international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 6 - le-livre.fr

Livres > Annuaire
1 en stock - Panneel. 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 203p.. . . . Classification Dewey : 52-Annuaire - SKU : RO20016279.
Auteur ASSOCIATION DE N.D. DE... Editeur Panneel
Livres > Bible
1 en stock - Watchtower Bible and tract society / International Bible students association.. 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 116 pages, nombreuses illustrations en couleurs in et hors texte.. . . . Classification Dewey : 220-Bible - SKU : RO70026017.
Livres > Confessions et sectes chrétiennes
1 en stock - INTERNATIONAL BIBLE STUDENTS ASSOCIATION - WATCH TOWER BIBLE AND TRACT SOCIETY. NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 358 pages. Frontispice en noir et blanc - Quelques illustrations en couleur - Legeres salissures sur les contre-plats. Plats et dos defraichis.. . . . Classification Dewey : 280-Confessions et sectes chrétiennes - SKU : R320092666.
Etat Etat d'usage Prix 59,25€
1 en stock - INTERNATIONAL BIBLE STUDENTS ASSOCIATION - WATCH TOWER BIBLE AND TRACT SOCIETY. NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 360 pages. - Quelques illustrations en couleur - Legeres salissures sur les contre-plats. Plats et dos defraichis.. . . . Classification Dewey : 280-Confessions et sectes chrétiennes - SKU : R320092668.
Etat Etat d'usage Prix 59,25€
Livres > Banque (économie financière)
1 en stock - Firmin-Didot Etude et Editions Clé. 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 292 pages. Plats contrepliés en un rabat. 2e plat légèrement rongé.. . . . Classification Dewey : 332-Banque (économie financière) - SKU : R300278467.
1 en stock - Université de Bordeaux. sans date. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109p. pagination commence à 5.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : RO20007242.
Auteur AGOSTINI Editeur Université de Bordeaux
Livres > Problèmes et services sociaux. Associations
3 en stock - Amnesty International. NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 12 pages - quelques illustrations noir/blanc dans le texte - annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 360-Problèmes et services sociaux. Associations - SKU : RO20258556.
Auteur COLLECTIF Editeur Amnesty International
Livres > Marine
1 en stock - 420 Classe Int. Assoc.. 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 24 pages illustrée de nombreux schémas en noir et blanc. En 3 langues.. . . . Classification Dewey : 386-Marine - SKU : RO40215210.
Auteur COLLECTIF Editeur 420 Classe Int. Assoc.
Livres > Linguistique
1 en stock - ASSOCIATION INTERNATIONALE DES UNIVERSITES / INTERNATIONAL ASSOCIATION OF UNIVERSITIES. 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 454 pages - textes sur deux colonnes - ouvrage en français et en anglais - coins frottés - plats tâchés .. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique - SKU : R240078752.
1 en stock - INTERNATIONAL PSYCHOANALYTICAL ASSOCIATION. 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 672 pages. Ouvrage en anglais.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO20127470.
1 en stock - Kodansha International Ltd. 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et d'une carte en noir et blanc sur double page.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60066467.
1 en stock - International Association of Universities. 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages en 2 sens de lecture (20 en anglais, 8 en français). Texte sur 3 colonnes. Tampon et annotations de bibliothèque en 1re page.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO40189096.

1 en stock - International Association of Universities. 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages en 2 sens de lecture (20 en anglais, 8 en français). Texte sur 3 colonnes. Tampon et annotations de bibliothèque en 1re page.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO40189095.
Livres > Toxicomanie
1 en stock - ASSOCIATION LE PATRIARCHE. vers 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages, avec quelques illustrations en noir/blanc + environ 25 planches photos en couleur - annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 613.8-Toxicomanie - SKU : RO20261847.
Livres > Arts, Sports et Loisirs
1 en stock - ABC Edition Zurich. non dat&. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 19 pages illustrées de nombreuses photographies couleur et noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS - SKU : RO30003687.
Auteur COLLECTIF Editeur ABC Edition Zurich
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Les Belles Lettres. 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 102 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO60050654.
Auteur COLLECTIF Editeur Les Belles Lettres
Livres > Géographie de l'Asie
1 en stock - THE ASSOCIATION FOR INTERNATIONAL CULTURE & TOURISM. 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. plaquette dépliante recto-verso environ 60 x 40 cm - 2 cartes couleurs dans le texte - nombreuses illustrations en couleur dans le texte - texte en anglais. . . . Classification Dewey : 915-Géographie de l'Asie - SKU : R240108742.
Journaux, revues > Sciences médicales. Médecine
1 en stock - Medica-Press International. Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages. Quelques figures monochromes dans le texte.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : RO80244609.
1 en stock - V. Giard & E. Brière. 1903. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 36 pages. Envoi manuscrit de l'auteur sur le 1er plat. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampon et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en 1re page.. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi - SKU : RO40169557.
Auteur BARTHELEMY J. Editeur V. Giard & E. Brière
1 en stock - HENRI CHARLES LAVAUZELLE. NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 188 pages - coins abîmés - annotation sur le 1er plat - envoi de l'auteur sur la page de garde.. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi - SKU : R240065276.
Auteur JACOMET ROBERT Editeur HENRI CHARLES LAVAUZELLE
Etat Etat d'usage Prix 99,00€