international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 8 - le-livre.fr

Livres > Généralites
1 en stock - Seuil. 1983. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pp.. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES - SKU : ROD0037563.
Auteur AMNESTY INTERNATIONAL Editeur Seuil
Livres > Editions numérotées
1 en stock - Club International du Livre. Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 268 pages.. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées - SKU : R300318881.
Livres > Sciences sociales
1 en stock - REPUBLIQUE FRANCAISE. non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages.. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES - SKU : R200009199.
Auteur COLLECTIF Editeur REPUBLIQUE FRANCAISE
Livres > Sciences sociales
1 en stock - Amnesty International. 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 147 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Tampon en page de titre. Etiquette collée en page de faux titre et en coiffe de pied.. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES - SKU : R300307426.
Auteur Collectif Editeur Amnesty International
Livres > Sciences sociales
1 en stock - Amnesty International. 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 147 pages illustrées en noir/blanc. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES - SKU : RO20258109.
Auteur COLLECTIF Editeur Amnesty International
1 en stock - Scali. 2008. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages.. . . . Classification Dewey : 320-Science politique - SKU : RO80215906.
Auteur Courrier international Editeur Scali

Livres > Métiers
1 en stock - L'ETUDIANT PRATIQUE. 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques phrases surlignées au feutre vert.. . . . Classification Dewey : 331-Métiers - SKU : R260143150.
Auteur BRUNO MAGLIULO Editeur L'ETUDIANT PRATIQUE
Livres > Problèmes et services sociaux. Associations
1 en stock - SEUIL. 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 342 pages.. . . . Classification Dewey : 360-Problèmes et services sociaux. Associations - SKU : R160060598.
Auteur AMNESTY INTERNATIONAL Editeur SEUIL
1 en stock - WORLD INTERNATIONAL PUBLISHING LIMITED. 1986. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 24 pages. Texte en anglais. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte. Ecritures au stylo sur la page de garde, la page de titre et la dernière page de garde. Coiffes renforcées par de l'adhésif transparents.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : R160140216.
Etat Etat passable Prix 10,95€
Livres > Langues romanes. Français
1 en stock - BOOKKING INTERNATIONAL. 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 459 pages. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français - SKU : R260180964.
Auteur COLLECTIF Editeur BOOKKING INTERNATIONAL
Livres > Dictionnaire français
1 en stock - BOOKKING INTERNATIONAL. 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 323 pages. Couverture illustrée en couleur.. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français - SKU : R160104961.
Auteur RIPERT PIERRE Editeur BOOKKING INTERNATIONAL
Livres > Psychiatrie
1 en stock - NON EDITE. Non daté. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages polycopiées, illustrées en noir et blanc dans le texte.. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie - SKU : RO80044682.
Auteur COLLECTIF Editeur NON EDITE
1 en stock - Ferenczi. 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Rousseurs. 32 pages Ecriture au stylo sur la première page de livre. Dernier plat de couverture tâché de ropusseurs.. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française - SKU : RO40020141.
Auteur Manuel Florent Editeur Ferenczi
Livres > XIX ème siècle
1 en stock - Bookking International. 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 285 pages.. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle - SKU : RO30346897.
Auteur Verne Jules Editeur Bookking International
Livres > XX ème siècle
1 en stock - Booking international. 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 378 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : R260266937.
Auteur Verne Jules Editeur Booking international
Livres > XX ème siècle
4 en stock - INTERNATIONAL POCKET 29. 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO90126067.
Auteur JOSEPH BENOIST (LE TAL... Editeur INTERNATIONAL POCKET 29
Livres > XX ème siècle
2 en stock - INTERNATIONAL POCKET 47. 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO90126079.
Auteur JOSPEH BENOIST Editeur INTERNATIONAL POCKET 47
Livres > XX ème siècle
1 en stock - INTERNATIONAL POCKET 49. 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Tampon "Maison de presse" sur page de faux titre.. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle - SKU : RO90126080.
Auteur DUKE GRANT Editeur INTERNATIONAL POCKET 49
Livres > Le roman policier
1 en stock - INTERNATIONAL POCKET 42. 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages.. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier - SKU : RO90126075.
Auteur ROGER ROSSARD Editeur INTERNATIONAL POCKET 42
Livres > Albums BD
1 en stock - LALVANI. 1986. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. Non paginé. Bandes dessinées en couleurs et en anglais.. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD - SKU : RO70051139.
Auteur FOWLER Richard Editeur LALVANI