lot-fernand : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 13 - le-livre.fr

Des resultats dans : Livres (2697) Journaux, revues (48) Affiches, beaux-arts, gravures (1) Autres collections (21) Tous (2767)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "lot-fernand". Découvrez en quelques clics les 2767 exemplaires lot-fernand disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 2767 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Droit
1 en stock - PLON. 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages.. . . . Classification Dewey : 340-Droit - SKU : R160021788.
Auteur PAYEN Fernand Editeur PLON
Livres > Océanographie
1 en stock - FLAMMARION .. 1985.. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte.. . . . Classification Dewey : 551.46-Océanographie - SKU : R150070287.
Auteur BRAUDEL FERNAND. Editeur FLAMMARION .
Livres > Zoologie
1 en stock - FRANCE-EMPIRE.. 1971.. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 268 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Nombreuses photographies en noir et blanc, hors texte.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 590-Zoologie - SKU : R150081141.
Auteur MERY FERNAND. Editeur FRANCE-EMPIRE.
1 en stock - ROBERT LAFFONT.. 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. Première de couverture illustrée en couleurs.. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES) - SKU : R160046301.
Auteur GIGON FERNAND Editeur ROBERT LAFFONT.
1 en stock - FLAMMARION .. Non daté.. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 318 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R150068163.
Auteur VANDEREM FERNAND. Editeur FLAMMARION .
1 en stock - GALLIMARD .. 1924.. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 188 pages. Auréoles sur la 1ère de couverture, et sur de nombreuses pages du texte.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R150087566.
Auteur FLEURET FERNAND. Editeur GALLIMARD .
1 en stock - GALLIMARD .. 1924.. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 188 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R150087567.
1 en stock - GALLIMARD .. 1935.. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 380 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R150087568.
1 en stock - GALLIMARD .. 1937.. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 221 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R150087569.
1 en stock - EDITIONS DU SIECLE / "L'HISTOIRE VIVANTE".. 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 346 pages. Premier plat illustré en sépia. Dos fané. Page de garde détachée.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R260114810.
1 en stock - PLON. 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 253 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R160022963.
Auteur VANDEREM Fernand Editeur PLON

Livres > XX ème siècle
1 en stock - GALLIMARD .. 1943.. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 280 pages. Notes au stylo sur la page de garde. Tampon sur la page de garde. Nombreux passages surlignés au stylo rouge. Coiffe en tête abîmée.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : R150088329.
Auteur GIGON FERNAND. Editeur GALLIMARD .
Etat Etat passable Prix 14,90€
Livres > Le roman policier
1 en stock - Presses de la Cité Coll. Espiorama n° 29. 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 188 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : R160038479.
Livres > Le roman policier
3 en stock - Presses de la Cité Collection Punch n° 27. 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : R160038857.
Livres > Le roman policier
2 en stock - Presses de la Cité Collection Punch n° 91. 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 188 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : R160038921.
Livres > Histoire et Géographie
5 en stock - FLAMMARION .. 1969.. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 314 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. Tampon sur la page de faux titre.. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE - SKU : R150072959.
Livres > Biographie générale et généalogie
2 en stock - FLAMMARION .. 1927.. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie - SKU : R150072460.
Auteur NOZIERE FERNAND. Editeur FLAMMARION .
4 en stock - FLAMMARION .. 1927.. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 183 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs.. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie - SKU : R150072461.
2 en stock - Presses de la Cité. 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages. Illustré en noir et blanc hors texte.. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie - SKU : R160030987.
Auteur DESTAING Fernand Editeur Presses de la Cité
Livres > Histoire de France varia
1 en stock - FLAMMARION .. 1990.. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 410 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs.. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia - SKU : R150070351.