lot-fernand : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 6 - le-livre.fr

Des resultats dans : Livres (2697) Journaux, revues (48) Affiches, beaux-arts, gravures (1) Autres collections (21) Tous (2767)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "lot-fernand". Découvrez en quelques clics les 2767 exemplaires lot-fernand disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 2767 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Sciences sociales
1 en stock - LECENE OUDIN ET CIE. NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 154 pages légèrement jaunies. Quelques illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Titre dorés + illustrations dorées et vertes sur le dos. 1er plat illustré en couleurs.. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES - SKU : R200090288.
Auteur HUE FERNAND Editeur LECENE OUDIN ET CIE
Livres > Sciences
1 en stock - HACHETTE. 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages augmentées de quelques figures en noir et blanc dans le texte -. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES - SKU : R320102542.
Auteur LOT FERNAND Editeur HACHETTE
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D'IMPRIMERIE ET DE LIBRAIRIE. Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 91 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Plats désolidarisés. Dos abimés. Manque coiffe de pied. Coins frottés.tampon sur la page de titre.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80203642.
Etat Etat passable Prix 29,80€
1 en stock - Société française d'imprimerie et de librairie. Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 126 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Non daté. Annotation au crayon de papier en page de garde.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R240161843.
1 en stock - Flammarion. 1963. In-12. Broché. A relier, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 346 pages. Ex-libris à l'encre en page de garde.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO30317219.
Auteur Lot Fernand Editeur Flammarion
Etat A relier Prix 24,90€
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - LECENE OUDIN ET CIE. 1891. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 142 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte - cartonnage éditeur polychrome - coiffe en tête manquante - coiffe en pied abimée - mors fendus - tampons sur le 1er plat - 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : ROD0126926.
Etat Etat d'usage Prix 59,25€
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - LECENE, OUDIN ET CIE. 1892. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 318 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte, dont Frontispice (un manque en coin inferieur sans conséquence sur la lecture) - coins, tranches et dos frottés - Cartonnage monochrome. Tranches dorées.. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : R320090964.
Auteur HUE FERNAND Editeur LECENE, OUDIN ET CIE
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - LECENE / OUDIN ET CIE. 1895. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 319 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Couverture polychrome. Frontispice en noir et blanc. + tranches dorées.. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : R260183829.
Auteur FERNAND HUE Editeur LECENE / OUDIN ET CIE
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - LECENE OUDIN ET CIE. 1891. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 317 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - Frontispice en noir et blanc - Plats desolidarisés - Dos manquant -. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : R260191582.
Auteur FERNAND HUE Editeur LECENE OUDIN ET CIE
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - Lecène, Oudin et Cie. 1892. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 319 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte et en frontispice. Tranches dorées. Dos et 1er plat illustrés en couleurs, légèrement passés. Les cahiers se désolidarisent légèrement du dos.. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : R240157313.
Auteur Fernand-Hue Editeur Lecène, Oudin et Cie
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Fasquelle. 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 187 pages - coiffes abîmées - rousseurs sur les plats - 2ème plat désolidarisé.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : R320122879.
Auteur Lot Fernand Editeur Fasquelle
Livres > Le roman historique
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D'IMPRIMERIE ET DE LIBRAIRIE. NON DATE. In-4. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Mors fendus, Intérieur frais. 318 pages augmentées de nombreuses gravures sur bois et illustrations en noir et blanc dans et hors texte, dont frontispice -tranches dorées - dos insolé - coins émoussés. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique - SKU : RO30142823.
Etat Etat d'usage Prix 59,25€
Livres > Histoire et Géographie
1 en stock - LES BEAUX LIVRES HACHETTE. VERS 1972. In-4. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE - SKU : R200074873.
Livres > Savants
1 en stock - Editions du Sud/Editions Albin Michel. 1963. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 418 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc hors texte.. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs - SKU : R240145005.

Livres > Ecrivains
1 en stock - La nouvelle revue critique. 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 80 pages. Petite annotation au crayon de papier en page de garde. Photo en noir et blanc en frontispice. Légers manques en coiffes.. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains - SKU : R240159708.
Livres > Histoire de France varia
1 en stock - LIBRAIRIE PICARD-BERNHEIM ET CIE. NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 206 pages. Frontispice en noir et blanc - Quelques illustrations en noir et blanc,hors texte. Quelques pages désolidarisées. Tranches dorées.. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia - SKU : R200086419.
1 en stock - Paris, Librairie de l'Education Nationale, Bibliothèque Coloniale des Voyages. Non daté. in-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. , s.d. (vers 1900), in 8, reliure demi-percaline, dos orné d'un fleuron, pièce de titre, nombreuses illustrations, 232 pp.. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia - SKU : R300261611.
Etat Etat d'usage Prix 50,00€
50,00 €
Livres > Iles du Sud de l'ocean Indien
1 en stock - A. PICARD ET KAAN. NON DATE. In-8. Relié toilé. Etat passable, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 206 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Mouillure sur le dos et les plats. VENDU EN L'ETAT.. . . . Classification Dewey : 969-Iles du Sud de l'ocean Indien - SKU : R200097299.
Auteur HUE FERNAND Editeur A. PICARD ET KAAN
Etat Etat passable Prix 39,80€
1 en stock - LOUIS CONRAD. 1926. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314 pages - ENVOI DE L AUTEUR - 2 PHOTOS DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi - SKU : R260182302.
Auteur BAC FERNAND Editeur LOUIS CONRAD
Livres > Livres d'enfants
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D IMPRIMERIE ET DE LIBRAIIRE. Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 126 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - mors fendus - couverture monochrome rouge avec ornements dorés - non daté. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants - SKU : RO30147537.