paris---auction : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 42 - le-livre.fr

Le meilleur deparis---auction

Des resultats dans : Livres (1296) Journaux, revues (9) Affiches, beaux-arts, gravures (5) Archives, vieux papiers (7) Autres collections (23) Tous (1340)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "paris---auction". Découvrez en quelques clics les 1340 exemplaires paris---auction disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 1340 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Guide
1 en stock - OBSERVATOIRE DE L'IMMOBILIER. NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages - 1 signet conservé - texte en 2 colonnes - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 53-Guide - SKU : RO20173105.
1 en stock - AU BUREAU DU CABINET HISTORIQUE. Mars 1864. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Revue paginée de 65 à 96 + une vingtaine de pages. Manques sur le dos fendu et les bords des couverture.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : RO80160914.
Etat Etat passable Prix 29,80€
Livres > Philosophie et Psychologie
1 en stock - LEFEBRE. 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 223 pages - 1er plat taché.. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES - SKU : R320055500.
Auteur HENRI COMTE DE PARIS Editeur LEFEBRE
Livres > Religions
1 en stock - FERET & MULLER. 1882. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages.. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION - SKU : R320072648.
Auteur MANIERES A., DIT RANCE... Editeur FERET & MULLER
Livres > Jésus Christ
1 en stock - CENTRE CATHOLIQUE DU LIVRE. 1946. In-16. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ - SKU : R320056912.
Livres > Jésus Christ
1 en stock - CENTRE CATHOLIQUE DU LIVRE. 1949. In-24. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 292 pages + X planches - nombreux soulignements et annotations dans et en marge du texte.. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ - SKU : RO20168526.

Livres > Vie chrétienne
1 en stock - J. de Gigord, Paris. 1914. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Non coupé. 336 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque.. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations - SKU : RO40246806.
Auteur MARIE LOYOLA R. M., Pa... Editeur J. de Gigord, Paris
Livres > Ecclésiologie
1 en stock - LIBRAIRIE SAINT-PAUL. 1905. In-18. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages. Couverture muette de toile noire auréolée. Passages de vers sur les denières pages sans altération de lecture.. . . . Classification Dewey : 262-Ecclésiologie, bréviaires - SKU : R260175792.
Auteur PAR UN CURE DU DIOCESE... Editeur LIBRAIRIE SAINT-PAUL
Livres > Pèlerinage
1 en stock - DOUNIOL Ch.. 1900. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 386 pages. Ouvrage de bibliothèque : quelques tampons en marges et sur la page de titre, étiquette sur la 1ère de couverture et la coiffe en-tête. Dos et bords de couverture, renforcés avec du papier kraft. 2nd plat absent.. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage - SKU : RO80161790.
Auteur PAR PRETRE DU CLERGE D... Editeur DOUNIOL Ch.
Etat Etat passable Prix 19,80€
Livres > Le culte
1 en stock - SANCHEZ ET CIE. NON DATE. In-24. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 731 pages - gravure en noir et blanc sous serpente en frontispice - tranches dorées - lettrines - quelques gravures en noir et blanc dans le texte - quelques gravures en noir et blanc hors texte sous serpente - dos à 5 nerfs - titre doré sur le dos - ornements dorés autour des contre plats.. . . . Classification Dewey : 264-Le culte - SKU : R240062463.
Auteur MONSEIGNEUR L'ARCHEVEQ... Editeur SANCHEZ ET CIE
Etat Etat d'usage Prix 99,00€
Livres > Le culte
1 en stock - LAPLACE SANCHEZ ET CIE. NON DATE. In-32. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 731 pages - tranches dorées - dos à 5 nerfs - titre doré sur le dos - ouvrage en français et en latin - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - lettrines en noir et blanc - dorures autour des contre plats.. . . . Classification Dewey : 264-Le culte - SKU : R240072256.
Auteur MONSEIGNEUR L'ARCHEVEQ... Editeur LAPLACE SANCHEZ ET CIE
Livres > Le culte
1 en stock - SANCHEZ. 1886. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 852 pages augmentées de quelques gravures sous serpente dont le frontispice. Tranches dorées. Relié plein cuir. Quelques épidermures.. . . . Classification Dewey : 264-Le culte - SKU : R200043731.
Auteur MONSIEUR L'ARCHEVEQUE ... Editeur SANCHEZ
1 en stock - FLAMMARION. Mai 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XXV + 294 pages.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : RO80160645.
Auteur HENRI, COMTE DE PARIS Editeur FLAMMARION
Livres > Langues italiques. Latin
1 en stock - MAME ET CIE. 1860. In-16. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages - signet conservé - annotation sur le 1er contre-plat - 2 photos disponibles.. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin - SKU : RO20155122.
Auteur LE CARDINAL ARCHEVEQUE... Editeur MAME ET CIE
Livres > Galeries. musées. collections d'art
1 en stock - A COMPTE D'AUTEUR. 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environs 60 pages augmentées de nombreuses reproductions en noir et blanc hors texte.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : RO20152382.
Auteur MUSEE DE L'ORANGERIE D... Editeur A COMPTE D'AUTEUR
1 en stock - LELIEVRE / MAICHE / PARIS A.. DE 1992 A 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. LOT DE 4 CATALOGUES - environs 20/30 pages - photos en noir et blanc et en couleurs - dimension - prix et petite annotation au crayon à papier.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : RO20157121.
1 en stock - CREDIT MUNICIPAL DE PARIS. 1986. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE - environs 10 pages - photos en noir et blanc et en couleurs - dimension - petite annotation au crayon à papier.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : RO20157476.
1 en stock - A COMPTE D'AUTEUR. 1993. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. Fascicule de 21 pages dactylographiées.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : R240079623.
Auteur LELIEVRE MAICHE PARIS Editeur A COMPTE D'AUTEUR
Livres > Histoire des arts
1 en stock - IMP. LONDON Jacques. 1992. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Brochure dépliante en 9 volets, illustrée de photos en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts - SKU : RO80161337.
Auteur MAIRIE DE PARIS & COLL... Editeur IMP. LONDON Jacques
Livres > Histoire de France varia
1 en stock - LEFEBVRE HENRI. 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 223 pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia - SKU : R320061927.
Auteur HENRI, COMTE DE PARIS Editeur LEFEBVRE HENRI