international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 4 - le-livre.fr

1 en stock - Association des amis de l'orgue et des choeurs de la cathédrale de Montpellier. non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 30 pages agrafées - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte .. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : RO80265100.
1 en stock - Imprimerie Marchand / Association Notre-Dame des Gitans. 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages agrafées - quelques illustrations et dessins en noir et blanc dans le texte .. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R320161316.
Livres > Religions
1 en stock - International bible students association. 1982. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION - SKU : R320172082.
Livres > Les prières
1 en stock - International Association for Deliverance. 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 213 pages - quelques phrases surlignées au stabilo sans conséquence sur la lecture.. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières - SKU : R320159221.
Livres > Sociologie
1 en stock - Berg International. 1993. In-8. Broché. Etat du neuf, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 216 pages. Plats contrepliés en un rabat.. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie - SKU : R240150160.
Auteur Tarde Gabriel Editeur Berg International
Etat Etat neuf Prix 19,80€
Livres > Droit
1 en stock - Association internationale des juristes démocrates. Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Papier jauni. 15 pages. Quelques rousseurs. Coins plié en 2ème plat.. . . . Classification Dewey : 340-Droit - SKU : RO30331321.
1 en stock - GUILLAUMIN ET CIE. 1886. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 64 pages - envoi de l'auteur sur la page de titre.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : R240060368.
Auteur SELOSSE LOUIS Editeur GUILLAUMIN ET CIE
1 en stock - Pédone. 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : R300274603.
Auteur Alvarez Alejandro Editeur Pédone
Livres > Militaria
1 en stock - Ed. Blondel La Rougery - Gauthier-Villars. 1951. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 335 pages. Illustré de nombreux graphiques, schémas et photos en noir et blanc. Etiquette de code sur le dos et tampon sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria - SKU : RO40143251.
Etat Etat d'usage Prix 149,00€
149,00 €
Livres > Marine
1 en stock - Non précisé. 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 19 pages. En français, anglais, allemand.. . . . Classification Dewey : 386-Marine - SKU : RO40214133.
Auteur COLLECTIF Editeur Non précisé
2 en stock - OPEN EDITION / INTERNATIONAL PUBLIC POLICY ASSOCIATION. 2021. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 147 à 240. En anglais.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO40054106.
Livres > Viticulture. vin
1 en stock - DENIAUD. 1957. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Pliures. 78 pages,illustré de tagleaux et graphiques.. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin - SKU : ROD0000102.
Auteur PORTMANN Georges Editeur DENIAUD
Livres > Viticulture. vin
1 en stock - Deniaud. OCT 1957. In-4. Cartonné. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages .Lettre de l'auteur.. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin - SKU : RO20004343.
Auteur PORTMANN Georges Editeur Deniaud
Etat Bon état Prix 79,00€
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Les Belles Lettres. 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 116 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO60050652.
Auteur COLLECTIF Editeur Les Belles Lettres
Livres > Régionalisme : Pays-de-Loire
1 en stock - Association du Pôle Touristique International de Saumur et sa Région. 1993. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Nombreuses illustrations en noir et blanc et couleurs dans le texte. Frontispice en couleurs. Jaquette en bon état.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire - SKU : RO20223806.
Livres > Artistes. sportifs
1 en stock - ASSOCIATION DES AMIS DU FESTIVAL INTERNATIONAL D'ART LYRIQUE ET DE MUSIQUE D'AIX EN PROVENCE. 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages dactylographiées, premier plat illustré en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs - SKU : R260149367.
Livres > Artistes. sportifs
1 en stock - ASSOCIATION DES AMIS DU FESTIVAL INTERNATIONAL D'ART LYRIQUE ET DE MUSIQUE D'AIX EN PROVENCE. 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 11 pages dactylographiées, premier plat illustré en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs - SKU : R260149368.
Livres > Suisse
1 en stock - INTERNATIONAL POLICE ASSOCIATION SECTION SUISSE. NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages - quelques figures noir et blanc dans et hors texte - quelques pages publicitaires illustrées noir et blanc - texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 949.4-Suisse - SKU : R240119180.

Journaux, revues > Presse illustrée. magazines. revues
1 en stock - BUREAUX DE LA REVUE. 9 AVRIL 1904. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 447 à 478. Texte en colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R110087475.
Auteur COLLECTIF Editeur BUREAUX DE LA REVUE
Journaux, revues > Photographie
1 en stock - Bureau de la revue. 20 février 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 79 à 104.. . . . Classification Dewey : 770-Photographie - SKU : R110659759.
Auteur Collectif Editeur Bureau de la revue