paris---auction : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 40 - le-livre.fr

Le meilleur deparis---auction

Des resultats dans : Livres (1296) Journaux, revues (9) Affiches, beaux-arts, gravures (5) Archives, vieux papiers (7) Autres collections (23) Tous (1340)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "paris---auction". Découvrez en quelques clics les 1340 exemplaires paris---auction disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 1340 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Catalogue
1 en stock - CHEZ L AUTEUR.. 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.. . . A l'italienne. Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : R150165541.
Auteur LELIEVRE JP, MAICHE P ... Editeur CHEZ L AUTEUR.
1 en stock - LES PRESSES DE LA SEINE. 1961. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 page.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R320013702.
Auteur COLLECTIF / LE COMTE D... Editeur LES PRESSES DE LA SEINE
1 en stock - LES PRESSES DE LA SEINE. 1961. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 page.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R320013703.
1 en stock - LES PRESSES DE LA SEINE. 1962. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R320013704.
2 en stock - LES PRESSES DE LA SEINE. 1962. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 page.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R320013705.
2 en stock - LES PRESSES DE LA SEINE. 1962. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 page.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R320013706.
3 en stock - LES PRESSES DE LA SEINE. 1962. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R320013707.
2 en stock - LES PRESSES DE LA SEINE. 1962. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R320013708.
1 en stock - LES PRESSES DE LA SEINE. 1962. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R320013709.
1 en stock - LES PRESSES DE LA SEINE. 1962. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R320013710.
1 en stock - LES OEUVRES FRANCAISES. 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R260148243.
Auteur HENRI COMTE DE PARIS Editeur LES OEUVRES FRANCAISES
Livres > Sports divers
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. Non daté. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 162 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et quelques-unes en couleurs, dans le texte et hors-texte.. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers - SKU : RO80140527.
Auteur BANQUE NATIONALE DE PA... Editeur CHEZ L'AUTEUR
1 en stock - PRESTIGES ENTREPRISE.. JANVIER 1986. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 423 ages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R150168156.
Auteur OFFICE DU TOURISME DE ... Editeur PRESTIGES ENTREPRISE.
1 en stock - LEFEBVRE.. 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 223 pages. Note au stylo sur la page de titre et le premier plat de couverture.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R150169623.
Auteur HENRI COMTE DE PARIS. Editeur LEFEBVRE.
Livres > Ecrits divers
1 en stock - ATELIER MARCEL JULLIAN. 16 mars 1979. In-8. Relié. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages. Quelques planches de facs-similés. Rhodoïd.. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires - SKU : RO80137223.
Auteur COMTE DE PARIS Henri Editeur ATELIER MARCEL JULLIAN
Etat Très bon état Prix 14,90€
Livres > Ecrits divers
1 en stock - JULLIAN MARCEL.. 1979. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages.. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires - SKU : R150165057.
Auteur HENRI COMTE DE PARIS. Editeur JULLIAN MARCEL.

Livres > Ecrits divers
1 en stock - Le Club Pour Vous - Hachette. 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages. Illustré de reproductions en noir et blanc hors texte. Jaquette légèrement abîmée.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires - SKU : RO40223599.
Livres > Ecrits divers
1 en stock - ATELIER MARCEL JULLIAN. 1979. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages. Simili-cuir bleu, titres et filets dorés. Quelques arbres genéalogiues et facs-similé. Rhodoïd légèrement passé.. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires - SKU : R260147208.
Auteur HENRI COMTE DE PARIS Editeur ATELIER MARCEL JULLIAN
Livres > Histoire des familles célèbres
1 en stock - Atelier Marcel Jullian. 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages. Illustré de fac-similés en noir et blanc sur planches hors texte.. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres - SKU : RO40225164.
Auteur HENRI COMTE DE PARIS Editeur Atelier Marcel Jullian
1 en stock - LE GRAND LIVRE DU MOIS. 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 474 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc et arbres généalogiques hors texte.. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres - SKU : R260148464.
Auteur ISABELLE, COMTESSE DE ... Editeur LE GRAND LIVRE DU MOIS