lot-fernand : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 130 - le-livre.fr

Des resultats dans : Livres (2697) Journaux, revues (48) Affiches, beaux-arts, gravures (1) Autres collections (21) Tous (2767)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "lot-fernand". Découvrez en quelques clics les 2767 exemplaires lot-fernand disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 2767 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Bible
1 en stock - Imp. de la Concorde. 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 426 pages. Tranches rouges. Lettrines et bandeau en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 220-Bible - SKU : RO30323015.
Auteur Faivre Fernand, Segond... Editeur Imp. de la Concorde
Livres > Economie
1 en stock - editions mondo. Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte.Jaquette en bon état.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 330-Economie - SKU : RO80233775.
Auteur Ryniker Jean, Rausser ... Editeur editions mondo
Livres > Livre scolaire : langues
1 en stock - Larousse. non daté. In-12. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 252 pages - tampon + annotation sur la page de faux titre - coins, tranches et plats frottés - rousseurs, déchirures, traces de stylo sur les plats - dos partiellement désolidarisé.. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues - SKU : R320145806.
Auteur Chaffurin Louis & Herb... Editeur Larousse
Etat Etat passable Prix 14,90€
1 en stock - Larousse. 1928. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 260 pages. Texte en français et en anglais. Un tampon sur le 1er plat et un sur la page titre. Un manque sur la page de garde. Quelques dessins au crayon sur le verso de la dernière page de texte. Rousseurs. Une annotation au crayon sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues - SKU : RO30343036.
Auteur Chaffurin Louis, Herbe... Editeur Larousse
Livres > Langues germaniques. Allemand
1 en stock - Aubier - Editions Montaigne. 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 563 pages. Petite annotation à l'encre et tampon en page de garde. Dos légèrement cassé, avec quelques traces de mouillures.. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand - SKU : R240156395.
Livres > Histoire naturelle
1 en stock - Bulletin de la société d'histoire naturelle de Toulouse. 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Tiré à part paginé de 231 à 243 - pages agrafées - tampon sur la page 231 - tampons sur le 1er plat - couverture muette.. . . . Classification Dewey : 508-Histoire naturelle - SKU : R320128243.
Livres > Sciences médicales. Médecine
1 en stock - A. Poinat. 1939. In-16. Cartonnage d'éditeurs. A relier, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 300 pages. Nombreuses notes au crayon dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : RO30315221.
Auteur Mercier Fernand, Clogn... Editeur A. Poinat
Etat A relier Prix 49,50€
Livres > Viticulture. vin
1 en stock - France Loisirs. 1988. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages - jaquette conservée - nombreuses photos et cartes en couleurs dans et hors texte.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin - SKU : R320149029.
Auteur Sellier Jean & Woutaz ... Editeur France Loisirs
Livres > Imprimerie
1 en stock - Dunod. 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 374 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Rhodoïd abîmé. Ex libris au crayon sur la première page.. . . . Classification Dewey : 686.2-Imprimerie - SKU : RO20212327.
Auteur De Laborderie Fernand,... Editeur Dunod
Livres > Partitions
1 en stock - Editions musicales J.Yves Krier. Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc . Pour violon, clarinette si b, piano accordéon,. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions - SKU : RO50063106.

Livres > Partitions
1 en stock - Editions Martin Cayla. Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour chant comportant des paroles sur et hors partition.. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions - SKU : RO50063317.
Auteur Warms Fernand, Cayla M... Editeur Editions Martin Cayla
Livres > Théâtre
1 en stock - Chez l'auteur. Copyright 1914. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 20 pages - textes sur deux colonnes - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre - SKU : R320122355.
Auteur Vandérem Fernand & Fra... Editeur Chez l'auteur
1 en stock - Librairie Garnier Frères. Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 351 pages. Auteur, titre, filets et caissons dorés sur dos à 4 nerfs. Plats et contre-plats jaspés.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO20214169.
Auteur Pilon Edmond, Dauphin ... Editeur Librairie Garnier Frères
Etat Bon état Prix 79,00€
Livres > Régionalisme : Ile-de-France
1 en stock - Librairie Larousse. 1926. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 374 pages augmentées de 704 illustraitons en noir et blanc et sépia dans et hors texte, 3 hors-texte en couleurs, 28 en noir et blanc et 30 cartes dont deux en couleurs. Texte sur deux colonnes.Contre-plats illustrés en vert. Titre en doré au dos. Tranches violettes.. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France - SKU : RO20224377.
Auteur Dauzat Albert, Bournon... Editeur Librairie Larousse
Etat Bon état Prix 79,00€
1 en stock - Librairie Larousse. 1926. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 374 pages augmentées de 704 illustraitons en noir et blanc et sépia dans et hors texte, 3 hors-texte en couleurs, 28 en noir et blanc et 30 cartes dont deux en couleurs. Texte sur deux colonnes. Dos toilé.. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France - SKU : RO20224394.
Livres > Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur
1 en stock - Aubéron. 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur - SKU : RO30321677.
Auteur Méténier Michel, Revil... Editeur Aubéron
Livres > Religieux
1 en stock - Régis Ruffet et cie successeurs/ Librairie catholique de Perisse Frères. 1866. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 456 pages. Un petit feuillet détaché. Dos et premier plat désolidarisés. Ex-libris à l'encre sur le 1er contre-plat. Frontispice illustré d'une gravure en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 922-Religieux - SKU : RO30322450.
Livres > Histoire des familles célèbres
1 en stock - Albert Méricant. 1911. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 377 pages. Partiellement désolidarisé. Nombreuses rousseurs. 48 gravures et portraits, in et hors texte. Manque en coiffe en pied, accrocs, dos frotté, pliures. Coins frottés, couverture salie.. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres - SKU : RO30336305.
Auteur Normandy Georges, Mitt... Editeur Albert Méricant
Livres > Archéologie
1 en stock - Librairie letouzey et ané. 1930. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Paginé de 993 à 1536 ( deux paginations par page) environ 200 pages - textes sur deux colonnes - pages non coupées - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - plats désolidarisés, tâchés, déchirés - dos absent.. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie - SKU : R320117368.
Etat Etat passable Prix 39,80€
Livres > Histoire générale de l'Europe
1 en stock - Aubéron. 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 789 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe - SKU : RO80226342.
Auteur Meténier Michel, Revil... Editeur Aubéron