paris---auction : tous les autres collections d'occasion, rares et de collection - le-livre.fr

paris---auctionTous les articles autres collections d'occasion, rares et de collection

Nos 23 articles affichés dans la collection autres collections

Autres collections > 33 Tours
1 en stock - CLUB NATIONAL DU DISQUE. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleurs, Orchestre du Club des Variétés, direction: MICHEL FORGE.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130007442.
Auteur VALSES DE PARIS Editeur CLUB NATIONAL DU DISQUE
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - LA VOIX DE SON MAITRE. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleurs, Orchestre de la Radiodiffusion Française, direction: GEORGES PRETRE. Soprano: MARIA CALLAS. Biographie de SERGIO SEGALINI à l'intèrieur de la pochete avec deux photos en noir et blanc en couverture.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130009806.
Auteur CALLAS A PARIS Editeur LA VOIX DE SON MAITRE
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - FESTIVAL. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Orchestre dirigé par J. RICADA MATHOREZ. Référence n° FLDZ 425. Photo de la pochette par LANDAU RAPHO.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130002483.
Auteur MADOLIN CLUB DE PARIS Editeur FESTIVAL
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - LA VOIX DE SON MAITRE. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Photo de La CALLAS sur la couverture. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130001692.
Auteur MARIA CALLAS A PARIS Editeur LA VOIX DE SON MAITRE
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - RCA VICTOR. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleurs, valses javas et mazurkas d'aujourd'hui, petite introduction dérrière la pochette et une photo en noir et blanc.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130005802.
Auteur LE TRIO MUSETTE DE PAR... Editeur RCA VICTOR
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - DISQUE VOGUE. NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleur, titres: PETITE FLEUR/LE MILLIONNAIRE/DE MI RANCHO/MILONGUERA/FEMME FATALE/PAS D'BLAGUE/BESAME/PARIS MAMBO/LE TANGO DE L'ASSASSIN/PREMIER BAL/CAKE WALKING BABIES/OUI,OUI,OUI,OUI/CE SERAIT DOMMAGE/HOY/SI DIEU POUVAIT/HARLEM MAMBO. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130011362.
Auteur SURPRISE PARTIE...PARIS Editeur DISQUE VOGUE
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - TESTIVAL. NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleur, petite annotation au dos, titres:BEER BARREL POLKA/MARENARIELLO/PIZZICARO-POLKA/EL CAPITAN/SERENADE ELIZABETHAINE/MI MAJA/EL RANCHO GRANDE/PETITE GRAND-MERE/MELODIE DE GARDEBY/CHANTS SLAVES/TUTU MARAMBA/DOUCE FRANCE. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130011400.
Auteur MANDOLIN'CLUB DE PARIS Editeur TESTIVAL
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - TESTIVAL. NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleur, titres: RAMONA/ALEXANDER'S RAG-TIME/TANGO DU REVE/TIPITIM/DONNEZ-MOI DE L'AMOUR/PLACE CLICHY/ROSE MOUSSE/ASIOS PAMPA MIA/LA PETITE TONKINOISE/FROU-FROU/BERCEUSE DE JOCELYN/LA CORSO BLANC. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130011500.
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - Colisée. non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Disque vinyle 33t rayé - pochette en couleurs - coins frottés - pliures et accrocs sur les tranches - absence de pochette papier. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : RO70244009.
Auteur Choeur des enfants de ... Editeur Colisée
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - Colisée. non daté. In-4. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Disque vinyle 33t - pochette en couleurs, manques et déchiures - pochette papier abimée, pliée. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : RO70244069.
Auteur Choeurs des Enfants de... Editeur Colisée
Etat Etat passable Prix 19,80€
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - LE CHANT DU MONDE. 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Photo : Pic sur la pochette.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130000133.
Auteur LES CHOEURS DE L'ARMEE... Editeur LE CHANT DU MONDE
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - BARCLAY. 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleurs.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130004397.
Auteur GRAND ORCHESTRE SYMPHO... Editeur BARCLAY
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - ODEON. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en noir et blanc, microsillon 33.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130007161.
Auteur YVES MONTAND CHANTE PA... Editeur ODEON
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - LE CHANT DU MONDE. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleurs, direction: BORIS ALEXANDROV. Biographie de PIERRE DROUIN dérrière la pochette et une photo en noir et blanc. Maquette: MAX BRUNEL, photo: PIC.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130007257.
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - DISQUES A CHARLIN. NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette ouvrante en couleurs. Illustration sonore des fresques musicales de St-Bonnet-le-Chateau. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130012632.
Auteur GROUPE D'INSTRUMENTS A... Editeur DISQUES A CHARLIN
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - Fleurus / Musidisc. Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 disque 45t - pochette cartonnée illustrée en couleurs - + 1 livret 8 pages de partitions et paroles. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : RO70245213.
Auteur Chorale des petits cha... Editeur Fleurus / Musidisc

Autres collections > 45 Tours
1 en stock - tierce panorama / succès de toujours. Non daté. In-12. Broché. Etat du neuf, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. disque 45t - pochette cartonnée en couleurs. . . . Classification : 420-45 Tours - SKU : RO70245029.
Etat Etat neuf Prix 29,80€
Autres collections > 45 Tours
1 en stock - . Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. disque 45t - pochette cartonnée en couleurs, coins frottés. . . . Classification : 420-45 Tours - SKU : RO70245035.
Auteur Choeurs des Enfants de... Editeur
Autres collections > 45 Tours
1 en stock - Fontana. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. disque 45t - pochette cartonnée ouvrantes en couleurs - 8 pages de texte et d'illustrations couleurs. . . . Classification : 420-45 Tours - SKU : RO70245073.
Auteur Choeurs des Enfants de... Editeur Fontana
Autres collections > 45 Tours
2 en stock - Pergola. Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. disque 45t, pochette cartonnée en couleur, coins frottés. . . . Classification : 420-45 Tours - SKU : RO70245116.
Auteur Choeur des enfants de ... Editeur Pergola