paris---auction : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 10 - le-livre.fr

Le meilleur deparis---auction

Des resultats dans : Livres (1295) Journaux, revues (9) Affiches, beaux-arts, gravures (5) Archives, vieux papiers (7) Autres collections (23) Tous (1339)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "paris---auction". Découvrez en quelques clics les 1339 exemplaires paris---auction disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 1339 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Théologie sociale chrétienne
1 en stock - Beauchesne. 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 164 pages. 1er plat légèrement déchiré.. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne - SKU : R300308221.
Auteur Paris Pierre Editeur Beauchesne
Livres > Racisme
1 en stock - FLAMMARION. 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages.. . . . Classification Dewey : 305.8-Racisme - SKU : ROD0132886.
Auteur PARIS ROBERT Editeur FLAMMARION

Livres > Racisme
1 en stock - FLAMMARION. 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages - dos bruni. . . . Classification Dewey : 305.8-Racisme - SKU : RO30143541.
1 en stock - Flammarion. 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur frais. 294 pages.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : ROD0015942.
Auteur HENRI Comte de Paris Editeur Flammarion
Livres > Banque (économie financière)
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages. Nombreuses planches d'illustrations en couleurs hors-texte. Relié pleine toile beige.. . . . Classification Dewey : 332-Banque (économie financière) - SKU : RO80017672.
Auteur BANQUE NATIONALE DE PA... Editeur CHEZ L'AUTEUR
Livres > Linguistique
1 en stock - Hachette. . In-16. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 568 pages. Légère déchirure sur la page de faux titre + annotation sur cette page et la page de garde.. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique - SKU : R200116830.
Auteur Paris G/, Langlois E. Editeur Hachette
Livres > Galeries. musées. collections d'art
1 en stock - Non Renseigné. 1937. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur bon état. 28 p. de photographies noir et blanc. sur l'exposition de Paris en 1937.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : ROD0033954.
Auteur EXPOSITION 1937 à Paris Editeur Non Renseigné
3 en stock - L'amitié par le livre. 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40000821.
Auteur René Paris. Editeur L'amitié par le livre
1 en stock - L'amitié par le livre. 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40009245.
Auteur Paris René Editeur L'amitié par le livre
Livres > Origines - 1400
1 en stock - LIBRAIRIE HACHETTE. 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 366 pages.. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400 - SKU : ROD0135117.
Auteur PARIS G. - LANGLOIS E. Editeur LIBRAIRIE HACHETTE
Livres > XX ème siècle
1 en stock - SEUIL. 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 252 pages. nombreux soulignemens dans l'ouvrage sans conséquence sur la lecture.Quelques notes au crayon de papier sur la page de garde. Fortes rousseurs sur la couverture.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : R160205386.
Auteur PARIS JEAN Editeur SEUIL
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Seuil. 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 191 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc hors texte.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO30351756.
Auteur Paris Jean Editeur Seuil
Livres > XXI ème siècle
1 en stock - Plon. 2002. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Mouillures. 226 pages.. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle - SKU : RO80240584.
Auteur Paris Gilles Editeur Plon
Livres > Ecrivains
1 en stock - Seuil. 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains - SKU : RO80210993.
Auteur Jean Paris Editeur Seuil
Livres > Ecrivains
1 en stock - Seuil. 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - quelques traces de stylo en marges.. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains - SKU : R320161875.
Livres > Ecrivains
1 en stock - L'Arche. 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 157 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte.. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains - SKU : R300287417.
Auteur Paris Jean Editeur L'Arche
Livres > Histoire de France varia
2 en stock - ROBERT LAFFONT.. 1993.. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs.. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia - SKU : R160046565.
Auteur ISABELLE, COMTESSE DE ... Editeur ROBERT LAFFONT.
Archives, vieux papiers > Publicités Diverses
1 en stock - ***. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Un panneau cartonné, illustré en 3 couleurs : noir, rose et blanc. 18.5 x 20 cm.. . . . Classification : 1400-Photos non Situées - Retrouver votre ancetre - SKU : RO80093779.
Auteur JAMY, PARIS Editeur ***
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - CLUB NATIONAL DU DISQUE. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleurs, Orchestre du Club des Variétés, direction: MICHEL FORGE.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130007442.
Auteur VALSES DE PARIS Editeur CLUB NATIONAL DU DISQUE
Livres > Anthologies, recueils
1 en stock - Hachette. non daté. In-16. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. XCIII + 368 pages.. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils - SKU : R320146094.
Auteur G.Paris & E.Langlois Editeur Hachette