international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - le-livre.fr

Livres > Bibliographies
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. 1999. In-4. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59pp. Nbreuses photog n&b dans le texte et couleur sur intérieur des plats.. . . . Classification Dewey : 10-Bibliographies - SKU : RO20030766.
Auteur COLLECTIF Editeur CHEZ L'AUTEUR
Etat Très bon état Prix 14,90€
Livres > Catalogue
2 en stock - International Association of Auctioneers / Etude Tajan. 1997. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs et noir et blanc,dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : R200107566.
Livres > Catalogue
1 en stock - International association of auctionneers. 1997. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs et noir et blanc,dans et hors texte. Ex libris sur le 1er contreplat " In Medio Stat Fleury". 2 photos disponibles.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : R200113436.
Livres > Catalogue
1 en stock - INTERNATIONAL AUCTIONEERS. 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages augmentées de nombreuses photos et/ou illustrations en couleurs et noir et blanc , dans et/ou hors texte.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : R200098847.
Livres > Philosophie et Psychologie
1 en stock - Association des publications de la faculté des letters et sciences humaines de Lille. 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 344 pages.. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES - SKU : R100057248.
Livres > Banque (économie financière)
1 en stock - Feduci. 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 438 pages - coins frottés.. . . . Classification Dewey : 332-Banque (économie financière) - SKU : R100050399.
Auteur Caussain Jean-Jacques ... Editeur Feduci
1 en stock - Etablissements Emile Bruylant, Bruxelle. 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Non coupé. 294 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Coiffes légèrement abîmées.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : RO40166424.
1 en stock - International Association of Universities. 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : RO40186455.
1 en stock - International Association of Universities. 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Petite trace de colle sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 370-Education - SKU : RO40186457.
1 en stock - Art Address Verlag Müller GMBH. 1983. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 668 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Texte sur 3 colonnes. Texte bien lisible. Jaquette manquante.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60112845.
Livres > Autres langues
1 en stock - International Phonetic Association, London. 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 53 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en 1re page.. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues - SKU : RO40166827.
Livres > Astronomie et sciences connexes
1 en stock - Chez l'auteur. 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 97 pages augmentées de quelques figures en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes - SKU : R260270827.
Auteur Melchior Paul Editeur Chez l'auteur
Livres > Sciences médicales. Médecine
1 en stock - S.P.E.I Médical. 1987. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. paginé de la page 445 à 545. Quelques photographies en noir et blanc et en couleurs dans le texte.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : RO80206983.
Auteur Collectif Editeur S.P.E.I Médical
Livres > Galeries. musées. collections d'art
1 en stock - TAJAN ETUDE. 2000. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE - 229 pages - photos en noir et blanc et en couleurs - dimension - prix.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : RO20158340.
Auteur TAJAN ETUDE Editeur TAJAN ETUDE
Livres > Football
1 en stock - ASSOCIATION AMICALE DES ARBITRES PARISIENS. 1934. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 46 pages. . . . Classification Dewey : 796.334-Football - SKU : RO30132077.
1 en stock - Association Guillaume Budé. 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 350 à 454.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40245581.
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Les Belles Lettres. 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Non coupé. 123 pages. Couverture défraîchie.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO60050649.
Auteur COLLECTIF Editeur Les Belles Lettres

Livres > XX ème siècle
1 en stock - Les Belles Lettres. 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 123 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO60050650.
Journaux, revues > Littératures helléniques. Littérature grecque
1 en stock - Bureau de la revue. Décembre 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 349 à 454.. . . . Classification Dewey : 880-Littératures helléniques. Littérature grecque - SKU : R110490204.
Auteur Collectif Editeur Bureau de la revue
Archives, vieux papiers > Programmes
1 en stock - ***. 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification : 500-Gravures XVIIeme - SKU : RO30085963.
Auteur COLLECTIF Editeur ***