international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 9 - le-livre.fr

1 en stock - sb 67 verlagsgesellschaft mbh. 1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 218 à 286 - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - Magazine en allemand, français, anglais, espagnol - tampon sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R320171393.
2 en stock - ASSOCIATION INTERNATIONAL DES AMIS DE PIERRE LOTI. 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages - couverture désolidarisée - 2 photos disponibles dont sommaire. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R240114726.
Livres > Bible
1 en stock - INTERNATIONALER GIDEONBUND ASSOCIATION INTERNATIONALE DES GEDEONS THE GIDEONS INTERNATIONAL. NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 294 + 231 + 220 pages - ouvrage en allemand, en français et en anglais.. . . . Classification Dewey : 220-Bible - SKU : R240136326.
Livres > Bible
1 en stock - L'association internationale des Gédéons/Internationaler Gideonbund/The Gideons international. 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246+231+220 pages - texte sur 2 colonnes - ouvrage en français, anglais et allemand. . . . Classification Dewey : 220-Bible - SKU : R160212613.
Livres > Bible
1 en stock - Internationaler Gideonbund / Association internationale des gédéons / the gideons international. 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 294+231+220 pages - texte en allemand, français, anglais - texte sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 220-Bible - SKU : RO20248628.
Livres > Sociologie
1 en stock - EDITIONS DES PRESSES DU TEMPS PRESENT. 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 31 pages.. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie - SKU : R240067391.
Livres > Economie
1 en stock - Economica. 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 296 pages. Couverture partiellement décolorée. Scotch jauni au dos des plats. Annotations en page de garde.. . . . Classification Dewey : 330-Economie - SKU : RO40212681.
Auteur PHAN DUC-LOI Editeur Economica
Livres > Economie
1 en stock - INSTITUT INTERNATIONAL D'ARCHEOCIVILISATION. 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 31 pages.. . . . Classification Dewey : 330-Economie - SKU : R240068347.
1 en stock - ETABLISSEMENTS EMILE BRUYLANT - LIBRAIRIE DU RECUEIL SIREY. 1954-1959. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 204 pages + un supplément de 15 pages. Premier plat d'origine conservé. Tampon sur la page de titre.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : ROD0120874.
1 en stock - A. Pedone. 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 394 pages. Traces de mouillures sur le dos.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : R300273137.
Auteur Combacau Jean Editeur A. Pedone
Etat Etat d'usage Prix 199,00€
199,00 €
Livres > Droit pénal
1 en stock - A. GIUFFRE, MILANO. 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 361 pages. Tampon sur la page de titre. Une annotation sur la coiffe en pied.. . . . Classification Dewey : 345-Droit pénal - SKU : ROD0120766.
Auteur COLLECTIF Editeur A. GIUFFRE, MILANO
Etat Etat d'usage Prix 59,25€
Livres > Administration publique
1 en stock - Cujas. 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 325 pages.. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique - SKU : R300275442.
Auteur Braibant Guy/Questiaux... Editeur Cujas
1 en stock - Bureau International des Universités. 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : RO40174295.
Livres > Commerce. communications. transports
1 en stock - INTERNATIONAL TRADE PUBLICATIONS. 1987. In-4. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 339 pages. Nombreux encars publicitaires, avec des planches de photos en couleurs. Ouvrage indexé et en anglais. Relié en cuir bleu et écritures dorées.. . . . Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports - SKU : RO20040567.
1 en stock - International Association of Universities. 1991. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Pliures. 32 pages en 2 sens de lecture (20 en anglais, 12 en français). Texte sur 3 colonnes. Tampon et annotations de bibliothèque en 1re page.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO40189097.
4 en stock - The British Travel and Holidays Association.. juillet 1965. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages illustreés de photos noir et blanc et couleur. 1er plat illustré d'une photo couleur.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60008982.
Livres > Techniques chimiques et techniques connexes
1 en stock - . 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16+20 pages.. . . . Classification Dewey : 660-Techniques chimiques et techniques connexes - SKU : R240009418.
Auteur GTPS Editeur
Livres > Arts, Sports et Loisirs
1 en stock - J.B. BAILLIERE & FILS. NOV - DEC 1959. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 29 pages (paginée de 121 à 150 pages). Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Quelques rousseurs sur la couverture.. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS - SKU : R240021418.
Auteur P. BONNET gérant Editeur J.B. BAILLIERE & FILS

Livres > Recueils de récits d'événements
1 en stock - Les Belles Lettres. 1932. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur bon état. 63 pages.. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements - SKU : RO60021737.
Auteur COLLECTIF Editeur Les Belles Lettres
1 en stock - RECUEIL SIREY. 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 45 pages - Envoi de l'auteur.. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi - SKU : R320007944.
Auteur AUDINET EUGENE Editeur RECUEIL SIREY