lot-militaria. : tous les articles d'occasion, rares et de collection - le-livre.fr

Le meilleur delot-militaria.

Des resultats dans : Livres (5)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "lot-militaria.". Découvrez en quelques clics les 5 exemplaires lot-militaria. disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 5 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Militaria
1 en stock - . Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Ensemble de 3 volumes in 4. Très bon état.. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria - SKU : R300260852.
Auteur LOT MILITARIA. EDITION... Editeur
Etat Bon état Prix 79,00€
Livres > Militaria
1 en stock - Bordas. Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. - CORNELIUS, VERGUYSE, CALLARD et LESTIGNAC. Les armes de demain. - KENNEDY, BAKER et FRIEDMAN. La guerre secrète moderne.Ensemble de 4 volumes in 4. Très bon état.. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria - SKU : R300260851.
Auteur LOT MILITARIA. EDITION... Editeur Bordas
Etat Bon état Prix 99,00€
Livres > Armes
1 en stock - Editions Sogémo. -. Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. - COLLECTIF. Servir la paix. Les paras à Beyrouth.COWIN, MESSENGER, CHANT. Les armes de guerre dans le monde. Editions Auzou. - COLLECTIF. Technologie militaire. Editions Dessain et Tolra. - COLLECTIF. Notre armée de l'air opérationnelle 24 heures sur 24. - PALSON. La guerre de demain. Est/Ouest, les Forces en présence. Ensemble de 7 volumes in 4. Très bon état.. . . . Classification Dewey : 355.8-Armes - SKU : R300260844.
Auteur LOT MILITARIA. Editeur Editions Sogémo. -
Etat Bon état Prix 119,00€
119,00 €

Livres > Armes
1 en stock - . Non daté. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. - DURDIK, MUDRA et SADA. Armes à feu anciennes. Editions Gründ. - CADIOU et RICHARD. Les armes de poing modernes. Editions Denoël. - RENETTE. Gastinne Renette des Armes de Poing. Editions Garnier. - ROSA et MAY. La passion des armes à feu. Les très belles pièces des grands armuriers. - VENNER. Les armes de cavalerie. - MYATT. Encyclopédie visuelle des armes à feu du XIXe siècle. Editions Elsevier Séquoia. - BONDOUX et PIETRARU. Les armes en 1000 photos. Editions Solar. Ensemble de 9 volumes in 4. Très bon état.. . . . Classification Dewey : 355.8-Armes - SKU : R300260845.
Auteur LOT MILITARIA. ARMES A... Editeur
Etat Bon état Prix 150,00€
150,00 €
Livres > Seconde Guerre mondiale 1939-1945
1 en stock - . Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. - HEIFERMAN, TUTHERFORD et SIEFRING. USA in world War II. (Hamlyn, 1980). - ETHELL and ISBY. G.I. Victory. The U.S. Army in World War II Color. (Greenhills Books, 1995). - FORTY. Fifth Army at War. (Ian Allan, 1980). - POPE, KEMP and ROHWER. Battle of Atlantic. (Kershaw, 1978). - COLLECTIF. French Order of Battle World War II.. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945 - SKU : R300262407.
Auteur LOT MILITARIA. 5 LIVRE... Editeur
Etat Bon état Prix 100,00€
100,00 €