international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - le-livre.fr

Livres > Anthropologie
1 en stock - Sections Françaises de l'Institut International d'Etudes Ligures. 1962. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. Plaquette de 9 pages illustrée d'un plan et de quelques photos en noir et blanc dans le texte. Un grand tableau sur planche dépliable.. . . . Classification Dewey : 306-Anthropologie - SKU : RO40138941.
1 en stock - Atlantic Edition. 25th december 1950. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 44 pages, illustrations in black & white. Cover illustrated in colour.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60003589.
Auteur TIME Vol 56 N°26. Editeur Atlantic Edition
1 en stock - Dover Publications. 1979. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 248 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Page de titre légèrement passée.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60106011.
Auteur DEUTELBAUM MARSHALL Editeur Dover Publications
1 en stock - INQUA (international association on quaternary research. 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 149+115+46 pages augmentées de nombreux cartes, plans, schémas en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte, dont dépliants et en feuillets.. Coins frottés. Couverture jaunie. Quelques rousseurs. Texte en anglais.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO30372856.
Etat Bon état Prix 79,00€
Livres > Sciences médicales. Médecine
1 en stock - CENTRE INTERNATIONAL D'ALIMENTATION ENERGETIQUE. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 57 pages.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : RO20139918.
Livres > Nourriture et boisson
1 en stock - CENTRE INTERNATIONAL D'ALIMENTATION ENERGETIQUE. NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 57 pages. Premier plat illustré en couleurs.. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson - SKU : R260139506.
Livres > Technologie des boissons
1 en stock - ART ET ARTS EDITEUR. 2002. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 81 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte par Pierre Chaveau. Envoi de l'auteur sur la page de titre.. . . . Classification Dewey : 663-Technologie des boissons - SKU : R160120732.
Auteur DE LENCQUESAING MAY-EL... Editeur ART ET ARTS EDITEUR
Etat Très bon état Prix 49,50€
Livres > Galeries. musées. collections d'art
1 en stock - Les IMPRESSIONS MODERNES. 1982. In-8. Relié toilé. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livret de 32 pages, illustré en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : RO80159460.
Auteur COLLECTIF Editeur Les IMPRESSIONS MODERNES
Etat Très bon état Prix 19,80€
Livres > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 2014. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 43 pages. Nombreuses photos monochromes dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80258290.
Livres > Régionalisme : Aquitaine
1 en stock - '4'. 1932. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. Env. 50 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Grand In-4°. Plats détachés et très abîmés, avec manques importants.. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : RO40103675.
Auteur COLLECTIF Editeur '4'
Etat Etat passable Prix 29,80€
Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 2005. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 34 pages.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80257882.
Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 2010. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 27 pages.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80257965.
Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 26 pages.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80258199.
Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 2011. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80257966.
Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 2014. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 19 pages. Annotation au stylo sur le second plat.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80258555.
Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 43 pages. Quelques photos et illustrations monochromes hors texte.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80258443.
Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. Quelques photos monochromes dans le texte.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80258350.

Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 34 pages. Une photo et une illustration monochrome hors texte.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80258444.
Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 1998. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 38 pages. Quelques illustrations monochromes hors texte.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80257883.
1 en stock - André et Michel Pourtier. 1987. In-4. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 140 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Grand In-4°. Envois manuscrits des auteurs en page de garde.. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi - SKU : RO40136203.
Auteur POURTIER ANDRE & MICHEL Editeur André et Michel Pourtier
Etat Etat d'usage Prix 99,00€