international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 13 - le-livre.fr

1 en stock - IMPRIMERIE I.T.G.. 1974. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 24 pages agrafées. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Annotations sur le premier plat.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : ROD0113385.
Auteur COLLECTIF Editeur IMPRIMERIE I.T.G.
1 en stock - LA VIE ECONOMIQUE. 1974. In-4. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R320103778.
Auteur COLLECTIF Editeur LA VIE ECONOMIQUE
Livres > Psychologie
1 en stock - ASSOCIATION FRANCAISE DES PSYCHOLOGUES SCOLAIRES. 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages.. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie - SKU : ROD0119293.
Livres > Droit
1 en stock - G.GOUNOUILHOU. 1904. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 366 pages - annotation sur le 1er plat - coins frottés - 1er plat partiellement désolidarisé.. . . . Classification Dewey : 340-Droit - SKU : R240065846.
Auteur THONIER ANDRE Editeur G.GOUNOUILHOU
1 en stock - IMPRIMERIE ADMINISTRATIVE JOUSSET. 1895. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 220 pages - pages non coupées - coins légèrement frottés.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : R240064800.
Livres > Lois. règlement. jurisprudence
1 en stock - Martinus Nijhoff. 1978. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXI + 717 + 720 à 1423. Livre en anglais avec sa trad. française en regard. Jaquettes convenables. Jaquette tome 1 légèrement tachée sur le dos.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 348-Lois, règlement, jurisprudence - SKU : R300281399.
Auteur Collectif Editeur Martinus Nijhoff
Etat Bon état Prix 449,00€
449,00 €
1 en stock - Association Générale des Etudiants de Paris. 1907. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 158 à 194.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : RO40187306.
1 en stock - Bureau International des Universités. 1961. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Env. 100 pages (feuillets volants), dans leur chemise d'origine. Etiquette de code sur le 1er plat. Annotations et tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en 1re page.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : RO40176717.

1 en stock - Syracuse University Press. 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. Texte en anglais. Annotation au stylo en page de garde. Jaquette en état d'usage.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO80245674.
Livres > Sciences médicales. Médecine
1 en stock - INSTITUT INTERNATIONAL DE BIBLIOGRAPHIE SCIENTIFIQUE. 1901. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages -. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : RO20182261.
Livres > XX ème siècle
1 en stock - EDITIONS DU CENTRE NATIONAL DE LA RECHERCHE SCIENTIFIQUE. 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO20135688.
Livres > Histoire et Géographie
1 en stock - Armand Colin. 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 646 pages. Livre en français et en anglais. Petite annotation en page de faux titre.. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE - SKU : R300277623.
Auteur Collectif Editeur Armand Colin
1 en stock - Armand Colin. 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 646 pages. Livre en français et en anglais.. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE - SKU : R300306206.
1 en stock - Association des Professeurs d'Histoire et de Géographie. 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 493 pages. Illustré de nombreuses cartes et photos en noir et blanc, et de photos en couleur hors texte. Etiquette annotée sur le dos. Tampon et annotation sur le 1er plat et en 1re page.. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE - SKU : RO40091443.
Livres > Régionalisme : Midi-Pyrénées
1 en stock - Association des amis des archives de l'Ariège. Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 320 pages. Non daté, vers 1993.. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées - SKU : R300279283.
Etat Etat d'usage Prix 59,25€
Livres > Biographie générale et généalogie
1 en stock - Centre International de Documentation Occitane. 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages.. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie - SKU : R300282954.
Livres > Histoire de France varia
2 en stock - ACHAC. 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 49 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia - SKU : RO40189641.
Auteur COLLECTIF Editeur ACHAC
Livres > Chine
1 en stock - COURRIER INTERNATIONAL. 1997. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 130 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc/couleur dans le texte.. . . . Classification Dewey : 951-Chine - SKU : RO80190972.
Auteur COLLECTIF Editeur COURRIER INTERNATIONAL
Journaux, revues > Science politique
1 en stock - AU BUREAU DU JOURNAL. MARS 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R110038647.
Auteur COLLECTIF Editeur AU BUREAU DU JOURNAL
Journaux, revues > Education
1 en stock - NUFFIC. 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages. Texte en colonnes. Tampon sur la couverture.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : R110635754.
Auteur Collectif Editeur NUFFIC