lot-fernand : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 7 - le-livre.fr

Livres > Les annales / Conferancia
1 en stock - Armand Colin. 1994. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. de la page 745 à la page 1015 + XXX pages.. . . . Classification Dewey : 70.493-Les annales / Conferancia - SKU : R200110822.
Auteur Febvre Lucien, Bloch M... Editeur Armand Colin
Livres > Les saints
1 en stock - MASSAGGERO PADOVA EDITEUR. 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 235 pages - Quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 235-Les saints - SKU : R260220014.
Livres > Les saints
1 en stock - Messaggero, Padova. 1966. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 296 pages.. . . . Classification Dewey : 235-Les saints - SKU : RO40200154.
Auteur LEQUENNE FERNAND Editeur Messaggero, Padova
Livres > Livre scolaire : langues
1 en stock - GIESSEN. 1900. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211pp. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues - SKU : RO20029799.
Auteur HERBERT Fernand Editeur GIESSEN
Livres > Agriculture et techniques connexes
1 en stock - IMPRIMERIE LAFOLYE FRERES ET CIE. 1924. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 112 pages - plats désolidarisés et tâchés - dos abîmé.. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes - SKU : R300001899.
Etat Etat passable Prix 39,80€
1 en stock - HORAY Pierre. 1988. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. Couvertures rempliées.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO80086404.
Auteur AUBERJONOIS Fernand Editeur HORAY Pierre
Etat Très bon état Prix 19,80€
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - Ernest Leroux. 1899. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Non coupé. III + 332 pages - une illustration en noir et blanc en frontispice. Quelques rousseurs. 1er plat désolidarisé. Livre désolidarisé, dos cassé. Manques en coiffes.. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : R300275877.
Auteur Engerand Fernand Editeur Ernest Leroux
Livres > Religieux
1 en stock - CHALET. 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 232 pages illustrées de quelques photos couleurs hors texte.. . . . Classification Dewey : 922-Religieux - SKU : RO40077704.
Auteur LEQUENNE FERNAND Editeur CHALET
Livres > Religieux
1 en stock - MESSAGGERO, PADOVA. 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 296 pages. Couverture rempliée.. . . . Classification Dewey : 922-Religieux - SKU : RO30082182.
Auteur LEQUENNE FERNAND Editeur MESSAGGERO, PADOVA
Livres > Religieux
1 en stock - MESSAGGERO PADOVA EDITEUR. 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages - QUelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 922-Religieux - SKU : R240125446.
Livres > Religieux
1 en stock - Chalet. 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 232 pages - quelques planches photos en couleurs hors texte.. . . . Classification Dewey : 922-Religieux - SKU : R300301007.
Auteur Lequenne Fernand Editeur Chalet
1 en stock - Grasset. 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 558 pages. Dos cassé, manques importants. 2e plat manquant. 1re plat, pages de titre et de faux titre désolidarisés et déchirés.. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi - SKU : R300288080.
Auteur Payen Fernand Editeur Grasset
Etat Etat d'usage Prix 79,00€
Livres > Anthologies, recueils
1 en stock - Librairie de France. non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 408 pages + 408 pages - quelques illustratoins en noir et blanc hors texte - bandeaux et culs de lampe en noir et blanc - couverture à 3 rabats - rousseurs et tâches sur les plats - plats jaunis - coiffes abîmées (tome 4) - 2ème plat désolidarisé (tome 4) - coiffes abîmées sur les deux tomes.. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils - SKU : R320172791.
Auteur Mazade Fernand Editeur Librairie de France
1 en stock - Librairie de France. 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 408 pages + 408 pages - couverture à 3 rabats - bandeaux et lettrines en noir et blanc - quelques illustrations en noir et blanc hors texte dont une en frontispice - rousseurs sur les plats - 1er plat partiellement désolidarisé sur le tome 2 - dos fendu tome 2.. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils - SKU : R320173023.
Etat Etat d'usage Prix 59,25€
1 en stock - LIBRAIRIE DE FRANCE. 1928. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 408 pages - Portrait en frontispice - Bandeaux et culs de lampe en noir et blanc - 2 PHOTOS DISPONIBLES DONT UNE PAGE DE LA TABLE DES MATIERES.. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils - SKU : R320069878.
Auteur MAZADE FERNAND Editeur LIBRAIRIE DE FRANCE

1 en stock - LIBRAIRIE DE FRANCE. 1928. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 408 pages - Portrait en frontispice -Quelques illustrations en noir et blanc hors texte - Bandeaux et culs de lampe en noir et blanc - 2 PHOTOS DISPONIBLES DONT UNE PAGE DE LA TABLE DES MATIERES.. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils - SKU : R320069879.
1 en stock - Librairie de France - F. Sant'Andrea. Non daté. In-8. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 408 pages. Gravure et photo héliogravée (portrait) en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses reproductions en noir et blanc hors texte. Bandeaux et culs-de-lampe ornés en noir et blanc. Titre, tomaison et filets dorés sur le dos. Tranche de tête dorée. Légères moillures en fin d'ouvrage.. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils - SKU : RO40231870.
1 en stock - Librairie de France - F. Sant'Andrea. Non daté. In-8. Relié cuir dos-coins. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 408 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses reproductions en noir et blanc hors texte. Bandeaux et culs-de-lampe ornés en noir et blanc. Titre, tomaison et filets dorés sur le dos. Tranche de tête dorée.. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils - SKU : RO40231871.
1 en stock - LIBRAIRIE DE FRANCE. NON DATE. In-8. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 408 + 408 + 408 + 408 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture - quelques bandeaux et culs de lampe en noir et blanc - plats et contre plats jaspés - dos à 4 nerfs - titre + tomaison dorés sur le dos - coins frottés - 2 photos disponibles - tranches de têtes dorées - tranches de têtes dorées.. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils - SKU : R240083559.
Etat Etat d'usage Prix 149,00€
149,00 €
1 en stock - Librairie de France. Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 408 pages. Culs-de-lampes et bandeau en noir et blanc, dans le texte. Titre, auteur et tome doré au dos.. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils - SKU : RO30317301.