lot-fernand : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 5 - le-livre.fr

Livres > Droit privé
1 en stock - NOUVELLE ET BELLE EDITION. 1870. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 690 pages + 32 planches noir et blanc en fin de volume - plats tachés - dos usé et mors fendus.. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil - SKU : RO30127096.
Etat Etat d'usage Prix 79,00€
Livres > Conte populaire
1 en stock - ALCIDE PICARD & KAAN. NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 128 pages - quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte dont une en frontispice.. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire - SKU : R240095720.
Auteur HUE FERNAND Editeur ALCIDE PICARD & KAAN
Livres > Sciences
1 en stock - HACHETTE. 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 186 pages - nombreuses photos, schemas et tableaux en noir et blanc dans et hors texte - coiffes frottées - 1 tampon sur la page de titre et au dos - 1 trace de marquer noir sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES - SKU : RO20202727.
Auteur LOT FERNAND Editeur HACHETTE
Livres > Sciences
1 en stock - PLON. 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII+280 Pages - Une partie de la jaquette contre collée sur la page 1 - Quelques planches photos en noir et blanc - Un tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES - SKU : R160165075.
Auteur LOT FERNAND Editeur PLON
Livres > Sciences
1 en stock - PLON. 1956. In-8. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. VII+280 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc - Mouillures pouvant altéré la lecture en fin d'ouvrage - Jaquette abîmée en tranches. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES - SKU : R160165076.
Etat Etat passable Prix 39,80€
1 en stock - SOCIETE FRANCAIS D'IMPRIMERIE ET DE LIBRAIRIE. NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 220 pages - nombreuses llustrations en noir et blanc dans et hors texte - frontispice en noir et blanc - 1 etiquette de remise de prix contre-collée sur le 1er contre-plat - dos partiellement desolidarisé - cartonnage monochrome.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO20187250.
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - LECENE et H. OUDIN. 1891. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 320 pages - nombreuses gravures noir et blanc dans et hors texte - frontispice en noir et blanc - tranches dorées - couverture polychrome - 1 illustration dorée sur le 1er plat.. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : RO20172006.
Auteur FERNAND-HUE Editeur LECENE et H. OUDIN
Etat Etat d'usage Prix 59,25€
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - LECENE et H. OUDIN. 1889. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 158 pages - nombreuses gravures en noir et blanc hors texte - frontispice en noir et blanc - tranches dorées / rosées - couverture monochrome.. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : RO20172007.
Auteur HUE FERNAND Editeur LECENE et H. OUDIN
Etat Etat d'usage Prix 59,25€
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D IMPRIMERIE ET DE LIBRAIRIE. VERS 1890. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 318 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte dont une en frontispice. Tranches dorées.. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : RO80169997.
Etat Etat d'usage Prix 119,00€
119,00 €
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D'IMPRIMERIE ET DE LIBRAIRIE. NON DATE. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - dont frontispice - Tampon sur la page de titre - Cartonnage monochrome. TRanches dorées - . . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : R320077681.
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D'IMPRIMERIE ET DE LIBRAIRIE. NON DATE. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 222 pages - frontispice noir et blanc - nombreuses illustrations et frises noir et blanc dans et hors texte - couverture illustrée or, légèrement passée. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : R240112389.
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - LECENE OUDIN ET CIE. 1892. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur acceptable. 319 pages - frontispice noir et blanc - nombreuses illustrations noir et blanc dans et/ou hors texte - 1er plat et dos illustrés polychromes - tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : R240118195.
Auteur HUE FERNAND Editeur LECENE OUDIN ET CIE
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - SOCIETE FRANCAISE D'IMPRIMERIE ET DE LIBRAIRIE. NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 126 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte, dont le frontispice. Cartonnage polychrome.. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : R320087257.
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - LECENE, OUDIN ET CIE. 1892. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 320 Pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte dont un frontispice. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Marque de tampon sur la page de titre.. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : RO80189923.
Auteur FERNAND HUE Editeur LECENE, OUDIN ET CIE
119,00 €

Livres > XX ème siècle
1 en stock - H. LECENE ET H. OUDIN. NON DATE. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 190 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte - cartonnage monochrome - coiffes manquantes - 1er plat cousu au reste de l'ouvrage - mors fendus - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : ROD0126810.
Auteur HUE FERNAND Editeur H. LECENE ET H. OUDIN
Etat Etat passable Prix 49,50€
Livres > Ecrits divers
1 en stock - PLON. 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 Pages + deux flyers publicitaires de l'éditeur - Quelques planches photos en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires - SKU : R160167665.
Livres > Littératures des autres langues
1 en stock - LECENE, OUDIN ET CIE. 1892. In-4. Relié. A restaurer, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 318 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - TRanches dorées - Ouvrage partiellement desolidarisé - Intérieur satisfaisant. cartonnage polychrome avec une secne d'un cavalier a cheval en noir. 2 PHOTOS DISPONIBLES (page de titre et frontispice + cartonnage).. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues - SKU : R320076732.
Auteur HUE FERNAND Editeur LECENE, OUDIN ET CIE
Etat A restaurer Prix 59,25€
Livres > Voyages
1 en stock - LECENE H. ET H. OUDIN. 1887. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 95 pages - Quelques illustrations en noir et blanc hors texte - 1er plat defraichi et e ncouleurs - Dos partiellement manquant - 2e plat absent.. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages - SKU : R320070809.
Auteur HUE FERNAND Editeur LECENE H. ET H. OUDIN
Livres > Savants
1 en stock - PIERRE WALEFFE. 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 163 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Petites déchirures sur les plats, sans conséquences sur la lecture.. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs - SKU : R200031818.
Auteur LOT FERNAND Editeur PIERRE WALEFFE
Livres > Histoire coloniale
1 en stock - HACHETTE. FIN XIXe SIECLE. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 417 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - et quelques cartes dépliantes - en couleurs - Absence du 1er plat - Dos partiellement manquant. VENDU EN L'ETAT - . . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale - SKU : R320071457.
Auteur HUE FERNAND Editeur HACHETTE
Etat Etat passable Prix 29,80€