paris---auction : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 7 - le-livre.fr

Le meilleur deparis---auction

Des resultats dans : Livres (1295) Journaux, revues (9) Affiches, beaux-arts, gravures (5) Archives, vieux papiers (7) Autres collections (23) Tous (1339)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "paris---auction". Découvrez en quelques clics les 1339 exemplaires paris---auction disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 1339 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Catalogue
1 en stock - IMP. PIGELET E.. 3 mars 1919. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20/25 pages illustrées en noir et blanc. Quelques pages légèrement cornées.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : RO80041318.
Auteur AU PRINTEMPS, Paris. Editeur IMP. PIGELET E.
Etat Bon état Prix 79,00€
Livres > Catalogue
1 en stock - IMP. DESFOSSE. Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25/30 pages. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc, et quelques-unes en couleurs.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : RO80041446.
Auteur AU PRINTEMPS, Paris. Editeur IMP. DESFOSSE
Livres > Catalogue
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Environ 20 pages richement illustrées en noir et blanc.. . . A l'italienne. Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : RO80054733.
Auteur AU PRINTEMPS, Paris. Editeur CHEZ L'AUTEUR
Livres > Journaux
1 en stock - DEVAMBEZ. Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20/25 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte.. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux - SKU : RO80040894.
Auteur PARIS-JOURNAL Editeur DEVAMBEZ
Livres > Religions
1 en stock - BEAUCHESNE. 1944. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. Numéro de classement écrit au stylo sur le dos. Tampon de l'instituiton de sainte marie sur la page de titre. Ouvrage débroché.. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION - SKU : R240013406.
Auteur PIERRE PARIS Editeur BEAUCHESNE
Livres > Sociologie
1 en stock - LIBRAIRIE NATIONALE. 2nde édition. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages.. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie - SKU : RO80054334.
Livres > Comptabilité
1 en stock - Delagrave.. 1925. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur frais. 152 pages.. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité - SKU : RO70021091.
Auteur PARIS Georges Editeur Delagrave.

Livres > Arts, Sports et Loisirs
1 en stock - IMP. ALENCONNAISE. 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc, et quelques-unes en couleurs, dans le texte et hors-texte.. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS - SKU : RO80034206.
Auteur VILLE DE PARIS Editeur IMP. ALENCONNAISE
Livres > Galeries. musées. collections d'art
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 1982. In-4. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages de texte dactylographié.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : RO80079673.
Auteur VILLE DE PARIS Editeur CHEZ L'AUTEUR
Etat Très bon état Prix 10,95€
Livres > Danse
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages. Quelques photos en noir et blanc, hors-texte.. . . . Classification Dewey : 793.3-Danse - SKU : RO80045670.
Auteur THEATRE DE PARIS Editeur CHEZ L'AUTEUR
Livres > Histoire. littérature
1 en stock - HACHETTE et Cie. 2ème édition. 1890. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Rousseurs. 316 pages.. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature - SKU : RO80060320.
Livres > Poésie
1 en stock - HACHETTE et Cie. 3ème édition. 1895. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Rousseurs. 254 pages.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80060313.
Livres > Histoire et Géographie
1 en stock - HACHETTE. 1958. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. Environ 150 pages, illustrées de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Coiffe en pied frottée.. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE - SKU : RO80039338.
Auteur PARIS-MATCH Editeur HACHETTE
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 + XIX pages.. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE - SKU : RO80092647.
Auteur MONNAIE DE PARIS Editeur CHEZ L'AUTEUR
Livres > Régionalisme : Ile-de-France
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 1978. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Mouillures. 71 pages. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France - SKU : RO80090953.
1 en stock - SERVICE DES RELATIONS EXTERIEURES, AEROPORT DE PARIS. Juin 1964. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Brochure dépliante en 8 volets, illustrée de quelques dessins en couleurs. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France - SKU : RO80093728.
Livres > Ecrivains
1 en stock - SEUIL. 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses illustrations et photos, en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte.. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains - SKU : RO80086490.
Auteur PARIS Jean Editeur SEUIL
Livres > Ecrivains
1 en stock - SEUIL. 1981. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses illustrations et photos, en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte.. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains - SKU : RO80086491.
Etat Très bon état Prix 14,90€
1 en stock - CALMANN LEVY. 1902. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 119 pages. Envoi de l'auteur. Quelques petits manques sur le dos.. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi - SKU : RO80071262.
Auteur PARIS Léon Editeur CALMANN LEVY
Etat Etat d'usage Prix 119,00€
119,00 €
Livres > Livres d'enfants
1 en stock - Deux Coqs d'Or-Collection L'Etoile d'Or N°101.. 1970. In-18. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 241 pages, illustrations couleur et noir et blanc de Giannini. Petite déchirure sur la page de titre.. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants - SKU : RO70023391.