international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 594 - le-livre.fr

1 en stock - CHEZ L AUTEUR.. 1997. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R150152567.
Auteur ZAMBELLI RAYMOND PERE ... Editeur CHEZ L AUTEUR.
1 en stock - CHEZ L AUTEUR.. 1997. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 33 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R150152569.
Livres > Editions numérotées
1 en stock - Amis du Club international du livre. 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 460 pages - quelques planches d'illustrations en noir et blanc en frontispice et en début d'ouvrage. Signet conservé.. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées - SKU : R300286957.
Livres > Editions numérotées (gros tirage)
1 en stock - Club international du livre. 1948. In-8. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 tomes de 421p chacunillustré hors texte sur las pages de garde , reliure d'éditeur, relié rouge, dos décoré de filets dorés,1er plat du tome 1 est abimé.. . . . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage) - SKU : RO20014383.
1 en stock - Club international du livre. 1961. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 460 pages. CHarnière de devant fendue. Ouvrage orné d'illustrations en noir au début. Présentation de Claude-Michel Alain. Edition numérotée, exemplaire n°2612 sur 3000. Titre et liserets dorés sur le dos. Dessin doré sur la couverture. Reliure d'éditeur moderne en plein simili cuir vert. Ouvrage sous emboîtage cartonné rouge. TRaduction de l'allemand de Elizir Hella.. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage) - SKU : ROD0020654.
Livres > Mariage et famille
1 en stock - Presses Universitaires de France. 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. Paginé de 276 à 752.. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille - SKU : R200106148.
1 en stock - LABOR. 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : RO30146688.
Auteur ZACHARIE ARNAUD Editeur LABOR
1 en stock - LABOR. 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : RO30142056.
1 en stock - EDITIONS LABOR. 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : ROD0128953.
Auteur ZACHARIE ARNAUD Editeur EDITIONS LABOR
1 en stock - International Journal on Acoustics. 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 48à 54. Billet ex-dono à l'encre. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Relié par deux agraffes. Texte en anglais sur deux colonnes.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO20216646.

1 en stock - Commonwealth Bureau of Meteorology, Melbourne. 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 73 pages. Illustré de nombreux graphiques et cartes en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO40107809.
1 en stock - PERGAMON PRESS. 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. Paginé de 93 à 177 + IX. En anglais. Texte sur deux colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO20246083.
Auteur ZMROCZEK CHRISTINE- SP... Editeur PERGAMON PRESS
Livres > Ornithologie
1 en stock - Peter Jones. 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 516 à 638. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte. Textes en anglais. Annotation à l'encre sur la couverture.. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie - SKU : RO20215233.
Auteur Zotier Richard, Urano ... Editeur Peter Jones
Livres > Anatomie humaine
1 en stock - INTERNATIONAL.. 1980. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte.. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine - SKU : R150165970.
Auteur ZUIDEMA GEORGE. Editeur INTERNATIONAL.
Livres > Cinéma
1 en stock - BUENA VISTA INTERNATIONAL. 2006. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs in et/ou hors texte - 1er plat illustré en couleurs.. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma - SKU : R320048162.
Livres > XX ème siècle
1 en stock - FRANCE LOISIRS / INTERNATIONAL BOOK PROMOTION. 1986. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 298 pages - petite déchirure sur la jaquette.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : R240105586.
Livres > Histoire et Géographie
1 en stock - Institut international d'administration publique-Berger levrault. 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages.. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE - SKU : RO40013513.
Livres > Biographie générale et généalogie
1 en stock - CLUB INTERNATIONAL DU LIVRE. 1961. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 460 pages. Livre avec rhodoïd.. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie - SKU : R110105861.