international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 9 - le-livre.fr

Livres > Editions numérotées (gros tirage)
1 en stock - Club International du livre. Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pp., relié simili cuir gris, exemplaire numéroté, n°636 / 3000. Quelques illustrations en noir et blanc et en couleurs, hors texte.. . . . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage) - SKU : RO20001373.
1 en stock - c.l.m.. Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages. Quelques illustrations en couleurs et noir et blanc hors texte. Frontispice en noir et blanc.. . . . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage) - SKU : RO20069412.
Auteur ANIANTE ANTONIO. Editeur c.l.m.
Etat Bon état Prix 14,95€
14,95 €
Livres > Religion comparée. Autres religions
1 en stock - SERVICES INTERNATIONAL DE PRESSE. 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. Quelques photographies en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 290-Religion comparée. Autres religions - SKU : R240006868.
3 en stock - SERVICES INTERNATIONAL DE PRESSE. 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. Quelques photographies en noir et blanc, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 290-Religion comparée. Autres religions - SKU : R240007286.
1 en stock - PUF. 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : R300274028.
Auteur Angelopoulos Angelos Editeur PUF
Livres > Franc-maçonnerie
1 en stock - LE DROIT HUMAIN. Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques illustrations et figures en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte.. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie - SKU : RO80085220.
Auteur ANDRE-GEDALGE Amélie Editeur LE DROIT HUMAIN

1 en stock - D. Reidel publishing company. 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 704 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans texte.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : R260269759.
1 en stock - PEARSON EDEXCEL QUALIFICATIONS. 2020. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 310 pages - quelques illustrations couleur - en anglais. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO20255399.
1 en stock - EDITION INTERNATIONAL POCKET. 1973. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO90127128.
1 en stock - CLUB INTERNATIONAL DU LIVRE. NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : R110105857.
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Berg International , collection anamorphoses. 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages - couverture rempliée.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO40062943.
Livres > Le roman policier
1 en stock - INTERNATIONAL POCKET 39. 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO90126073.
Auteur ANDRE DUQUESNE Editeur INTERNATIONAL POCKET 39
Livres > Le roman policier
1 en stock - INTERNATIONAL POCKET 41. 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO90126074.
Auteur ANDRE DUQUESNE Editeur INTERNATIONAL POCKET 41
Livres > Le roman policier
1 en stock - INTERNATIONAL POCKET 38. 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO90126072.
Auteur ANDRE DUQUESNE Editeur INTERNATIONAL POCKET 38
Livres > Explorations
1 en stock - CLUB INTERNATIONAL DU LIVRE. Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages. Exemplaire n°1966 / 3000, réservé aux membres du Club. Frontispice en couleurs. Ouvrage de bibliothèque : tampons de bibliothèque sur la page de titre. Coiffe en-tête frottée.. . . . Classification Dewey : 910.9-Explorations - SKU : RO80108289.
Autres collections > Documents Philatéliques
1 en stock - LA POSTE. 30-11-1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Document philatélique officiel de format 21 x 29,7 cm tiré sur Vélin pur chiffon d'Arches réalisé par l'administration des postes et télécommunication pour le musée postal. Il est composé d'un timbre original oblitéré du cachet premier jour, du texte de la notice officielle, de l'impression du poinçon original, d'une illustration gravée monochrome et d'une impression à sec de l'imprimerie du timbre.. . . . Classification : 20-Documents Philatéliques - SKU : R100027251.
Auteur ANDREOTTO Editeur LA POSTE
1 en stock - LA POSTE. 23-06-1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Document philatélique officiel de format 21 x 29,7 cm tiré sur Vélin pur chiffon d'Arches réalisé par l'administration des postes et télécommunication pour le musée postal. Il est composé d'un timbre original oblitéré du cachet premier jour, du texte de la notice officielle, de l'impression du poinçon original, d'une illustration gravée monochrome et d'une impression à sec de l'imprimerie du timbre.. . . . Classification : 20-Documents Philatéliques - SKU : R100027114.
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - GUILDE INTERNATIONAL DU DISQUE. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleurs, biographie de HARRY HALBREICH dérrière la pochette. NADRE MARCHAL joue Bach aux Orgues du GROSSMUNSTER, Zurich.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130009719.
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - GUIDE INTERNATIONAL DU DISQUE. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleurs, petit texte dérrière la pochette. Quelques titres en anglais d'autres en français.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130007145.
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - GUIDE INTERNATIONAL DU DISQUE. non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette en couleurs, petite biographie dérrière la pochette.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130006876.