lot-ferdinand-/-ganshof-francois-l. : tous les livres d'occasion, rares et de collection - le-livre.fr

lot-ferdinand-/-ganshof-francois-l.Tous les articles livres d'occasion, rares et de collection

Des resultats dans : Livres (19071) Journaux, revues (238) Affiches, beaux-arts, gravures (2) Archives, vieux papiers (2) Autres collections (88) Tous (19401)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "lot-ferdinand-/-ganshof-francois-l.". Découvrez en quelques clics les 19401 exemplaires lot-ferdinand-/-ganshof-francois-l. disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 19071 articles affichés dans la collection livres

Livres > Religions
1 en stock - FLEURUS. 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte. Emboitage abîmée.. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 200-RELIGION - SKU : RO30101279.
Auteur ABBE FRANCOIS FAVREAU Editeur FLEURUS
Livres > Christianisme. Théologie chrétienne
1 en stock - IMPRIMERIES OBERTHUR. 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 299 pages - moissisures sur le 2ème plat ainsi que du milieu jusqu'en fin d'ouvrage.. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne - SKU : R240050647.
Auteur ABBE FRANCOIS DANTEC Editeur IMPRIMERIES OBERTHUR
Livres > Vierge Marie
1 en stock - ULYSSE. 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie - SKU : R240108207.
Auteur ABBE FERDINAND PORTIER Editeur ULYSSE
Livres > Métiers
1 en stock - Syros. 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages.. . . . Classification Dewey : 331-Métiers - SKU : RO30319442.
Auteur Aballéa François, Benj... Editeur Syros
Livres > Métiers
1 en stock - Syros. 1999. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 179 pages. Quelques rousseurs.. . . . Classification Dewey : 331-Métiers - SKU : RO30341023.
Livres > Droit privé
1 en stock - EYROLLES. 1951. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287pp.. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil - SKU : ROD0029274.
Auteur A.FRANCOIS Editeur EYROLLES
Livres > Livre scolaire : histoire / géographie
1 en stock - HACHETTE / CLASSIQUE. 1961. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie - SKU : R260164392.
Auteur A. MEYNIER, A. PERPILL... Editeur HACHETTE / CLASSIQUE
Livres > Botanique
1 en stock - BRUYSET. 1796. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 527 + 752 + 776 + 730 pages illustrées de 7 planches dépliantes en noir.. . . . Classification Dewey : 580-Botanique - SKU : R300000035.
Auteur (CLARET DE LA TOURETTE... Editeur BRUYSET
Etat Etat d'usage Prix 300,00€
300,00 €
Livres > Gestion des entreprises privées et publiques
1 en stock - Les éditions d'organisation. 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages - nombreuses figures, nombreux tableaux en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques - SKU : R100056724.
Livres > Partitions
1 en stock - EDITION MUSICALES DE LA SCHOLA CANTORUM ET DE LA PROCURE GENERALE DE MUSIQUE.. Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 6 pages de partitions.. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions - SKU : RO50040590.

1 en stock - EUGENE ET VICTOR PENAUD FRERES. non daté. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 334 pages illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES) - SKU : R200016194.
1 en stock - EUGENE ET VICTOR PENAUD FRERES. non daté. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 334 pages illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES) - SKU : R200016195.
1 en stock - EUGENE ET VICTOR PENAUD FRERES. non daté. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 334 pages illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES) - SKU : R200016196.
1 en stock - EUGENE ET VICTOR PENAUD FRERES. non daté. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 334 pages illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES) - SKU : R200016197.
1 en stock - L'EDITION D'ART H. PIAZZA. 1927. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 122 pages - Frises , lettrines et culs de lampe en couleur - 1er plat partiellement desolisarisé.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R320071949.
2 en stock - daniber. 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40014901.
Auteur A.Lourbet François Editeur daniber
1 en stock - EDITIONS SPES. 1928. In-12. Relié toile grenée. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages. Dos toile grenée vert avec étiquette de classement. Tampon de l'institution sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R240010216.
Auteur ABBE FERDINAND RENAUD Editeur EDITIONS SPES
Livres > Littératures des autres langues
1 en stock - Art H. Piazza. 20-02-1923. In-16. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages. Texte avec encadrements. Couverture conservée.1 illustration en couleur hors texte. Lettrines et bandeaux illustrés. Encadrements dorés sur les contre plats. Dos avec titre, auteur, filet et fleuron dorés. Tranche de tête dorée.. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues - SKU : RO80208811.
Auteur A.-Ferdinand Herold Editeur Art H. Piazza
Livres > Régionalisme : Ile-de-France
1 en stock - F.O.C.E.L.. 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages agrafées - quelques illustrations en noir et blanc hors texte.. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France - SKU : R240136439.
Auteur A.B. LE FRANCOIS Editeur F.O.C.E.L.
Livres > Régionalisme : Aquitaine
1 en stock - ALPHONSE PICARD ET FILS / FERET ET FILS. 1902. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages - couverture conservée - plats jaspés - ouvrage contenant uniquement l'indroduction .. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : R300058078.
Etat Bon état Prix 249,00€
249,00 €