international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 7 - le-livre.fr

1 en stock - Publications de l'école moderne française. 2000. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 27 pages - quelquess photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. Texte sur plusieurs colonnes.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R300294166.
Livres > Philosophie occidentale moderne
1 en stock - Belzica Edition. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nom écrit à l'encre sur le 1er plat. Quelques passages soulignés au crayon de papier dans le texte.. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne - SKU : R240162963.
Auteur Collectif Editeur Belzica Edition
Livres > Religions
1 en stock - Watchtower Bible and tract society of New York/International Bible students association. 1993. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 749 pages. Nombreux soulignements au crayon. Contre-plats jaspés. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte.. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION - SKU : RO30339595.
Etat Bon état Prix 79,00€
1 en stock - L'Harmattan. 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R300275920.
Auteur Collectif Editeur L'Harmattan
Livres > Banque (économie financière)
1 en stock - Association professionnelle des banques. 1951. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 p.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 332-Banque (économie financière) - SKU : ROD0042147.

Livres > Armes
1 en stock - NATIONAL RIFLE ASSOCIATION OF AMERICA. Mars 1970. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte. Ouvrage en anglais.. . . . Classification Dewey : 355.8-Armes - SKU : RO20062621.
Livres > Franc-maçonnerie
1 en stock - ORDRE MAC MIXTE INTERNATIONAL "Le droit Humain". 1927. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 19 pages.. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie - SKU : R320101559.
Livres > Franc-maçonnerie
1 en stock - ORDRE MAC MIXTE INTERNATIONAL "Le droit Humain". 1927. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages.. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie - SKU : R320101556.
Livres > Franc-maçonnerie
1 en stock - ORDRE MAC MIXTE INTERNATIONAL "Le droit Humain". 1923. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages.. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie - SKU : R320101560.
Livres > Franc-maçonnerie
1 en stock - ORDRE MAC MIXTE INTERNATIONAL "Le droit Humain". VERS 1927. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages.. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie - SKU : R320101557.
Livres > Franc-maçonnerie
1 en stock - ORDRE MAC MIXTE INTERNATIONAL "Le droit Humain". 1925. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 39 pages.. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie - SKU : R320101561.
1 en stock - Bureau International des Universités. 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : RO40088367.
1 en stock - Amateur Rowing Association Publication. 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 71 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes.. . . A l'italienne. Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60124367.
1 en stock - CROSBY LOCKWOOD ET SON LTD. non daté. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. Ouvrage en anglais.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO30060950.
Livres > Viticulture. vin
1 en stock - IMP. DENIAUD FRERES. 1957. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages.. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin - SKU : ROD0125411.
Auteur COLLECTIF Editeur IMP. DENIAUD FRERES
Livres > Viticulture. vin
1 en stock - IMP. DENIAUD FRERES. 1957. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages.. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin - SKU : RO80003879.
Auteur PORTMANN Georges. Editeur IMP. DENIAUD FRERES
1 en stock - Association Guillaume Budé. 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 342 à 452. Avec une plaquette à part (Xe Congrès de l'AGB).. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40246103.
Livres > Histoire générale de l'Europe
1 en stock - INSTITUT INTERNATIONAL D'ARCHEOCIVILISATION. 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 31 pages.. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe - SKU : R320010927.
Journaux, revues > Aviation
1 en stock - Interavia. Novembre 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 1727 à 1840. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation - SKU : R110365687.
Auteur Collectif Editeur Interavia
Journaux, revues > Pêche
1 en stock - Bureaux de la revue. Novembre 1973. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 86 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche - SKU : R110616242.
Auteur Collectif Editeur Bureaux de la revue