lot-fernand : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 18 - le-livre.fr

Livres > Histoire et géographie de l'Eglise
1 en stock - LAURENS Henri. 3ème édition. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. Carte en frontispice noir et blanc. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise - SKU : RO80056424.
Livres > Droit
1 en stock - CHEZ L 'AUTEUR. 1870. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 690 + 16 pages. Titre et roulettes dorées sur le dos cuir noir.. . . . Classification Dewey : 340-Droit - SKU : RO80060129.
Auteur FERNAND M. (de St-Juli... Editeur CHEZ L 'AUTEUR
1 en stock - DIDIER. 1951. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 101 pages. Ouvrage en anglais. Tampon sur la page de titre.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO80044448.
Auteur MOSSE Fernand Editeur DIDIER
1 en stock - DIDIER. 1951. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 129 pages. Ouvrage en anglais. Dos consolidé avec du scotch.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO80044715.
Livres > Mathématiques
1 en stock - PUF (Presses Universitaires de France). 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 368 pages.. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques - SKU : RO80057705.
Livres > Magnétisme
1 en stock - PLON E. 2ème édition. 1886. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 294 pages. Manque sur le dos fendu. Quelques annotations en marges, au crayon.. . . . Classification Dewey : 538-Magnétisme - SKU : RO80046774.
Auteur BOTTEY Fernand Editeur PLON E. 2ème édition
Etat Etat d'usage Prix 99,00€
Livres > Zoologie
1 en stock - PRISMA. 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc, hors-texte. Couverture rempliée. Coiffes et charnières usées. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie - SKU : RO80058121.
Auteur MERY Fernand Dr Editeur PRISMA
Livres > Techniques
1 en stock - EYROLLES. 4ème édition. 1951. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 202 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES) - SKU : RO80050032.
Auteur MEYER Fernand Editeur EYROLLES. 4ème édition
Livres > Sciences médicales. Médecine
1 en stock - CNRS. 1981. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : R200000604.
Auteur FERNAND MEYER Editeur CNRS
Livres > Agriculture et techniques connexes
1 en stock - MARABOUT. 1973. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 318 pages. Quelques manques dans le texte en début d'ouvrage, altérant la lecture du texte. Dos consolidé avec de la bande adhésive. Manques sur le 1er plat de couverture. Pages cornées.. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes - SKU : RO80044587.
Auteur LEQUENNE Fernand Editeur MARABOUT
Etat Etat passable Prix 19,80€
Livres > Partitions
1 en stock - PFISTER Frères. début XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 pages. Illustré d'une gravure couleur en couverture. Tampon.. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions - SKU : RO50004437.
Auteur COROT Fernand Editeur PFISTER Frères
1 en stock - MESSEIN Albert. 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages. Manque un coin sur le 1er plat de couverture.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80050901.
Auteur CAUËT Fernand Editeur MESSEIN Albert
1 en stock - FASQUELLE / CHARPENTIER. 1901. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 290 pages. Pièce de titre noire sur dos cuir marron. Titr et filets dorés. Reliure signé sur coiffe en pied, "Cercle Philharmonique". Quelques épidermures.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80052534.
Auteur GREGH Fernand Editeur FASQUELLE / CHARPENTIER
1 en stock - TRESSE & STOCK.. 1895. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages. Bandeaux.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80053365.
Auteur BEROLEND Fernand Editeur TRESSE & STOCK.

Livres > Discours
1 en stock - LIBRAIRIE NATIONALE. 1903. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 22 pages.. . . . Classification Dewey : 845-Discours - SKU : RO80055231.
Auteur DE RAMEL Fernand Editeur LIBRAIRIE NATIONALE
Livres > Régionalisme varia
1 en stock - LE GRAND LIVRE DU MOIS. 1998. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 399 pages. Quelques planches d'illustrations en couleurs.. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia - SKU : RO80047093.
Auteur BRAUDEL Fernand Editeur LE GRAND LIVRE DU MOIS
Etat Très bon état Prix 19,80€
Livres > Régionalisme varia
1 en stock - LE GRAND LIVRE DU MOIS. 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 399 pages. Quelques planches d'illustrations en couleurs, hors-texte.. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia - SKU : RO80047108.
Livres > Régionalisme varia
1 en stock - HACHETTE. 1933. In-8. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 433 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses planches de photos en noir et blanc et de cartes en couleurs, hors-texte. Nombreuses cartes en noir et blanc, dans le texte. Plats brochés, conservés. Dos et coins cuir marron. Quelques épidermures.. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia - SKU : RO80052388.
Auteur MAURETTE Fernand Editeur HACHETTE
Livres > Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur
1 en stock - DETAILLE F.. 1911. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages. Nombreuses photos en héliogravures dans le texte et hors-texte. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Quelques traces d'humidité dans le texte.. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur - SKU : RO80042979.
Auteur CHABAUD Fernand Editeur DETAILLE F.
Livres > Histoire de France varia
1 en stock - ARTHAUD / FLAMMARION. 1986. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc, hors-texte.. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia - SKU : RO80044122.
Auteur BRAUDEL Fernand Editeur ARTHAUD / FLAMMARION
Etat Très bon état Prix 24,90€