lot-et-garonne-presse. : tous les articles d'occasion, rares et de collection - le-livre.fr

Le meilleur delot-et-garonne-presse.

Des resultats dans : Livres (19074) Journaux, revues (6612) Affiches, beaux-arts, gravures (42) Archives, vieux papiers (18) Autres collections (29) Tous (25775)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "lot-et-garonne-presse.". Découvrez en quelques clics les 25775 exemplaires lot-et-garonne-presse. disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 25775 articles affichés dans toutes nos collections

1 en stock - CDDP DE LOT ET GARONNE. 1979. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 57 pages - Nombreuses photocopies de documents et photos en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : R320091835.
Auteur POLIVKA PIERRE (Dossie... Editeur CDDP DE LOT ET GARONNE
1 en stock - CDDP DE LOT ET GARONNE. 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages - Nombreuses photocopies de documents et photos en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : R320091834.
Auteur CAILLAOUZE S. / NEMBRI... Editeur CDDP DE LOT ET GARONNE
Livres > Régionalisme varia
1 en stock - TOURING CLUB DE FRANCE. 1903. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 100 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 4 cartes en couleurs dépliantes hors texte en fin d'ouvrage - coins frottés - coiffes abîmées.. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia - SKU : R240084737.
Auteur COLLECTIF Editeur TOURING CLUB DE FRANCE
Livres > Régionalisme varia
1 en stock - TOURING CLUB DE FRANCE. 1903. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 4 cartes en couleurs dépliantes hors texte en fin d'ouvrage.. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia - SKU : R240087766.
Livres > Régionalisme varia
1 en stock - TOURING-CLUB DE FRANCE. 1903. In-4. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 100 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans texte. + 4 cartes en couleurs dépliantes en fin d'ouvrage. Epidermures.. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia - SKU : ROD0117728.
Auteur COLLECTIF Editeur TOURING-CLUB DE FRANCE
Livres > Régionalisme : Basse-Normandie
1 en stock - TOURING-CLUB DE FRANCE. 1903. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in texte - Texte sur 3 colonnes + 4 cartes couleurs depliante en fin de volume.. . . . Classification Dewey : 908.44242-Régionalisme : Basse-Normandie - SKU : R320070761.

Livres > Régionalisme : Aquitaine
1 en stock - SERVICE DE PRESSE. 1970. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : R300176709.
Auteur COLLECTIF Editeur SERVICE DE PRESSE
1 en stock - SOURCES DIVERSES. NON DATE. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. LOT IMPORTANT DECOUPURES DE PRESSE. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : R320091966.
Auteur COLLECTIF Editeur SOURCES DIVERSES
1 en stock - TOURING-CLUB DE FRANCE. 1903. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in texte + 3 cartes en couleurs en fin de volume - Couverture conservée en couleur - Contre-plats jaspés.. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : R320070841.
1 en stock - TOURING-CLUB DE FRANCE. 1903. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 100 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. 4 cartes dépliantes, en couleurs, en fin d'ouvrage. Couvertures brochées en couleurs, conservées. Ouvrage déboité et débroché, pages volantes. Dos renforcé par une bande, avec code de bibliothèque sur la coiffe en-tête. Tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges.. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : RO80106557.
Etat Etat passable Prix 10,95€
1 en stock - Charles Sarion Publicité. 1996. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 35+ 55+23+23 pages. Nombreuses brochures de musée, de la région etc.+ plans et cartes en noir et blanc et en couleurs. 3 livrets illustrés en couleurs et en noir et blanc, dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : RO30325225.
Auteur Collectif Editeur Charles Sarion Publicité
1 en stock - CHAMBRE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE DE LOT ET GARONNE. 1980. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. 109 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : R200046610.
1 en stock - CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE - LOT ET GARONNE. 1980. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 109 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - . . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : R320093159.
1 en stock - CHAMBRE DE COMMERCE ET D INDUSTRIE DE LOT ET GARONNE. 1980. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte -. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : R260190163.
1 en stock - CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE LOT-DE-GARONNE. 2e édition. 1984. In-4. Relié. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108 pages. Nombreuses photos et quelques cartes en couleurs, dans le texte et hors-texte.. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : RO80098332.
1 en stock - TOURING CLUB DE FRANCE. 1903. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 100 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc in et hors texte et 3 cartes depliantes en couleurs en fin d'ouvrage- Petits manques sur les tranches du 1er plat - Renfort adhésif au dos.. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : R320047418.
1 en stock - CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE LOT ET GARONNE. 1980. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : R300176708.
Livres > Régionalisme : Midi-Pyrénées
1 en stock - Touring-Club de France. 1903. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 100 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. 4 cartes en couleur sur planches dépliables en fin d'ouvrage. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées - SKU : RO40201535.
Auteur COLLECTIF Editeur Touring-Club de France
1 en stock - TOURING-CLUB DE FRANCE. 1903. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 100 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et en hors-texte. Carte dépliante en couleurs, en fin d'ouvrage. Coiffe en pied abîmée.. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées - SKU : RO80002366.
Journaux, revues > Régionalisme : Aquitaine
1 en stock - Institut coopératif de l'école moderne pédagogie freinée. 1er juin 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages richement illustrées de photos et dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : R110025607.