lot-fernand : tous les journaux, revues d'occasion, rares et de collection - le-livre.fr

lot-fernandTous les articles journaux, revues d'occasion, rares et de collection

Des resultats dans : Livres (2697) Journaux, revues (48) Affiches, beaux-arts, gravures (1) Autres collections (21) Tous (2767)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "lot-fernand". Découvrez en quelques clics les 2767 exemplaires lot-fernand disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 48 articles affichés dans la collection journaux, revues

Journaux, revues > Journalisme
2 en stock - PARIS, BOULEVARD MONTMARTRE. 1895. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 567 à 586. Ce fascicule ne contient pas d'illustration. Une page photocopiée. Livré sans couverture.. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique - SKU : R110019552.
1 en stock - PARIS, BOULEVARD MONTMARTRE. 1897. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 372 à 393 . Ce fascicule ne contient pas d'illustration. Une page photocopiée. Livré sans couverture.. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique - SKU : R110019841.
Journaux, revues > Presse illustrée. magazines. revues
2 en stock - ALBERT QUANTIN. JUILLET 1900. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 49 à 50. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R110037173.
Auteur FERNAND-LAFARGUE Editeur ALBERT QUANTIN
1 en stock - FELIX JUVEN. 1903. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 361 à 368. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R110037498.
Auteur PHILIPPE FERNAND Editeur FELIX JUVEN
Journaux, revues > Yoga
3 en stock - Editons du cap Monte-Carlo. Avril 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 181-Yoga - SKU : R110006347.
Journaux, revues > SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES
3 en stock - Editons du cap Monte-Carlo. Décembre 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES - SKU : R110006331.
Journaux, revues > Hydrologie
3 en stock - Editons du cap Monte-Carlo. Septembre 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 551.48-Hydrologie - SKU : R110006340.

Journaux, revues > Sciences de la vie
3 en stock - Editons du cap Monte-Carlo. Novembre 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie - SKU : R110006354.
Journaux, revues > Sciences médicales. Médecine
3 en stock - Editons du cap Monte-Carlo. Novembre 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : R110006330.
3 en stock - Editons du cap Monte-Carlo. Octobre 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : R110006365.
3 en stock - Editons du cap Monte-Carlo. Janvier 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : R110006320.
3 en stock - Editons du cap Monte-Carlo. Janvier 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages environ illustrées de nombreuses photos et dessins noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : R110006308.
Journaux, revues > Littératures des langues romanes. Littérature fran
1 en stock - LES FEUILLETS BLEUS HEBDOMADAIRE LITTERAIRE N° 399. 15 Mai 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages illustrées d'un portrait de l'auteur en première de couverture. Textes sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R110006797.
Journaux, revues > Biographie générale et généalogie
7 en stock - Bureau de la revue. 13 octobre 1901. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page et de gravures dans le texte (un empallé au Dahomey, une carte du Dahomey,sonnette et bâton des féticheurs, Behanzin roi du Dahomey, les Pères Missionnaires et les agents des Factoreries françaises, arrêtés comme otages et emmenés en captivité à Abomey,capitale du roi Dahomey, Behanzin Ahy-Djéré).. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie - SKU : RO10029602.
Auteur Fernand NOAT. Editeur Bureau de la revue
5 en stock - Bureau de la revue. 30 mars 1902. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages illustrées d'une gravure portrait en première page.. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie - SKU : RO10029626.
Auteur FERNAND NOAT Editeur Bureau de la revue
Journaux, revues > Archéologie
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE. 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 138 à 143. Photographie en noir et blanc dans le texte d'un fragment de la tombe de Sainte Césaire.. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie - SKU : R110029906.
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE. 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 145 à 180. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie - SKU : R110029927.
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE. 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 137 à 144. Photographie en noir et blanc dans le texte d'un chapiteau du musée d'Arles.. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie - SKU : R110029968.
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE. 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 353 à 396. Nombreuses photos et plans en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie - SKU : R110029975.
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE. 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 119 à 175. Quelques photos en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie - SKU : R110030026.