paris---auction : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 3 - le-livre.fr

Le meilleur deparis---auction

Nos 1337 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Théologie morale et spirituelle
1 en stock - LETOUZEY ET ANE. 1946. In-8. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 511 pages - 1 planche en noir et blanc - annotation à l'encre en page de titre - auteur titre dorés sur le dos -. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle - SKU : R260226568.
Auteur PARIS Editeur LETOUZEY ET ANE
Livres > Sciences médicales. Médecine
1 en stock - ELPE / PARIS. non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 + 157 pages.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : RO30053947.
Auteur PARIS K. Editeur ELPE / PARIS
Livres > Art de l'ingénieur et activités connexes
1 en stock - BERTRAND ARTHUS. NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. X + 751 + 154 pages - nombreuses figures, schemas, tableaux et planches dont certaines depliantes en noir et blanc dans et hors texte - dos tres frotté et partiellement desolidarisé - 1 etiquette collée au dos - contre-plats jaspés - 1 tampon au dos de la page de titre.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes - SKU : RO20203443.
Auteur PARIS E. Editeur BERTRAND ARTHUS
Etat Etat d'usage Prix 149,00€
149,00 €
Livres > La peinture et les peintres
1 en stock - WILLIAM COLLINS. 1945. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Jaquette en couleurs. 8 palanches en couleurs et 21 illustrations en noir et blanc. Texte en anglais.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres - SKU : RO60062340.
Auteur H. J. PARIS Editeur WILLIAM COLLINS
1 en stock - WILLIAM COLLINS. 1945. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 47 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Jaquette légèrement abîmée.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres - SKU : RO60064128.
Livres > Jeux d'habileté
1 en stock - ALBIN MICHEL. 2000. In-4. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages- nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 794-Jeux d'habileté - SKU : R200051508.
Auteur PARIS M C Editeur ALBIN MICHEL
Etat Très bon état Prix 79,00€
1 en stock - HACHETTE. non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages.. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES) - SKU : R200013512.
Auteur G. PARIS Editeur HACHETTE
Livres > Littératures anglaise et anglo-saxonne
1 en stock - Hugo. 2017. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages. Une annotation à l'encre sur la page de titre.. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne - SKU : RO40016872.
Auteur Paris B.A. Editeur Hugo
Livres > Origines - 1400
1 en stock - LIBRAIRIE HACHETTE. 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 232 pages - coiffes légèrement frottées.. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400 - SKU : ROD0135113.
Auteur PARIS G. Editeur LIBRAIRIE HACHETTE
Livres > Origines - 1400
1 en stock - Hachette. 1952. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 368 pages. Annotations en pages de garde.. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400 - SKU : RO70073712.
Auteur PARIS G., LANGLOIS E. Editeur Hachette
Livres > Origines - 1400
1 en stock - Hachette. 1928. In-16. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur bon état. 368 pages. Plats très frottés. Quelques annotations dans le texte.. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400 - SKU : RO70073711.
Livres > Origines - 1400
1 en stock - Hachette. 1928. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 368 pages.. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400 - SKU : RO70073710.
Livres > Origines - 1400
2 en stock - Hachette. 1927. In-16. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 368 pages. Annotation en page de garde.. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400 - SKU : RO70073709.

Livres > Origines - 1400
1 en stock - Hachette. 1914. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 368 pages.. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400 - SKU : RO70073708.
Livres > Origines - 1400
1 en stock - Hachette. 1934. In-16. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos frotté, Déchirures. 368 pages. Dos, 1er plat et quelques pages se détachant. Annotations sur le 1er plat et en page de titre.. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400 - SKU : RO70073707.
Etat Etat passable Prix 10,95€
Livres > Origines - 1400
1 en stock - Hachette. Non daté. In-16. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 368 pages. Dos, plats et quelques pages se détachant. Page de garde déchirée avec manque. Page de titre manquante. Tampons de librairie et quelques annotations.. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400 - SKU : RO70073706.
Livres > Origines - 1400
1 en stock - Hachette. 1933. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Mouillures. 368 pages. Quelques pages défraîchies.. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400 - SKU : RO70073705.
Livres > Origines - 1400
1 en stock - Hachette. 1927. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 368 pages. Annotations en page de garde et au dos du 2e plat.. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400 - SKU : RO70073704.
Livres > Poésie
1 en stock - LIBRAIRIE HACHETTE. FIN 19e SIECLE. In-16. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 232 pages.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : R320088154.
Livres > Politiciens. economistes. juristes. enseignants
1 en stock - Imprimerie berger-Levrault et Cie. 1904. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 23 pages. Annotations d'époque sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants - SKU : RO40099646.