats. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le conseiller medical</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155064.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155064.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155064.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155064</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STAUFFACHER. 1971. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Dos satisfaisant. Interieur frais. 402 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Planches d&apos;anatomie en couleurs sur transparents supperposes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les contes de nestle. incomplet.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155065.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155065.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155065.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155065</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NESTLE. NON DATE. In-8 Carre a l&apos;italienne. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. Pagine de 3 a 25. Premier plat illustre en noir et vert. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Manque la page de titre. manque la page 21/22. page 22/23 collee derriere le premier plat (page 23 lisible).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le ballet du diable. conte adapte au theatre des marionnettes par paul</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155066.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155066.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155066.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155066</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DE LA CAPITELLE. UZES. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Agraffes rouillees. Interieur frais. 16 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos noir et blanc et illustrations en blanc et bleu hors texte. Coiffes abimees. Auroles sur le premier plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>etude clinique et medico-legale du syndrome de volkmann</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155067.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155067.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155067.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155067</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPR. REGIONALE. TOULOUSE. 1933. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 172 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>civilisation de linde</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155068.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155068.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155068.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155068</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MINERVA. 1974. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Dos satisfaisant. Interieur frais. 143 pages. Frontispice et nombreuses photosen couleurs et noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>ma doctoresse. guide pratique dhygiene et de medecine de la femme mode</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155069.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155069.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155069.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155069</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARGENTOR. 1931. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Interieur frais. 429 + 441 pages. Toile bordeaux. titres dores. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Quelques planches d&apos;illustrations en couleurs. Planches anatomiques en couleurs decoupees avec superposition des organes et squelettes en debut de chaque tomes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>documents algeriens. bilder und tatsachen</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155070.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155070.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155070.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155070</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELEGATION GENERALE EN ALGERIE. 1958. In-8 Carre. Broche. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 117 pages. Jaquette illustree en noir et blanc legerement passee. Frontispice et nombreuses photos heliogravees en noir et blanc dans et hors texte. Texte en allemand.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>documentation pedagogique. revue mensuelle deducation et denseignement</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155071.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155071.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155071.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155071</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DE LA REVUE. 1955. In-4 Carre. En feuillets. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 8 planches de photos en couleurs legendees dans une chemise avec texte explicatif a l&apos;interieur des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lalhambra et le generalife.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155072.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155072.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155072.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155072</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9788471690043</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MIGUEL SANCHEZ. 1981. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 56 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bresil . paradis de laventure + envoi de lauteur.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155073.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155073.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155073.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155073</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS G.P. / PRESSES DE LA CITE / COUP D&apos;OEIL SUR LE MONDE. 1976. In-8 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 108 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photosen couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>atlas de travaux pratiques de parasitologie humaine.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155074.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155074.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155074.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155074</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FACULTE MIXTE DE MEDECINE ET DE PHARMACIE DE BORDEAUX. 1964. In-4 Carre a l&apos;italienne. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Agraffes rouillees. Interieur frais. 68 pages. Nombreuses planches de dessins en noir et blanc legendes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aventures sur le colorado</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155075.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155075.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155075.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155075</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782258004887</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PRESSES DE LA CITE / CONNAISSANCE DU MONDE. 1979. In-4 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 123 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Ecriture au feutre sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la faune de montagne</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155076.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155076.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155076.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155076</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA TOISON D&apos;OR. 1954. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur frais. 126 pages. Toile bleue. titres et motif dores. Frontispice et nombreuses photos heliogravees en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte. Quelques illustrations au trait de Pierre Noel en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pau ville anglaise. du romantisme a la belle epoque. exposition organi</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155077.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155077.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155077.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155077</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPR. MARRIMPOUEY JEUNE. PAU. 1978. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos plie. Interieur frais. 118 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>voyage en grece / greece / griechenland</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155078.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155078.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155078.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155078</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9783921268186</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ZIETHEN-PANORAMA-VERLAG. 1993. In-4 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 71 pages. Jaquette illustree en couleurs. nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. texte en anglais. allemand. francais et grec.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le soleil se leve en grece.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155079.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155079.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155079.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155079</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARTHAUD. 1959. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 261 pages. Toile blanche. motif en epreinte sur le premier plat. titres noirs au dos. Frontispice en couleurs et nombreuses photos heliogravees en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cinq contes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155080.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155080.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155080.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155080</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUMIERE. 1944. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 102 pages. Premier plat illustre en noir et blanc. Couverture contrepliee couverte de papier de soie. Orne de six planches hors texte (dont une en frontispice) dessinees par Jozef Cantre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les villes imperiales du maroc</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155081.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155081.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155081.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155081</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782879392233</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TERRAIL. 2001. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 207 pages. Premier plat illustre en couleurs. Couverture rempliee. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la belgique illustree.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155082.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155082.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155082.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155082</p>
<p>Prix : 99 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LAROUSSE. NON DATE. In-4 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 302 pages. dos de cuir marron a 5 nerfs. titres et fleurons dores. Percaline marron sur les plats. Nombreuses photos en noir et blanc. dans le texte. Quelques planches de photos contre-collees et de cartes. en couleurs. Epidermures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le christ de tout le monde</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155083.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155083.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155083.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155083</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITA. LAUSANNE / LA BIBLIOTHEQUE DES ARTS. PARIS. 1962. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 189 pages. Toile orange. titres or. Jaquette illustree en couleurs. legerement abimee. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la reine doit passer dabord</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155084.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155084.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155084.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155084</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ANDRE BONNE / FRANCE CLUB. SUR LES ROUTES DU MONDE. 1957. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 183 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations et cartes en couleurs. bicolore et noir et blanc. dans et hors texte par Ray Bret-Koch. Etiquette de code au dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la femme secrete</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155085.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155085.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155085.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155085</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PRESSES DE LA CITE. 1971. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 335 pages. Jaquette illustree en couleurs. abimee. etiquette de code au doset tampons de bibliotheque.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lhomme dechire</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155086.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155086.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155086.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155086</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CASTERMAN. 1967. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 379 pages. jaquette illustree en couleurs. Etiquette de code au dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>qui veut la fin...</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155087.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155087.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155087.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155087</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PRESSES DE LA CITE. 1967. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 375 pages. Jaquette illustree en couleurs abimee. Etiquette de code au dos et tampons de bibliotheque.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la planete bonheur</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155088.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155088.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155088.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155088</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAGNARD / FANTASIA. 1979. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en pied abimee. Interieur frais. 185 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte de Robert Koserawski.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la grande vadrouille</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155089.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155089.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155089.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155089</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS FLEUVE NOIR. 1967. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 378 pages. Jaquette illustree en noir. blanc et bleu. legerement passee. Nombreuses photos du film de gerard Oury en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les cascadeurs du temps.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155090.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155090.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155090.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155090</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAGNARD / FANTASIA. 1977. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos abime. Interieur frais. 189 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte de Jean Revelin. Manque le dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le vieil homme et lenfant</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155091.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155091.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155091.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155091</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>RAOUL SOLAR. 1967. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 252 pages. Jaquette illustree en couleurs. abimee. Etiquette de code au dos. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le pique-feu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155092.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155092.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155092.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155092</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EUREDIF / SUSPENSE. 1972. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 210 pages. Premier plat illustre en couleurs. Couverture rempliee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>principes et techniques du droit. civil et commercial. enseignement su</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155093.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155093.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155093.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155093</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782216008438</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FOUCHER. 1993. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 399 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>principales decouvertes et inventions dans les sciences. les arts et l</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155094.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155094.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155094.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155094</p>
<p>Prix : 199 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MEGARD ET Cie. 1885. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos fane. Interieur frais. 384 pagers. Couverture de toile rouge illustree en couleurs et or. Frontispice avec serpente et nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Tranches dorees. Legere fente sur un des mors.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le moniteur des travaux publics et du batiment. numero special. decemb</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155095.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155095.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155095.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155095</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DE LA REVUE. 1983. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en tete abimee. Interieur frais. 194 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les architectes celebres. tome i.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155096.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155096.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155096.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155096</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS D&apos;ART / LUCIEN MAZENOD. 1958. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 352 pages. Cartonnage jaune. titres et motifs dores. Frontispice en couleurs par Le corbusier. Nombreuses photos heliogravees. nombreux plans. en noir et blanc hors texte. Quelques depliants.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>architectural digest. the international magazine of fine interior desi</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155097.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155097.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155097.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155097</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DE LA REVUE. 1979. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 187 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte. Texte en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lart et la revolution aeronautique et spatiale. salons etoile marceau.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155098.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155098.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155098.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155098</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HEXAGONE. AIX-EN-PROVENCE. 1989. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 103 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lopera</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155099.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155099.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155099.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155099</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782040163679</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BORDAS / SPECTACLES. 1987. In-Folio Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 263 pages. Jaquette iolustree en couleurs. abimee. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les arts. paris. londres. berlin. new york. du n°1 au  n°12. de janvie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155100.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155100.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155100.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155100</p>
<p>Prix : 149 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DE LA REVUE. 1902. In-Folio Carre. Relie cuir dos-coins. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos frotte. Interieur frais. Environ 360 pages. Coins et dos de cuir rouge a 5 nerfs. titres et filets dores. papier multicolore sur les plats. Trees nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Une page detachee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>poucette</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155101.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155101.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155101.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155101</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BOIVIN &amp; Cie. 1933. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 156 pages. Motif or sur fond rouge sur le premier plat. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte de Hans Tegner.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la douane et la mer en 1900. cartes postales.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155102.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155102.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155102.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155102</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ASSOCIATION POUR L&apos;HISTOIRE DE L&apos;ADMINISTRATION DES DOUANES. 1994. In-8 Carre a l&apos;italienne. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 100 pages de cartes postales en marron et beige.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>carnet decriture - anglaise penchee et droite - script - / etude du tr</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155103.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155103.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155103.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155103</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HATIER. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Agraffes rouillees. Interieur frais. 32 pages. Planches d&apos;ecriture cursive et script. Ouvrage debroche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>t^tes sages et tetes folles.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155104.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155104.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155104.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155104</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE / COLLECTION DES GRANDS ROMANCIERS. 1936. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos frotte. Interieur frais. 79 pages. Motifs geometriques dore sur fond cartonne rouge. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte de S. Auzanne.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la campagne orchestree contre lagriculture francaise au lendemain de l</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155105.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155105.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155105.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155105</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPR. BIERE. BORDEAUX. 1958. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Agraffes rouillees. Interieur frais. 7 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dossiers des crimes celebres. le boucher de hanovre - permis dinhumer </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155106.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155106.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155106.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155106</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FAYARD. 1964. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 241 pages. Couverturre rempliee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>et pourquoi pas un hamster</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155107.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155107.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155107.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155107</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782851822260</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS BORNEMANN. 1990. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 60 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mado taxi de nuit. aventures. mysteres. passions de la nuit.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155108.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155108.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155108.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155108</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782868043283</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CARRERE. 1986. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos plie. Interieur frais. 308 pages. Premier plat illustre en couleurs. Manque sur le revetement du premier plat et dus dosTampons de biblotheque.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mainmise sur laurelton</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155109.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155109.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155109.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155109</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TREVISE. 1979. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 319 pages. Jaquette illustree en couleurs. Etiquette de code au dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>operation vent douest. la troisieme guerre mondiale va-t-elle eclater </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155110.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155110.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155110.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155110</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782738210852</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SUCCE DU LIVRE. 1998. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 206 pages. Premier plat illustre en couleurs. Couverture rempliee. Carte en noir et blanc hors texte.  Reste d&apos;etiquette sur le premier plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la pensee sociale de leglise catholique. un ideal historique de leon x</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155111.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155111.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155111.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155111</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBATROS. 1980. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 183 pages. Premier plat illustre en noir et blanc. Couverture plastifiee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>aux lacs italiens</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155112.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155112.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155112.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155112</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARTHAUD. 1951. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 221 pages. Toile grise. titres marrons au dos. vignette sepia sur le premier plat et frontispice en couleurs par Despierre. Nombreuses photos heliogravees en noir et blanc dans et hors texte. Carte en marron. noir et blanc depliante. Rhodoid legerement passe.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>catalogue succes du livre. les best-seller vraiment moins chers.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155113.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155113.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155113.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155113</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SUCCES DU LIVRE. 1998. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Catalogue depliant de 6 pages illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les nouveaux fleaux. ces virus qui nous menacent</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155114.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155114.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155114.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155114</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782259198752</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON. 2003. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 298 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les gaulois</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155115.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155115.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155115.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155115</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782020053242</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SEUIL. 1979. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 126 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos noir et blanc. dans et hors texte. quelques unes en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>guide 1970 connaissance des arts des ventes publiques en france.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155116.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155116.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155116.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155116</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CONNAISSANCE DES ARTS. 1969. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Mouillures. 208 pages. Toile verte. titres verts. vignette en couleurs contrecollee sur le premier plat. Nombreuses photos et reproductions en couleurs et noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>vie et mort de rome</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155117.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155117.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155117.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155117</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DEUX COQS D&apos;OR. 1980. In-4 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 61 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte par Emilio Frejo Abegon &amp; Juan Gonzalez Alacreu.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>armees daujourdhui n°190. n° special. mai 1994. il y a cinquante ans l</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155118.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155118.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155118.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155118</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DE LA REVUE. 1994. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 278 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses cartes. photos et illustrations en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>sicile. lile du soleil</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155119.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155119.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155119.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155119</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>S.R.L. MISTRETTA FRERES. PALERME. 1984. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 173 pages. Premier plat illustre en couleurs. Couverture rempliee. Nombreuses photos een couleurs. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>trois chefs-doeuvre de lart suisse a fribourg</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155120.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155120.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155120.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155120</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS ARS HALVETICA. ZURICH. 1943. In-4 Carre. Cartonne. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 147 pages. Dos de toile grege. Jaquette illustree d&apos;une vignette en couleurs. legerement passee. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. certaine contrecollees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>en voyage au spitzberg. terre polaire.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155121.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155121.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155121.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155121</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782869551381</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DE L&apos;EST. 1992. In-4 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 174 pages. Jaquette illustree en couleurs. Nombreuses photos et cartes en couleurs dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>geneve. cite des parcs.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155122.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155122.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155122.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155122</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHAINE D&apos;EDITIONS / ASSOCIATION INTERNATIONALE D&apos;EDITION. NON DATE. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 111 pages. Jaquette illustree en couleurs. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc hors texte. texte en francais et en anglais.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tarn. pays de contrastes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155123.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155123.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155123.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155123</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782708990876</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PRIVAT. 1996. In-4 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 127 pages. Jaquette illustree en couleurs. Nombreuses photos en couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>de moscou a saint-petersbourg.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155124.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155124.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155124.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155124</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9789075268041</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TERRE D&apos;IMAGES. 2002. In-4 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 208 pages. Jaquette illustree en couleurs. Frontispice et nombreuses photos en couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>division : materiel de mines et de travaux publics. installations comp</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155125.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155125.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155125.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155125</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COMPAGNIE MINIERE ET FINANCIERE. 1927. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en pied abimee. Mouillures. 119 pages. Nombrezuses photos et schemas en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>plein air. numero special du chef. mars 1941. 3e edition. les activite</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155126.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155126.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155126.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155126</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES ECLAIREURS DE FRANCE. 1941. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Agraffes rouillees. Interieur frais. 107 pages. Premier plat illustre en blanc et vert. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans et hors texte. Dos frotte. traces de colle de ruban adhesif.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pinson le magicien. fait divers communal en 5 epoques et 18 peripeties</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155127.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155127.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155127.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155127</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA HUTTE. 1946. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos fane. Mouillures. 142 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en  noir et blanc. dans le texte par Pierre Joubert. Manques au dos et en bordure des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>statut du mineur. statut du personnel des exploitations minieres et as</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155128.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155128.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155128.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155128</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES CHARBONNAGES DE FRANCE. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 30 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>combat avec lhomme</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155129.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155129.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155129.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155129</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA GUILDE DU LIVRE. 1952. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 199 pages. Simili-cuir vert. titres et dessin dores. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte de Hans Erni.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>chez moi. jentretiens. jameliore. je repare.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155130.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155130.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155130.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155130</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. 1952. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 172 pages. Premier plat illustre en rouge et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans le texte par Gedo.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>amenagements interieurs de ma maison</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155131.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155131.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155131.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155131</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TECHNIQUE &amp; VULGARISATION. 1956. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 303 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>de la juridiction civile des juges de paix. tomes i et ii.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155132.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155132.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155132.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155132</p>
<p>Prix : 119 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DE GUSTAVE THOREL. 1839. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 697 + 765 pages. Dos de cuir marron. titres. tomaisons. filets et motifs dores. Papier noir et marron sur les plats. Mors legeremetn fendus. Epidermures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>1914-1918. souviens-toi.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155133.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155133.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155133.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155133</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPR. DE LA CENTRALE. LENS. 1977. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 272 pages. Premier plat illustre en couleurs. Quelques photos et une carte en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de la peinture militaire en france</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155134.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155134.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155134.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155134</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE RENOUARD / HENRI LAURENS. NON DATE. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 332 pages. Toilr grise. titres. filets et ornements dores. Nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>abc de la voile</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155135.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155135.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155135.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155135</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782700304534</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARTHAUD. 1990. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 159 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les peintres illustres. watteau. (incomplet)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155136.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155136.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155136.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155136</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PIERRE LAFITTE / ARTISTIC-BIBLIOTHEQUE EN COULEURS. NON DATE. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en tete abimee. Interieur acceptable. 76 pages. Illustrations en couleurs contrecollee sur le premier plat. Une seule reproduction en couleurs sur planches detachee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la nouvelle encyclopedie bete et mechante. tous surdoues !</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155137.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155137.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155137.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155137</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN MICHEL. 1982. In-4 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 135 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oeuvres ornees de dessins de m. bida graves en taille douce par les pr</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155138.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155138.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155138.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155138</p>
<p>Prix : 149 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARPENTIER. 1867. In-4 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. 1er plat abime. Dos fane. Quelques rousseurs. 735 + 55 pages. Dos de cuir marron a 5 nerfs. titres filets et caissons ornes dores. Papier marron sur les plats frottes. Frontispice et nombreuses planches de gravures en noir et blanc avec serpente. Texte sur 2 colonnes. Manque en un coin du premier plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>encyclopedie de la musique et dictionnaire du conservatoire. deuxieme </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155139.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155139.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155139.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155139</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELAGRAVE. 1927. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur frais. Pagine de 1402 a 212. Coins et dos de toile bordeaux. reste une partie d&apos;etiquette de titres au dos. Papier multicolore sur les plats. Nombreuses illustrations et partitions en noir et blanc dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les trois mousquetaire. illustrations de maximilien vox.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155140.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155140.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155140.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155140</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LAROUSSE. 1934. In-4 Carre. Relie cuir dos-coins. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur frais. 319 pages. Dos de cuir noir a 4 nerfs. pieces de titres oranges. titres. filets et roulettes dores. Papier tons verts sur les plats. 400 compositions en noir et blanc dans le texte et 4 planches en couleurs. Epidermures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire dun paysan</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155141.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155141.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155141.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155141</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE / COLLECTION DES GRANDS ROMANCIERS. 1930. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 190 pages. Cartonnage rouge et or. Quelques iullustrations en noir et blanc par A. Galland. Texte sur 2 colonnes.  Bnade de papier rouge collee au dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>encore... encore... des questions et reponses</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155142.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155142.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155142.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155142</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782709000482</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS RST. 1977. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur frais. 350 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en bicolore et noir et blanc. dans le texte de C. Koehler. A. Koehler. Couverture plastifiee. etiquette de code au dos. tampons de bibliotheque.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>visa pour le muscle. lart du bodybuilding</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155143.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155143.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155143.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155143</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782901124078</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>JIBENA. 1978. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 158 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte. 2 pages detachees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>85 textes et corriges. diplome detat dinfirmier(e)s. avec index themat</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155144.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155144.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155144.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155144</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>INTEREDITIONS. 1985. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 292 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>rien quune femme.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155145.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155145.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155145.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155145</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA BIBLIOTHEQUE FRANCAISE / &quot;LES BELLES HISTOIRES&quot;. 1947. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 93 pages. Premier plat illustre en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>quatrieme serie des causeries radio-diffusees.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155146.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155146.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155146.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155146</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>J.H. BOWKETT. 1942. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur frais. 116 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le jacaranda</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155147.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155147.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155147.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155147</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DE LA PAIX. 1953. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 221 pages. Premier plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>almanach napoleon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155148.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155148.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155148.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155148</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPR. TAFFARD. BORDEAUX. 1930. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos abime. Interieur frais. 214 pages. Premier plat illustre en noir et blanc. Nombreuses illustrations et lettrines en noir et blanc. dans le texte. Coiffes abimees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pour un instant doubli</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155149.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155149.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155149.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155149</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DES REMPARTS. NON DATE. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 224 pages. Etiquette de code au dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>un hiver a majorque</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155150.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155150.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155150.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155150</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PALMA DE MALLORCA. 1971. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 192 pages. Premier plat illustre en marron. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>grammaire latine suivie du memento du latiniste. methode moderne dhuma</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155151.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155151.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155151.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155151</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARMAND COLIN. 1957. In-12 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 248 pages. Coiffes frottees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la femme adultere</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155152.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155152.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155152.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155152</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES EDITIONS FRANCAISES. 1952. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos fane. Interieur frais. 194 pages. Premier plat partiellement detache. Aureoles sur la couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la fillede rappaccini et autres contes fantastiques.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155153.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155153.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155153.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155153</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION / COLLECTION &quot;L&apos;AGE D&apos;OR&quot;. 1973. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 142 pages. Premier plat illustre en rouge et noir.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bravo oncle fred</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155154.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155154.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155154.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155154</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AMIOT DUMONT. 1950. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Dos fane. Interieur frais. 298 pages. Premier plat illustre en couleurs. Etiquette de code au dos. tampons de bibliotheque. Dos plie.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le livre des cotes de france 3. mer mediterranee.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155155.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155155.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155155.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155155</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ROBERT LAFFONT. 1961. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 412 pages. Premier plat illustre en couleurs. Quelques cartes illustrees en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dimanche a rome</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155156.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155156.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155156.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155156</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TALLANDIER. 1957. In-12 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 249 pages. Premier plat illustre en couleurs et frontispice en noir et blanc de Jacques Berger. Etiquette de code au dos et codes de bibliotheque sur la page de titres.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>galerie des saints. poesie.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155157.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155157.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155157.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155157</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DEBRESSE. 1957. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 47 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lauvergne. une cuisine de caractere.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155158.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155158.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155158.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155158</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GROUPE TOUPARGEL-AGRIGEL / COLLECTION &quot;LA LA DECOUVERTE DES CHEFS DE NOS REGIONS&quot;. 2003. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 71 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la verite sur laffaire savolta.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155159.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155159.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155159.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155159</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782080646460</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. 1987. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 352 pages. Premier plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>penelope et ses filles</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155160.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155160.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155160.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155160</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782702866559</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE GRAND LIVRE DU MOIS. 2001. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 268 pages. Premier plat illustre en couleurs. Couverture plastifiee. etiquette de code au dos. tampons de bibliotheque.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>vidal du particulier. le dictionnaire des medicaments. edition 1995.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155161.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155161.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155161.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155161</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782850910722</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>VIDAL. 1995. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 1215 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>etains francais des xviie et xviiie siecle.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155162.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155162.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155162.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155162</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARLES MASSIN. NON DATE. In-4 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 23 pages de texte + 36 pages de planches de photos heliogravees en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les quatres soeurs marsch (little women)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155163.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155163.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155163.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155163</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELAGRAVE. 1950. In-4 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 180 pages. Premier plat illustre en couleurs et or. Frontispice et nombreuses photos noir et blanc. hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire. geographie. 6e.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155164.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155164.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155164.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155164</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ISTRA. 1977. In-4 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos abime. Quelques rousseurs. 135 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos. cartes  et illustrations en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte. Manque le dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>archives des communistes 1917-1939.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155165.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155165.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155165.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155165</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782851320872</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS MICHELE TRINCKVEL. 1998. In-4 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 193 pages.Jaquette illustree en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>comment installer son interieur en louis xvi.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155166.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155166.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155166.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155166</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARLES MASSIN. 1963. In-4 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 76 pages. Jaquette illustree en couleurs abimee (dechirures). Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>hommage a robert etienne.  publications du centre pierre paris (u. a. </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155167.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155167.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155167.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155167</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DIFFUSION DE BOCCARD. 1988. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 414  pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos. cartes et illustrations en noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>john wayne</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155168.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155168.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155168.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155168</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782702409442</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE DES CHAMPS ELYSEES. 1979. In-4 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 160  pages. Jaquette illustree en couleurs. legeremetn passee. Nombreuses photos noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la cathedrale de bourges et ses vitraux.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155169.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155169.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155169.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155169</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DU CHENE. NON DATE. In-4 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 19 pages de texte et 55 pages de photos heliogravees en noir et blanc en feuillet doubles + 24 planches de vitraux reproduits en couleurs avec serpente. Le tout contenu dans une pochette a rabat cartonnee. illustree en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>musee des beaux arts 1885.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155170.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155170.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155170.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155170</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CALMANN LEVY. 1885. In-Folio Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur frais. 159 pages. Plats illustres de motifs noir et or sur fond rouge. frottes. Dos de toile rouge. Tres nombreuses planches de reproductions en noir et blanc. Manque au dos fane.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la vie interieure simplifiee et ramenee a son fondement.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155171.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155171.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155171.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155171</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GABRIEL BEAUCHESNE. 1910. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 669 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>societe informationnelle. idees pour lautogestion.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155172.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155172.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155172.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155172</p>
<p>Prix : 119 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CERF / OBJECTIFS. 1973. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 93 pages. Premier plat legerement detache.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le ver dans le fruit</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155173.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155173.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155173.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155173</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS BEGH. 1949. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos plie. Interieur frais. 317 pages. Premier plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la ferme des neufs chemins</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155174.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155174.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155174.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155174</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782844942821</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DE BOREE / TERRE DE POCHE. 2005. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 184 pages. Premier plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>s.o.s. internet</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155175.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155175.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155175.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155175</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782501030236</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MARABOUT. 1998. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos plie. Interieur acceptable. 297 pages. Premier plat illustre en couleurs. Quelques pages detachees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>paroles dencouragement. extraits de la bible.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155176.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155176.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155176.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155176</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782719209561</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES EDITIONS DE LA BOETIE / DEUX COQS D&apos;OR. 1984. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos fane. Interieur frais. 44 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos en couleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jesus... a quoi bon ?</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155177.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155177.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155177.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155177</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782735000593</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FAREL / SATOR. 1985. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 82 pages. Premier plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>regle de vie. soeurs de marie-joseph et de la misericorde.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155178.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155178.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155178.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155178</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE DORAT. 1984. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 168 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>un si grand salut</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155179.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155179.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155179.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155179</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782900319925</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BIBLES ET PUBLICATIONS CHRETIENNES. 1990. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 117 pages. Premier plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pollyanna grandit</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155180.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155180.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155180.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155180</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITION JEHEBER / HISTOIRES DE LA BIBLE POUR TOUT PETITS. 1946. In-12 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 242 pages. Frontispice et quelques planches d&apos;illustrations en noir et blanc. Ruban adhesif sur les mors.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>vous recevrez le don du saint esprit. le renouveau spirituel ii. prier</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155181.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155181.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155181.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155181</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE CENTURION. 1982. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 165 pages. Premier plat illustre en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>saint paul. les actes des apotres - les epitres - lapocalypse.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155182.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155182.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155182.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155182</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CERF. 1965. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 352 pages. Premier plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>frederic ozanam. une ame de lumiere et de charite.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155183.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155183.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155183.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155183</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA BONNE PRESSE / IDEALISTES ET ANIMATEURS 18. 1939. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos abime. Interieur frais. 188 pages. Frontispice en noir et blanc. Coiffes abimees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>teilhard de chardin. eine biographie.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155184.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155184.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155184.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155184</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9783423104524</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DTV / BIOGRAPHIE. 1985. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 314 pages. Premier plat illustre en marron et blanc. Texte en allemand.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pourquoi jesus ?</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155185.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155185.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155185.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155185</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9783765550416</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS BRUNNEN VERLAG / EBV. 1978. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 32 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>epitome historiae graecae.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155186.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155186.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155186.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155186</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BELIN FRERES. 1895. In-12 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 144 pages. Dos de toile noire. Texte en latin. Coiffes frottees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tele seerie bleue n°25. novembre 1965. destination danger. une aventur</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155187.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155187.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155187.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155187</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AU BUREAU DE LA REVUE. 1965. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 95 pages. Premier plat illustre en couleurs. Bande dessinee en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>abc oui-oui. e.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155188.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155188.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155188.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155188</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782709822800</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SELECTION DU READER&apos;S DIGEST. 2004. In-12 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 14 pages cartonnees illustrees en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le souci contemporain</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155189.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155189.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155189.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155189</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782870276433</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS COMPLEXE / COLLECTION &quot;FAIRE SENS&quot;. 1996. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 263 pages. Premier plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bevis. the story of a boy.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155190.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155190.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155190.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155190</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HATIER / COLLECTION ANGLO-AMERICAINE. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 63 pages + 13 pages de commentaires dans le rempli de la couverture. Frontispice et quelques illustrations en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la parfum de laccident</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155191.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155191.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155191.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155191</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782218753374</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HATIER / POCHE. 2008. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 42 pages. Premier plat illustre en couleurs. Couverture rempliee. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>petain ?</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155192.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155192.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155192.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155192</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS FRANCE-LEVANT. BEYROUTH. 1943. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos plie. Interieur frais. 110 pages. Accrocs sur le second plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>sissi. imperatrice dautriche.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155193.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155193.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155193.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155193</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DE PARIS. 1959. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 292 pages. Premier plat illustre en couleurs. 2 pages d&apos;arbres genealogiques.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>chonchu tome 3.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155194.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155194.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155194.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155194</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782750704698</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TOKEBI. 2007. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 200 pages. Premier plat illustre en couleurs. Couverture rempliee. Bande dessinee en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>plus un mot</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155195.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155195.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155195.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155195</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782747007818</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BAYARD / JEUNESSE. 2006. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 282 pages. Premier plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>parce que cest vrai !</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155196.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155196.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155196.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155196</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782728901821</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAME / RAISONS DE VIVRE. 1995. In-12 Carre. Broche. Parfait etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 198 pages. Premier plat illustre en couleurs. Quelques photos en noir et blanc hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>london in colour</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155197.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155197.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155197.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155197</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>JARROLD COLOUR PUBLICATIONS. 1972. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 29 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos en couleurs ans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>chonchu tome 8.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155198.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155198.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155198.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155198</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782750704698</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TOKEBI. 2007. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 186 pages. Premier plat illustre en couleurs. Couverture rempliee. Bande dessinee en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>100 heures de visite en bretagne / 100 stunden in der bretagne.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155199.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155199.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155199.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155199</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>VILO. 1975. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 95 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos couleurs hors texte. Texte en francais et en allemand.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la tour de londres</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155200.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155200.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155200.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155200</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HER MAJESTY&apos;S STATIONERY OFFICE / MINISTRY OF PUBLIC BUILDING AND WORKS. 1960. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 28 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos noir et blanc. dans et hors texte. Plan depliant en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lukraine</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155201.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155201.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155201.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155201</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DE L&apos;AGENCE DE PRESSE NOVOSTI. MOSCOU. 1981. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur frais. 90 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>elvire ou la guerre perdue</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155202.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155202.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155202.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155202</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS FRANCE-EMPIRE. 1979. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 342 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le code de la route pour les nuls. permisecole.com. edition 2012-2013.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155203.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155203.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155203.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155203</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782754035866</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FIRST. 2012. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 288 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>seviac. ive siecle.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155204.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155204.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155204.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155204</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPR. DAUBA. NOGARO. GERS. NON  DATE. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 48 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos noir et blanc. dans et hors texte. Un plan hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bonhomme est revenu !</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155205.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155205.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155205.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155205</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782845401556</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS PICCOLIA. 2001. In-16 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 16 pages cartonnees illustrees en couleurs avec papiers de couleurs scintillantes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>italia al 1.000.000 carta stato delle strrade. xxiii edizione.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155206.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155206.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155206.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155206</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ACI. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. Crte en couleurs de 100 x 90 cm a l&apos;echelle 1: 1.000.000. Couverture detachee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le feu et ses diverses utilisations</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155207.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155207.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155207.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155207</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DARGAUD / J&apos;APPRENDS TOUT SUR.... 1967. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc. dans le texte de Eddie Miller. Ouvrage deboite. Un mors partiellement fendu.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la musique dans le veneto.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155208.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155208.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155208.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155208</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NON PRECISE. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 44 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>exposition anniversaires . musee des beaux arts. nantes. 1980.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155209.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155209.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155209.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155209</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MUSEE DES BEAUX-ARTS. NANTES. 1980. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 98 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses reproductions en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte. Quelques pages detachees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jesus est vivant</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155210.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155210.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155210.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155210</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782852447042</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TEQUI. 1985. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 238 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte. Frontispice colore au crayon de couleurs. Manque au dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le langeudoc-roussillon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155211.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155211.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155211.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155211</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782908544022</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS &quot;FAISEURS D&apos;IMAGES&quot; / COLLECTION GALERIE LA BALEINE. 1992. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 94 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos couleurs hors texte legendees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jesus avec nous</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155212.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155212.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155212.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155212</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DU SENEVE / REJOUIS-TOI. 1972. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Dos satisfaisant. Interieur frais. 28 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte de Philippe Joudiou.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bonjour la guyane</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155213.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155213.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155213.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155213</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782719103647</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES CREATIONS DU PELICAN. 1997. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Fortes mouillures. 135 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos couleurs ans et hors texte. Cartes. Quelques pages abimees par l&apos;humidite alterant parfois la lecture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>ecoute et vois. livre de la famille pour leducation chretienne des enf</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155214.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155214.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155214.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155214</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782710503026</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA DIFFUSION CATECHISTIQUE. LYON / EDITIONS TARDY. 1990. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 168 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc. dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>zunik dans le dragon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155215.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155215.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155215.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155215</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782890211537</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LA COURTE ECHELLE. 1991. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs de daniel Sylvestre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mon ami du grand fleuve</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155217.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155217.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155217.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155217</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TOURET. 1977. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs d&apos;Annie Auphan.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bernadette de lourdes. prier et dire : oui !.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155218.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155218.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155218.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155218</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782905995582</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS DE L&apos;EMMANUEL / COLLECTION SAMUEL. 1997. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 48 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreux coloriages en bleu et blanc partiellement completes aux feutres de couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le feu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155219.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155219.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155219.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155219</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782226012449</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN MICHEL / JEUNESSE. 1983. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 26 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs de Tom Stimpson.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tout florence</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155220.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155220.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155220.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155220</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MINERVA / GRUND / PAYS ET CITES EN COULEURS. 1978. In-8 Carre. Cartonne. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 111 pages.Jaquette illustree en couleurs. legerement passee. Nombreuses photos couleurs dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>auvergne. bourbonnais. basse auvergne. limagne. montsdome. monts dore.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155221.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155221.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155221.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155221</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SUN / COLLECTION &quot;VOIR EN FRANCE&quot;. 1978. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Dos satisfaisant. Interieur frais. 115 pages. Toile vermeil. titre rouge. Jaquette illustree en couleurs abimee (fente). Frontispice et nombreuses photos en nouleurs hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>münchen. eien liebenswerte stadt</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155222.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155222.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155222.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155222</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>VERLAG LUDWIG SIMON. MUNCHEN-PULLACH. NON DATE. In-8 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 110 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte. Texte en allemand.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>maisons construites dans lesprit du passe.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155223.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155223.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155223.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155223</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARLES MASSIN. NON DATE. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 78 pages. Jaquette illustree en couleurs abimee (dechirure). Toile grege. titre marron. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc dans et hoprs texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>chants du ciel et de la terre. texte du livre des psaumes pour chaque </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155224.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155224.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155224.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155224</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9783765578168</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS BRUNNEN VERLAG / EBV. 1985. In-8 Carre. Cartonne. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 80 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos  en couleurs dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jean-paul ii en france</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155225.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155225.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155225.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155225</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. 1980. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos fane. Interieur frais. 127 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc. dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le secret des bourbons (novembre 1703-avril 1704)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155226.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155226.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155226.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155226</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782715808355</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BALLAND. 1991. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 504 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>li.v.g. en questions</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155227.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155227.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155227.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155227</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782951624504</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLACE AU SOLEIL. 2000. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 212 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc. dans le texte de Floris.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>encyclopedie de limpressionisme</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155228.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155228.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155228.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155228</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782850561238</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOMOGY. 1977. In-8 Carre. Cartonnage d&apos;editeurs. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 285 pages. toile rouge. titres dores au dos. Tres nombreuses reproductions en couleurs et noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>semeur despoir sur les chemins.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155229.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R260155229.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R26/R260155229.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R260155229</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782951827691</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS LE PASSAGE DES HEURES / COLLECTION &quot;LE TEMOIGNAGE&quot;. 2005. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 205 pages. Premier plat illustre en couleurs. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cartes postales bassin darcachon - lot denviron 315 cartes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300065780.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300065780.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300065780.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300065780</p>
<p>Prix : 300 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DIVERS EDITEURS. NON DATE. In-18 Carre a l&apos;italienne. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 315 cartes postales. dont environ 190 sous classeur noir.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>plan darcachon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066003.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066003.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066003.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066003</p>
<p>Prix : 15 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELMAS. NON DATE. In-Folio Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 1 carte legendee. Encarts publicitaires.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la ville dhiver darcachon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066004.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066004.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066004.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066004</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>ISBN :9782904448034</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>INSTITUT FRANCAIS D&apos;ARCHITECTURE. 1983. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 238 pages illustrees de figures dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon la ville dhiver - collection villes - 1860 : le chemin de fer</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066005.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066005.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066005.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066005</p>
<p>Prix : 150 </p>
<p>ISBN :9782870096505</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PIERRE MARDAGA. 1999. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 238 pages illustrees de figures dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bulletin de la station biologique darcachon - tome trente-cinq (1938)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066006.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066006.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066006.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066006</p>
<p>Prix : 50 </p>
<p>Stock : 3</p>
<p>DELMAS. 1938. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 101 pages illustrees de figures hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>femmes de marins-pecheurs a arcachon - temoignages et recits</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066007.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066007.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066007.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066007</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>ISBN :9782849104323</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS ALAN SUTTON. 2006. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 154 pages illustrees de figures dans et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>code autoguide arcachon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066008.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066008.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066008.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066008</p>
<p>Prix : 50 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CODES ROUSSEAU. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 271 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon la ville dhiver - itineraire pour une visite touristique et c</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066009.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066009.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066009.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066009</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SHAA. NON DATE. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. Environ 15 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon la ville dhiver - 3 itineraires pour une visite touristique e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066010.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066010.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066010.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066010</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SHAA. 2000. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 28 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon la ville dhiver - 3 itineraires pour une visite touristique e</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066011.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066011.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066011.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066011</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SHAA. 2002. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 28 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>guide terre damour - arcachon et la cote dargent</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066012.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066012.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066012.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066012</p>
<p>Prix : 25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LUC BONNET. COLLECTIF. In-12 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Interieur frais. 154 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon - villes du sud ouest</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066013.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066013.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066013.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066013</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>D. CHABAS. 1935. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 56 pages illustrees de quelques figures hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon et son bassin</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066014.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066014.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066014.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066014</p>
<p>Prix : 20 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MELUSINE. 1972. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 78 pages illustrees de figures dans le texte. Dos detache.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon et son bassin</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066015.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066015.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066015.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066015</p>
<p>Prix : 25 </p>
<p>Stock : 3</p>
<p>MELISINE. 1966. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 78 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dans la foret darcachon 1891 - premiere partie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066016.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066016.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066016.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066016</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>ISBN :9782911421044</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PRINCE. 1996. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 20 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dans la foret darcachon 1891 - deuxieme partie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066017.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066017.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066017.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066017</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>ISBN :9782911421051</p>
<p>Stock : 5</p>
<p>PRINCE. 1996. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 20 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dans la foret darcachon 1891 - premiere et deuxieme partie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066018.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066018.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066018.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066018</p>
<p>Prix : 50 </p>
<p>Stock : 17</p>
<p>PRINCE. 1996. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 20 + 20 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon et ses environs - guide excursions derniere edition</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066019.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066019.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066019.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066019</p>
<p>Prix : 50 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ANDRE HUGUES. 1946. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 106 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>plan guide du district arcachon 1996</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066020.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066020.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066020.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066020</p>
<p>Prix : 20 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DISTRICT SUD BASSIN. 1996. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 32 pages illustrees de figures dans le texte. Carte depliante en fin d&apos;ouvrage.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon plan de ville</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066021.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066021.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066021.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066021</p>
<p>Prix : 20 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARCACHON EXPANSION. NON DATE. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Plan depliant illustrees d&apos;encarts publicitaires.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon la teste de buch - plan guide blay</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066022.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066022.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066022.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066022</p>
<p>Prix : 25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLAN GUIDE BLAY. NON DATE. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Plan depliante legendee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon vous accueille 1982</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066023.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066023.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066023.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066023</p>
<p>Prix : 20 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>VILLE D&apos;ARCACHON. 1982. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 96 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon vous accueille 1993</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066024.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066024.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066024.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066024</p>
<p>Prix : 20 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>VILLE D&apos;ARCACHON. 1993. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 112 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon guide officiel edition 1959</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066025.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066025.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066025.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066025</p>
<p>Prix : 25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HUGUES. 1959. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos abime. Interieur frais. 136 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>annuaires de marees 1988 - baie darcachon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066026.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066026.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066026.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066026</p>
<p>Prix : 25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NON MENTIONNE. 1988. In-16 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. Environ 15 pages. Notes manuscrites.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>annuaire des marees 1980 - baie darcachon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066027.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066027.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066027.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066027</p>
<p>Prix : 25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NON MENTIONNE. 1980. In-16 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. Environ 15 pages. Notes manuscrites.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>annuaire des marees 1983 - baie darcachon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066028.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066028.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066028.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066028</p>
<p>Prix : 25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NON MENTIONNE. 1983. In-16 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. Environ 15 pages. Notes manuscrites.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>annuaire des marees 1982 - baie darcachon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066029.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066029.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066029.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066029</p>
<p>Prix : 25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NON MENTIONNE. 1982. In-16 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. Environ 15 pages. Notes manuscrites.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>annuaire des marees 1984 - baie darcachon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066030.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066030.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066030.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066030</p>
<p>Prix : 25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NON MENTIONNE. 1984. In-16 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. Environ 15 pages. Notes manuscrites.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>annuaire des marees 1987 - baie darcachon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066031.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066031.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066031.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066031</p>
<p>Prix : 25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NON MENTIONNE. 1987. In-16 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. Environ 15 pages. Notes manuscrites. Plats detaches.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon la teste de bucj le moulleau pyla sur mer pilat plage le bass</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066032.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066032.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066032.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066032</p>
<p>Prix : 25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELMAS. 1972. In-16 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 45 pages. 1 carte depliante.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon - guide des rues avec plan</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066033.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066033.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066033.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066033</p>
<p>Prix : 15 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELMAS. 1969. In-16 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 30 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arcachon - guide des rues (sans plan)</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066034.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066034.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066034.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066034</p>
<p>Prix : 25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELMAS. 1965. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 30 pages avec plan.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pinasses - bassin darcachon</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066069.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066069.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066069.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066069</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>ISBN :9782909351063</p>
<p>Stock : 3</p>
<p>MOLLAT. 1993. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 75 pages illustrees de photos dans le texte et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le parc ornithologique le teich - guide nature</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066080.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066080.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066080.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066080</p>
<p>Prix : 25 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>CONSEI GENERAL DE LA GIRONDE. 1994. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 94 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le pilat et la grande dune et le pays de buch</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066100.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066100.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066100.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066100</p>
<p>Prix : 25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COMMUNE DE LA TESTE DE BUCH. 1983. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 192 pages illustrees de photos dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les cahiers meduliens n° 30 - a propos du cm 29 «la forteresse de blan</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066160.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066160.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066160.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066160</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOCIETE ARCHEOLOGIQUE ET HISTORIQUE DU MEDOC. 1981. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 50 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les cahiers meduliens n° 33-34-35 - repertoire archeologique des noms </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066163.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066163.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066163.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066163</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOCIETE ARCHEOLOGIQUE ET HISTORIQUE DU MEDOC. 1982. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 210 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les cahiers medulliens n° 19 - la vie de la societe : assemblee genera</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066199.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066199.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066199.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066199</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOCIETE ARCHEOLOGIQUE ET HISTORIQUE DU MEDOC. 1993. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 87 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les cahiers medulliens n° 30 - naissance de la charm. parm. faureblanq</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066210.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066210.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066210.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066210</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOCIETE ARCHEOLOGIQUE ET HISTORIQUE DU MEDOC. 1998. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 103 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les cahiers medulliens n° 35 - la vie de la societeune visite de louis</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066215.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066215.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066215.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066215</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOCIETE ARCHEOLOGIQUE ET HISTORIQUE DU MEDOC. 2001. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 113 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les cahiers medulliens hors serie - avant-proposintroduction. par x. p</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066240.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066240.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066240.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066240</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOCIETE ARCHEOLOGIQUE ET HISTORIQUE DU MEDOC. 2001. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 141 pages illustrees de quelques figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>notre medoc - lot de 38 numeros</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066280.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066280.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066280.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066280</p>
<p>Prix : 60 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NOTRE MEDOC. 1965 - 1968. In-Folio Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 150 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cran medoc - special pont</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066300.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066300.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066300.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066300</p>
<p>Prix : 20 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CRAN MEDOC. 1991. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 8 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>sainte helene - carte de france 1:50 000 - feuille xiv 36</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066301.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066301.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066301.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066301</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IGN. 1967. In-Plano Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 1 carte couleur legendee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lesparre medoc - carte de france 1:50 000 - feuille xiv 34</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066302.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066302.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066302.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066302</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IGN. 1966. In-Plano Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 1 carte couleur legendee.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>panorama des rives de la gironde de bordeaux a royan - carte format 2.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066303.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066303.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066303.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066303</p>
<p>Prix : 300 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FERET. 1898. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 13 pages illustrees d&apos;une carte depliante (Format : 2.4m * 0.3m). Quelques encarts publicitaires.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>coeur destuaire - balades sur le plus vaste estuaire deurope</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066304.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066304.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066304.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066304</p>
<p>Prix : 10 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COEUR D&apos;ESTUAIRE. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Depliant 6 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>base departementale de sport et de loisirs de bombannes - gironde</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066305.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066305.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066305.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066305</p>
<p>Prix : 10 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BASE DEPARTEMENTALE. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Depliant 6 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>village de vacances les dunes</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066306.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066306.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066306.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066306</p>
<p>Prix : 10 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES DUNES. NON DATE. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Depliant illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>carcans maubuisson - guide 2004</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066307.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066307.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066307.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066307</p>
<p>Prix : 15 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CARCANS MAUBUISSON. 2004. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 48 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>evasions centre sud ouest n° 36 - octobre novembre 1991</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066308.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066308.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066308.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066308</p>
<p>Prix : 15 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EVASIONS. 1991. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 30 pages illustrees de figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>decouverte medoc 89-90</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066309.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066309.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066309.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066309</p>
<p>Prix : 20 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DECOUVERTE MEDOC. 1990. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 70 pages illustrees de cartes dans le texte dont une depliante.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>medoc guide decouverte 2001 - 2002</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066310.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066310.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066310.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066310</p>
<p>Prix : 20 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MEDOC. 2002. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 94 pages illustrees de figures dans le texte et d&apos;une carte depliante.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>medoc guide decouverte 1999 - 2000</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066311.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066311.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066311.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066311</p>
<p>Prix : 20 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MEDOC. 2000. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 96 pages illustrees de figures dans le texte et d&apos;une carte dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 1 - loisirsnavigue</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066341.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066341.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066341.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066341</p>
<p>Prix : 50 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2002. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 3 - dossier marais</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066343.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066343.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066343.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066343</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2003. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 4 - dossier ‘speci</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066344.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066344.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066344.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066344</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2003. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 5 - dossier ‘coura</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066345.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066345.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066345.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066345</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2003. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 6 - dossier ‘vivre</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066346.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066346.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066346.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066346</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2003. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 7 - dossier ‘peche</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066347.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066347.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066347.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066347</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2004. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 8 - dossier naufra</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066348.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066348.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066348.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066348</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2004. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 9 - dossier‘defens</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066349.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066349.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066349.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066349</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2004. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 10 - dossier‘habit</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066350.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066350.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066350.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066350</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2004. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 11 - dossier ‘les </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066351.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066351.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066351.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066351</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2005. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 12 - dossier ‘acti</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066352.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066352.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066352.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066352</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2005. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 13 - dossier ‘des </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066353.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066353.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066353.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066353</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2005. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 14 - dossier ‘sel.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066354.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066354.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066354.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066354</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2005. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 15 - dossier‘rives</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066355.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066355.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066355.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066355</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2006. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 16 - marais salant</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066356.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066356.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066356.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066356</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2006. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 18 - dossier‘lemoi</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066358.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066358.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066358.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066358</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2006. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 20 - dossier “save</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066360.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066360.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066360.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066360</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2007. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 21 - dossier‘croya</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066361.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066361.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066361.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066361</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2007. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 22 - dossier‘au co</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066362.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066362.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066362.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066362</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2007. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 23 - pierre dugua </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066363.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066363.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066363.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066363</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2008. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 24 - dossier‘la ca</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066364.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066364.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066364.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066364</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2008. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 25 - dossier ‘la d</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066365.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066365.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066365.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066365</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2008. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 26 - dossier “roya</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066366.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066366.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066366.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066366</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2008. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 27 - dossier ‘sale</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066367.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066367.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066367.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066367</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2009. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 29 - dossier‘graff</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066369.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066369.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066369.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066369</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2009. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 30 - dossier ‘dune</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066370.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066370.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066370.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066370</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2009. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 32 - dossierangeli</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066372.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066372.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066372.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066372</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2010. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 33 - dossier ‘estu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066373.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066373.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066373.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066373</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2010. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 34 - dossier ‘la f</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066374.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066374.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066374.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066374</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2010. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lestuarien - la revue de lestuaire de la gironde n° 35</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066375.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066375.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066375.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066375</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTUARIEN. 2001. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>medoc passion n° 1 - la voie verte 120 km de pistes cyclables. de chat</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066401.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066401.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066401.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066401</p>
<p>Prix : 50 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MEDOC PASSION. 2008. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 128 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>medoc magazine hors serie n° 1 - vins la plus belle route du monde. ox</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066421.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066421.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066421.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066421</p>
<p>Prix : 50 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>MEDOC MAGAZINE. 2004. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 98 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>medoc magazine hors serie n° 2 - mer interieureles lacs medocains. un </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066422.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066422.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066422.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066422</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MEDOC MAGAZINE. 2005. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 98 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>medoc magazine hors serie n° 3 - rayons de soleila velo sur les chemin</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066423.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066423.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066423.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066423</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MEDOC MAGAZINE. 2006. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 98 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>medoc magazine hors serie n° 4 - hors saisonle medoc tel que les touri</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066424.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066424.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066424.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066424</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MEDOC MAGAZINE. 2007. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 98 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>medoc magazine hors serie n° 5 - lestuaire vu du cielles etranges pays</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066425.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066425.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066425.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066425</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MEDOC MAGAZINE. 2008. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 98pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les terrains de revetement du medoc</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066470.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066470.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066470.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066470</p>
<p>Prix : 40 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>E. DROUILLARD. 1939. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 344 pages illustrees de figures dans le texte. XXI planches. Quelque traces de mouillures en fin d&apos;ouvrage.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le medoc - histoire art economie - federation historique du sud ouest</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066471.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066471.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066471.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066471</p>
<p>Prix : 30 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BIERE. 1964. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos abime. Interieur frais. 254 pages illustrees de photos et figures dans le texte. 2nd plat absent. Texte souligne. Notres manuscrites.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>medoc bekken van arcachon aquitaine op zijn schoonst</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066472.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066472.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066472.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066472</p>
<p>Prix : 40 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>UITGEVERIJ ARTAUD FRERES. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. Environ 30 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>jeux floraux en medoc 1987 1988</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066473.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066473.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066473.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066473</p>
<p>Prix : 40 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ASSOCIATION ABBE BAUREIN. 1990. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 60 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nos plages du medoc</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066474.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066474.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066474.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066474</p>
<p>Prix : 60 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FERET ET FILS. 1983. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 253 pages illustrees de photos et figures dans et hors texte. Envoi de l&apos;auteur.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le phare de cordouan - les chantiers du patrimoine aquitain</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066490.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R300066490.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R30/R300066490.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R300066490</p>
<p>Prix : 20 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CONSERVATION REGIONALE DES MONUMENTS HISTORIQUE. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Non pagine. Environ 10 pages illustrees de photos et figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la priere / specimen exemplaire de presentation.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320015089.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320015089.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320015089.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320015089</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DE TARTAS PIERRE / PLON. 1978. In-Folio Carre. En feuillets. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 16 pages illustrees de dessins - Protege par un une couverture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>broder avec de la laine - 40 modeles pour decorer votre maison - colle</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026705.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026705.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026705.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026705</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782842290634</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLIN. 1998. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 144 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte et des dessins - 1er plat illustre d&apos;une photo en couleurs - petite annotation sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>merveilleuses maisons de poupees.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026706.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026706.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026706.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026706</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782263025419</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOLAR. 1997. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 143 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte et des dessins - 1er plat illustre d&apos;une photo en couleurs - petite annotation sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>the timeless art of embroidery.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026719.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026719.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026719.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026719</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9780715312162</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DAVID AND CHARLES. 2001. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 144 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs et dessins en noir et blanc dans le texte - 1er plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le monde extraordinaire des fees - mythes. contes et sortileges...</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026729.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026729.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026729.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026729</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782732833880</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DE VECCHI. 2002. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 134 pages illustrees de nombreux dessins en couleurs hors texte - 1er plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>a chrismas to remember.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026744.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026744.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026744.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026744</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A LEISURE ARTS PUBLICATION. 2000. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 96 pages illustrees de nombreux dessins et photos en  couleurs in et hors texte  - 1er plat illustre d&apos;une photo en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>chrismas portraits.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026745.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026745.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026745.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026745</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A LEISURE ARTS PUBLICATION. 1991. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 96 pages illustrees de nombreux dessins et photos en  couleurs in et hors texte  - 1er plat illustre d&apos;une photo en couleurs - petite annotation sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>piece on earth  / models weredesigned and made by harriet m. wyant.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026752.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026752.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026752.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026752</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>RADLEY HOUSE. VERS 1988. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 99 pages illustrees de nombreuses photos en  couleurs et dessins en noir et blanc in et hors texte + 1 TRES GRAND PATRON   - 1er plat illustre d&apos;une photo en couleurs  - Petite annotation sur la page de titre (tranche de  tete).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>point de croix et ordinateur.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026754.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026754.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026754.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026754</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A COMPTE D&apos;AUTEUR. 1998. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 74 pages illustrees de nombreux dessins en noir et blanc et quelques uns en couleurs -  1er plat illustre d&apos;une photo en couleurs .</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>ornement floral - vignettes decoratives.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026755.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026755.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026755.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026755</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782841900046</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;AVENTURINE. 1995. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 93 pages illustrees de nombreux dessins en noir in et hors texte - 1er plat illustre en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lebensraume.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026757.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026757.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026757.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026757</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9783980598873</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ACUFACTUM. 2001. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 60 pages illustrees de nombreux dessins en couleurs et photos .</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>once upon a quilt - fairy tales in fabric.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026759.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026759.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026759.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026759</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9781564771650</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>THAT PATCHWORK PLACE. 1997. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 64 pages illustrees de nombreux dessins et photos en  couleurs et en noir et blanc in et hors texte  - 1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs .</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les plus belles legendes chinoises.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026766.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026766.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026766.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026766</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>ISBN :9782092816035</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NATHAN. 1991. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 131 pages illustrees de nombreux dessins en couleurs et en noir et blanc in et  hors texte - 1er plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>30 cadres / applications des techniques dencadrement.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026767.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026767.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026767.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026767</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782707204493</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHARLES MASSIN. 2002. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 93 pages illustrees de nombreux dessins en  couleurs   1er plat illustre d&apos;une photo en couleurs  - Envoi de l&apos;auteur.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>autour du fil - lencyclopedie des arts textiles : volume 6 : corn cout</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026773.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026773.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026773.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026773</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782907569064</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FAIT MAIN. 1989. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 96 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte - Jaquette frottees sur les tranches et illustree d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tapisserie et point de croix.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026774.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026774.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026774.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026774</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782040217747</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DESSAIN ET TOLRA. 1993. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. legerement pliee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 128 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte - Jaquette legerement dechiree en coiffe t un coin  et illustree d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tables de charme.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026775.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026775.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026775.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026775</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782200215637</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLIN - DMC. 1995. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 192 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les saisons au point de croix.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026777.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026777.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026777.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026777</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782842290603</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ARTS D&apos;INTERIEURS. 1999. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 174 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cadeaux a realiser pour une naissance.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026781.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026781.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026781.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026781</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782082010412</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. 1999. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 109 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs - Jaquette en bon etat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tout faire en tissu / des dizaines d4idees pour toutrealiser dans la m</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026787.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026787.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026787.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026787</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782263025785</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOLAR. 1997. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 96 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>motifs a broder dasie. dafrique et damerique / collection arts dinteri</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026788.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026788.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026788.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026788</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782200213565</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLIN - DMC. 1993. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 159 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>recouvrer vous meme vos chaises. canapes et autres meubles avexc des t</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026789.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026789.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026789.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026789</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782803430215</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHANTECLER. 1995. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 127 pages illustrees de nombreuses photos t dessins  en couleurs in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>manuel complet des travaux a laiguille.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026791.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026791.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026791.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026791</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :3321440000359</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PANTHEON. 1988. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 512 pages illustrees de nombreuses photos et dessins  monochromes in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs - Jaquette legerement dechiree en coiffe de tete.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>reves de fees - creations pour chambres denfants / collection arts din</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026792.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026792.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026792.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026792</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782263033278</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOLAR. 2002. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 95 pages illustrees de nombreuses photos et dessins  en couleurs in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>peintures et dessin passion / aquarelle. peinture a lhuile. gouache. c</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026799.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026799.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026799.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026799</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782012360051</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. 1994. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. VII + 302 pages illustrees de nombreuses photos et dessins e ncuoleurs - 1er plat illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>abc du golf du point de croix.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026813.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026813.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026813.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026813</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782950834911</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DU MONDARRAIN. 1994. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 43 pages agraffees et illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte - 1er plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>a-z of thread painting / the 12th book in the highly successful a-z se</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026816.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026816.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026816.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026816</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9780975092040</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>INSPIRATIONS. NON DATE. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 128 pages a spirales et illustrees de nombreuses photos en couleurs  in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>a-z of bullions / the second book in the highly successful a-z series.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026817.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026817.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026817.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026817</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9870957715996</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>INSPIRATIONS. NON DATE. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 131 pages a spirales et illustrees de nombreuses photos en couleurs  in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>a-z of stumpwork / the 9th book in the highly successful a-z series.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026818.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026818.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026818.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026818</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9780975092057</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>INSPIRATIONS. NON DATE. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 128 pages a spirales et illustrees de nombreuses photos en couleurs  in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>the quilt engagement calendar 1999 / 58 antique and modern handmade qu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026819.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026819.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026819.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026819</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9780670878727</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PENGUIN STUDIO. 1999. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 100 pages a spirales et illustrees de nombreuses photos en couleurs  i hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la broderie bleue - chine passion.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026839.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026839.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026839.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026839</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782844391681</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SAXE. 2003. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 103 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs  et dessins - 1er plat  illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les contes les plus celebres : le chat botte - le vilain petit canard </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026866.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026866.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026866.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026866</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782733802397</p>
<p>Stock : 2</p>
<p>AUZOU PHILIPPE. 1993. In-Folio Carre. Broche. Sous emboitage. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos tres frotte. Interieur frais. 4 livres GRAND FORMAT (BON ETAT) d&apos;environ 15 pages chacun. agraffees. et illustrees de nombreux dessins en couleurs dans le texte - Chaque plat illustre d&apos;un dessin couleurs / µOuvrages sous pochette cartonnee souple tres abimee (coins et tranches frottes. voire rognes) et illustree en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>house and garden samplers.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026867.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026867.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026867.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026867</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9780715302545</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DAVIDAND  &amp;AMP;. 1996. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 119 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs dessins in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>victorian cross stitch.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026868.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026868.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026868.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026868</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9780715398289</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DAVID AND CHARLES. 1991. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 128 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs dessins in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs - Petite annotation  sur la page de garde.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>the complete book of flower fairies</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026869.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026869.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026869.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026869</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9780723243441</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PENGUIN BOOKS. 1996. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 192 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs dessins in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>kate greenaways cross-stitch designs.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026870.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026870.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026870.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026870</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9780715393253</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DAVID AND CHARLES. 1989. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 120 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs dessins in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs - Petite annotation sur l page de titre (en tete).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>fill the house with cross-stitch.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026871.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026871.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026871.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026871</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9780806906201</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STERLING - CHAPELLE BOOK. 1994. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 144 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs dessins in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>gifts of love / an american sampler.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026872.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026872.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026872.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026872</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9780696023941</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MEREDITH BOOKS. 1993. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 144 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs dessins in et hors texte - 1er plat  illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>chemises a broder.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026873.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026873.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026873.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026873</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782283581537</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LTA - DMCLE TEMPS APPRIVOISE - LTA. 1992. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 79 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs  et dessins - 1er plat  illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>the treasure hunt.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026874.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026874.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026874.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026874</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9780855030902</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MEDICI SOCIETY. 1986. In-4 Carre. Broche. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 32 pages illustrees de nombreux dessins en couleurs hors texte et en noir et blanc dans le texte - 1er plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mobilhomes chalets bungalows / printemps ete 2013.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026875.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026875.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026875.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026875</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>VOYAGESAUCHAN.COM. 2013. In-12 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 31 pages agraffees et illustrees de nombreuses petites photos en couleurs dans le texte - 1er plat illustre de photos couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire generale de lart - des origines a nos jours.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026876.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026876.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026876.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026876</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>QUILLET. 1921. In-4 Carre. Relie toile. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 262 pages illustrees de nombreuses gravures en noir dans le texte et quelques unes e ncouleurs contre-collees hors texte  - Pages de titre et contre-titre et preface partielement desolidarisees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>voyage officiel de monsieur le general de gaulle. president de la repu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026877.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026877.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026877.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026877</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPRIMERIE ROCHELAISE  LA ROCHELLE. 1963. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 30 pages illustrees de nombreuses photos en noir etblanc in et hors texte - Augmente d&apos;un frontispice - Exemplaire N°346/500.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>traite de reeducation / neotherapeutique physiologique.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026878.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026878.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026878.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026878</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES ORDRES DE CHEVALERIE. 1946. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos fane. Papier jauni. 618 pages - Renfort d&apos;adhesifs sur l&amp; 1ere et derniere pages de l&apos;ouvrage - Renfort du 1er et 2eme plat par une couverture cartonnee souple fanee et muette - Tampon et petite annotation sur la page de titre - Ouvrage desolidarise des plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>geographie agraire - types de cultures / collection geographie economi</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026879.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026879.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026879.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026879</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GENIN TH.. 1949. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Interieur acceptable. 380 pages illustees de nombreuses planches de ^hotos en oir et blanc et cartes - Coiffs en tete et pied abimees - Mors fendus.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>chants dexil toute une vie / essai.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026880.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026880.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026880.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026880</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELBREL. 1949. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 222 pages illustees de nombreux dessins en noir et d&apos;un frontispice.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les francais en palestine.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026881.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026881.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026881.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026881</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BARBOU. NON DATE. In-4 Carre. Relie toile. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Rousseurs. 246 pages augmentees d&apos;un frontispice - Nombreuses rousseurs san consequence sur la lecture - 1er plat desolidarise - Manque le 2eme plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la reforme sociale - bulletin de la societe deconomie sociale et des u</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026882.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026882.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026882.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026882</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SECRETARIAT DE LA SOCIETE SOCIALE. 1907. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 968 pages - 1er et 2eme plats marbres - Titre. annee et tomaison dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>soins infirmiers - les maladies infectieuses / collection les soins in</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026883.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026883.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026883.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026883</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782216009213</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FOUCHER. 1987. In-4 Carre a l&apos;italienne. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 191 pages illustrees de nombreux dessins en noir dans le texte - 1er plat illustre d&apos;un dessin bicolore.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de saint augustin - tome ii  / sixieme edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026884.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026884.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026884.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026884</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALFRED MAME ET FILS. 1875. In-8 Carre. Relie plein cuir. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos abime. Interieur acceptable. 412 pages - Coins et tranches frottes - Dos manquant - 3e et 4eme plats marbres.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>frederic chopin.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026885.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026885.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026885.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026885</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782246000150</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BERNARD GRASSET. 1973. In-8 Carre. Relie toile. Bon etat. 1er plat abime. Dos satisfaisant. Interieur frais. 530 PAGES + 14 pages (fin d&apos;ouvrage) - Trace de mouillure sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>ah! jeunesse et autres contes.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026886.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026886.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026886.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026886</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS LITTERAIRES DE FRANCE. MILIEU XXe SIECLE. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 230 pages illustrees de nombreux dessins in et hors texte en couleurs - Augmente d&apos;un frontispice - Signet - Auteur et titre dores (fane) - Tranches de tete teintees &quot;Bordeaux&quot; - Exemplaire N°896/1350 sur Lafuma.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les gaites de lescadron.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026887.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026887.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026887.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026887</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS LITTERAIRES DE FRANCE. MILIEU XXe SIECLE. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Mors fendus. Interieur frais. 282 pages illustrees de nombreux dessins in et hors texte en couleurs - Augmente d&apos;un frontispice - Signet - Auteur et titre dores (fane) - Tranches de tete teintees &quot;Bordeaux&quot; - Exemplaire N°896/1350 sur Lafuma.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la vie de menage.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026888.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026888.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026888.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026888</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS LITTERAIRES DE FRANCE. MILIEU XXe SIECLE. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Manque en coiffe de pied. Interieur frais. 251 pages illustrees de nombreux dessins in et hors texte en couleurs - Augmente d&apos;un frontispice - Signet - Auteur et titre dores (fane) - Tranches de tete teintees &quot;Bordeaux&quot; - Exemplaire N°896/1350 sur Lafuma.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les linottes.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026889.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026889.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026889.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026889</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS LITTERAIRES DE FRANCE. MILIEU XXe SIECLE. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 241 pages illustrees de nombreux dessins in et hors texte en couleurs - Augmente d&apos;un frontispice - Signet - Auteur et titre dores (fane) - Tranches de tete teintees &quot;Bordeaux&quot; - Exemplaire N°896/1350 sur Lafuma.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les femmes damis.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026890.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026890.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026890.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026890</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS LITTERAIRES DE FRANCE. MILIEU XXe SIECLE. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos frotte. Interieur frais. 247 pages illustrees de nombreux dessins in et hors texte en couleurs - Augmente d&apos;un frontispice - Signet - Auteur et titre dores (fane) - Tranches de tete teintees &quot;Bordeaux&quot; - Exemplaire N°896/1350 sur Lafuma.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la conversion dalceste.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026891.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026891.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026891.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026891</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS LITTERAIRES DE FRANCE. MILIEU XXe SIECLE. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos frotte. Interieur acceptable. 269 pages illustrees de nombreux dessins in et hors texte en couleurs - Augmente d&apos;un frontispice - Signet - Auteur et titre dores (fane) - Tranches de tete teintees &quot;Bordeaux&quot;.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>boubouroche suivi de la philosophie de courteline.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026892.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026892.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026892.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026892</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS LITTERAIRES DE FRANCE. MILIEU XXe SIECLE. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 315 pages illustrees de nombreux dessins in et hors texte en couleurs - Augmente d&apos;un frontispice - Signet - Auteur et titre dores (fane) - Tranches de tete teintees &quot;Bordeaux&quot;.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>paquebot general leclerc.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026893.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026893.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026893.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026893</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COMPAGNIE MARITIME DES CHARGEURS REUNIS.. 1951. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 10 pages agraffees  illustrees de nombreux dessins en couleurs et en noir et blanc in et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tajan - art dapres guerre et contemporain - ventes les 29 et 30 avril </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026894.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026894.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026894.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026894</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TAJAN S.A.. 2008. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 152 pages illustrees de nombreuses photos de reproductions en couleurs in et hors texte (dont certaines a deplier) - 1er plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les doigts pleins dencre.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026895.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026895.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026895.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026895</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782724261202</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FRANCE LOISIRS. 1989. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 89 pages illustrees de nombreuses photos en onir et blanc in et hors texte - Jaquette satisfaisante et illustree d&apos;une photo en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>generalites - instruments de controle moteur / manuel de leleve (2800-</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026896.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026896.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026896.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026896</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ECOLE TECHNIQUE DE L&apos;ARMEE DE L&apos;AIR - ROCHEFORT SUR LER. 1962. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. Environ 40 pages illustrees de nombreux shemas e nnoir et quelques photos en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>controle vol navigation pilote automatique/ manuel de leleve (2800-52-</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026897.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026897.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026897.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026897</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ECOLE TECHNIQUE DE L&apos;ARMEE DE L&apos;AIR - ROCHEFORT SUR LER. 1962. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Tachee. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. Environ 60 pages illustrees de nombreux shemas e nnoir et quelques photos en noir et blanc dans le texte - 1er plat particulierement tache et marques de stylo noir.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>generalites -sur la protection physiologique et la securite a bord des</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026898.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026898.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026898.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026898</p>
<p>Prix : 99 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ECOLE TECHNIQUE DE L&apos;ARMEE DE L&apos;AIR - ROCHEFORT SUR LER. 1962. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. 2eme plat abime. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. Environ 30 pages illustrees de nombreux shemas e nnoir et quelques photos en noir et blanc dans le texte + Environ 30 feuillets mobiles de schemas techniques conernant SIEGE EJECTABLE - EPURATEUR GRAND DEBIT - ENSEMBLE DE TETE E.F.A type 12 - VALVE ANTI G - SECURITE INCENDIE DES GMP etc.... / 2eme plat desolidarise.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>materiel de servitude / manuel de leleve (2800-10-121).</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026899.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026899.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026899.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026899</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ECOLE TECHNIQUE DE L&apos;ARMEE DE L&apos;AIR - ROCHEFORT SUR LER. 1962. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. 63 pages illustrees de nombreux shemas en noir.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>instruments et equipements de bord (2800-52-103).</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026900.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026900.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026900.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026900</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ECOLE TECHNIQUE DE L&apos;ARMEE DE L&apos;AIR - ROCHEFORT SUR LER. 1961. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. 92 pages illustrees de nombreux shemas en noir et quelques photos ennoir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>retrospective de lusb - album souvenir 1902-1937.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026901.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026901.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026901.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026901</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>UNION SPORTIVE BERGERACOISE. VERS 1937. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos frotte. Quelques rousseurs. 22 pages agraffees et illustrees de nombreuses photos en noir et blanc - Quelques rousseurs sans consequence sur la lecture - 1er plat ilustre d&apos;un dessin en noir.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>retrospective de lusb - album souvenir 1902-1937.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026902.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026902.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026902.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026902</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>UNION SPORTIVE BERGERACOISE. VERS 1937. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. partiel. decolloree. Coiffe en pied abimee. Pliures. 22 pages agraffees et illustrees de nombreuses photos en noir et blanc - - 1er plat ilustre d&apos;un dessin en noir - Pliures sur les coins (en pied).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>delacroix. le voyage au maroc / exposition organisee par linstitut du </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026903.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026903.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026903.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026903</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782080124364</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. 1994. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 238 pages illustrees de nombreuses photos de reproductions en couleurs in et hors texte - Jaquette satisfaisante et illustree en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>collection connaissance de la peinture / en 1 volume :  tomes i et ii </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026904.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026904.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026904.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026904</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CENTRE INTERNATIONAL DES ARTS. 1967. In-4 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 100 pages illustrees de nombreuses photos en noir et in et hors texte + 24 planches en couleurs (en feuillets - en debut et fin d&apos;ouvrage) - 1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs contre-colle - Auteur. titre. tomaisons dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>collection connaissance de la peinture / en 1 volume : tomes v et vi  </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026905.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026905.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026905.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026905</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CENTRE INTERNATIONAL DES ARTS. 1967. In-4 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 100 pages illustrees de nombreuses photos en noir et in et hors texte + 24 planches en couleurs (en feuillets - en debut et fin d&apos;ouvrage) - 1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs contre-colle - Auteur. titre. tomaisons dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>collection connaissance de la peinture / en 1 volume :  tome viii (esp</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026906.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026906.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026906.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026906</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CENTRE INTERNATIONAL DES ARTS. 1967. In-4 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 100 pages illustrees de nombreuses photos en noir et in et hors texte + 24 planches en couleurs (en feuillets - en debut et fin d&apos;ouvrage) - 1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs contre-colle - Auteur. titre. tomaisons dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>collection connaissance de la peinture / en 1 volume : xi : presence d</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026907.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026907.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026907.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026907</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CENTRE INTERNATIONAL DES ARTS. 1967. In-4 Carre. Relie toile. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 100 pages illustrees de nombreuses photos en noir et in et hors texte + 24 planches en couleurs (en feuillets - en debut et fin d&apos;ouvrage) - 1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs contre-colle - Auteur. titre. tomaisons dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>monet / collection les impresionnistes.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026908.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026908.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026908.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026908</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DIFFUSION PRESSE. 1974. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 95 pages illustrees de nombreuses photos de rproductions en culeurs in et hors texte et nombreuses e nnoir et banc dans le texte - 1er plat illustre en couleurs (marque de 2 petites etiquettes) 14 PAGES (en feuillets) d&apos;articles et de reproductions du peintre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la porte son decor.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026909.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026909.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026909.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026909</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782707200617</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MASSIN CHARLES. NON DATE. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 64 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte - Jaquette illustree dequelques photos e ncouleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le rire - journal satyrique fonde en 1894/ numero 111 - decembre 1960.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026910.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026910.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026910.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026910</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE RIRE. 1960. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. environ 30 pages agraffees et illustrees de nombreux dessisn en noir  in et hors texte - 1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs - Tampon SPECIMEN sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le rire - journal satyrique fonde en 1894/ numero 137 - fevrier 1963.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026911.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026911.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026911.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026911</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE RIRE. 1963. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. environ 30 pages agraffees et illustrees de nombreux dessisn en noir  in et hors texte - 1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs - Tampon SPECIMEN sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le rire - journal satyrique fonde en 1894/ numero 187 - avril 1967.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026912.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026912.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026912.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026912</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE RIRE. 1967. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. environ 30 pages agraffees et illustrees de nombreux dessisn en noir  in et hors texte - 1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de la seconde republique francaise - tome second / sixieme ed</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026913.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026913.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026913.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026913</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON-NOURRIT. 1911. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos abime. Interieur acceptable. 626 pages - Plats taches et abimes sur les tranches</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cours de botanique generale / tome ii : classification des plantes vas</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026914.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026914.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026914.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026914</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SEDES. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 420 pages illustrees de nombreux dessins en noir dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oraisons funebres - precedes detudes historiques sur les orateurs par </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026915.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026915.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026915.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026915</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DUFOUR ET CIE. 1842. In-12 Carre. Relie plein cuir. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos abime. Interieur acceptable. 408  pages - TRanches marbrees - Dos partiellement arrache mais conserve - Auteur. titre et tomaison dores  sur piece de titre - Fleurons et roulettes dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le plutarque de la jeunesse - tome i.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026916.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026916.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026916.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026916</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>INCONNU. XIXe SIECLE. In-12 Carre. Relie plein cuir. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Rousseurs. 326 pages - Salissures a l&apos;interieur - 1er et 2eme plats tres frottes voire rognes sur les tranches et coins - Quelques piqures de ve - Blason du college royal de bordeaux dore (fane) sur le 1er plat - Coiffes en tete et pied abimees - Titre. tomaison. fleurons; roulettes et filets dores - Manque page de titre -  Plats interieurs marbres - Quelques annotations sur les contre-plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>premieres notions de sciences et agriculture- au cours moyen des ecole</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026917.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026917.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026917.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026917</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE ANDRE FILS. 1899. In-12 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 144 pages illustees de nombresues gravures en noir dans le texte - 1er plat illustre en couleurs - Etiquette &quot;Librairie LAFITTE&quot; collee sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la fille du depute.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026918.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026918.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026918.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026918</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>OLLENDORFF PAUL. 1896. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 250 pages illustrees de nombreux dessins en noir dans le texte - Signet - 4 plats marbres  -Dod a 5 nerfs - Auteur. titren filet et fleurons dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire naturelle / cours elementaire detudes scientifiques repondant</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026919.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026919.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026919.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026919</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELALAIN FRERES. VERS 1890. In-12 Carre. Cartonne. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Interieur acceptable. XII + 620 pages illustrees de nombreuses figures en noir dans le texte - 1er plat partiellement dechire - Coins et tranches rognes - Dos paritellement dechire.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oeuvres diverses de lord macaulay- biographies. essais historiques. cr</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026920.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026920.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026920.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026920</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE ET CIE. 1860. In-12 Carre. Relie toile grenee. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. XLVIII + 376 + 4 pages - Titre. fleurons; tomaison et filets dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>journal de la france (aout 1940-avril 1942) - volume 2  / 72e edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026921.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026921.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026921.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026921</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPRIMERIE JEP. 1942. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Tachee. Dos abime. Interieur acceptable. 318 pages - Petite annotations sur le 1er palt -Notes au stylo sur la derniere page.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>andre-marie ampere t jean-jacques ampere- correspondance et souvenirs </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026922.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026922.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026922.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026922</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HETZEL ET CIE. NON DATE. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 508 pages - Renfot d&apos;adhesif beige sur le dos - Pages de titre et contre-titre abimees  (en pied) sans consequence sur la lecture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>gypsy.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026923.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026923.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026923.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026923</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOCIETE D&apos;EDITION ET DE PUBLICATIONS.. NON DATE. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos fane. Interieur acceptable. 285 pages illustrees de quelques dessisn en noirdans le texte - quelques taches &quot;jaunatres&quot; sans consequence sur la lecture - TRanches rosees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>souvenirs du capitaine coignet / collection gloires et epopees militai</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026924.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026924.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026924.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026924</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>NATHAN. 1947. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos fane. Interieur acceptable. 190 pages illustrees de quelques dessisn en noir dans le texte .</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lallemand facile - seconde langue / classe de 4e.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026925.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026925.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026925.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026925</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. 1965. In-4 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 255 pages illustrees de nombreux dessins bicolres et quelques photos en noir et blanc - 1er plat illustre en couleurs - Marques d&apos;adhesifs sur les contre-plats.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>agenda p.l.m. / annee 1915-1916.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026926.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026926.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026926.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026926</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BARREAU J.. 1915-1916. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 228 pages illustrees de nombreuses photos en noir et blanc. cartes postales detachables et illustraztions en couleurs hors texte (contre-collees) - Coins et tranches frottes. voire rognes - 1er plat illustre d&apos;ornements dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>guide des oiseaux / sixieme edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026927.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026927.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026927.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026927</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782709800112</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SELECTION DU READER&apos;S DIGEST. 1982. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 493 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs. des cartes et nombrux petits dessins en noir et blanc dans le texte - 1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs - Signet.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>guide des oiseaux / premiere edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026928.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026928.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026928.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026928</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SELECTION DU READER&apos;S DIGEST. 1971. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 494 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs. des cartes et nombreux petits dessins en noir et blanc dans le texte - 1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs - Signet + 1 coupure de presse sur les oiseaux.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>guide des champignons/ premiere edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026929.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026929.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026929.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026929</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SELECTION DU READER&apos;S DIGEST. 1982. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 319 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs. des cartes et nombreux petits dessins en noir et blanc dans le texte - 1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs - Signet.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>repertoire de kent  - expression perforee.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026930.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026930.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026930.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026930</p>
<p>Prix : 199 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A COMPTE D&apos;AUTEUR. NON DATE. In-Folio Carre. En feuillets. Sous emboitage. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. environ 1000 fiches de Format A-12 perforees - Sous emboitage rigide .</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>edouard et paulin ou les avantages dune education chretienne.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026931.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026931.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026931.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026931</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BARBOU FRERES. 1853. In-12 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos abime. Rousseurs. 177 pages - Rouseeurs sans consequence sur la lecture - 1er plat illustre d&apos;un dessin e ncouleurs contre-colle et illustre d&apos;ornements vert et dore - Dos legerement dechire mais conserve.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oeuvres de j. racine - tome premier.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026932.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026932.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026932.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026932</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DAVID. 1760. In-12 Carre. Relie plein cuir. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos tres frotte. Dechirures. XX + 344 pages augmentees de quelques bandeaux  - 1er et 2eme plats tes frottes voire  rognes sur les coins et tranches - Piqures de vers sur le dos - Dos strille - Interieur correct - Tranches et contres-plats  marbres.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oeuvres de j. racine - tome troisieme</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026933.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026933.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026933.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026933</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DAVID. 1760. In-12 Carre. Relie plein cuir. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 324 pages augmentees de quelques bandeaux  - 1er et 2eme plats tres frottes voire  rognes sur les coins et tranches - Piqures de vers sur le dos - Dos strille - Interieur correct - Tranches et contres-plats  marbres.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>poemes amoureux et galants - en 4 tomes.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026934.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026934.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026934.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026934</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FRANCOIS BEAUVAL. 1969. In-16 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 138 + 139 + 138 + 140 pages augmentees d&apos;un frontispice et de nombreux dessins en noir dans le texte et bandeaux - Signets - TRanches de tete argentees - Titres. tomaisons et ornements dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>journal de leurope -  tome 1 / 1946-1947 / collection princeps.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026935.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026935.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026935.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026935</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A L&apos;ENSEIGNE DU CHEVAL AILE. 1947. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 354 pages - Petite annotation sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les tours de grognonnet.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026936.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026936.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026936.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026936</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GAILLARD EMILE. NON DATE. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos frotte. Interieur acceptable. Environ 15 pages agraffees.  illustrees de nombreux dessins monochromes dan sle texte - Titre et fleuron dores sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>faut il autoriser les congregations? : les freres des ecoles chretienn</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026937.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026937.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026937.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026937</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PLON. 1924. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Non coupe. 292 pages - Ouvrage protege d&apos;un papier cristal beige.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lettres de madame swetchine- tomes i et ii / troisieme edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026938.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026938.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026938.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026938</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DIDIER ET CIE. 1864. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat passable. Couv. defraichie. Dos a nerfs. Quelques rousseurs. 493 + 538 pages - Coins et tranches frottes - Marques d&apos;etiquettes sur le 1er plat des 2 tomes (en tete) - Rousseurs sans consequence sur la lecture - Auteur. titre. tomaison et fleuron dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>un reportage dans les loges maconniques.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026939.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026939.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026939.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026939</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPRIMERIE DU NOUVELLISTE - RENNES. VERS 1930. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 280 pages - Ouvrage partiellement desolidarise.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mamadi ou le petit roi debene / bibliotheque de tante marinette.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026940.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026940.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026940.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026940</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAGNARD. 1953. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 187 pages illustrees de nombreux dessins en noir dans le texte - Augmente d&apos;un frontispice -  Jaquette abimee et illustree d&apos;un dessin en couleurs - Renfort d&apos;adhesif au dos et etiquette e ncoiffe de tete.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le livre du grade dinfanterie / a lusage des eleves caporaux. caporaux</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026941.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026941.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026941.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026941</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BERGER-LEVRAULT. 1923. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos frotte. Interieur acceptable. 1068 pages illustrees de nombreuses gravures e nnoir dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pour tailler vos arbres fruitiers - collection rustica.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026942.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026942.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026942.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026942</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DE MONTSOURIS. 1942. In-12 Carre. Broche. Etat passable. Couv. defraichie. Coiffe en pied abimee. Quelques rousseurs. 126 pages illustees de nombreux dessins en noir dans le texte - Quelques rousseur sans cons&quot;quence sur la lecture - Quelques taches de mouillures sur les toutes 1eres pages - Legere dechirure sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>traite des graminee cereales et fourrageres - que lon renconte en belg</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026943.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026943.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026943.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026943</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE AGRICOLE DE H. TARLIER. 1854. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Coiffe en tete abimee. Interieur acceptable. 355 pages illustrees de nombreuses gravures en noir dans le texte - Coiffes entete et pied abimees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>du metayage et des moyens de le remplacer.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026944.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026944.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026944.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026944</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE AGRICOLE DE LA MAISON RUSTIQUE. 1865. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 101 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la poule et ses oeufs / collection aux qutre vents - le livre qui rapp</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026945.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026945.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026945.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026945</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. 1956. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 31 pages illustrees de nombreux dessins bicolores et en couleurs  in et hors texte - 1er plat illustre d&apos;un dessin couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les maladies de la vigne : comment on les reconnait et comment on les </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026946.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026946.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026946.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026946</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GUY LE PRAT. 1943. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 127 pages illustrees de nombreuses planches de dessins en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>de la nutrition des vegetaux consideree dans ses rapports avec les ass</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026947.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026947.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026947.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026947</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE CENTRALE D&apos;AGRICULTURE ET DE JARDINAGE. 1857. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 16 + 119 pages - Dos jauni. sali.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>en couleurs... mille idees pour embellir votre salle de sejour ancienn</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026948.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026948.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026948.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026948</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>ISBN :9782707209917</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MASSIN CHARLES. NON DATE. In-4 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Coiffe en pied abimee. Mouillures. 52 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte - 1er plat illustre en couleurs- Les pages interieures ont ete decollees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la peche : techniques et secrets.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026949.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026949.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026949.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026949</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782218053764</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HATIER. 1981. In-4 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 249 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs et en noir etblanc in ethors texte - 1er plat illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lagenda du pecheur - pour des peches reussies 12 mois sur 12.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026950.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026950.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026950.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026950</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782724247169</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FRANCE LOISIRS. 1991. In-4 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 270 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs et dessins en noir et blanc in et hors texte - 1er plat illustre d&apos;une photo couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le dessin de paysageetudie dapres nature (en 32 lecons).</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026951.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026951.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026951.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026951</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE NONY ET CIE. 1889. In-4 Carre a l&apos;italienne. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 47 pages illustrees de nombreuses gravures et schemas e nnoir et blanc in et hors texte -  1er plat frotte sur les copins et tranches et illustre d&apos;un dessin en noir.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nuisibles et rapaces.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026952.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026952.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026952.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026952</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MANUFRANCE. 1951. In-4 Carre a l&apos;italienne. Relie cuir dos-coins. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos frotte. Interieur frais. 49 pages illustrees de nombreuses planches de dessins en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le boy scout de la revanche.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026953.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026953.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026953.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026953</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE ET CIE. 1916. In-4 Carre. Relie toile. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. 289 pages illustrees de nombreuses gravures en noir dans le texte et en couleurshors texte - Augmente d&apos;un frontispice en couleurs - Pages de titre. contre-titre et frontispice desolidarisees - TRanches dorees - 1er plat illustre d&apos;un dessin en bleu et dore (un boy scout).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>geographie universelle / tome vi : la france - premiere partie : franc</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026954.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026954.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026954.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026954</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>COLIN. 1942. In-4 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos abime. Interieur acceptable. 463 pages illustrees de nombreux shemas. photos en noir et blanc in ethors texet - Augmente d&apos;une carte en couleurs a deplier en milieu d&apos;ouvrage - 4 plat marbres - Couverture conservee - Dos a 4 nerfs - Mors fendus et nerfs frottes - Auteur. titre et filet dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de quinze ans : 1870-1885  - en 6 livres (1 volume).</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026955.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026955.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026955.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026955</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAYER ET CIE. NON DATE. In-4 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Manque en coiffe de tete. Papier jauni. 787 pages illustrees de nombreuses gravures en noir  in et hors texte - Coins et tranches frottes.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire biblique du peuple disrael / 3e edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026956.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026956.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026956.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026956</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782720010071</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ADRIEN MAISONNEUVE. 1988. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. 703 pages augmentees de 23 illustrations et 20 planches hors texte. 34 cartes et tableaux.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la reine victoria intime.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026957.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026957.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026957.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026957</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>JUVEN FELIX. 1900. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos abime. Interieur acceptable. 295 pages illustrees de 60 gravures en noir et blanc  dont un frontispice - µOuvrage partiellement desolidarise - 1er plat illustre d&apos;un dessin bicolore et colle sur lle contre-plat - Renfort adhesif au dos.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>vie de michel-ange avec un portrait - collection vie des hommes illust</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026958.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026958.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026958.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026958</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. vers 1930. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. 211 pages - Quelques taches et marque d&apos;etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les petits arts damateur / dessin. peinture. modelage. sculture. gravu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026959.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026959.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026959.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026959</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>KOLB ERNEST. NON DATE. In-12 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos frotte. Interieur acceptable. 272 pages illustrees de 148 gravures dans le texte - Tranches rosees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pour comprendre les monuments de la france - notions pratiques darcheo</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026960.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026960.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026960.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026960</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE ET CIE. 1918. In-12 Carre. Relie toile. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 271 pages illustrees de 340 dessins et photographies dans le texte. 13 planches contenant 86 photographies en noir et blanc - TRanches jaunes - Auteur. titre. Editeur; ornements et filets dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>bari chien loup.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026961.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026961.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026961.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026961</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. 1923. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 276 pages - Coins et tranches frottes - Petite annotation sur la page de titre (en pied de page)  - Dos a 5 nerfs - Auteur et titre dores - 4 plats marbres.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les routes et le trafic commercial dans lempire romain / volume 6 - co</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026962.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026962.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026962.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026962</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DE CLUNY. 1939. In-12 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos abime. Interieur frais. 307 pages - 1er plat desolidarise  et partiellement dechire.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>recits de la vieille france - francois buchamor.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026963.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026963.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026963.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026963</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DELAGRAVE. 1874. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos frotte. Quelques rousseurs. 434 pages augmentees de nombreuses gravures en noir hors texte - 1er et 2eme plats marbres - Auteur. titre. fleurons et filets dores - Dos a 4 nerfs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>histoire de louis xii. roi de france (dit le pere du peuple).</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026964.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026964.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026964.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026964</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LEFORT L.. 1860. In-12 Carre. Cartonne. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Quelques rousseurs. 240 pages augmente d&apos;un frontispice - Manque la page de titre et environ les 10eres pages de l&apos;ouvrage - Quelques pages desolidarisees - 1er et 2eme plats rognes. sur les coins et tranches - Mors arraches - Coiffes en tete et pied anquantes - Plats illustres d&apos;ornements fleuraux en couleurs .</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>onanisme seul et a deux sous toutes les formes et leurs consequences</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026965.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026965.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026965.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026965</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GARNIER FRERES. NON DATE. In-12 Carre. Relie cuir dos-coins. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos frotte. Quelques rousseurs. 558 pages - Signet - Coins. tranches et plats frottes - dos a 5 nerfs frottes - Auteur. titre. roulettes et filet dores - Manque la derniere page de la Table des Matieres (fin d&apos;ouvrage) - Qeulques rousseurs sans consequence sur la lecture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la vie et les aventures de robinson crusoe / edition abregee a lusage </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026966.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026966.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026966.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026966</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE ET CIE. 1863. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Coiffe en tete abimee. Quelques rousseurs. 472 + 4 pages illustrees de nombreusesd gravures in et hors texte en noir.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>i promessi sposi - storia milanese del secolo xvii / scorperta e rifat</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026967.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026967.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026967.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026967</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>F.A. BROCKHAUS. 1869. In-12 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos abime. Interieur frais. VIII + 500 PAGES  - 1er et 2eme plats partiellement dechires - Coins et trznches tres frottes - Manque coiffe en tete - Coiffe en pied abimee - Contre-plat. page de titre page de garde desolidarises.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nouvelles recettes utiles et appareils pratiques / 2e edition / petite</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026968.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026968.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026968.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026968</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MASSON G.. 1892. In-12 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. VIII + 335 pages illustrees de 91 figures dans le texte - TRanches rosees.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>regles du savoir vivre dans la societe moderne / collection usages du </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026969.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026969.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026969.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026969</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>VICTOR-HAVARD. 1892. In-12 Carre. Relie toile. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. XII + 372 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>correspondance de tout le monde / lettres intimes - lettres commercial</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026970.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026970.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026970.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026970</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALBIN MICHEL. 1930. In-12 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 318 pages - 1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>ceremonial des scouts de france/ edition provisoire / collections des </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026971.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026971.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026971.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026971</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DES SCOUTS DE FRANCE. 1949. In-16 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 184 pages augmentees de nombreux dessis en noir dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oraisons funebres -- precedes detudes historiques sur les orateurs par</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026972.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026972.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026972.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026972</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DUFOUR ET CIE. 1842. In-12 Carre. Relie plein cuir. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 438 pages - 3e et 4e plats et tranches  marbres - Auteur. titre et tomaison sur piece de titre - fleurons. roulettes et filets dores - Blason du college de toulenne dore sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>fiac - paris grand palais les 24 oct au 1er nov 1992.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026973.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026973.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026973.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026973</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FIAC. 1992. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. XL + 336 pages illustrees de nombreuses photos de reproductions en couleurs in et hors texte - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les canapes - encyclopedie du mobilier de caractere.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026974.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026974.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026974.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026974</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782743411107</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ED. DE L&apos;OLYMPE. 1999. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 127 pages illustrees de nombruses photos en couleurs dans le texte - JAquette en bon etat - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>nos annees 30  : mon enfance. mon adolescence.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026975.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026975.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026975.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026975</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782874278303</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HORS COLLECTION. 2004. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 81 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans le texte - Jaquette en bon etat - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>loeuvre de j.f. forty - epoque louis xvi - 41 planches collationnees.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026976.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026976.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026976.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026976</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GUERINET AEMAND. NON DATE. In-4 Carre. En feuillets. Etat d&apos;usage. Livre sans Couverture. Dos satisfaisant. Interieur frais. 41 PLANCHES SUR 42 - Manque la planche  N°32 - 1er plat defraichi et legeremetn sali.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>encyclopedie de la decoration - volume 1 : haute epoque - renaissance </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026977.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026977.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026977.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026977</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782827002825</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ALPHA. GRAMMONT. ERASME. 1979. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 272 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte - 1er plat illustre en couleurs - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la peinture a orsay.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026978.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026978.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026978.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026978</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782866560270</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SCALA - REUNION DES MUSEES NATIONAUX. 1986. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 158 pages illustrees de nombreuses photos de reproductions en couleurs dans le txte - Jaquette en bon etat - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>musee le secq des tournelles rouen - guide du visteur 1981.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026979.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026979.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026979.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026979</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MUSEE DES BEAUX ARTS  DE ROUEN. 1981. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 58 pages illustrees de nombreuses photos et un planc en noir et blanc - 1er plat illustre d&apos;une photo en noir et blanc - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>montres et pendules - le guide des connaisseurs.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026980.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026980.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026980.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026980</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782733804728</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PHILIPPE AUZOU. 1998. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 127 pages illustrees de nombreuses photos e ncouleurs in et hors texte - Jaquette en bon etat - - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>heimo zobernig catalogue -capc musee dart contemporain de bordeaux - c</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026981.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026981.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026981.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026981</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>ISBN :9782840663188</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES PRESSES DU REEL. 2010. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 223 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc - 1er plat legeremetn sali - - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la faience de quimper.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026982.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026982.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026982.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026982</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782858890248</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>SOUS LE VENT. 1979. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos abime. Interieur frais. 143 pages illustrees de nombreeuses photos en couleurs et en noir et blanc in et hors texte - Jaquette abimee sur les coins. tranches et coiffes en tete et pied - Illustree e ncoulerus - - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>rodin : sa vie. son oeuvre. son heritage.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026983.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026983.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026983.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026983</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LES PRODUCTIONS DE PARIS. 1969. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 122 pages illustrees de nombreuses photos en noir et blanc in et hors texte - Jaquette tres frottee sur les coins. tranches et coiffes en tete et pied - Illustree d&apos;une photo en noir et blanc - - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>dureto - obras maestras de la albertina - del 8 de marzo al 29 de mayo</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026984.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026984.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026984.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026984</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9788484800767</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MUSEO NACIONAL DEL PRADO. 2005. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 349 pages augmentees d&apos;un frontispice en couleurs et nombreuses photos de reproductions en couleurs et en noir et blanc in et hors texte -  1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lunivers surrealiste.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026985.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026985.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026985.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026985</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782724216622</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FRANCE LOISIRS. 1983. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 319 pages illustrees de nombreuses reproductions en couleurs et en noir et blanc in et hors texte - Jaquett satisfaisante et illustree en couleurs - - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>encyclopedie de la vie pratique - volume 3.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026986.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026986.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026986.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026986</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LIBRAIRIE NATIONALE DES BEAUX-ARTS. 1925. In-8 Carre. Relie toile. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Coiffe en tete abimee. Interieur acceptable. 2687 + XX pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>peugeot 505 - guide dentretien et dutilisation.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026987.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026987.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026987.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026987</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPRIMERIE PEUGEOT. NON DATE. In-8 Carre a l&apos;italienne. Broche. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur frais. 80 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos en noir et balnc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lapprentissage du langage - de la section enfantine au c.e. 2e annee -</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026988.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026988.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026988.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026988</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ROSSIGNOL. 1956. In-8 Carre. Cartonne. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 310 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>andre raffin / ecole normande - peintres contemporains - n°4 - annee 1</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026989.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026989.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026989.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026989</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS BDS. 1973. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos frotte. Interieur frais. 20 pages agraffees et illustrees de nombreuses reproductions en couleurs et dessins en noir et blanc in et hors texte - Augmente d&apos;un frontispice -  - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>etains anciens.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026990.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026990.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026990.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026990</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A COMPTE D&apos;AUTEUR. 1979. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. environ 15 pages agraffees et illustrees de nombreuses photos e nnoir et blanc dans le texte - 1er plat legerement sali et illustre d&apos;une photo en noir et blanc.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la connaissance des styles dans le mobilier /bibliotheque des arts de </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026991.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026991.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026991.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026991</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>EDITIONS D&apos;ART CHARLES MOREAU. 1947. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 282 pages illustrees de nombreuses photos en noir et blanc in et hors texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la doctrine de leglise en matiere economique et  sociale : encyclique </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026992.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026992.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026992.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026992</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FEDERATION NATIONALE CATHOLIQUE. VERS 1930. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 30 pages agraffees - Tampon sur la 1ere page.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lhomme dans loreille / 2e edition.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026993.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026993.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026993.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026993</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>ISBN :9782716000741</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MAISONNEUVE. 1982. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos frotte. Interieur frais. 254 pages illustrees de quelqses figures dans le texte en noir - Couverture contrepliee et illustree sur le 1er plat -Petite etiquette collee sur le 2eme plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lart delever bebe.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026994.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026994.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026994.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026994</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GUIGOZ S.A.. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 48 pages agraffees et illustrees de nombreux dessisn et photos monochromes - 1er plat illustre d&apos;une photo en couleurs - Petite dechirure sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le livret de bebe.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026995.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026995.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026995.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026995</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ETABLISSEMENTS JACQUEMAIRE. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement passee. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 31 pages agraffees et illustrees de quelques dessins bicolores  hors texte - Nombreuses trace de crayon a papier dans l&apos;ouvrage .</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>guide des secrets de lantiquaire / restaurer. patiner. decaper. etamer</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026996.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026996.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026996.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026996</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>STOCK. 1971. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Coiffe en tete abimee. Mouillures. 369 pages illustrees de nombreuses photos en noir et blancin ethors texte - Quelques pliures (coins) - Mouillures en debut d&apos;ouvrage sans consequence sur la lecture - Contre-plat et page de titre salis - 1er plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oeuvres completes de ch. rollin - histoire ancienne : tome v.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026997.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026997.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026997.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026997</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LEDOUX ET TENRE. 1842. In-8 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Mors fendus. Interieur acceptable. 714 pages - 2e et 3e plats marbres - Auteur. titre. tomaison. filet et roulettes dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la ceramique / tome ii : la faience en europe du moyen age au xviiie s</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026998.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026998.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026998.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026998</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. 1959. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos frotte. Interieur frais. 63 pages illustrees denombreuses photos en noir  et blanc dans le texte et quelques unes en couleurs -1er plat illustre d&apos;une photo en noir et blanc - Petite etiquette patiellement arrachee sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>la ceramique / tome i : antiquite - islam - extreme orient  / collecti</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026999.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320026999.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320026999.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320026999</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FLAMMARION. 1959. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 63 pages illustrees denombreuses photos en noir  et blanc dans le texte et quelques unes en couleurs -1er plat illustre d&apos;une photo en noir et blanc - Petite etiquette collee sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>perfectionnez votre jeu de la carte pas a pas / tome 1 : sans atout.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027000.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027000.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027000.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027000</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782905660299</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE BRIDGEUR. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 164 pages illustrees de nombreuses figures en noir dans le texte - Petite etiquette collee sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>perfectionnez votre jeu de la carte pas a pas / tome 3 : defense a san</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027001.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027001.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027001.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027001</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782905660114</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE BRIDGEUR. 1985. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur frais. 171 pages illustrees de nombreuses figures en noir dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>perfectionnez votre jeu de la carte pas a pas / tome iv : defense a la</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027002.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027002.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027002.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027002</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LE BRIDGEUR. 1191. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 173 pages illustrees de nombreuses figures en noir dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>metal pensant - revue de la medaille dart - n°1991.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027003.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027003.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027003.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027003</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>METAL PENSANT. 1991. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 91 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc  dans le texte - 1er plat illustre en couleurs - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>catalogue / horlogerie de collection - drouot le mercredi 26 avril 200</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027004.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027004.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027004.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027004</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>TURNER ANTHONY. 2000. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 64 pages illustrees de nombreuses photos en noir et blanc in et hors texte - 1er plat illustre en couleurs - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>collection thyssen-bornemisza - maitres anciens - du 7 janvier au 28 m</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027005.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027005.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027005.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027005</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PALAIS DES BEAUX-ARTS DE LA VILLE PARIS - MUSEE DU PETIT PALAIS. 1982. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur frais. 115 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs  in et hors texte - 1er plat illustre en couleurs - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>montmartre.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027006.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027006.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027006.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027006</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782800302195</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>ELSEVIER SEQUOIA. 1977. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 206 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc in et hors texte - 1er plat illustre en couleurs - Jaquette satisfaisante  - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>offrir - revue francaise du cadeau - n°136 - juin 1966</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027007.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027007.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027007.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027007</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PIERRE JOHANET ET SES FILS. 1966. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. 1er plat abime. Dos abime. Interieur frais. 295 pages illustrees de nombreuses photos en noir et blanc in et hors texte et quelques unes en couleurs - Manque 1er plat  - Trace d&apos;une petite etiquette sur la 1ere page.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>faiences et porcelaines - italie (volume n°4) / collection antiquites </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027008.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027008.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027008.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027008</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>ISBN :9782907745857</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FABBRI. 1990. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 80 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc in et hors texte - 1er plat illustre en couleurs - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mobilier louis-philippe napoleon iii.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027009.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027009.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027009.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027009</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :9782707200068</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MASSIN CHARLES. NON DATE. In-4 Carre. Relie. Jaquette. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos satisfaisant. Interieur frais. 81 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte  texte - 1er plat illustre en couleurs - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat - Jaquette dechiree sur les tranches et coiffe de tete.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>hors sere numero 7 / lestampille lobjet dart / faberge - lorfevre des </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027010.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027010.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027010.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027010</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>ISBN :3796293045008</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>L&apos;ESTAMPILLE L&apos;OBJET D&apos;ART.. NON DATE. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 65 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs dans le texte - 1er plat illustre en couleurs - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oeuvres illustrees de eugne scribe : adrienne lecouvreur / les contes </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027011.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027011.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027011.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027011</p>
<p>Prix : 79 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>VIALAT ET CIE / MARESQ ET CIE (LIBRAIRE). 1857. In-4 Carre. Relie demi-cuir. Etat d&apos;usage. Plats abimes. Dos frotte. Rousseurs. 320 pages illustrees de nombreuses gravures e nnoir dans le texte - 1er plat illustre en couleurs - Coins. tranches et plats frottes - Auteur. titre. tomaison et filets dores - Dos tres frotte - 4 plats marbres.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>revue historique de larmee - 23e annee - numero 1 - fevrier 1967 : tra</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027012.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027012.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027012.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027012</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MINISTERE DES ARMEES. 1967. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 231 + XLI pages illustrees de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cism contact - n°1 - mars 1975.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027013.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027013.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027013.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027013</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>AMICALE DES SOUS OFFICIERS DU CISM. 1975. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos frotte. Interieur frais. Environ 50 pages agraffees.  illustrees de nombreuses photos et dessins en noir et blanc dans le texte - 1er plat illustre d&apos;une photo noir et blanc et d&apos;un blason.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cahiers de linfirmiere - volume n°12 : neurologie.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027014.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027014.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027014.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027014</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>ISBN :9782225438684</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MASSON. 1977. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 203 pages illustrees de nquelques dessins en noir - 1er plat illustre d&apos;une photo monochrome.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cahiers de linfirmiere / volume 5 : endocrinologie - diabete.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027015.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027015.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027015.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027015</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>ISBN :9782225438134</p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MASSON. 1976. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 160 pages illustrees de nquelques dessins en noir - 1er plat illustre d&apos;une photo monochrome - petite annotation sur la page de titre.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>le dix huitieme siecle francais / collection connaissance des arts.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027016.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027016.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027016.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027016</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. 1957. In-4 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur frais. 231 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs (dont certaines contre-collees)  et en noir et blanc in et hors texte - 1er plat illustre en couleurs - Trace d&apos;une petite etiquette sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>atlas classique.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027017.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027017.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027017.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027017</p>
<p>Prix : 24.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HACHETTE. 1956. In-4 Carre. Relie. Bon etat. Coins frottes. Dos satisfaisant. Interieur frais. 112 cartes illustrees en couleurs + 22 pages d&apos;index (en fin d&apos;ouvrage) - Contre-plats illustres de cartes en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>catalogue de reproductions en couleur de peintures anterieures a 1860.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027018.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027018.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027018.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027018</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>UNESCO PARIS. 1950. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 180 pages illustrees de nombreuse spetites phots de reproductions EN NOIR ET BLANC dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>clinique medicale de lhotel dieu a paris - tome troisieme / cinquieme </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027019.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027019.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027019.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027019</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BAILLIERE ET FILS. 1877. In-8 Carre. Relie. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos satisfaisant. Rousseurs. 862 pages - Rouseeurs sans consequence sur la lecture - 4 plats marbres - Dos a 4 nerfs - Auteur. titre. tomaison. filet et caissons dores.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oeuvres de berryer - discours parlementaires / tome deuxieme - (1835-1</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027020.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027020.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027020.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027020</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>DIDIER ET CIE. 1872. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Couv. defraichie. Dos abime. Rousseurs. 498 pages - Rousseurs sans consequence sur la lecture - Pages non cupees majoritairement - 1er plat desolidarise (petite annotation en tranche de tete).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>formulaire general et complet de la procedure civile et criminelle des</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027021.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027021.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027021.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027021</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MARCHAL ET BILLARD. 1880. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Coiffe en pied abimee. Interieur acceptable. Pagine de 542 a 943.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>anthropologie - etude des organes. fonctions. maladies de lhomme et de</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027022.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027022.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027022.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027022</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BLOUD ET BARRAL. 1881. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Interieur acceptable. 594 pages - 1er plat legerement dechre - Dos partiellement dechire - Ouvrage partiellement desolidarise.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>anthropologie - etude des organes. fonctions. maladies de lhomme et de</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027023.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027023.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027023.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027023</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>BLOUD ET BARRAL. 1881. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos abime. Interieur acceptable. 542 pages -augmentees de quelques figures dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>solution de grands problemes / premier probleme : peut on encore etre </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027024.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027024.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027024.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027024</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>LECOFFRE JACQUES ET CIE. FIN XIXe SIECLE. In-8 Carre. Broche. Etat passable. Plats abimes. Dos abime. Rousseurs. 371 pages - 1er et 2eme plats abimes et muets - Renfort adhesif au dos - Annotation sur la page de titre-</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>les brissac et lhistoire.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027025.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027025.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027025.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027025</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>GRASSET BERNARD. 1973. In-8 Carre. Relie toile. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 340 pages.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>en normandie - chemins de fer de letat - avec herriot. flaubert; barbe</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027026.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027026.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027026.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027026</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPRESSIONS D&apos;ART PIERRE LAFITTE. NON DATE. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos frotte. Interieur acceptable. Environ 20 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et une carte - 1er plzt illustre en couleurs - Quelques annotations sur le 2eme plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>christies - south kensington / costume ans textiles - tuesday. 27 janu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027027.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027027.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027027.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027027</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHRISTIE&apos;S - SOUTH KENSINGTON. 1998. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 40 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos e nnoir et blanc dans le texte - 1er plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>christies - south kensington - furniture - wednesday 11 august 1999 at</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027028.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027028.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027028.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027028</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHRISTIE&apos;S - SOUTH KENSINGTON. 1999. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 25 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos e nnoir et blanc dans le texte - 1er plat illustre en couleurs -Petite etiquette  collee sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>christies - south kensington / carpets and furniture - wednesday 13 ja</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027029.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027029.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027029.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027029</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHRISTIE&apos;S - SOUTH KENSINGTON. 1999. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 35 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos e nnoir et blanc dans le texte - 1er plat illustre en couleurs - Petite etiquette  collee sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>christies - south kensington / decorative objects and furniture / wedn</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027030.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027030.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027030.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027030</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHRISTIE&apos;S - SOUTH KENSINGTON. 1997. In-4 Carre. Broche. Etat passable. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Mouillures. Environ 40 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos e nnoir et blanc dans le texte - 1er plat illustre en couleurs - Petite etiquette collee sur le 1er plat - Mouillures sur les tranches (en pied) sans consequence sur la lecture.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>christies - south kensington / carpets. decorative objects and furnitu</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027031.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027031.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027031.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027031</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHRISTIE&apos;S - SOUTH KENSINGTON. 1997. In-4 Carre. Broche. Etat passable. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Fortes mouillures. Environ 40 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos e nnoir et blanc dans le texte - 1er plat illustre en couleurs - Petite etiquette  collee sur le 1er plat - Fortes mouillures avec consequences sur la lecture (la majorite des bas de pages sont collees).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>christies - south kensington / decorative objects and furniture - wedn</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027032.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027032.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027032.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027032</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHRISTIE&apos;S - SOUTH KENSINGTON. 1997. In-4 Carre. Broche. Etat passable. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Fortes mouillures. Environ 40 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte - 1er plat illustre en couleurs - Petite etiquette  collee sur le 1er plat -  Fortes mouillures avec consequences sur la lecture (la majorite des bas de pages sont collees).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>oriental and islamic costume and textiles - tuesday 23 april 1996 at 1</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027033.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027033.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027033.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027033</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHRISTIE&apos;S - SOUTH KENSINGTON. 1996. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 50 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans le texte - 1er plat illustre en couleurs - Petite etiquette collee sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>carpets. decorative objects and furniture - wednesday 11 october 1995 </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027034.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027034.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027034.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027034</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHRISTIE&apos;S - SOUTH KENSINGTON. 1995. In-4 Carre. Broche. Etat passable. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Mouillures. Environ 25 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos e nnoir et blanc dans le texte - 1er plat illustre en couleurs - Petite etiquette collee sur le 1er plat -  Fortes mouillures avec consequences sur la lecture (la majorite des bas de pages sont collees).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>modern belgian paintings - london. tuesday 16 october 1990 at 2.30 p.m</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027035.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027035.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027035.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027035</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHRISTIE&apos;. MANSON AND WOODS LTD. 1990. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Interieur frais. 121 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte (certaines a deplier) - 1er plat illustre en couleurs - Petite collee sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>mobilier et objets dart / monaco - vendredi 2 decembre 1994.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027036.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027036.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027036.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027036</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>CHRISTIE&apos;S. 1994. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. legerement pliee. Dos satisfaisant. Interieur frais. 132 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte  - 1er plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pharmacie - objet de collection et de curiosite - drouot richelieu - s</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027037.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027037.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027037.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027037</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A COMPTE D&apos;AUTEUR. 1992. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. 36 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte  - 1er plat illustre en couleurs - Nombreuses petites annotations dans le texte.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>art contemporain. tableaux. scultures / vendredi 20 novembre 2009 a 14</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027038.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027038.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027038.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027038</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A COMPTE D&apos;AUTEUR. 2009. In-4 Carre a l&apos;italienne. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 40 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte  - 1er plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tableaux xixe modernes et conteporains - lundi 12 novembre 1990.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027039.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027039.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027039.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027039</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A COMPTE D&apos;AUTEUR. 1990. In-4 Carre a l&apos;italienne. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 39 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans le  texte  - 1er plat illustre en couleurs .</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>collection j.s. - tableaux anciens: gouaches. dessins. aquarelles - ve</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027040.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027040.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027040.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027040</p>
<p>Prix : 39.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPRIMERIE LAHURE. 1930. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Coiffe en pied abimee. Interieur frais. 24 pages illustrees de nombreux dessinx monochromes in et hors texte - Quelques taches jaunatres - 1er plat legerement sali.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>2 cahiers dinstruction - proces verbaux et correspondance.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027041.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027041.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027041.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027041</p>
<p>Prix : 59.25 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>IMPRIMERIE DE LEST CHAUMONT. 1951. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. 2 cahiers d&apos;environ 50 pages chacun - OUVRAGE MANUSCRIT.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>arts de lislam - collection dun amateur et a divers / archeologie. cer</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027042.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027042.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027042.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027042</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A COMPTE D&apos;AUTEUR. 1972. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Mouillures. 55 pages illustrees de nombreuses photos en noir et blanc in et hors texte - 1er plat illustre en couleurs - 1er plat legerement frotte - Nombreuses traces de moisissures sur la tranche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>pharmacie - objet de collection et de curiosite - drouot richelieu - s</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027043.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027043.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027043.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027043</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A COMPTE D&apos;AUTEUR. 1994. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 40 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte  - 1er plat illustre en couleurs - Nombreuses petites annotations dans le texte - Petites salissures sur la tranche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>lespace et loiseau / musee du pays rabastinois - 9 avril au 19 juin 20</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027044.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027044.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027044.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027044</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MUSEE DU PAYS RABASTINOIS. 2000. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. Environ 10  pages illustrees  de nombreuses reproductions en couleurs  in et hors texte - 1er plat illustre en couleurs - Petite etiquette collee sur le 1er plat - Quelques legeres salissures.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>icons and russian works of art - tuesday 13 december 1994 at 10.30 a.m</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027045.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027045.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027045.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027045</p>
<p>Prix : 14.9 </p>
<p>Stock : 2</p>
<p>CHRISTIE&apos;S - SOUTH KENSINGTON. 1994. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur acceptable. Environ 60 pages agraffees. illustrees de nombreuses photos en couleurs  - 1er plat illustre en couleurs -Petite etiquette  collee sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>art populaure / drouot richelieu - mercredi 23 novembre 1994.</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027046.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027046.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027046.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027046</p>
<p>Prix : 10.95 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A COMPTE D&apos;AUTEUR. 1994. In-4 Carre. Broche. Etat passable. 1er plat abime. Dos abime. Fortes mouillures. Environ 25 pages illustrees de nombreuses photos e nnoir et blanc dans le texte -  1er plat abime. desolidarise et illustre en couleurs- Petite etiquette collee sur le 1er plat - Dos arrache - Interieur tres sali.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>cannes hotel des ventes - 25 et 26 avril 1998 / ordres de chevalerie r</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027047.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027047.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027047.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027047</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HOTEL DES VENTES DE CANNES. 1998. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. environ 25 pages agraffees et illustrees de nombreuses photos e nnoir et blanc - 1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>numismatique/ collection de monnaies antiques et modernes (grecques. r</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027048.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027048.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027048.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027048</p>
<p>Prix : 29.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>HOTEL DES VENTES - BORDEAUX. 1976. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Agraffes rouillees. Interieur acceptable. environ 25 pages agraffees et illustrees de nombreuses photos en noir et blanc - 1er plat illustre d&apos;un dessin en couleurs - Petite etiquette collee sur le 1er plat + LISTE DES ESTIMATIONS (1 Feuillet mobile).</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>vente publique n°9 / collection de feu monsieur j. duval-plantamour - </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027049.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027049.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027049.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027049</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MUNZHANDLUNG BASEL. 1937. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. defraichie. Dos frotte. Interieur frais. 35 pages + XIII planches illustrees e nnoir et blanc + ESTIMATIONS APPROXIMATIVES (1 feuillet mobile) + 1 bordereau vierge  - 1er plat sali.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>vente publique n°7 /  monnaies et medailles suisses. francaises. des p</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027050.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027050.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027050.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027050</p>
<p>Prix : 49.5 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>MUNZHANDLUNG BASEL. 1936. In-4 Carre. Broche. Etat passable. Couv. defraichie. Dos satisfaisant. Rousseurs. 46 pages + XV planches illustrees e nnoir et blanc + ESTIMATIONS APPROXIMATIVES (1 feuillet mobile)  + 1 courrier d&apos;information  - 1er plat sali et legerement dechire sur la tranche.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>provenant du chateau de beaumesnil (et du chateau de t...) . important</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027051.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027051.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027051.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027051</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>PALAIS DES CONGRES DE ROUEN. 1983. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Coins frottes. Dos frotte. Interieur frais. environ 30 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs e nnoir et blanc dans le texte + un bon vierge - Petite etiquette collee sur le 1er plat - Plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>vente - estampes - tableaux modernes et contemporains - tableaux ancie</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027052.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027052.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027052.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027052</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>FRANCE - CHARTRES -GALERIE DE CHARTRES. 1996. In-8 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 24 pages agraffees illustrees de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte - 1er plat illustre en couleurs - Petite etiquette collee sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>tableaux anciens et modernes - important mobilier du xviiie siecle - h</title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027053.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027053.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027053.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027053</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>A COMPTE D&apos;AUTEUR. 1986. In-4 Carre. Broche. Etat d&apos;usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. Environ 30 pages illustrees de nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc in et hors texte - 1er plat illustre en couleurs.</p>]]></description>
</item>
<item>
<title>chinese contemporary art guide / yishu. journal of contemporary chine </title>
<link>http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027054.html</link>
<pubDate>Sat, 18 May 2013 01:00:00 GMT</pubDate>
<description><![CDATA[
<p><a href="http://www.le-livre.fr/Fiche-R320027054.html"><img src="http://www.le-livre.fr/photos/R32/R320027054.jpg" width="45" height="53" border="0" align="right" hspace="15" vspace="5" /></a></p>
<p>Reference Le-Livre : R320027054</p>
<p>Prix : 19.8 </p>
<p>Stock : 1</p>
<p>YISHU. 2008. In-4 Carre. Broche. Bon etat. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Interieur frais. 75 pages aagraffees et illustrees de nombreuses photos en couleurs in et hors texte - 1er plat illustre d&apos;une photo - Etiquette collee sur le 1er plat.</p>]]></description>
</item>
</channel>
</rss>
