international-association-of-auctionneers : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 3 - le-livre.fr

Le meilleur deinternational-association-of-auctionneers

Des resultats dans : Livres (9648) Journaux, revues (1783) Affiches, beaux-arts, gravures (10) Archives, vieux papiers (16) Autres collections (419) Tous (11876)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "international-association-of-auctionneers". Découvrez en quelques clics les 11876 exemplaires international-association-of-auctionneers disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 11876 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Annuaire
1 en stock - FIRMIN DIDOT. 1958. In-4. Relié toilé. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Fortes mouillures. 2261 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Premières pages très abîmées, se déchirent. Coins des plats frottés. Manque important sur le premier plat. tampon publicitaire sur les tranches.. . . . Classification Dewey : 52-Annuaire - SKU : RO30049615.
Auteur COLLECTIF Editeur FIRMIN DIDOT
Etat Etat passable Prix 299,00€
299,00 €
1 en stock - Les Belles Lettres. 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 201 pages.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R300293286.
Auteur Collectif Editeur Les Belles Lettres
1 en stock - Les Belles Lettres. 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 201 pages - mors frotté. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : RO20248422.
1 en stock - ASSOCIATION GENERALE DES CONSERVATEURS DES COLLECTIONS PUBLIQUES DE FRANCE. 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. De la page 108 à 159 augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques encarts publicitaires en noir et blanc - coiffes frottées -. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : ROD0130848.
Livres > Religions
1 en stock - International bible students association. 1982. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION - SKU : R320172082.
1 en stock - Association Internationale des Universités. 1953-1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 numéros. 4 numéros par année. Texte en français et en anglais, sur 2 colonnes. Tampons et annotations de bibliothèque sur les 1ers plats et en 1res pages. N° 2-3 1953, 2-4 1971, 1-4 1972 manquants.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : RO40188916.
Etat Bon état Prix 499,00€
499,00 €
1 en stock - Association Press, New York. 1917. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 232 pages. Nombreuses partitions et paroles (en anglais). Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO40251054.
2 en stock - Lederle Laboratories Division. 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60000326.
1 en stock - INTERNATIONAL PSYCHOANALYTICAL ASSOCIATION. 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 672 pages. Ouvrage en anglais.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO20127470.
Livres > Langues d'Asie
1 en stock - NON PRECISE. 1995. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 117 pages illustrées en noir/blanc + quelques planches et plats en couleur - en japonais. . . . Classification Dewey : 495-Langues d'Asie - SKU : RO20259977.
Auteur SUSAN KENNEDY Editeur NON PRECISE
Livres > Electricité
1 en stock - Association pour l'histoire de l'électricité en France - Presses universitaires de France. 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 561 pages - nombreuses photos, cartes, figures, tableaux en noir et blanc dans et hors texte - texte en français et en anglais.. . . . Classification Dewey : 537-Electricité - SKU : RO80266167.
Livres > Maladies cardiovasculaires
1 en stock - JAPANESE HEART JOURNAL ASSOCIATION. 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 750 pages augmentées de nombreuses figures et schémas en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 616.1-Maladies cardiovasculaires - SKU : RO80168243.
Etat Bon état Prix 99,00€
1 en stock - Association Guillaume Budé. 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 201 pages. 1er plat partiellement jauni.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40246155.
1 en stock - Association Guillaume Budé. 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 201 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40261691.
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Les Belles Lettres. 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 90 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO60050655.
Auteur COLLECTIF Editeur Les Belles Lettres
Livres > Régionalisme : Pays-de-Loire
1 en stock - Association du Pôle Touristique International de Saumur et sa Région. 1993. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. Nombreuses illustrations en noir et blanc et couleurs dans le texte. Frontispice en couleurs. Jaquette en bon état.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire - SKU : RO20223806.
Livres > Artistes. sportifs
1 en stock - ASSOCIATION DES AMIS DU FESTIVAL INTERNATIONAL D'ART LYRIQUE ET DE MUSIQUE D'AIX EN PROVENCE. 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 11 pages dactylographiées, premier plat illustré en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs - SKU : R260149368.

Livres > Artistes. sportifs
1 en stock - ASSOCIATION DES AMIS DU FESTIVAL INTERNATIONAL D'ART LYRIQUE ET DE MUSIQUE D'AIX EN PROVENCE. 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 25 pages. Premier plat illustré en bleu.. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs - SKU : R260149370.
Livres > Artistes. sportifs
1 en stock - ASSOCIATION DES AMIS DU FESTIVAL INTERNATIONAL D'ART LYRIQUE ET DE MUSIQUE D'AIX EN PROVENCE. 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages dactylographiées.. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs - SKU : R260149371.
Livres > Suisse
1 en stock - INTERNATIONAL POLICE ASSOCIATION SECTION SUISSE. NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages - quelques figures noir et blanc dans et hors texte - quelques pages publicitaires illustrées noir et blanc - texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 949.4-Suisse - SKU : R240119180.