international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 17 - le-livre.fr

Livres > Publications en série d'ordre général
1 en stock - Association du rotarien français. 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 895 pp. - 1 PHOTO DISPONIBLE.. . . . Classification Dewey : 50-Publications en série d'ordre général - SKU : ROD0008667.
1 en stock - HACHETTE. 1er Juillet 1939. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos plié, Mouillures. Paginé de 356 à 512.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : RO40080570.
Auteur COLLECTIF Editeur HACHETTE
Etat Etat passable Prix 14,90€

1 en stock - Opus International. Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 227 pages augmentées de nombreuses photos, illustrations et publicités en couleur et en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R240143131.
Auteur Collectif Editeur Opus International
Livres > Philosophie et Psychologie
1 en stock - Association des Professeurs de Philosophie de l'Enseignement Public. 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages.. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES - SKU : RO40096672.
Livres > Psychologie
1 en stock - ASSOCIATION FRANCAISE DES PSYCHOLOGUES SCOLAIRES. 1983. In-8. Broché. Parfait état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages.. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie - SKU : RO80166766.
Etat Parfait état Prix 24,90€
Livres > Economie
1 en stock - Maspero. 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages.. . . . Classification Dewey : 330-Economie - SKU : RO40121986.
Auteur COLLECTIF Editeur Maspero
Livres > Economie
1 en stock - Armand Colin. 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 270 pages.. . . . Classification Dewey : 330-Economie - SKU : R300280852.
Auteur Carreau D. Editeur Armand Colin
1 en stock - Imprimerie de l'Oeuvre de Saint-Paul, Fribourg. 1918. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 159 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : RO40168279.
Livres > Droit pénal
1 en stock - ATHENES, IMPRIMERIE NATIONALE. 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 400 pages. Une annotation sur la coiffe en pied. Tampon sur la page de titre.. . . . Classification Dewey : 345-Droit pénal - SKU : ROD0120765.
Etat Etat d'usage Prix 59,25€
Livres > Problèmes et services sociaux. Associations
1 en stock - COMITE INTERNATIONAL ET LIGUE DES SOCIETES DE LA CROIX ROUGE. 1924. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages.. . . . Classification Dewey : 360-Problèmes et services sociaux. Associations - SKU : R320008402.
Livres > Criminologie
1 en stock - PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE. 1953. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 710 pages. Premier plat d'origine conservé. Tampon sur la page de titre.. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie - SKU : ROD0120694.
Etat Etat d'usage Prix 79,00€
Livres > Franc-maçonnerie
1 en stock - BULLETIN de la Franc-Macon. Mixte "Le droit Humain". 1931. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages.. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie - SKU : R320101542.
Livres > Franc-maçonnerie
1 en stock - BULLETIN de la Franc-Macon. Mixte "Le droit Humain". 1926. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie - SKU : R320101522.
1 en stock - The Gideons International. Non daté. In-24. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 766 pages. Annotation en page de titre (ex-libris).. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60122827.
1 en stock - DRT International. 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60001756.
Auteur COLLECTIF Editeur DRT International
Livres > Sciences médicales. Médecine
1 en stock - UNIVERSITE PARIS NORD. 1982. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 95 + 95 (environ) pages. Texte dactylographié. Quelques planches de graphiques en couleurs hors-texte. 2 volumes rangés dans une chemise cartonnée.. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine - SKU : RO20045500.
Auteur FERIN C. & COLLECTIF Editeur UNIVERSITE PARIS NORD
Livres > Biographie générale et généalogie
1 en stock - Centre International de Documentation Occitane. 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages.. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie - SKU : R300284646.
Livres > Artistes. sportifs
1 en stock - AU BUREAU DE LA REVUE. 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Quelques photos et illustrations en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs - SKU : R260149342.
Auteur COLLECTIF Editeur AU BUREAU DE LA REVUE
Livres > Chine
1 en stock - Hague Academy of International Law. 2012. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282 pages. Texte en anglais.. . . . Classification Dewey : 951-Chine - SKU : RO80246413.
Journaux, revues > Art de l'ingénieur et activités connexes
1 en stock - Bureaux de la revue. Mars 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 121 à 168. Nombreux schémas en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes - SKU : R110636151.
Auteur Collectif Editeur Bureaux de la revue