lot-fernand : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 139 - le-livre.fr

1 en stock - Roudil. 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 232 pages. Mors frottés.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : R240164875.
Auteur Fernand Michel Editeur Roudil
1 en stock - LECENE ET OUDIN. 1887. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Rousseurs. 240 pages illustrées de gravures en noir et blanc dans et hors texte. Tranches doreés. Frontispice illustré.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO70051673.
Auteur FERNAND HUE Editeur LECENE ET OUDIN
1 en stock - Librairie d'éducation nationale. Collection Picard. sans date. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 142 pages illustrées de onze gravures en noir et blanc de E. Solvet.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO70051949.
1 en stock - PICARD Albert et KAAN.. Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 144 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques gravures en noir et blanc, hors-texte. Dos absent. Tampon.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80047582.
Auteur FERNAND-HUE Editeur PICARD Albert et KAAN.
Etat Etat passable Prix 19,80€
Livres > Voyages
1 en stock - LECENE H. ET H. OUDIN. 1887. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 95 pages - Quelques illustrations en noir et blanc hors texte - 1er plat defraichi et e ncouleurs - Dos partiellement manquant - 2e plat absent.. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages - SKU : R320070809.
Auteur HUE FERNAND Editeur LECENE H. ET H. OUDIN
Livres > Ecrivains
1 en stock - Marcel Didier. Vers 1953. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 678 pages. Coiffes légèrement frottées.. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains - SKU : R300295097.
Auteur Vial Fernand Editeur Marcel Didier