international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 4 - le-livre.fr

Livres > Théologie sociale chrétienne
1 en stock - IMPRIMERIE LABOUREUR & CIE. 1 AVRIL 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 63 pages.. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne - SKU : R240012710.
1 en stock - BERG INTERNATIONAL. 2007. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 222 pages - deux petite étiquettes collée sur le 1er plat - une étiquette collée sur la page de garde - mouillures à l'intérieur de l'ouvrage.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R240131453.
Auteur AMBLARD DAMIEN Editeur BERG INTERNATIONAL
Livres > Métiers
1 en stock - BUREAU INTERNATIONAL DU TRAVAIL. 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages - nombreuses photos couleur et noir et blanc dans et/ou hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 331-Métiers - SKU : R240114220.
1 en stock - Pédone. 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : R300274603.
Auteur Alvarez Alejandro Editeur Pédone

1 en stock - Pedone. 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 636 pages. 2e plat légèrement déchiré.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : R300273354.
Auteur Alvarez Alejandro Editeur Pedone
Etat Etat d'usage Prix 79,00€
1 en stock - Penguin books. 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages, 8 plates & 39 figures in black & white.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60003902.
Auteur ALLISON Anthony Editeur Penguin books
1 en stock - FOOTBALL LEGAL. 2022. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 295 PAGES - quelques illustrations en couleur - en anglais - texte sur deux ou trois colonnes- Coins légèrement renfoncés - 3 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO20256663.
Auteur ALOBEIDLI SALEH- EMIN ... Editeur FOOTBALL LEGAL
1 en stock - Geo books. 1984. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 53 pages. Quelques schémas en noir et blanc. Texte en anglais.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO30372833.
Auteur Ambroise B., Amiet Y.,... Editeur Geo books
Livres > Ornithologie
1 en stock - John Coulson, Andrew G. Gosler. 2000. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes en anglais. Annotation au crayon sur la couverture.. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie - SKU : RO20215215.
Livres > Nourriture et boisson
1 en stock - AMC FRANCE. 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 17 pages illustrées de nombreuses photos couleur.. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson - SKU : R320000681.
Auteur AMC Editeur AMC FRANCE
Livres > Antiquités
1 en stock - SIEGE DE LA SOCIETE BIBLIOGRAPHIQUE. 1899. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 15 pages.. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités - SKU : RO20056543.
Livres > Antiquités
1 en stock - SOCIETE BIBLIOGRAPHIQUE. 1888. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur bon état. 15 pages. Dos fendu.. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités - SKU : RO20056500.
Auteur ALLARD Paul Editeur SOCIETE BIBLIOGRAPHIQUE
Livres > Partitions
1 en stock - international music co. Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions en noir et blanc.Avec les paroles. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions - SKU : RO50066370.
Auteur Alexander Maurice, Den... Editeur international music co
1 en stock - Club international du livre. 1962. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1568 pages. Signet. Rodhoide.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R160209187.
1 en stock - Club international du livre. 1964. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1797 pages. Signet. Rodhoide.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R160209186.
1 en stock - Berg International. 1992. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 385 pages. Quelques extrait d'articles de presse collés. Couverture contrepliée.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO30373427.
Auteur Alméras Philippe Editeur Berg International
Livres > XX ème siècle
1 en stock - BOOKKING INTERNATIONAL. 1994. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO20142067.
Auteur ALPHONSE DAUDET Editeur BOOKKING INTERNATIONAL
Livres > Chine
1 en stock - BOOKING INTERNATIONAL. 1988. In-4. Relié. Parfait état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur hors texte.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 951-Chine - SKU : RO80171381.
Auteur ALEXANDER WILLIAM - HE... Editeur BOOKING INTERNATIONAL
Etat Parfait état Prix 99,00€
Livres > Chine
1 en stock - BOOKING INTERNATIONAL. 1988. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur hors texte. 2 photos disponibles.. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 951-Chine - SKU : RO80172181.
Auteur ALEXANDER WILLIAM - MA... Editeur BOOKING INTERNATIONAL
Etat Bon état Prix 119,00€
119,00 €
Livres > Histoire générale de l'Amérique du Sud
1 en stock - AEFAI. 1988. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 71 pages - une carte du Honduras en noir et blanc en debut d'ouvrage.. . . . Classification Dewey : 980-Histoire générale de l'Amérique du Sud - SKU : ROD0139893.
Auteur AMESTY INTERNATIONAL Editeur AEFAI