lot-fernand : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 11 - le-livre.fr

Livres > Livre scolaire : français
1 en stock - Nathan. 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 415 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Annotations en page de faux-titre (ex-libris) et dans le texte (ouvrage de travail).. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français - SKU : RO60133411.
Auteur BERTHELOT ANNE, EGEA F... Editeur Nathan
1 en stock - Nathan. 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 415 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français - SKU : RO60133412.

2 en stock - Nathan. 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 415 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail).. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français - SKU : RO60133419.
3 en stock - Nathan. 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 415 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Scotch au dos des plats.. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français - SKU : RO60133420.
1 en stock - Nathan. 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 352 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Légères traces de scotch au dos des plats.. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français - SKU : RO60133421.
Livres > Sciences médicales. Médecine
1 en stock - MASSON ET CIE. 1913. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Non coupé. 408 pages - Nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - 8 planches en noir et blanc et en couleurs avec explications - pages partiellement désolidarisées - 1 annotation à l'encre sur la page de titre - quelques rousseurs - plats désolidaridés du dos - dos partiellement désolidarisé - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : R260211569.
Auteur BEZANCON FERNAND / DE ... Editeur MASSON ET CIE
Etat Etat d'usage Prix 79,00€
1 en stock - MASSON ET CIE. VERS 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 988 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc,dans le texte.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : R200084069.
Auteur BEZANCON FERNAND / GAS... Editeur MASSON ET CIE
1 en stock - MASSON et Cie.. 1926. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII + 539 + 48 pages. Nombreuses illustrations, photos et graphiques en noir et blanc dans le texte. Quelques planches d'illustrations en couleurs. Tranche de tête rouge.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : RO80134166.
Auteur BEZANCON Fernand et PH... Editeur MASSON et Cie.
Livres > Maladies, pathologies
1 en stock - MASSON ET CIE. 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Rousseurs. 583 pages - Quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies - SKU : R260217431.
Auteur BESANCON FERNAND / PHI... Editeur MASSON ET CIE
1 en stock - MASSON & Cie. 1947. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 988 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Dos en toile verte. Tranche d'en-tête bordeaux.. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies - SKU : RO20047595.
Auteur BEZANCON Fernand - GAS... Editeur MASSON & Cie
1 en stock - MASSON et Cie. 3ème édition. 1947. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 774 pages. Nombreuses illustrations, photos et graphiques en noir et blanc dans le texte. Quelques planches d'illustrations en couleurs. Tranche de tête rouge. Mors fendu sur la coiffe de tête.. . . . Classification Dewey : 616-Maladies, pathologies - SKU : RO80134161.
Livres > Maladies respiratoires
1 en stock - MASSON et Cie. 4ème édition. 1949. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1053 pages. Nombreuses illustrations, photos et graphiques en noir et blanc dans le texte. Quelques planches d'illustrations en couleurs. Tranche de tête rouge.. . . . Classification Dewey : 616.2-Maladies respiratoires - SKU : RO80134162.
1 en stock - Gauthier-Villars & Cie. 1922. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 196 pages. Plats désolidarisés + manque au dos. Gouttière tachée. Mouillures.. . . . Classification Dewey : 616.2-Maladies respiratoires - SKU : RO40034744.
Auteur Bezancon fernand Editeur Gauthier-Villars & Cie
Etat Etat passable Prix 29,80€
1 en stock - MASSON et Cie.. 1923. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 566 + 48 pages. Nombreuses illustrations, photos et graphiques en noir et blanc dans le texte. Quelques planches d'illustrations en couleurs. Tranche de tête rouge.. . . . Classification Dewey : 616.2-Maladies respiratoires - SKU : RO80134167.
Auteur BEZANCON Fernand et DE... Editeur MASSON et Cie.
Livres > Autres branches de la médecine
1 en stock - Masson et Cie. 1910. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 640 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Tranche de tête rouge. Etiquette de code sur le dos. Tampon en page de titre. 2e plat légèrement taché.. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine - SKU : RO40142872.
Auteur BEZANCON FERNAND Editeur Masson et Cie
1 en stock - MASSON ET CIE. 1910. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. XVIII + 640 pages augmentées de nombreuses figures dans le texte - tranche en tête rouge. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine - SKU : RO30138716.
Auteur BEZANCON FERNAND Editeur MASSON ET CIE
Livres > Viticulture. vin
1 en stock - MASSON ET CIE. 1906. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. XVI + 429 + 32 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - quelques traces de stylo en marges à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture.. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin - SKU : R300015323.
1 en stock - Nathan. 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 415 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Nombreuses annotations dans le texte.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40084054.
Livres > Origines - 1400
1 en stock - Fernand Nathan. 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400 - SKU : RO40131149.
Auteur BERTHELOT ANNE, EGEA F... Editeur Fernand Nathan
Journaux, revues > Magasin pittoresque. universel et mosaïque
1 en stock - Au bureau du journal.. 15 AVR 1871. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 33 à 48. Lecture en colonnes. Illustrée de quelques gravures en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque - SKU : R110024949.
Auteur BERTHIER FERNAND, DE L... Editeur Au bureau du journal.