international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 478 - le-livre.fr

Livres > Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences
1 en stock - ALCAN Félix. Janv. - Fév. 1927. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Revue de 72 pages. Manques sur le dos.. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences - SKU : RO80132551.
Auteur GELEY Gustave Dr & COL... Editeur ALCAN Félix
Etat Etat passable Prix 14,90€

Livres > Jésus Christ
1 en stock - DIRECTION GENERALE DE L'INTRONISATION / SECRETARIAT INTERNATIONAL DE L'INTRONISATION. 1928. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 432 pages - plats et contre plats jaspés - coins frottés - étiquette collée sur la page de garde.. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ - SKU : R240097391.
Livres > Pèlerinage
1 en stock - Serivce international des Pèlerinages. 1988. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 487 pages. Rares rousseurs. Nombreuses cartes, photos, illustrations et nombreux plans en couleurs et en noir et blanc, in et hors texte.. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage - SKU : RO30360807.
Etat Etat passable Prix 19,80€
Livres > Islam et religions dérivées
1 en stock - Centre de Recherches Socio-Religieuses, U.C. de Louvain. 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 298 à 497. Texte en anglais et en français. Etiquettes de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en 1re page.. . . . Classification Dewey : 297-Islam et religions dérivées - SKU : RO40178791.
Livres > Sciences
1 en stock - Nicola Zanichelli - Williams & Norgate - Félix Alcan. 1920. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. Env. 100 pages. En italien, anglais et français.. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES - SKU : RO40091211.
Livres > Sciences
1 en stock - Nicola Zanichelli - Williams & Norgate - Félix Alcan. 1921. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Env. 100 pages. En italien, anglais et français.. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES - SKU : RO40091221.
Livres > Sciences
1 en stock - Nicola Zanichelli - Williams & Norgate - Félix Alcan. 1922. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. Env. 100 pages. En italien, anglais et français.. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES - SKU : RO40091229.
Livres > Physique
1 en stock - URSI - UNESCO. 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 298 pages. Coin inférieur du 2e plat déchiré et manquant.. . . . Classification Dewey : 530-Physique - SKU : RO40107403.
Auteur COLLECTIF Editeur URSI - UNESCO
Livres > Inventions et brevets
1 en stock - Imprimerie Nationale. 1909. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages + 1 planche hors texte, dépliable, noir et blanc. . . . Classification Dewey : 608-Inventions et brevets - SKU : ROD0064269.
Auteur COLLECTIF Editeur Imprimerie Nationale
Livres > La peinture et les peintres
1 en stock - BOOKKING INTERNATIONAL. 1994. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et couleur dans et hors texte - Jaquette en bon etat.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres - SKU : R260184647.
Auteur CHRISTOPHER WOOD Editeur BOOKKING INTERNATIONAL
Livres > Littératures anglaise et anglo-saxonne
1 en stock - D. REIDER PUBLISHING COMPANY, DORDRECHT-HOLLAND. JULY 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 308 à 467. Texte en anglais. Tampon sur le premier plat.. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne - SKU : R260118791.
Livres > Le roman policier
2 en stock - EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION KENNY N°103. 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO90023003.
Livres > Le roman policier
2 en stock - EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION KENNY N°104. 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO90023004.
Livres > Le roman policier
2 en stock - EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION KENNY N°105. 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO90023005.
Livres > Le roman policier
2 en stock - EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION KENNY N°106. 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO90023006.
Livres > Le roman policier
1 en stock - EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION KENNY. 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 187 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO90023054.
Livres > Histoire générale de l'Afrique
1 en stock - La Documentation Française. 1964. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages + plaquette de 23 pages (Index des livres analysés). Texte sur 2 colonnes. Tampon de bibliothèque sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique - SKU : RO40190041.
Journaux, revues > Journalisme
1 en stock - Librairie Nouvelle. 28 Janvier 1905. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages, paginée de 13 à 16. Illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 3 colonnes.. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique - SKU : RO10062518.
Auteur COLLECTIF Editeur Librairie Nouvelle
Journaux, revues > Agriculture et techniques connexes
1 en stock - Non Renseigné. Sept.-Oct. 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes - SKU : RO10015465.
Auteur L'EPERON. N°27 Editeur Non Renseigné
Etat Bon état Prix 14,95€
14,95 €
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - GUIDE INTERNATIONAL DU DISQUE. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Texte de Antoine GOLEA au dos de la pochette.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130001236.