lot-fernand : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 13 - le-livre.fr

1 en stock - Département de presse de l'institut coopératif de l'école moderne. 1980. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 40 pages. Nombreuses rousseurs. Agrafes rouillées. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. Légères mouillures. Coins frottés. Tampon en page 1er plat.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : RO30360217.
Etat Etat passable Prix 14,90€
1 en stock - LA CONTROVERSE ET LE CONTEMPORAIN. 1885. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 573 à 590 . Bandeau et cul de lampe en noir et blanc et blanc en page de titre.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R320083192.

Livres > Philosophie et Psychologie
1 en stock - STANKE. 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES - SKU : R260182711.
Auteur LAPOINTE FERNAND Editeur STANKE
Livres > Vie chrétienne
1 en stock - Foyer Notre-Dame. 1964. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 61 pages agrafées - quelques photos en noir et blanc hors texte.. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations - SKU : R320141624.
Auteur Lelotte S.J. Fernand Editeur Foyer Notre-Dame
Livres > Vie chrétienne
2 en stock - Foyer Notre-Dame. 1963. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 62 pages agrafées.. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations - SKU : R320141614.
Livres > Chiens
1 en stock - PIERRE-MARCEL FAVRE.. 1984.. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs.. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens - SKU : R150033386.
Auteur LOUBET FERNAND. Editeur PIERRE-MARCEL FAVRE.
Livres > Partitions
1 en stock - SCHOTT. NON DATE. In-4. En feuillets. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. environ 12 pages. partitions. rousseurs à l'intérieur.. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions - SKU : RO50040332.
Auteur FERNAND BEYES Editeur SCHOTT
Livres > Partitions
1 en stock - EDOUARD ANDRIEU. non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 96 pages. Partition pour orchestre. Contient des partitions pour : Cymbales - Grosse Caisse, 1er Cornet Si Bémol, 2ème Cornet Si Bémol, Bassons, Timbales - tambour, Contrebasses, 1er et 2nd Violons, 2ème Trombone, Cors en Fa Dièse, 1ere et 2nde Clarinette en Si Bémol, Grande Flûte, Hautbois, Violoncelle, Altos, 2nd Violon, 3 partitions pour 1er Violon, 2 partitions pour Piano Conducteur. Partitions présentées dans une pochette cartonnée.. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions - SKU : RO50038996.
Auteur ANDRIEU FERNAND Editeur EDOUARD ANDRIEU
1 en stock - SEUIL. 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages.. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES) - SKU : R200018947.
Auteur FERNAND COSTES Editeur SEUIL
1 en stock - J.ferenczi & fils. Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Agraffes rouillées, Mouillures. 127 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80225308.
Auteur Peyre Fernand Editeur J.ferenczi & fils
Etat Etat passable Prix 10,95€
1 en stock - Librairie d'éducation de la jeunesse. Non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 303 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte, dont une en frontispice, sous serpente. Non daté. Plats aux armes de la ville de Paris. Dos à 5 nerfs, caissons, titres, filets et motifs dorés. Signet conservé. Tranches dorées.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R240157030.
Etat Etat d'usage Prix 149,00€
149,00 €
1 en stock - CHARAVAY MANTOUX MARTIN LIBRAIRIE DE L'EDUCATION DE LA JEUNESSE. NON DATE. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte dont une en frontispice sous serpente - tranches dorées - cartonnage polychrome - 2 photos disponibles.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R300142000.
Etat Bon état Prix 149,00€
149,00 €
1 en stock - LIBRAIRIE D'EDUCATION DE LA JEUNESSE. NON DATE. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 303 pages - Frontispice et nombreuses gravures en noir et blanc hors texte sous serpente - Renfort adhésifs au 1er contre(plat au niveau de la reliure - Cartonnage polychromes - Coiffes en tete et pied légèrement abimées et adhésifs- Tranches dorées.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R320052536.
Livres > Régionalisme : Centre
1 en stock - LIBRAIRIE RENOUARD, H. LAURENS. 1911. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 908.445-Régionalisme : Centre - SKU : RO30073628.
1 en stock - Librairie Renouard - Henri Laurens. 1930. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 147 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans le texte. Dos manquant. Cahier se détachant. Plats détachés. Légères mouillures.. . . . Classification Dewey : 908.445-Régionalisme : Centre - SKU : RO40229991.
Etat A relier Prix 14,90€
Journaux, revues > Archéologie
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE. 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 119 à 175. Quelques photos en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie - SKU : R110030026.
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE. 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 138 à 143. Photographie en noir et blanc dans le texte d'un fragment de la tombe de Sainte Césaire.. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie - SKU : R110029906.
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE. 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 145 à 180. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie - SKU : R110029927.
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE. 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 137 à 144. Photographie en noir et blanc dans le texte d'un chapiteau du musée d'Arles.. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie - SKU : R110029968.
Livres > Anthologies, recueils
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR, à Tournemires. 1933. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 384 pages. Envoi de l'auteur, daté de septembre 1933. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils - SKU : RO80069709.
Etat Très bon état Prix 79,00€