lot-fernand : tous les articles d'occasion, rares et de collection - le-livre.fr

Livres > Religions
1 en stock - LES BELLES LETTRES. 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 74 pages.. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION - SKU : RO30111517.
Auteur ABBE FERNAND BOULENGER Editeur LES BELLES LETTRES
1 en stock - FRANCOIS MASPERO. 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages - Couverture rempliée - Mouillures sur la coiffe en pied -. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : RO80199850.
Auteur AÏDA VASQUEZ- OURY FE... Editeur FRANCOIS MASPERO
Livres > Livre scolaire : français
1 en stock - IMP. DE DAUER. NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 43 pages.. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français - SKU : R320088931.
Auteur ADRIAN FERNAND Editeur IMP. DE DAUER
1 en stock - LIBRAIRIE CARUS. NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français - SKU : R320088932.
Auteur ADRIAN FERNAND Editeur LIBRAIRIE CARUS
Livres > Vertébrés à sang froid. Poissons
1 en stock - EDITIONS N. BOUBEE ET CIE. 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Planches en couleurs à la fin. Dessins en couleurs contre collé sur la première de couverture.. . . . Classification Dewey : 597-Vertébrés à sang froid. Poissons - SKU : RO30028664.
1 en stock - EDITIONS N. BOUBEE ET CIE - 2° EDITION. 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 165 + 12 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Quelques planches illustrées en couleurs. Image contre collée en couleurs. Ecritures au stylo rouge en page de titre.. . . . Classification Dewey : 597-Vertébrés à sang froid. Poissons - SKU : RO30088093.

Livres > Amphibiens. Batraciens
1 en stock - N.BOUBEE ET CIE. 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 129 pages + 12 planches en couleurs - tampon sur la page de titre - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - illustration en couleurs contre collée sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 597.8-Amphibiens. Batraciens - SKU : R240066153.
Auteur ANGEL FERNAND Editeur N.BOUBEE ET CIE
Livres > Lithographies
1 en stock - Celiv. 1988. In-Folio. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 279 pages. Rousseurs. Frontispice illustré en couleurs. Jaquette passable. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 763-Lithographies - SKU : RO30376356.
Auteur Adhémar Jean, Mourlot ... Editeur Celiv
Etat Etat d'usage Prix 149,00€
149,00 €
Livres > Partitions
1 en stock - EDOUARD ANDRIEU. non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 96 pages. Partition pour orchestre. Contient des partitions pour : Cymbales - Grosse Caisse, 1er Cornet Si Bémol, 2ème Cornet Si Bémol, Bassons, Timbales - tambour, Contrebasses, 1er et 2nd Violons, 2ème Trombone, Cors en Fa Dièse, 1ere et 2nde Clarinette en Si Bémol, Grande Flûte, Hautbois, Violoncelle, Altos, 2nd Violon, 3 partitions pour 1er Violon, 2 partitions pour Piano Conducteur. Partitions présentées dans une pochette cartonnée.. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions - SKU : RO50038996.
Auteur ANDRIEU FERNAND Editeur EDOUARD ANDRIEU
Livres > Partitions
1 en stock - ANDRIEU FRERES. NON DATE. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 7 pages de partitions pour piano et cornet sib + 2 pages de partitions non paginées pour cornet sib. A mon excellent ami Audiger de l'Opéra.. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions - SKU : RO50047034.
Auteur ANDRIEU FERNAND Editeur ANDRIEU FRERES
Livres > Partitions
1 en stock - ANDRIEU FRERES. NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 32 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. Premier plat légèrement frotté. 2° Buggle Sib.. . . A l'italienne. Classification Dewey : 780.26-Partitions - SKU : RO50047579.
Livres > Partitions
1 en stock - ROBERT MARTIN. NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages de partition en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions - SKU : R200096284.
Auteur ANDRIEU FERNAND Editeur ROBERT MARTIN
Livres > Jeux divers
1 en stock - LA TABLE RONDE. 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 209 pages. Couverture illustrée en couleur.. . . . Classification Dewey : 793.9-Jeux divers - SKU : R160092284.
Auteur ALBARET FERNAND Editeur LA TABLE RONDE
Livres > Rugby
1 en stock - CALMANN LEVY. 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages- quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 796.333-Rugby - SKU : R200053424.
Auteur ALBARET FERNAND Editeur CALMANN LEVY
Livres > Rugby
1 en stock - CALMANN-LEVY. 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 214 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 796.333-Rugby - SKU : RO30223108.
Auteur ALBARET FERNAND Editeur CALMANN-LEVY
Livres > Sports équestres. courses d'animaux
1 en stock - LIBRAIRIE DES CHAMPS-ELYSEES. 1965. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte et de nombreuses illustrations en noir et bleu - jaquette en bon état + 1 photocopie d'une coupure de presse - tampon sur le 1er contre plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 798-Sports équestres, courses d'animaux - SKU : RO30217012.
Livres > Pêche
1 en stock - N. BOUBEE. 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages illustrées de figures dans le texte et de planches en fin d'ouvrage.. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche - SKU : R300043294.
Auteur ANGEL FERNAND Editeur N. BOUBEE
1 en stock - CALMANN-LEVY. 23 JUIN 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc hors texte en milieu d'ouvrage.. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES) - SKU : R160133330.
Journaux, revues > Marine
1 en stock - Bureau de la revue. Décembre 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 386-Marine - SKU : R110375317.
Auteur A. Thomazi, Fernand Bo... Editeur Bureau de la revue
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - BARCLAY. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleurs, trois photos en noir et blanc dérrière la pochette. Enregistré en public au café d'edgar - Paris.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130006823.
Auteur ALAIN CHEVALIER / FERN... Editeur BARCLAY