international-association-of-auctioneers-/-etude-tajan : tous les articles d'occasion, rares et de collection - Page 2 - le-livre.fr

Livres > Annuaire
1 en stock - LA SOURCE D'OR. 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 14 pagess - livré sans couverture.. . . . Classification Dewey : 52-Annuaire - SKU : R240062370.
Auteur COLLECTIF Editeur LA SOURCE D'OR
Livres > Guide
1 en stock - International Youth Hostel Federation. Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 160 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans le texte. Carte de l'Europe d'environ 80x70 cm une fois dépliée en fin d'ouvrage. Couverture contre pliée. Texte en anglais, français et allemand. Annotation à l'encre sur le second plat. . . . Classification Dewey : 53-Guide - SKU : RO20213967.

1 en stock - GRAND PERIGUEUX / HANDICAP INTERNATIONAL. 1993-2016. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 19 +15 pages. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues - SKU : R200066701.
Livres > Théologie morale et spirituelle
1 en stock - INTERNATIONAL BIBLE STUDENTS ASSOCIATION. 1986. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. 1 illustrations hors texte en noir et blanc .. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle - SKU : RO80202297.
1 en stock - LA DOCUMENTATION FRANCAISE. 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages.. . . . Classification Dewey : 341-Droit international - SKU : RO20043069.
Livres > Problèmes et services sociaux. Associations
3 en stock - Amnesty International. NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 12 pages - quelques illustrations noir/blanc dans le texte - annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 360-Problèmes et services sociaux. Associations - SKU : RO20258556.
Auteur COLLECTIF Editeur Amnesty International
2 en stock - British european airways. Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pp., 6 cartes en couleurs des lignes de British airways en Europe - En anglais. . . A l'italienne. Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : ROD0003478.
Auteur B.E.A Editeur British european airways
Etat Bon état Prix 9,95€
9,95 €
1 en stock - International Association of Universities. 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages en 2 sens de lecture (20 en anglais, 12 en français). Texte sur 3 colonnes. Tampon et annotations de bibliothèque en 1re page.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO40189098.
1 en stock - International Association of Universities. 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages en 2 sens de lecture (20 en anglais, 8 en français). Texte sur 3 colonnes. Tampon et annotations de bibliothèque en 1re page.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO40189096.
1 en stock - International Association of Universities. 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages en 2 sens de lecture (20 en anglais, 8 en français). Texte sur 3 colonnes. Tampon et annotations de bibliothèque en 1re page.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO40189095.
1 en stock - International Association of Universities. 1991. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Pliures. 32 pages en 2 sens de lecture (20 en anglais, 12 en français). Texte sur 3 colonnes. Tampon et annotations de bibliothèque en 1re page.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO40189097.
4 en stock - The British Travel and Holidays Association.. juillet 1965. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages illustreés de photos noir et blanc et couleur. 1er plat illustré d'une photo couleur.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60008982.
1 en stock - The Gideons International. Non daté. In-24. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 766 pages. Annotation en page de titre (ex-libris).. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO60122827.
1 en stock - NON PRECISE. 1996. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 49 feuilles reliées par des anneaux blancs. Ouvrage en anglais.. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon - SKU : RO30035214.
Auteur COLLECTIF Editeur NON PRECISE
Livres > Entomologie
10 en stock - L'Entomologiste. 1989. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. De la page 297 à 299, tiré à part 297 à 300.. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie - SKU : RO20018174.
Auteur PAULIAN Renaud Editeur L'Entomologiste
Etat Bon état Prix 7,95€
7,95 €
Livres > Techniques chimiques et techniques connexes
1 en stock - . 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16+20 pages.. . . . Classification Dewey : 660-Techniques chimiques et techniques connexes - SKU : R240009418.
Auteur GTPS Editeur
Livres > Histoire et Géographie
1 en stock - Amnesty International. 2000. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Mouillures. 414 pages - nombreuses cartes et quelques photos en noir et blanc dans le texte. Fortes mouillures sur l'une des tranches.. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE - SKU : R300318487.
Auteur Collectif Editeur Amnesty International
Livres > Régionalisme : Aquitaine
3 en stock - VILLE DE PERIGUEUX. 2000. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages illustrées de photos dans le texte.. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine - SKU : R300052311.
Auteur COLLECTIF Editeur VILLE DE PERIGUEUX
Etat Bon état Prix 10,00€
10,00 €
Livres > Histoire générale de l'Afrique
1 en stock - GRERA. 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 13 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotation de bibliothèque en page de Table.. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique - SKU : RO40178478.
Auteur COLLECTIF Editeur GRERA
Livres > Bolivie
1 en stock - EFAI (EDITIONS FRANCOPHONES D'AMNESTY INTERNATIONAL). 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 29 pages.. . . . Classification Dewey : 984-Bolivie - SKU : RO80002795.