lot-fernand : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 16 - le-livre.fr

Livres > Livres rares
1 en stock - QUIGNON A.. 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 340 pages. Charnière arrachée sur le 1er plat détaché. Marges abîmées par des déchirures, altérant légèrement la lecture d utexte, par endroits. Quelques pages volantes ./. . . . Classification Dewey : 90-Livres rares - SKU : RO80021043.
Auteur KOLNEY Fernand Editeur QUIGNON A.
Etat Etat d'usage Prix 99,00€
Livres > Géologie
1 en stock - IMPRIMERIE TAFFARD. 1937. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 22 pages. Une photo en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 551-Géologie - SKU : RO80021491.
Auteur DAGUIN Fernand Editeur IMPRIMERIE TAFFARD

1 en stock - PONCELET Charles / RIGOT & Cie.. 1924. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte, en bandeaux et culs-de-lampe, et en hors-texte. Titre doré sur le dos cuir marron. Plats de couverture brochée, conservés. Mors frtottés.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80011678.
1 en stock - GALLIMARD. 1926. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Titre doré sur le dos cuir marron marbré.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80011930.
Auteur FLEURET Fernand Editeur GALLIMARD
1 en stock - PLON. 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 259 pages. Accroc sur le dos.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80012303.
Auteur CAUET Fernand Editeur PLON
1 en stock - GALLIMARD. 10ème édition. 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80012400.
Auteur FLEURET Fernand Editeur GALLIMARD. 10ème édition
1 en stock - IMP. BIERE. Juil. Sept. 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 93 à 128. Un portrait dessiné en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80013173.
Auteur CHEVALIER Fernand Editeur IMP. BIERE
1 en stock - SPES. Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 388 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80017697.
Auteur RAOULT Fernand Editeur SPES
1 en stock - QUIGNON A.. 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 340 pages. Charnières fendues en coiffes. Quelques rousseurs sur les plats.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80022615.
Etat Etat d'usage Prix 99,00€
Livres > XX ème siècle
1 en stock - NE VARIETUR. 1949. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO80019337.
Auteur CROMMENLYNCK Fernand Editeur NE VARIETUR
Livres > Poésie
1 en stock - CAHIERS DE LA QUINZAINE.. 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Coiffe en pied usée.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80012183.
Auteur MAZADE Fernand Editeur CAHIERS DE LA QUINZAINE.
Livres > Satire. humour
1 en stock - SOCIETE DES IMPRIMERIES. 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 23 pages. Déchirure sur page 5. Tampon. Dos légèrement frotté. Notes au crayon sur le 2nd plat de couverture.. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour - SKU : RO80006803.
Auteur RAYNAUD Fernand Editeur SOCIETE DES IMPRIMERIES
Livres > Régionalisme varia
1 en stock - LAURENS Henri. 3ème édition. 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. Carte en frontispice en noir et blanc hors-texte. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Débroché.. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia - SKU : RO80011782.
Livres > Géographie générale. Voyages
1 en stock - HACHETTE. 1933. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 433 pages. frontispice en noir et blanc hors-texte. Nombreuses cartes en couleurs et photos en noir et blanc hors-texte. Dos et coins toilés.. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages - SKU : RO80006478.
Auteur MAURETTE Fernand Editeur HACHETTE
Livres > Biographie générale et généalogie
1 en stock - PLON. 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. Coiffes usées. Rousseurs sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie - SKU : RO80009314.
Auteur VANDEREM Fernand Editeur PLON
Livres > Chine
1 en stock - DEL DUCA. 1956. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 305 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. Ouvrage déformé.. . . . Classification Dewey : 951-Chine - SKU : RO80017645.
Auteur GIGON Fernand Editeur DEL DUCA
Livres > Amérique centrale
1 en stock - LIBRAIRIE COMMERCIALE ARTISTIQUE. 1970. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 396 + 344 pages. Frontispices en noir et blanc hors-texte. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors-texte. Dos cuir marron, avec ornements dorés. Cuir vert sur les plats.. . . . Classification Dewey : 972-Amérique centrale - SKU : RO80007835.
Etat Très bon état Prix 49,50€
1 en stock - HACHETTE. 1927. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 62 pages.. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi - SKU : RO80022738.
Auteur VANDEREM Fernand Editeur HACHETTE
Livres > Livres d'enfants
1 en stock - G.P Collection Super 1000, N°76.. 1969. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages. Illustrations une couleur de Maurice Paulin.. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants - SKU : RO70042462.
Livres > Livres d'enfants
2 en stock - G.P Collection Super 1000, N°55.. 1968. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. Jaquette en plastique transparent. Illustrations une couleur de Maurice Coriat.. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants - SKU : RO70042441.