paris---auction : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 13 - le-livre.fr

Le meilleur deparis---auction

Des resultats dans : Livres (1295) Journaux, revues (9) Affiches, beaux-arts, gravures (5) Archives, vieux papiers (7) Autres collections (23) Tous (1339)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "paris---auction". Découvrez en quelques clics les 1339 exemplaires paris---auction disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 1339 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Vie chrétienne
1 en stock - Letouzey et ANE. 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 508 pages , portrait frontispice,. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations - SKU : RO20064626.
Auteur MONSIEUR PARIS Editeur Letouzey et ANE
2 en stock - FONDATION POUR LES ETUDES DE DEFENSE NATIONALE. 1980. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : RO20047362.
Etat Très bon état Prix 24,90€

Livres > Economie
1 en stock - Le génie des glaciers .. Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 304 Pages. 1 ère et 4 ème de couverture illustrées en couleur. Nombreuses marques de stabilo jaune.. . . . Classification Dewey : 330-Economie - SKU : RO20070515.
Auteur CATHERINE PARIS. Editeur Le génie des glaciers .
Livres > Santé publique. médecine préventive
1 en stock - Chez l'auteur. Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Mouillures. 160 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive - SKU : RO40195799.
Auteur DELONDRE (DE PARIS) Dr... Editeur Chez l'auteur
Livres > Maladies du système digestif
1 en stock - ELPE PRODUCTION. Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages.. . . . Classification Dewey : 616.3-Maladies du système digestif - SKU : RO20060332.
Auteur PARIS Jean Editeur ELPE PRODUCTION
Livres > Galeries. musées. collections d'art
1 en stock - MUSEE CARNAVALET. 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : R240003108.
Auteur VILLE DE PARIS Editeur MUSEE CARNAVALET
Livres > Arts plastiques. Sculpture
1 en stock - QUANTIN A.. Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 352 pages. Nombreuses illustrations et gravures en noir etblanc dans le texte. Couverture muette.. . . . Classification Dewey : 730-Arts plastiques. Sculpture - SKU : RO20040847.
Auteur PARIS Pierre Editeur QUANTIN A.
Livres > Théâtre
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Sans pagination, une trentaine de pages environ. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte.. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre - SKU : RO20055492.
Auteur CASINO DE PARIS Editeur CHEZ L'AUTEUR
1 en stock - MAME ET CIE. 1858. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 232 pages. Une gravure en noir et blanc en frontispice. Ouvrage partiellement déboité. 1er plat mouilluré. Dos et deuxième plat renforcé par un scotch bleu.. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES) - SKU : R160126341.
Auteur CH. BARTHELEMY (DE PAR... Editeur MAME ET CIE
Etat Etat d'usage Prix 59,25€
1 en stock - PUF (PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE). 1942. In-4. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 219 pages. Nombreux dessins et illustrations en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO20052702.
1 en stock - Hachette et cie.. 1909.. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 345 pages. Dos légèrement décollé.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO20081693.
Auteur GASTON PARIS. Editeur Hachette et cie.
Livres > XX ème siècle
1 en stock - EDITIONS FERRAN. 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages. Couverture illustrée en couleurs.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO20145416.
Auteur PAUL PARIS Editeur EDITIONS FERRAN
Livres > Régionalisme : Ile-de-France
1 en stock - HOTEL DE VILLE DE PARIS. 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte.. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France - SKU : RO20043943.
Auteur MARIE DE PARIS Editeur HOTEL DE VILLE DE PARIS
Livres > Biographie générale et généalogie
1 en stock - PARIS MATCH. 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 75/100 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et en planches hors-texte.. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie - SKU : RO20057975.
Auteur PARIS MATCH Editeur PARIS MATCH
Livres > Politiciens. economistes. juristes. enseignants
1 en stock - Chez l'auteur. 1995.. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en noir et blanc. Nombreuses photographies en noir et blanc, dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants - SKU : RO20074887.
Auteur GREGOIRE PARIS. Editeur Chez l'auteur
Livres > Histoire générale de l'Europe
1 en stock - PARIS-SOIR. non daté. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Carte en couleurs, de 70 x 80 cm environ. Echelle 1: 8.000.000. Déchirures n'altérant pas la lecture de la carte.. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe - SKU : RO20125905.
Auteur PARIS-SOIR Editeur PARIS-SOIR
Livres > Histoire de France varia
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 1957. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. Sans paginatio, environ 100 / 150 pages. Nombreuses planches de photos en noir et blanc et en couleurs hors-texte. Quelques mouillures dans le texte en début d'ouvrage. Dos en cuir blanc.. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia - SKU : RO20051389.
Auteur PARIS-MATCH Editeur CHEZ L'AUTEUR
Etat Très bon état Prix 14,90€
Livres > Etats-Unis
1 en stock - MICHEL LEVY FRERES. 1875. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 691 pages. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges.. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis - SKU : RO80102680.
Auteur LE COMTE DE PARIS Editeur MICHEL LEVY FRERES
Livres > Etats-Unis
1 en stock - MICHEL LEVY. 1874. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 598 pages.Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre.. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis - SKU : RO80102679.
Auteur LE COMTE DE PARIS Editeur MICHEL LEVY
Livres > Etats-Unis
1 en stock - MICHEL LEVY FRERES. 1874. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 569 pages. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges.. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis - SKU : RO80101762.
Auteur COMTE DE PARIS Editeur MICHEL LEVY FRERES