international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 13 - le-livre.fr

Livres > Généralites
1 en stock - Université de Bordeaux 2.. 1999.. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 24 pages.. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES - SKU : RO20077718.
1 en stock - LES EDITIONS OUVRIERES. 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 87 pages.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R200069156.
Auteur COLLECTIF Editeur LES EDITIONS OUVRIERES
Livres > Sciences sociales
1 en stock - Fixot/Amnesty International. 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages - nombreuses illustrations en couleurs hors texte.. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES - SKU : R300308625.
Livres > Economie
1 en stock - PUF. 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre.. . . . Classification Dewey : 330-Economie - SKU : RO40178240.
Auteur BETTATI MARIO Editeur PUF
Livres > Armes
1 en stock - VILLE DE SAINT-GERMAIN-EN-LAYE. Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 10/15 pages. Quelques photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte.. . . . Classification Dewey : 355.8-Armes - SKU : RO80049688.
Livres > Livre scolaire : français
1 en stock - Cle International. 2002. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages.. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français - SKU : R300308369.
Auteur Miquel Claire Editeur Cle International
1 en stock - Bantam Books. 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 376 pages.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60007138.
Auteur HAILEY ARTHUR Editeur Bantam Books
1 en stock - International Thomson. 1983. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. PLaquette de 48 pages illustrée de nombreux dessins en couleur et en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60137719.
Auteur RUSSELL JAKE Editeur International Thomson
Livres > Mammifères
1 en stock - International Masters Publishers BV. 2005. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Un dvd video tigre des marais d'environ 50 minutes avec un livret de 24 pages augmentées de photos en couleurs.. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères - SKU : R320179863.
Livres > Gestion des entreprises privées et publiques
1 en stock - Presses universitaire de France. 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages. De nombreux graphismes en noir et blanc, dans texte.. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques - SKU : R200108884.
Livres > Galeries. musées. collections d'art
1 en stock - Au bureau du journal. non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Brochure dépliante en 2 volets augmentés de quelques photos en couleurs dans texte.. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art - SKU : R260198085.
Auteur Collectif Editeur Au bureau du journal

Livres > Télévision
1 en stock - VIACOM INTERNATIONAL / J'AI LU.. 1999. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25/30 pages illustrées de dessins en couleurs.. . . . Classification Dewey : 791.45-Télévision - SKU : RO80019045.
Etat Très bon état Prix 10,95€
Livres > Télévision
1 en stock - VIACOM INTERNATIONAL / J'AI LU.. 1999. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25/30 pages illustrées de dessins en couleurs.. . . . Classification Dewey : 791.45-Télévision - SKU : RO80019046.
Livres > Littératures anglaise et anglo-saxonne
2 en stock - INTERNATIONAL POCKET 31. 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages.. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne - SKU : RO90126068.
Auteur ACK BRADLAY Editeur INTERNATIONAL POCKET 31
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Ombres. 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 pages - annotation sur la page de garde - pellicule transparente de la couverture abîmée.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : R100053354.
Auteur James Henry Editeur Ombres
Livres > Littératures des autres langues
1 en stock - Booking International. 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 315 pages. Etiquette collée sur la couverture.. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues - SKU : RO80248672.
Auteur Collectif Editeur Booking International
1 en stock - Bookking International. 1996. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 317 pages. Etiquette collée sur la couverture.. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues - SKU : RO80248674.
Auteur Collectif Editeur Bookking International
Livres > Géographie générale. Voyages
1 en stock - Manhattan Post Card Pub. Co.. NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 32 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Texte en anglais.. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages - SKU : RO60064180.
Livres > Histoire coloniale
1 en stock - IMP. DESFOSSE. Non daté. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Magazine de 16 pages. Nombreuses photos en noir et blanc. Quelques dessins et bandes dessinées en noir et blanc et en 2 couleurs. Une partie en coin est manquante sur chaque page, rendant la lecture des articles possibles mais altérant la lecture des BD.. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale - SKU : RO80127870.
Auteur VILAINE Georges & COLL... Editeur IMP. DESFOSSE
Etat Etat passable Prix 10,95€
Affiches, beaux-arts, gravures > Images Divers
1 en stock - CHEZ L'AUTEUR. Non daté. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Lot de 12 planches de photographies en couleurs, de 27 x 21 cm. Dans une pochette.. . . . Classification : 1000-Images Divers - SKU : RO80090984.
Auteur UNITED INTERNATIONAL P... Editeur CHEZ L'AUTEUR