international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 10 - le-livre.fr

Des resultats dans : Livres (9647) Journaux, revues (1783) Affiches, beaux-arts, gravures (10) Archives, vieux papiers (16) Autres collections (419) Tous (11875)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan". Découvrez en quelques clics les 11875 exemplaires international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 11875 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Annuaire
1 en stock - ASSOCIATION DU ROTARIEN FRANCAIS. 1985. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. LIV + 529 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans le texte - texte en 3 colonnes.. . . . Classification Dewey : 52-Annuaire - SKU : RO20188375.
Livres > Journaux
1 en stock - IMPRIMERIE I.T.G.. 1972. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux - SKU : ROD0113422.
Auteur COLLECTIF Editeur IMPRIMERIE I.T.G.
1 en stock - Centre québécois de relations internationales. 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 511 à 732 - quelques cartes et tableaux en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R300291483.
Livres > Astrologie
1 en stock - ASTRES. Oct 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 133.5-Astrologie - SKU : RO20047478.
Auteur COLLECTIF Editeur ASTRES
Livres > Sciences sociales
1 en stock - Unesco. 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. Paginé de 203 à 535.. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES - SKU : RO40106219.
Auteur COLLECTIF Editeur Unesco
Livres > Sociologie
1 en stock - Fayard. 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 385 pages. Illustré de quelques photos en noir et blanc hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre. Annotations et légères traces de scotch en pages de garde.. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie - SKU : RO40178934.
Auteur BEQUELLE ASSEFA, BOYDE... Editeur Fayard

Livres > Sociologie
1 en stock - Editions Le Fennec. 2010. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 416 pages - couverture contrepliée.. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie - SKU : R100050105.
Auteur Collectif Editeur Editions Le Fennec
1 en stock - ADI. 1969. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre. 1er plat détaché.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : RO40180874.
Auteur COLLECTIF Editeur ADI
Livres > Droit
1 en stock - A. Pedone. 1997. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 275 pages.. . . . Classification Dewey : 340-Droit - SKU : RO80245135.
Auteur Bitar Fouad Editeur A. Pedone
1 en stock - Khoj International Artists' Association. 2002. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 197 pages - livre en anglais - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - moisissures sur la couverture, la jaquette, les tranches et à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO80271802.
1 en stock - Tha American society of International law/ Baker Voorhis & co. 1909. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Non coupé. 528 pages. Plats brochés conservés. Texte en anglais. Accrocs au dos. Nombreuses rousseurs. Coins émoussés. Papier jauni. Titre, filets dorés au dos. Epidermures et accrocs en plats.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60145770.
Etat Etat d'usage Prix 119,00€
119,00 €
1 en stock - Association of International Education, Japan. 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 54 pages. Texte en japonais et en anglais. Text in Japanese and in English.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO40155486.
1 en stock - The modern humanities research association. 1973. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 309 pages. Texte en anglais. Quelques rousseurs.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60150016.
1 en stock - EAES. 2005. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 336 pages. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60073953.
Auteur COLLECTIF Editeur EAES
Livres > Langues germaniques. Allemand
1 en stock - Apeg. 2021. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 97 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - livre en allemand.. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand - SKU : RO80272141.
Auteur Collectif Editeur Apeg
Livres > Zoologie
1 en stock - International Trust for zoological. 1985. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 338p, relié toilé rouge.. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie - SKU : RO20017961.
Livres > Agriculture et techniques connexes
1 en stock - COMMISSION SERICICOLE INTERNATIONAL. 1970. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages tapuscrites. Adhésif sur le dos.. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes - SKU : R160109384.
Livres > Histoire et Géographie
1 en stock - Revue de l'association des professeurs d'histoire et de géographie de l'enseignement public. 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pages 562 à 864. Illustration en noir et blanc dans, hors texte et sur la couverture.. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE - SKU : RO20026661.
Livres > Ecrivains
1 en stock - IMP. MODERNE DE L'ES. 1986. In-24. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages - 2 photos monochromes hors texte en debut de l'ouvrage - dimension: 8.5 x 13 cm environs. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains - SKU : RO20201130.
Auteur FOLLEREAU RAOUL Editeur IMP. MODERNE DE L'ES
Journaux, revues > Aviation
1 en stock - UNION DE PRESSE EUROPEENNE. 15-30 JUIN 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation - SKU : R110230486.