international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 18 - le-livre.fr

Des resultats dans : Livres (9648) Journaux, revues (1783) Affiches, beaux-arts, gravures (10) Archives, vieux papiers (16) Autres collections (419) Tous (11876)
Trouvez ici tous les produits consacrés à "international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan". Découvrez en quelques clics les 11876 exemplaires international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan disponibles à la vente. Une fois votre choix fait, il ne vous reste plus qu'à commander votre article nous vous l'expédions sous 24h*.

Nos 11876 articles affichés dans toutes nos collections

Livres > Guide
1 en stock - IYHF. 1984. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Pliures. 198 pages.. . . . Classification Dewey : 53-Guide - SKU : RO40082830.
Auteur COLLECTIF Editeur IYHF
Etat Etat passable Prix 10,95€
1 en stock - Courrier international. 2008. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages - nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. Texte sur plusieurs colonnes. 1er plat froissé et légèrement taché.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R300287312.
Auteur Collectif Editeur Courrier international
Livres > Pèlerinage
1 en stock - non précisé. 1991. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages + environ 80 pages + 9 pages - quelques photos en couleurs hors texte - tâches, accrocs sur les plats.. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage - SKU : RO80273565.
Auteur Collectif Editeur non précisé
Livres > Pèlerinage
1 en stock - POINT D'IMPRESSION DE METZ. 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Sans pagination continue, environ 125 / 150 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Nombreuses planches de photoset d'illustrations en couleurs hors-texte. Pages blanches, bleues et jaunes.. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage - SKU : RO20059489.
Livres > Sciences sociales
1 en stock - SIREY. 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 233 pages. Traces de stylo sur le texte.. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES - SKU : RO60046705.
Auteur A. GUYOMAR - E. MORIN Editeur SIREY
1 en stock - COLLECTIF D'EDITIONS. 1955. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 31 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Nombreux passages soulignés au crayon de couleur rouge. Ecritures sur le premier plat, au crayon de couleur rouge.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : RO30052564.
Auteur COLLECTIF Editeur COLLECTIF D'EDITIONS
1 en stock - Dalloz. 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 415 pages. Cahiers décollés du dos. Plats jaunis et passés. Dos plié, déchiré, mors fendus.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : R300275980.
Auteur Rousseau Ch. Editeur Dalloz
1 en stock - Armand Colin. 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : R300279973.
Auteur Rideau J. Editeur Armand Colin
Livres > Livre scolaire : langues
1 en stock - ENGLISH LANGUAGE SERVICE, INC./CLLIER MACMILLAN INTERNATIONAL INC.. 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 134 pages. Premier plat en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte en anglais. Ecriture au feutre sur les 2 plats.. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues - SKU : RO60063093.
1 en stock - Child's Play International Ltd. 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages. Dessins en couleurs de l'auteur.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60000367.
1 en stock - THE INTERNATIONAL BIBLE LESSONS FOR CHRISTIAN TEACHNG. 1954. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Ouvrage en anglais.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO30054372.
1 en stock - COLLECTIF D'EDITIONS. 1960. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. manque sur le premier plat. Ouvrage en anglais.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO30052536.

Livres > Gastronomie
1 en stock - Chez l'auteur. 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages,. . . . Classification Dewey : 641.013-Gastronomie - SKU : RO20065591.
Auteur COLLECTIF Editeur Chez l'auteur
Livres > Techniques chimiques et techniques connexes
1 en stock - . 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 27 pages.. . . . Classification Dewey : 660-Techniques chimiques et techniques connexes - SKU : R240009417.
Auteur COLLECTIF Editeur
Livres > Menuiserie
1 en stock - MARTY INTERNATIONAL. NON DATE. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. brochure dépliante 4 volets recto verso - nombreuses photos couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 694-Menuiserie - SKU : R240111492.
Auteur COLLECTIF Editeur MARTY INTERNATIONAL
Livres > Sports de combat
1 en stock - Judo International. 1968. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Déchirures. 48 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Annotations dans le texte. Pages centrales manquantes.. . . . Classification Dewey : 796.8-Sports de combat - SKU : RO40082358.
Auteur COLLECTIF Editeur Judo International
Livres > Poésie
1 en stock - Centre International de Poésie Marseille. 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Reliure par deux agrafes.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO20235278.
Livres > Géographie de l'Asie
1 en stock - ETAP HOTELS INTERNATIONAL. 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. plaquette dépliante 4 volets recto-verso illustrés en couleur dans le texte - annotation sur le 1er plat - plaquette en Anglais. . . . Classification Dewey : 915-Géographie de l'Asie - SKU : R240108611.
Journaux, revues > Poésie
1 en stock - cipM (centre international de poésie Marseille). 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 26 pages.. . . . Classification Dewey : 841-Poésie - SKU : RO80258199.
Autres collections > 33 Tours
1 en stock - GUIDE INTERNATIONAL DU DISQUE. non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pochette légèrement décollée. Illustration de GRABOFF.. . . . Classification : 410-33 Tours - SKU : R130000374.