international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 6 - le-livre.fr

Des resultats dans : Livres (9648) Journaux, revues (1783) Affiches, beaux-arts, gravures (10) Archives, vieux papiers (16) Autres collections (419) Tous (11876)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan". Découvrez en quelques clics les 11876 exemplaires international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 11876 articles affichés dans toutes nos collections

1 en stock - LES NOUVELLES AFFICHES DE MARSEILLE. 1981. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R200092327.
Livres > Pèlerinage
1 en stock - VILLE DE LOURDES. 1987. In-16. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 68 pages. Quelques planches de photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc hors-texte. Nombreuses partitionsaccompagnées de paroles. 1er plat de couverture illustré en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage - SKU : RO20047097.
Auteur COLLECTIF Editeur VILLE DE LOURDES
Etat Très bon état Prix 14,90€
Livres > Pèlerinage
1 en stock - VILLE DE LOURDES. Mai 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 72 pages. Nombreuses planches d'illustrations et de photos en noir et blanc et en couleurs hors-texte. Quelques planches de cartes en noir et blanc hors-texte.. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage - SKU : RO20047099.
Livres > Coiffure
1 en stock - Fédération nationale de la coiffure. 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 20 pages environ - nombreuses photos et publicités en noir et blanc dans et hors texte. Plats pliés. Dos frotté. Quelques traces de salissures sur certaines pages. Quelques annotations à l'encre dans le texte.. . . . Classification Dewey : 391.5-Coiffure - SKU : R300293682.
1 en stock - Geologorum Conventus. 1996. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 26 pages. Texte sur 2 colonnes.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO40106969.
Auteur COLLECTIF Editeur Geologorum Conventus
Livres > Géologie
1 en stock - N.C.. 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 84 pages.. . . . Classification Dewey : 551-Géologie - SKU : R200020888.
Auteur COLLECTIF Editeur N.C.
Livres > Géologie
1 en stock - FRANCE 1980. 1979. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 54 + 52 pages. Texte en Francais et Espagnol.. . . . Classification Dewey : 551-Géologie - SKU : R200020853.
Auteur COLLECTIF Editeur FRANCE 1980
Livres > Sciences médicales. Médecine
1 en stock - DOCUMENTATION MEDICALE OBERVAL. 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 427 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Ouvrage en anglais.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : RO30078930.
Etat Bon état Prix 79,00€
Livres > Aviation
1 en stock - Euro Publi. 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, , illustré de photos noir et blanc et couleurs dans le texte, pub, coiffes frottées légèrement, cartonné cuir bleu foncé.. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation - SKU : ROD0035640.
Auteur UNION SYNDICALE DES IN... Editeur Euro Publi
Livres > Viticulture. vin
1 en stock - INSTITUT D'OENOLOGIE ET STATION AGRONOMIQUE ET OENOLOGIQUE DE BORDEAUX. 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages. Quelques notes au stylo. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin - SKU : RO30077068.
Livres > Techniques chimiques et techniques connexes
1 en stock - IREG. 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 1367 + 16 + 16 pages. Nombreux graphiques en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 660-Techniques chimiques et techniques connexes - SKU : RO30348276.
Auteur Collectif Editeur IREG
Etat Bon état Prix 149,00€
149,00 €
Livres > Verre. vitrail
1 en stock - Michel Aveline - CIRVA. Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 69 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et photos en couleur hors texte. Texte en français et en anglais. Couverture se détachant légèrement.. . . . Classification Dewey : 748-Verre, vitrail - SKU : RO40127658.
Auteur COLLECTIF Editeur Michel Aveline - CIRVA
Livres > XXI ème siècle
1 en stock - Berg International/La table ronde. 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte. Plats contrepliés en un rabat. Annotation au crayon de papier sur le 1er contreplat et en dernière page blanche.. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle - SKU : R300269446.
Livres > Poésie
1 en stock - A.p.e.r.o. / P.a.c.a.. 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 240 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - étiquette collée sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : R100052446.
Auteur Collectif Editeur A.p.e.r.o. / P.a.c.a.
Livres > Iles de l'Arctique et de l'Antarctique
3 en stock - TAAF - CNFRA - CNRS - Université de Rennes I. 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages + 2 feuillets volants.. . . . Classification Dewey : 998-Iles de l'Arctique et de l'Antarctique - SKU : RO40108078.

Autres collections > 33 Tours
1 en stock - GUIDE INTERNATIONAL DU DISQUE. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Illustration sur la pochette.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130001481.
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - GUIDE INTERNATIONAL DU DISQUE. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Portrait de MOLIERE sur le coffret. Petit livre dans le coffretsur la musique dans la pièce, l'analyse de la pièce, la "Turquerie", etc.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130001582.
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - GUIDE INTERNATIONAL DU DISQUE. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette bleue, un coffret / un livre.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130005277.
1 en stock - Berg International. 2004. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur frais. 350 pages. Quelques photos monochromes hors texte. Couverture contrepliée. Dédicace de l'auteur au stylo noir en page de faux titre. Deux photos disponibles.. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi - SKU : RO80258409.
Auteur Kauffmann Jean-Paul Editeur Berg International
Livres > Hôtellerie
1 en stock - FEDERATION INTERNATIONALE DES LOGIS. 2008. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 832 pages illustrées de nombreuses petites photos en couleurs dans le texte - Couverture contrepliée et illustrée en couleurs.. . . . Classification Dewey : 647-Hôtellerie - SKU : R320025971.