lot-fernand : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 8 - le-livre.fr

1 en stock - Dervy-livres/Association Atlantis. 1987. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 132 à 223. Nombreuses illustrations en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : RO30375696.
Livres > Langues espagnole et portugaise
1 en stock - Portugalia. 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 170 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Texte en portugais.. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise - SKU : RO60110008.
Auteur POSKIN FERNAND Editeur Portugalia
Livres > Autres langues
1 en stock - Wydawnictwo. 1993. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 84 pages. Annotation en page de garde.. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues - SKU : RO60094318.
Auteur MADRE Dr PHILIPPE, SAN... Editeur Wydawnictwo
Livres > Vertébrés à sang froid. Poissons
1 en stock - EDITIONS N. BOUBEE ET CIE - 2° EDITION. 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 165 + 12 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Quelques planches illustrées en couleurs. Image contre collée en couleurs. Ecritures au stylo rouge en page de titre.. . . . Classification Dewey : 597-Vertébrés à sang froid. Poissons - SKU : RO30088093.
Livres > Textiles
1 en stock - MIDI LIVRE. 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 258 pages - coins légèrement frottés - nombreux dessins en monochrome dans et hors texte - quelques photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 677-Textiles - SKU : R240084842.
Auteur POIROT FERNAND Editeur MIDI LIVRE
Livres > Partitions
1 en stock - HENRY LEMOINE. NON DATE. In-Folio. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 11 pages de partitions + 11 pages de partitions. A Monsieur Julien Héry, souvenir amical.. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions - SKU : RO50056064.
Auteur LEMAIRE FERNAND Editeur HENRY LEMOINE
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Arthaud. 30 avril 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc hors texte.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO30351732.
Auteur Benoit Fernand Editeur Arthaud
Livres > Régionalisme : Pays-de-Loire
1 en stock - LAURENS H.. 1927. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 136 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte - . . . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire - SKU : R320108602.
Auteur HYMANS / DONNET FERNAND Editeur LAURENS H.
Livres > Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur
4 en stock - Alpina. 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Couverture détachée.. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur - SKU : RO70114115.
Auteur BENOIT FERNAND Editeur Alpina
1 en stock - Alpina. 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte + plan d'Arles et carte de la région P.A.C.A.. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur - SKU : RO70114175.
1 en stock - Alpina. 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60p. illustrées à chaque page de photos noir et blanc.+ cartes postales. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur - SKU : RO20007254.
Auteur BENOIT Fernand Editeur Alpina
1 en stock - ALPINA. 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Couverture rempliée.. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur - SKU : RO20121058.
Auteur FERNAND BENOIT Editeur ALPINA
1 en stock - IMPRIMERIE REY A.. 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Petits manques en coiffes.. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur - SKU : RO80146183.
Auteur BENOIT Fernand Editeur IMPRIMERIE REY A.
1 en stock - ALPINA. ANNEES 60. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur - SKU : R320108663.
Auteur BENOIT FERNAND Editeur ALPINA
1 en stock - Editions de la Pensee Latine. non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 217 pages illustrées de très nombreuses reproductions et photographies noir et blanc hors texte.. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur - SKU : RO30005759.
Livres > Religieux
1 en stock - MESSAGERO PADOVA EDITEUR. 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 296 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Couverture rempliée.. . . . Classification Dewey : 922-Religieux - SKU : R260134968.
Auteur FERNAND LEQUENNE Editeur MESSAGERO PADOVA EDITEUR
Livres > Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr
1 en stock - ARTHAUD. 30 avril 1969. In-8. Relié. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. Nombreuses planches (dont certaines dépliantes) d'illustrations et de cartes, en héliogravure. Rhodoïd.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C. - SKU : RO80158530.
Auteur BENOIR Fernand Editeur ARTHAUD
Etat Très bon état Prix 29,80€
Livres > Belgique
1 en stock - LAURENS H.. 1914. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 140 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte -. . . . Classification Dewey : 949.3-Belgique - SKU : R320108608.
Auteur HYMANS HENRI / DONNET ... Editeur LAURENS H.
Livres > Histoire générale de l'Asie
1 en stock - HACHETTE REALITES. NON DATE. In-4. Relié. Très bon état, Couv. remarquable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. Jaquette en trés bon état;. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 950-Histoire générale de l'Asie - SKU : R200064487.
Auteur GIGON FERNAND Editeur HACHETTE REALITES

1 en stock - HACHETTE REALITES. 1978. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. Jaquette en couleurs avec une lacération - envoi de l'auteur sur la 1re page de garde - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi - SKU : ROD0139844.