lot-fernand : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 15 - le-livre.fr

Livres > Catalogue
1 en stock - ***. Décembre 1913. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. Nombreuses planches illustrées en sépia, avec serpente.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : RO30077084.
Auteur RIGOULET FERNAND - DES... Editeur ***
Livres > Catalogue
1 en stock - Garet & Haristoy. 1914. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 39 pages. Nombreuses planches en noir et blanc, sous serpente. Plats et dos manquants.. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue - SKU : RO40034149.
Auteur Rigoulet fernand, Desc... Editeur Garet & Haristoy
Livres > Livre scolaire : mathématiques
1 en stock - Bordas. 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 252 pages - nombreuses figures et illustrations en couleur dans le texte - coiffe en pied abîmée - dos frotté. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques - SKU : R160211316.
Auteur bompard Marcel/ Amiot ... Editeur Bordas
1 en stock - Bordas. 1961. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 188 pages. Illustré de dessins en couleur dans le texte. Photos en noir et blanc de billets de banque et de pièces au dos du premier plat.. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques - SKU : RO60023075.
Auteur BOMPARD MARCEL, AMIOT ... Editeur Bordas
1 en stock - Bordas. 1959. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur bon état. 252 pages. Illustré de dessins en couleur dans le texte. Photos en noir et blanc de pièces de monnaie au dos du premier plat.. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques - SKU : RO60023076.
1 en stock - Bordas. 1960. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 252 pages. Illustré de dessins en couleur dans le texte. Photos en noir et blanc de billets de banque et de pièces au dos du premier plat. Dos, plats et pages se détachant. Pages usées.. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques - SKU : RO60023078.
Etat Etat passable Prix 10,95€
1 en stock - Bordas. 1967. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 252 pages. Illustré de dessins en couleur dans le texte. Photos en noir et blanc de billets de banque et de pièces au dos du premier plat. Dos manquant. Plats et pages se détachant. Pages usées.. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques - SKU : RO60023079.

1 en stock - Bordas. 1963. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 252 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et orange dans le texte. Tampon de l'Instruction Publique sur le 1er plat. Ouvrage très abîmé. Dos manquant. Nombreuses traces de scotch sur la couverture. Bords des plats frottés. Traces de scotch au dos des plats. Cahiers détachés. Texte bien lisible.. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques - SKU : RO60051513.
Etat Etat passable Prix 14,90€
1 en stock - Harper Colophon Books. 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 562 page. Illustré de nombreux graphiques et cartes en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60065959.
Auteur BRAUDEL FERNAND Editeur Harper Colophon Books
Livres > Grammaire française
1 en stock - SUDEL (SOCIETE UNIVERSITAIRE d'EDITIONS et de LIBRAIRIE). 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages.. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française - SKU : RO80094338.
1 en stock - EMILE PAUL FRERES. 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 304 pages.. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES) - SKU : R200017518.
Auteur FERNAND CROMMELYNCK Editeur EMILE PAUL FRERES
1 en stock - L'amitié par le livre. 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40000651.
Auteur Fernand Duplouy Editeur L'amitié par le livre
1 en stock - L'amitié par le livre. 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 188 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc /ou en couleur dans/et hors texte. Quelques tampons et pochettes de bibliothèque sans conséquence sur la lecture.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40000698.
Auteur Fernand Duplouy. Editeur L'amitié par le livre
1 en stock - EDITIONS EMILE PAUL FRERES 10e édition. 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 304 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R240002141.
1 en stock - Emile Paul. 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 304 pages. Troisième Edition.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40015063.
Auteur Crommelynck Fernand Editeur Emile Paul
Livres > XX ème siècle
1 en stock - EMILE-PAUL FRERES. 1930. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos plié, Non coupé. 304 pages - coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : R240117255.
Auteur CROMMELYNCK FERNAND Editeur EMILE-PAUL FRERES
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Emile-Paul. 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 304 pages. Mors légèrement fendus en coiffe de pied.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : R300316446.
Auteur Crommelynck Fernand Editeur Emile-Paul
Livres > Littérature populaire
1 en stock - L'AMITIE PAR LE LIVRE. 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. Quelques gravures en noir et blanc. Livre couleur crème.. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire - SKU : RO30012364.
Auteur FERNAND DUPLOUY Editeur L'AMITIE PAR LE LIVRE
Livres > Atlas. cartes et plans
1 en stock - INSTITUT CARTOGRAPHIQUE DE PARIS. 1927. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur frais. Carte dépliante illustrée en couleurs de 110 x 70 cm. Premier plat détaché.. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans - SKU : R260154521.
Livres > Seconde Guerre mondiale 1939-1945
1 en stock - PENSEE MODERNE. 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 Pages - Nombreuses planches et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - Jaquette abîmée sur le 2ème plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945 - SKU : R160157469.
Auteur FOURNIER AUBRY FERNAND Editeur PENSEE MODERNE