paris---auction : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 5 - le-livre.fr

Le meilleur deparis---auction

Nos 1337 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Psychologie
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages. Un plan en noir et blanc, hors texte.. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie - SKU : R160114288.
Auteur PREFECTURE DE PARIS Editeur CHEZ L'AUTEUR
Livres > Théologie morale et spirituelle
2 en stock - SEUIL. 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 317 pages; portrait photographique en noir et blanc sur frontispice.. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle - SKU : R160068226.
Auteur PERE PARIS Editeur SEUIL
1 en stock - FLAMMARION .. 1968.. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 140 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et mauve.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R150072696.
Auteur PARIS ROBERT. Editeur FLAMMARION .
Livres > Comptabilité
1 en stock - IMPRIMERIE MUNICIPALES HOTEL DE VILLE DE PARIS. 1976. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 523 Pages. Accompagne d'une dizaine de documents manuscrits et polycopiers.. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité - SKU : R160114339.
Livres > Dessin
1 en stock - ABC PARIS. 1974. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 pages, illustrées de dessins. Ouvrages à spirale.. . . . Classification Dewey : 741-Dessin - SKU : R160107918.
Auteur ECOLE ABC DE PARIS Editeur ABC PARIS
Livres > La peinture et les peintres
1 en stock - PLON Les Maîtres de l'Art. 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Mouillures. 169 pages. Illustré en noir et blanc hors texte. Lettrines et bandeaux.. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres - SKU : R160021736.
Livres > Musique
1 en stock - ROBERT LAFFONT . COLLECTION BOUQUINS.. 1985.. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 906 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 780-Musique - SKU : R160052629.
Livres > Musique
1 en stock - ROBERT LAFFONT . COLLECTION BOUQUINS.. 1985.. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 906 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. Nombreuses illustrations et photographies en noir et blanc, hors texte. Tampon sur la page de titre. Etiquette sur la 1ère de couverture.. . . . Classification Dewey : 780-Musique - SKU : R160052630.
Livres > Théâtre
1 en stock - FERET ET FILS / L. MULO. 1904. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 127 pages. Premier plat détaché. Couverture tâchée. Dos abîmé;. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre - SKU : R160105968.
Auteur PARIS LEON Editeur FERET ET FILS / L. MULO
1 en stock - GRASSET.. 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 267 pages. Ecriture sur la page de garde.. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES) - SKU : R150120190.
Auteur COMTE DE PARIS. Editeur GRASSET.
3 en stock - GRASSET.. 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 260 pages.. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES) - SKU : R150120189.
3 en stock - ALBIN MICHEL. 1986.. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R150008217.
Auteur PARIS ALAIN. Editeur ALBIN MICHEL
2 en stock - BELFOND.. 1980.. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R150016646.
Auteur PARIS ALAIN. Editeur BELFOND.

3 en stock - FAYARD.. 1983.. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R150035012.
Auteur COMTE DE PARIS. Editeur FAYARD.
Livres > Ecrits divers
1 en stock - RAMSAY. 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages.. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires - SKU : R160042449.
Auteur PARIS Erna Editeur RAMSAY
Livres > Ecrivains
1 en stock - BALLAND.. 1986.. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 356 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains - SKU : R150015219.
Auteur PARIS JEAN. Editeur BALLAND.
Livres > Ecrivains
1 en stock - SEUIL. 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 191 pages illustrées de reproductions en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains - SKU : R160071994.
Auteur PARIS Jean Editeur SEUIL
Livres > Ecrivains
1 en stock - SEUIL. 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages illustrées de reproductions en noir et blanc; 2e plat plié.. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains - SKU : R160071995.
Livres > Ecrivains
1 en stock - SEUIL. 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 191 pages illustrées de photographies et reproductions en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains - SKU : R160072050.
Livres > Anthologies, recueils
1 en stock - ROCHER. 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 253 pages, quelques unes non coupées; tranches frottées.. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils - SKU : R160056289.
Auteur PARIS Jean Editeur ROCHER