ecrits divers
  Nous avons trouvé :  5330  Elément(s)  

AuteurTrier par Auteur Titre Trier par Titre Caracteristiques Prix Trier par Prix ...
LES VAGABONDS EFFICACES ET AUTRES RECITS DELIGNY FERNAND LES VAGABONDS EFFICACES ET AUTRES RECITS François MASPERO. 1972. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur ...  + d'infos 39,80 € livre occasion fiche detaillee
CAUCHEMAR ANTILLAIS, CAHIERS LIBRES 67 DESSARRE EVE CAUCHEMAR ANTILLAIS, CAHIERS LIBRES 67 François MASPERO. 1965. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos frotté. Intér...  + d'infos 39,80 € livre occasion fiche detaillee
L'ECOLE FREINET RESERVE D'ENFANTS, CAHIERS LIBRES 272-273 FREINET ELISE L'ECOLE FREINET RESERVE D'ENFANTS, CAHIERS LIBRES 272-273 François MASPERO. 1975. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Mouil...  + d'infos 29,80 € livre occasion fiche detaillee
L'ETAT SURDEVELOPPE, DES METROPOLES AU TIERS MONDE MATHIAS GILBERTO / SALAMA PIERRE L'ETAT SURDEVELOPPE, DES METROPOLES AU TIERS MONDE La découverte / Maspero. 1983. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisa...  + d'infos 14,90 € livre occasion fiche detaillee
LA POLITIQUE DU PARTI COMMUNISTE FRANCAIS DANS LA QUESTION COLONIALE, 1920-1963 MONETA JACOB LA POLITIQUE DU PARTI COMMUNISTE FRANCAIS DANS LA QUESTION COLONIALE, 1920-1963 François MASPERO Collection Livres Rouges. 1971. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Do...  + d'infos 29,80 € livre occasion fiche detaillee
LIBRES ENFANTS DE SUMMERHILL NEILL A.S. LIBRES ENFANTS DE SUMMERHILL François MASPERO. 1972. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intér...  + d'infos 14,90 € livre occasion fiche detaillee
LIBRES ENFANTS DE SUMMERHILL NEILL A.S. LIBRES ENFANTS DE SUMMERHILL François MASPERO. 1972. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant...  + d'infos 10,95 € livre occasion fiche detaillee
LA MEDECINE DU CAPITAL, CAHIERS LIBRES 222-223 POLACK JEAN-CLAUDE LA MEDECINE DU CAPITAL, CAHIERS LIBRES 222-223 François MASPERO. 1972. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur...  + d'infos 24,90 € livre occasion fiche detaillee
UN CRIME SOUS GISCARD, CAHIERS LIBRES 364 YNFANTE JESUS UN CRIME SOUS GISCARD, CAHIERS LIBRES 364 François MASPERO. 1981. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
UN CRIME SOUS GISCARD, CAHIERS LIBRES 364 YNFANTE JESUS UN CRIME SOUS GISCARD, CAHIERS LIBRES 364 François MASPERO. 1981. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos frotté. Intérieur frais...  + d'infos 24,90 € livre occasion fiche detaillee
PLANIFICATION ET CROISSANCE ACCELEREE BETTELHEIM CHARLES PLANIFICATION ET CROISSANCE ACCELEREE Petite Collection Maspero n°5. 1975. In-16 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos pli...  + d'infos 14,90 € livre occasion fiche detaillee
LE PILLAGE DU TIERS MONDE JALEE PIERRE LE PILLAGE DU TIERS MONDE Petite Collection Maspero n°16. 1968. In-16 Carré. Broché, Jaquette. Etat d'usage. Couv. convenable....  + d'infos 14,90 € livre occasion fiche detaillee
LE SOCIALISME ET L'HOMME CHE GUEVARA E. LE SOCIALISME ET L'HOMME Petite Collection Maspero. 1967. In-16 Carré. Broché, Jaquette. Bon état. Couv. convenable. Dos sati...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
LE THEATRE POPULAIRE POURQUOI ? COPFERMANN EMILE LE THEATRE POPULAIRE POURQUOI ? Petite Collection Maspero n°43. 1969. In-16 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfais...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
L'IMPERIALISME EN 1970 JALEE PIERRE L'IMPERIALISME EN 1970 Petite Collection Maspero n°49. 1969. In-16 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos frott...  + d'infos 10,95 € livre occasion fiche detaillee
MOSCOU SOUS LENINE, TOME 1: 1920 ROSMER ALFRED MOSCOU SOUS LENINE, TOME 1: 1920 Petite Collection Maspero n°64. 1970. In-16 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos frotté. I...  + d'infos 24,90 € livre occasion fiche detaillee
MOSCOU SOUS LENINE, TOME 2: 1921-1924 ROSMER ALFRED MOSCOU SOUS LENINE, TOME 2: 1921-1924 Petite Collection Maspero n°65. 1970. In-16 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos frotté. I...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
NI DIEU NI MAITRE, ANTHOLOGIE DE L'ANARCHISME, TOME 2 GUERIN DANIEL NI DIEU NI MAITRE, ANTHOLOGIE DE L'ANARCHISME, TOME 2 Petite Collection Maspero n°67. 1976. In-16 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfais...  + d'infos 29,80 € livre occasion fiche detaillee
MYTHE ET PENSEE CHEZ LES GRECS, TOME 1 VERNANT JEAN PIERRE MYTHE ET PENSEE CHEZ LES GRECS, TOME 1 Petite Collection Maspero n°86. 1971. In-16 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfais...  + d'infos 24,90 € livre occasion fiche detaillee
PEDAGOGIE: EDUCATION OU MISE EN CONDITION ? PARTISANS PEDAGOGIE: EDUCATION OU MISE EN CONDITION ? Petite Collection Maspero n°91. 1971. In-16 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos frott...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee

Pages :  [<<]  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100  [>>]