ecrits divers
  Nous avons trouvé :  5314  Elément(s)  

AuteurTrier par Auteur Titre Trier par Titre Caracteristiques Prix Trier par Prix ...
TEMOIGNAGE, TOME 1: DE LA FRANCE EQUINOXIALE AU PALAIS DE LUXEMBOURG MONNERVILLE GASTON TEMOIGNAGE, TOME 1: DE LA FRANCE EQUINOXIALE AU PALAIS DE LUXEMBOURG PLON. 1975. In-8 Carré. Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 460 pa...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
LE FIL BLEU, LE ROMAN DE MA FAMILLE MORGAN MICHÈLE LE FIL BLEU, LE ROMAN DE MA FAMILLE PLON. 1993. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 366 p...  + d'infos 14,90 € livre occasion fiche detaillee
UN CHEMIN TOUT SIMPLE MERE TERESA UN CHEMIN TOUT SIMPLE PLON / MAME. 1995. In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frai...  + d'infos 24,90 € livre occasion fiche detaillee
LETTRES PERSONNELLES DES SOUVERAINS A L'EMPEREUR NAPOLEON Ier NAPOLEON / JEAN HANOTEAU LETTRES PERSONNELLES DES SOUVERAINS A L'EMPEREUR NAPOLEON Ier PLON. 1939. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Quelques ro...  + d'infos 29,80 € livre occasion fiche detaillee
MEMOIRES DE LA COMTESSE DE BOIGNE NEE D'OSMOND, TOME 3: 1820-1830 NICOULLAUD CHARLES / BOIGNE COMTESSE DE MEMOIRES DE LA COMTESSE DE BOIGNE NEE D'OSMOND, TOME 3: 1820-1830 PLON. 1907. In-8 Carré. Broché. A relier. Livré sans Couverture. Dos abîmé. Quelques rousseurs. 448 ...  + d'infos 14,90 € livre occasion fiche detaillee
MEMOIRES DE LA COMTESSE DE BOIGNE NEE D'OSMOND, TOME  4: 1831-1866, FRAGMENTS NICOULLAUD CHARLES / BOIGNE COMTESSE DE MEMOIRES DE LA COMTESSE DE BOIGNE NEE D'OSMOND, TOME 4: 1831-1866, FRAGMENTS PLON. 1908. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Quelques rousseurs. 547 p...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
LES SOUVENIRS DU GENERAL BARON PAULIN, 1782-1876 PAULIN GÉNÉRAL LES SOUVENIRS DU GENERAL BARON PAULIN, 1782-1876 PLON. 1895. In-12 Carré. Broché. Etat passable. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Quelques rousseurs. 335...  + d'infos 99,00 € livre occasion fiche detaillee
TROIS FOIS PRESIDENT, MEMOIRES POHER ALAIN TROIS FOIS PRESIDENT, MEMOIRES PLON. 1993. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 275 p...  + d'infos 14,90 € livre occasion fiche detaillee
MEMOIRES PONIATOWSKI MICHEL MEMOIRES PLON / LE ROCHER. 1997. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Intérieur fra...  + d'infos 24,90 € livre occasion fiche detaillee
L'ANTENNE DANS UNE MINUTE OU LE ROMAN D'UN IMPOSTEUR POLI JOSEPH L'ANTENNE DANS UNE MINUTE OU LE ROMAN D'UN IMPOSTEUR PLON. 1987. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 236 p...  + d'infos 14,90 € livre occasion fiche detaillee
L'ELAN DU COEUR, PROPOS ET SOUVENIRS POMPIDOU CLAUDE L'ELAN DU COEUR, PROPOS ET SOUVENIRS PLON. 1997. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 160 p...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
ERNEST PSICHARI, MON FRERE PSICHARI HENRIETTE ERNEST PSICHARI, MON FRERE PLON. 1939. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur accepta...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
L'ACCENT DE MA MERE, UNE MEMOIRE VENDEENNE RAGON MICHEL L'ACCENT DE MA MERE, UNE MEMOIRE VENDEENNE PLON Terre Humaine. 1989. In-8 Carré. Relié, Jaquette. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant....  + d'infos 24,90 € livre occasion fiche detaillee
LE GRAND METIER, JOURNAL D'UN CAPITAINE DE PECHE DE FECAMP RECHER JEAN LE GRAND METIER, JOURNAL D'UN CAPITAINE DE PECHE DE FECAMP PLON Terre Humaine. 1977. In-8 Carré. Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
JOURNAL REGNIER PAULE JOURNAL PLON L'épi. 1953. In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Coiffe en pied abîmée....  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
ON M'APPELAIT REMY REMY ON M'APPELAIT REMY PLON. 1952. In-8 Carré. Broché. Etat passable. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Intérieur acceptable. 64...  + d'infos 10,95 € livre occasion fiche detaillee
ON M'APPELAIT REMY REMY ON M'APPELAIT REMY PLON. 1951. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos abîmé. Quelques rousseurs. 645 p...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
MEMOIRES, LE VOLEUR DANS LA MAISON REVEL JEAN-FRANÇOIS MEMOIRES, LE VOLEUR DANS LA MAISON PLON. 1997. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 649 p...  + d'infos 14,90 € livre occasion fiche detaillee
CORRESPONDANCE, 1907-1914 RIVIERE JACQUES / CLAUDEL PAUL CORRESPONDANCE, 1907-1914 PLON Le Roseau d'Or 6. 1926. In-8 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant...  + d'infos 19,80 € livre occasion fiche detaillee
SOUVENIRS SUR LA REVOLUTION, L'EMPIRE ET LA RESTAURATION ROCHECHOUART GÉNÉRAL COMTE SOUVENIRS SUR LA REVOLUTION, L'EMPIRE ET LA RESTAURATION PLON. 1933. In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos abîmé. Quelques rousseurs...  + d'infos 39,80 € livre occasion fiche detaillee

Pages :  [<<]  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100  [>>]