paris---auction : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 12 - le-livre.fr

Le meilleur deparis---auction

Nos 1337 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Almanach
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 1923. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur bon état. 92pp. Nbreux dessins n&b dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Qq encars publicitaires.. . . . Classification Dewey : 54-Almanach - SKU : RO20029987.
Auteur PARIS-FLIRT Editeur CHEZ L'AUTEUR
Livres > Journalisme. édition. Journaux
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. NON DATE. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 210 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux - SKU : RO30104555.
Auteur PARIS MATCH Editeur CHEZ L'AUTEUR
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. NON DATE. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux - SKU : RO30104558.
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. NON DATE. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux - SKU : RO30104559.
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. NON DATE. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux - SKU : RO30104560.
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. NON DATE. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux - SKU : RO30104561.
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 1973. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux - SKU : RO30104562.
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 1975. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux - SKU : RO30104564.
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 1976. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux - SKU : RO30104565.
Livres > Droit
1 en stock - Alcan-Levy. 1888. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Rousseurs. 28 pages. Batonnier de l'ordre des avocats à l'ouverture de la conférence le 26 novembre 1888. . . . Classification Dewey : 340-Droit - SKU : RO20021603.
Auteur BARREAU DE PARIS Editeur Alcan-Levy
Livres > Droit
1 en stock - Alcan-Levy. 1891. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 57 pages. Batonnier de l'ordre des avocats à l'ouverture de la conférence le 28 novembre 1891. . . . Classification Dewey : 340-Droit - SKU : RO20021605.
Livres > Droit
1 en stock - Alcan-Levy. 1887. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Rousseurs. 64 pages. Discours pronocé par Léon de Lanzac de Laborie avocat à la cour d'appel à l'ouverture de la conférence le 21 novembre 1887. . . . Classification Dewey : 340-Droit - SKU : RO20021607.
Livres > Droit
1 en stock - Alcan-Levy. 1887. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 31 pages. Batonnier de l'ordre des avocats à l'ouverture de la conférence le 21 novembre 1997. . . . Classification Dewey : 340-Droit - SKU : RO20021608.
Livres > Droit
1 en stock - Alcan-Levy. 1890. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 38 pages. Manque sur le 1er plat. Batonnier de l'ordre des avocats à l'ouverture de la conférence le 15 novembre 1890.. . . . Classification Dewey : 340-Droit - SKU : RO20021609.
Livres > Galeries. musées. collections d'art
1 en stock - PICARD AUDAP SOLANET & ASSOCIE. 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 26 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Catalogue de vente de 147 lots.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : RO30109452.
Etat Bon état Prix 99,00€

Livres > Arts plastiques. Sculpture
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67pp. Nbreuses illust n&b dans le texte. . . . Classification Dewey : 730-Arts plastiques. Sculpture - SKU : RO20030620.
Auteur PARIS-AUNCTION Editeur CHEZ L'AUTEUR
Livres > Chasse
1 en stock - Non Renseigné. 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 82p présentant la collection.. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse - SKU : RO20016438.
Auteur INTERCHASSE PARIS Editeur Non Renseigné
Livres > Poésie
1 en stock - LIBRAIRIE ANCIENNE HONORE CHAMPION. 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Non coupé. 50 pages. Avec un lexique complet et une table des assonances.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO30104604.
Livres > Régionalisme : Ile-de-France
1 en stock - IMP. SEPL. 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France - SKU : RO30104669.
Auteur MAIRIE DE PARIS Editeur IMP. SEPL
Livres > Angleterre
1 en stock - Germer Baillière. 1869. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Fortes mouillures. 340p, quelques pages non coupées, légèresrousseurs sur les plats, petit manque sur la coiffe de tête.. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre - SKU : RO20016257.
Auteur LE COMTE DE PARIS Editeur Germer Baillière