international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les archives, vieux papiers d'occasion, rares et de collection - le-livre.fr

international-association-of-auctioneers-/-etude-tajanTous les articles archives, vieux papiers d'occasion, rares et de collection

Nos 16 articles affichés dans la collection archives, vieux papiers

Archives, vieux papiers > Archives
1 en stock - Non Renseigné. 1860. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Taché et quelques coupures et pliures, mais assez bon état.. . . . Classification : 0-Affiches Cinéma - SKU : R100038897.
Auteur Non Renseigné Editeur Non Renseigné
Archives, vieux papiers > Calendriers
1 en stock - ****. 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Calendrier, composé de 9 planches / cartes postales, illustrées en couleurs, de 15.5 x 15 cm.. . . . Classification : 400-Diplomes / Prix - SKU : RO80085706.
Auteur COLLECTIF Editeur ****
1 en stock - 27 x 21. 2008. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Calendrier de 2008 Ifaw campagne pour les sanctuaires animaliers d'environ 27 x 21 cm - 24 pages - nombreuses photos d'animaux en couleurs.. . . . Classification : 400-Diplomes / Prix - SKU : R320166667.
Auteur France Editeur 27 x 21
Archives, vieux papiers > Programmes
1 en stock - ***. 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme - SKU : RO30085963.
Auteur COLLECTIF Editeur ***
1 en stock - VILLE DE BORDEAUX. 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, enivron 70 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme - SKU : RO30092090.
Auteur COLLECTIF Editeur VILLE DE BORDEAUX
1 en stock - in-8. 1979. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 10 pages. Annotations au stylo.. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme - SKU : RO80259445.
Auteur France Editeur in-8
1 en stock - in-4. 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 pages. Première page déchirée. Nombreuses planches publicitaires avec photos monochromes.. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme - SKU : RO80243496.
Auteur France Editeur in-4
1 en stock - 21 x 29 cm. 1965. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Programme d'environ 20 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc et illustrations en couleurs dans et hors texte. Relié par deux agrafes. Texte en anglais. Un feuillet polycopié du programme traduit en français.. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme - SKU : RO20234080.
Auteur International Editeur 21 x 29 cm
1 en stock - ***. non daté. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 programme de 23,5 x 31 cm. Nombreuses photos et publicités en noir et blanc dans le texte et hors texte.. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme - SKU : RO30067927.
Auteur COLLECTIF Editeur ***
1 en stock - L'EDITION ARTISTIQUE. 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 programme de 13,3 x 18 cm, environ 40 pages. Nombreuses photos et publicités en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Première de couverture illustrée en couleurs par Barberousse.. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme - SKU : RO30067561.
Auteur COLLECTIF Editeur L'EDITION ARTISTIQUE
1 en stock - L'EDITION ARTISTIQUE. 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 programme de 15 x 23 cm, environ 70 pages. Nombreuses photos et publicités en noir et blanc dans le texte et hors texte. Bas de quelques pages abîmé. Couverture défraichie.. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme - SKU : RO30067535.
Archives, vieux papiers > Menus
1 en stock - L'Hermitage, la Baule. 1994. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages dans une couverture souple.. . . . Classification : 600-Gravures XIXeme Noir et Blanc - SKU : RO40159929.
Auteur COLLECTIF Editeur L'Hermitage, la Baule
Archives, vieux papiers > Cahiers Scolaires
1 en stock - in-8. 1918-1919. In-8. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages en feuillets.. . . . Classification : 1100-Images Pieuses - SKU : RO80244570.
Auteur France Editeur in-8
Etat Etat passable Prix 14,90€

1 en stock - in-8. 1918-1919. In-8. En feuillets. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 416 pages en feuillets. . . . Classification : 1100-Images Pieuses - SKU : RO80244569.
Auteur France Editeur in-8
Etat Etat passable Prix 24,90€
Archives, vieux papiers > Documents Divers
1 en stock - in-4. 1989. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 pages agrafées en différents documents, le tout rangé dans une chemise abîmée. Texte en français et en espagnol.. . . . Classification : 1700-Documents Divers - SKU : RO80261555.
Auteur France Editeur in-4
1 en stock - Lions Club Bordeaux Atlantique. 1978. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Une chemise contenant : un certificat d'affiliation au club au nom de Pierre Ribeyre, une invitation d'affiliation, deux courriers officiels, un étendard en tissu, un sticker et quelques brochures sur les divers aspects du Lions Club. Trois photos disponibles.. . . . Classification : 1700-Documents Divers - SKU : RO80244768.