international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - le-livre.fr

Des resultats dans : Livres (7575) Journaux, revues (1536) Affiches, gravures, images (11) Archives, vieux papiers (8) Autres collections (423) Tous (9553)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan". Découvrez en quelques clics les 9553 exemplaires international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 9553 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Catalogue
2 en stock - International Association of Auctioneers / Etude Tajan. 1997. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs et noir et blanc,dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : R200107566.
Livres > Galeries. musées. collections d'art
1 en stock - TAJAN ETUDE. 2000. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE - 229 pages - photos en noir et blanc et en couleurs - dimension - prix.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : RO20158340.
Auteur TAJAN ETUDE Editeur TAJAN ETUDE
1 en stock - Art Address Verlag Müller GMBH. 1983. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 668 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Texte sur 3 colonnes. Texte bien lisible. Jaquette manquante.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60112845.
1 en stock - International Association of Universities. 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : RO40186455.
Journaux, revues > Littératures helléniques. Littérature grecque
1 en stock - Bureau de la revue. Décembre 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 349 à 454.. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque - SKU : R110490204.
Auteur Collectif Editeur Bureau de la revue
Livres > Autres langues
1 en stock - International Phonetic Association, London. 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 53 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en 1re page.. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues - SKU : RO40166827.
Livres > Bibliographies
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 1999. In-4. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59pp. Nbreuses photog n&b dans le texte et couleur sur intérieur des plats.. . . . Classification Dewey : 10-Bibliographies - SKU : RO20030766.
Auteur COLLECTIF Editeur CHEZ L'AUTEUR
Etat Très bon état Prix 14,90€
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Les Belles Lettres. 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Non coupé. 123 pages. Couverture défraîchie.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO60050649.
Auteur COLLECTIF Editeur Les Belles Lettres
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Les Belles Lettres. 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 123 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO60050650.
1 en stock - Association Guillaume Budé. 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 350 à 454.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40245581.
Livres > Catalogue
1 en stock - INTERNATIONAL AUCTIONEERS. 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages augmentées de nombreuses photos et/ou illustrations en couleurs et noir et blanc , dans et/ou hors texte.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : R200098847.
Archives, vieux papiers > Programmes
1 en stock - ***. 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme - SKU : RO30085963.
Auteur COLLECTIF Editeur ***
Livres > Football
1 en stock - ASSOCIATION AMICALE DES ARBITRES PARISIENS. 1934. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 46 pages. . . . Classification Dewey : 796.334-Football - SKU : RO30132077.
1 en stock - International Association of Universities. 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Petite trace de colle sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : RO40186457.
Livres > Sciences médicales. Médecine
1 en stock - S.P.E.I Médical. 1987. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. paginé de la page 445 à 545. Quelques photographies en noir et blanc et en couleurs dans le texte.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : RO80206983.
Auteur Collectif Editeur S.P.E.I Médical
1 en stock - Etablissements Emile Bruylant, Bruxelle. 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Non coupé. 294 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Coiffes légèrement abîmées.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : RO40166424.
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Les Belles Lettres. 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 90 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO60050655.
1 en stock - International Association of Universities. 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : RO40186456.
1 en stock - REVUE DE L'ASSOCIATION DES AMIS DU MUSEE INTERNATIONAL DES HUSSARDS. 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - . . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : R320073696.

1 en stock - International Association of Universities. 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages en 2 sens de lecture (20 en anglais, 12 en français). Texte sur 3 colonnes. Tampon et annotations de bibliothèque en 1re page.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO40189098.